Перейти к содержанию

АА в жирного фиша, флаш на ривере закрылся


Рекомендуемые сообщения

Опп: жирный фиш с лузрейтом более 100, статы 86/24/16, Won SD 43, WWSF 38, чек рейз и ререйз по улицам 3/4/6, AFq 32/29/27.

Что делаем на терне?

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: 169.12 BB
CO: 100.04 BB
Hero (BTN): 195.68 BB
SB: 125.08 BB
BB: 100 BB
UTG: 85.16 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has  A :club: A :spade:
 
UTG checks, fold, fold, Hero raises to 5 BB, fold, fold, UTG calls 4 BB
 
Flop: (11.4 BB, 2 players)  4 :diamond: 5 :diamond: 8 :spade:
UTG checks, Hero bets 7.24 BB, UTG calls 7.24 BB
 
Turn: (25.88 BB, 2 players)  5 :heart:
UTG checks, Hero bets 18.56 BB, UTG calls 18.56 BB
 
River: (63 BB, 2 players)  Q :diamond:
UTG checks, Hero bets 24 BB, UTG raises to 54.36 BB and is all-in, Hero calls 30.36 BB
 
Результат:
 

UTG shows  8 :diamond: 2 :diamond:  (Flush, Queen High)
 (Pre 17%, Flop 51%, Turn 23%)
Hero shows  A :club: A :spade:  (Two Pair, Aces and Fives)
 (Pre 83%, Flop 49%, Turn 77%)
UTG wins 164 BB

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартно изолируем фиша.

Спектр оппа вижу таким: 

 

preflop1593280394.jpg

 

 

Флоп

Опп чекает. У нас есть бет на тонкое вэлью, ставить мы должны ближе к поту:

 

flop-11593280422.jpg

 

Хиро ставит и опп коллирует

 

Терн:

Опп чекает. Наверное. у нас все же есть рейз на полное вэлью - ФД и оверпары готовы будут играть на стек.

 

turn-full1593280650.jpg

 

Мы должны ставить жирно, ближе к поту. 

Хиро ставит, опп коллирует. Коллировать он будет со следующим спектром:

 

turn-tonko1593280725.jpg

 

 

Ривер.

Закрылся флаш. 

Опп делает чек. У нас нет причины для ставки: наше эквити против ОСП составляет около 53%, что не обеспечивает необходимый запас 7% даже для тонкого вэльюбета. Наш жирный второй баррель мог спровоцировать фиша даже будучи без позиции разыграть свой флаш от чека.

 

river1593281000.jpg

 

 

Хиро делает бет в размере около трети банка. Опп пушит.

Учитывая его статы чек рейза, низкой агрессии по риверу, низкого ВВСФ, у него практически нет блефа. Мы должны фолдить несмотря на некоторые шансы банка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп: жирный фиш с лузрейтом более 100, статы 86/24/16, Won SD 43, WWSF 38, чек рейз и ререйз по улицам 3/4/6, AFq 32/29/27.

Что делаем на терне?

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
MP: 169.12 BB
CO: 100.04 BB
Hero (BTN): 195.68 BB
SB: 125.08 BB
BB: 100 BB
UTG: 85.16 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has  A :club: A :spade:
 
UTG checks, fold, fold, Hero raises to 5 BB, fold, fold, UTG calls 4 BB
 
Flop: (11.4 BB, 2 players)  4 :diamond: 5 :diamond: 8 :spade:
UTG checks, Hero bets 7.24 BB, UTG calls 7.24 BB
 
Turn: (25.88 BB, 2 players)  5 :heart:
UTG checks, Hero bets 18.56 BB, UTG calls 18.56 BB
 
River: (63 BB, 2 players)  Q :diamond:
UTG checks, Hero bets 24 BB, UTG raises to 54.36 BB and is all-in, Hero calls 30.36 BB
 
Результат:
 

UTG shows  8 :diamond: 2 :diamond:  (Flush, Queen High)
 (Pre 17%, Flop 51%, Turn 23%)
Hero shows  A :club: A :spade:  (Two Pair, Aces and Fives)
 (Pre 83%, Flop 49%, Turn 77%)
UTG wins 164 BB

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с БТН на прямое вэлью АА сайзингом 5бб. Получает колл от фиша с УТГ. Диапазон фиша выглдяит примерно так:

 

razbory-razdac1593280540.jpg

 

 

ФЛОП

 

Видим на флопе 458, скоординированная низкая доска с флеш-дро. Доска неплохо подошла диапазону фиша. Хиро ставит на тонкое вэлью 2/3 от банка и получает колл. Здесь Я думаю ставить нужно процентов 90, оппонент зацепившись хоть за что-то будет тянуть эти руки. Диапазон продолжения вижу такой:

 

razbory-razdac1593280849.jpg

 

 

ТЕРН

 

На терне выходит 5, спаривающая доску. Оппонент чекает и Хиро ставит дальше на тонкое вэлью 2/3 банка и соперник коллирует ставку. По размеру ставки думаю, что опять надо ставить плотнее, процентов в 90 банка. Диапазон продолжения вижу такой:

 

razbory-razdac1593281240.jpg

 

 

РИВЕР

 

На ривере получае Q, закрывающую флеш. Что явно усиливает диапазон фишного оппонента. Теперь против общего спектра продолжения фиша у Хиро есть 56 процентов по эквити. Хиро ставит на тонкое вэлью процентов 35 от банка и получает рейз от фиша на олл-ин. Для околонулевого колла Хиро должен забирать банк в 25-30 процентах. Диапазон рейза от фиша вижу следующим:

 

razbory-razdac1593281960.jpg

 

А здесь у Хиро всего 5 процентов. Так что надо играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро изолейтит фиша с карманными тузами до 5бб

ставка на прямое велью. 

 

Спектр лимп-колла полколоды+

 2020-06-272259011593287811.png

 

 

ФЛОП 

низкий скоординированный борд с ФД

 

Общий спектр продолжения оппонента  

2020-06-272303141593288036.png

 

у нас 68% эквити

 

Ставка на тонкое велью, так как против спектра рейза у нас 39% эквити. По статам чек-рейз на флопе 3% (натсовая категория)

Хиро ставит 2/3 пота. я бы ставил плотнее 3/4 минимум, а то и пот-бет.

 

ТЕРН

спаривается доска, но карта "не в масть"

 

Общий спектр продолжения оппонента 

2020-06-272307421593288301.png

 

практически ничего сильно не поменялось по эквити .. у нас 65%

 

Ставка на тонкое велью.

Хиро ставит почти 3/4 пота. Надо бы аналогично флопу. 

 

Если бы мы ставили пот-бетами, то уже на терне можно было выставить фиша под алын. с нашим эквити это плюсовое действие.

 

РИВЕР

закрылось ФД

 

Общий спектр продолжения оппонента 

2020-06-272314551593288733.png

 

у нас 16% эквити.

 

Ставки нет. ни на прямое, ни на тонкое велью.

 

Ситуация такая, что в банке уже много мертвых денег и размер банка такой, что фиш запихает остатки стека, если мы чекнем.

в таком случае ШБ = 54,36/ 63+54,36+54,36 = 32% 

 

Даже без учета запаса, у нас нет такого эквити. ФОЛД!

 

пысы. х1,5 овербет флоп и выставляем фиша на ТЕРНЕ. +ЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Против нас играет жирний фишной оппонент. У нас натсы на префлопе, это легкая изоляция оппонента с ранней позиции и готовность играть с ним на стек. Играем на прямое вэлью.

 

Флоп

 

Если мы делали рейз на префлопе бетсайингом увеличенного размера, то зачем мы ставим так мало на флопе? Флоп очень дровяной. У оппонента может быть что угодно, от гатшотов до натсов. Но дро тут больше и мы должы защищать свою руку. Против фиша, рах мы начали ставить повышенным бетсайзингом на префлопе, то должны так же продолжать и на постфлопе в данной ситуации. 

 

Я бы поставил 15бб, и овер пушил на терне 65бб (стек оппонента) в банк 45бб. Думаю такой тип игроков легко заколлит данные ставки с дровами.

 

Терн

 

На терне те же мысли что и на флопе. Оппонент не с полным стеком, у нас очень дровяная доска и оппонент очень лузовый. Нужно в него ставить очень много. 

 

Ривер

 

На ривере, раз мы готовы колить его чек/рейз, то нужно ставить его сразу под олл-ин. Мы таким сайзингом не добираем с готовых рук слабее нашей. А блефовать он тут не будет так часто чтоб мы его типа провоцировали на блеф рейз такой ставкой. 

 

А по рейзу, я думаю что у него тут будут такие руки:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-284-9-61593306382.915.jpg

 

Как сыгранно, нужно падать на его ререйз, у нас 9% эквити, а шансы банка 17%. Это с учетом что он тут будет так разыгрывать KK-QQ, что маловероятно но все же. ПО размеру стека думаю что у него тут блефов практически нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаем на терне?

 

Согласен с разбором MaverickLexx, терн бетим против данного оппа, так как его спектр будет довольно

широкий, а ривер уходим в чек и смотрим на ставку оппа, если более 40% ставит то я бы фолдил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп: жирный фиш с лузрейтом более 100, статы 86/24/16, Won SD 43, WWSF 38, чек рейз и ререйз по улицам 3/4/6, AFq 32/29/27.


 


PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

MP: 169.12 BB

CO: 100.04 BB

Hero (BTN): 195.68 BB

SB: 125.08 BB

BB: 100 BB

UTG: 85.16 BB

 

SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB, UTG posts penalty blind 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 2.4 BB) Hero has  A  :club: A  :spade:

 

UTG checks, foldfoldHero raises to 5 BBfoldfoldUTG calls 4 BB

 

Flop: (11.4 BB, 2 players)  4  :diamond: 5  :diamond: 8  :spade:

UTG checks, Hero bets 7.24 BBUTG calls 7.24 BB

 

Turn: (25.88 BB, 2 players)  5  :heart:

UTG checks, Hero bets 18.56 BBUTG calls 18.56 BB

 

River: (63 BB, 2 players)  Q  :diamond:

UTG checks, Hero bets 24 BBUTG raises to 54.36 BB and is all-inHero calls 30.36 BB

 

Хиро пишет, что на UTG жирный фиш. UTG на префлопе делает чек, видимо только зашел с необходимой ставкой, первая раздача, статы могут быть не корректными, ну да ладно, вернемся к раздаче.

UTG чек, Хиро на BU делает oR 5bb. Размер ставки выбран специально на фиша, чтобы изолировать регов на блайндах. Балйнды фолд, UTG колл. Спектр его кола может выглядеть так: 

.


На флопе открывается возможное ФД, расширяя спектр колла у фиша. Хиро продолжает ставить на прямое велью 3/4 пота. UTG колл. Здесь его спектр может выглядеть так: 

.


На терне выходит 5h. Доска спарилась. Хиро находит причину для ставки на тонкое велью и ставит 3/4 пота. UTG колл. Его возможный спектр: 

.


Я думаю, здесь Хиро должен был сыграть через чек. У него 2П, а они не бьют возможный трипс или стрит, да и с ФД фиш немного в переди.

На ривере закрылся флеш. Здесь уже точно надо было играть чек-чек, по моему мнению. Хиро ставит 1/3 пота и получает в ответ ререйз олл-ин. Шансов у Хиро на выигрыш очень мало, если только фиш совсем отбитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мне из стат понятно одно , что оппонент пассивный Фиш, по этому буду отталкиваться от своих соображений на то , как играют такие ребята. Кол изолейта предположу таким: 

flopzilla-v11593925944.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Флоп стремный, но у нас есть ставка на тонкое велью

flopzilla-v11593926354.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

У нас причина та же  - тонкое велью

flopzilla-v11593926655.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

У на нет причин для ставки

Хиро поставил и получил рейз

У оппонента куча велью , что бы так играть, нам надо , для прибыльного кола 1 блеф из 6 ситуаций , я за фолд

flopzilla-v11593927205.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тяжело задать диапазоны.... попробуем: диапазон колла фиша на префлопе 

11593928519.png

 

Флоп: диапазон продолжения фиша 

21593928541.png

ставим на тонкое велью, т.к. у фишей чек рейз в 90% это сила, фд, гадшоты, джае овер пары они играют через чек колл или донк... Я бы ставил больше, тут много фд, оверпар, оверкард, гадшотов, пар слабее наших, со всех этих рук можно добтрать, так что ставка ближе к пот бету

 

Терн: диапазон продолжения 

31593928807.png

думаю фиш широко здесь будет продолжать, снова ставим на тонкое велью, сайзинг норм (большим сайзингом мы вероятно выбъем его гадшоты, среднии пары, с которых еще на ривере добрать можно)

 

Ривер: не очень приятная для нас карта, т.к. фиш тянет все фд

диапазон продолжения 

41593928961.png

нет причины для ставки, играем чек бихайнд... В общем надо понимать, нет смысла для ставки, все с чего мы добирали флоп и терн: это фд, гадшоты, средние пары, на нашу ставку на ривере либо не платят, либо усилились до флеша, стрита, фулла и т.д. так что добирать с его дам не очень идея, потому что их мало в диапазоне у оппа осталось к риверу,  у нас есть шдв, играем чек, сильнее руки все равно не выбьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Префлоп у нас есть ставка на прямое велью.

По тому как сыграно, стандартный изолейт фиша. Сайзинг хороший!

Спектр мне сложно задать такому фишу, предположу примерно такой

 

screenshot11593944780.png

 

 

Флоп

В ответ на чек, считаю у нас есть прична для ставки на тонкое велью

так как против спектра продолжения у нас 65%+ эквити

 

screenshot21593945079.png

 

У оппонента чек рейз флопа 3, что достаточно узко. по этому мы можешь подкоректировать ренж колла.

Считаю, что все стриты он будет рейзить и большую часть сетов.

 

screenshot31593945182.png

 

 

По тому как сыграно, ставка окей, сайзинг я бы выберал вплоть до пота, так как у уважаемого здесь очень много дро и все он их будет тащить.

 

Терн

Опп чекает, считаю что здесь есть причина для ставки на тонкое велью

мы имеем 64% эквити против спектра

 

screenshot41593945458.png

 

По тому как сыграно ъиро ставит, сайзинг опять таки можно покрупнее.

Ну и 2/3 тоже окей. 

Спектр колла вижу так

 

screenshot51593945596.png

 

 

считаю, что все каре и большая часть фулов уже рейзить не будут, что бы не выбивать все дро. Так как рука не уязвима. Но мы можем дисконтировать часть трипсов сильных.

 

Ривер

Выходит ужасная карта, закрылось куча фд. Считаю у нас здесь нет причины для ставки, нужно играть чек-фолд

 

По тому как сыграно, хиро ставит, против спектра продолжения у нас совершненно нет эквити

 

screenshot61593945969.png

 

 

По этому нет причны для ставки даже на тонкое велью, и с целью блефа мы здесь ставить не можешь так как все слабое шд велью, мы выбили по терну.

Хиро ставит получает рейз и делает колл, очень плохой колл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Preflop

Hero изолирует фиша с UTG, сладкий конечно коллирует. Ставка на прямое велью. Спектр колла UTG почти вся матрица:

 

screenshot21594944196.png

 

AA, KK, AKs, AKo - опп скорее всего 3бетил бы (судя по статам не на 100% пассивен)

 

Flop

Оппонент чекает, Hero ставит две трети банка, UTG колл. Кбет на тонкое велью. Спектр колла оппонента:

 

screenshot31594945005.png

 

Учитывая какой у нас оппонент и какой раздали флоп (мокрая доска) хорошей ставкой смотрится полный банк.

 

Turn

По тёрну доска спаривается. Опп следует своей линии чек/колл. Hero ставит на тонкое велью плотным сайзингом. Я согласен с Hero на тёрне есть ставка (против диапазона соперника у нас хорошее эквити). Спектр колла:

screenshot41594945953.png

 

River

По риверу опп чекает и Hero ставит меньше половины банка, на что соперник ставит all-in. Причина для ставки: тонкое велью. На all-in оппонента я бы фолдил, не вижу блефов и опп скорее слоуплеит. Спектр all-in:

screenshot51594947346.png

Возможные решения данной раздачи: 1.Ставить овербет флопа и на тёрне под all-in оппонента 2.По риверу играть чек-бихайнд (такой тип оппонента часто слоуплеит или ловит доезды). Только как быть с причиной для ставки (по риверу она есть, но ставкой мы мало с чего добираем)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что делаем на терне?

 

Согласен с разбором MaverickLexx, терн бетим против данного оппа, так как его спектр будет довольно

широкий, а ривер уходим в чек и смотрим на ставку оппа, если более 40% ставит то я бы фолдил. 

 

Смотреть на ставку оппа не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мне нравится как сыграно.  МЫ в рейженом поте с фишем играющим очень-очень широкий диапазон

 

Флоп

Вышла низкая дровяная доска, что позволяет получить огромное количество колов от оппонента с руками гатшот+. Мы обязаны делать ставку на тонкое велью размером от пота и выше. Считаю Hero поставил слишком мало.

 

Терн

На флопе опп сделал колл, что сократило кол-во сетов в его спектре. Карта терна не сильно изменила расклад, мы по прежнему должны ставить на тонкое велью в размере пот+. Считаю Hero снова ошибся с бетсайзингом.

 

Ривер

Вышла карта, которая полностью останавливает нашу агрессивность. На бет от оппонента, в зависимости от размера ставки, в большинстве случаев нужно скидывать своих тузов. В случае чека оппонента мы попадаем в классическую ситуацию, когда на нашу ставку ответят только руки сильнее, мы не получим необходимое кол-во коллов от рук слабее, чтобы окупить потери, когда получим рейз от оппонента. Оппонент сыграл чек, у нас простое решение – чек и вскрываемся.

По тому как сыграно, считаю Hero допустил две ошибки: сделал бет и колл рейза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...