Перейти к содержанию

Низкий флаш на ривере на спаренном борде


Рекомендуемые сообщения

Опп: рыбуляр, 18/17/8.3, AFq по улицам 58/34/18, WSTD 27, WinSD 48, WWSF 47, кбет флопа 90

Сквиз 9.

1. Есть ли колл терна?

2. Есть ли бет ривера?

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: 104.16 BB
BB: 483.32 BB
UTG: 104.4 BB
MP: 46.8 BB
CO: 56.84 BB
Hero (BTN): 170.32 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  8 :heart: 7 :heart:
 
fold, fold, CO raises to 2 BB, Hero calls 2 BB, fold, BB raises to 10 BB, CO calls 8 BB, Hero calls 8 BB
 
Flop: (30.4 BB, 3 players)  2 :spade: 3 :heart: 9 :heart:
BB bets 10 BB, CO calls 10 BB, Hero calls 10 BB
 
Turn: (60.4 BB, 3 players)  3 :spade:
BB bets 32 BB, fold, Hero calls 32 BB
 
River: (124.4 BB, 2 players)  2 :heart:
BB checks, Hero bets 28 BB, fold ....
 
Результат: 
 

 

 

fold
Hero wins 118.8 BB

 

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе стандартно колд коллим, затем у нас также есть колл сквиза (по чартам). Диапазон сквизера следующий:

 

flop-11593265682.jpg

 

 

Флоп. 

Опп делает кбет, с учетом его стат он будет делать кбет в 3 бет банке со всем диапазоном. У нас ФД и есть колл. С натсовым ФД мы могли бы рассмотреть чек рейз на полублефе для максимизации эквити. Но со слабым ФД будучи в позиции предпочтительнее колл.

Хиро коллирует. 

 

Терн

Опп ставит полбанка. У нас неготовая рука и о рейзе на вэлью нет речи. Опп будет ставить со следующим спектором:

 

flop-21593266124.jpg

 

 

Наше эквити 24, шансы на колл 26%. Также у нас есть имплайды, т.к. в диапазоне оппа много оверпар.

Колл проходит

 

Ривер. 

Опп чекает- можно дисконтировать его карманные 99. Наверное, часть флашей тоже можно дисконтировать, но пока не будет (на столе есть спарка).

Мы впереди на 83% -бьем все 30 комб оверпар, но проигрываем 6 комбам старших флашей. 

 

flop-41593266436.jpg

 

У оппа низкая агрессия к риверу, но с флашем думаю он бы сам поставил.

Также стоит учесть что мы в глубоких стеках.

 

Думаю здесь правильно сделать бет, но на тонкое вэлью (мы не ждем блефа от пассивного на ривере оппа). 

Чтобы оверпары проплатили, нужно ставить в размере 25-30% пота. 

 

Хиро ставит 20% пота. Сайзинг в целом мне нравится. 

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Есть ли колл терна? Да

2. Есть ли бет ривера? Да, на тонкое вэлью

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе у нас хорошая рука для постфлопа, тем более мы в позиции, в банке есть фиш (по его размеру стека я думаю что СО фиш), и у нас хорошие шансы банка. Колл префлоп на оупен рейз и на сквиз я думаю в порядке. Спектр оппонента с позиции СО трудно определить, а спектр сквиза оппонента с BB в данной ситуации будет выглядеть примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2718-6-311593270222.115.jpg

 

Флоп

 

Не могу придумать с чем оппонент с позиции ББ будет ставить так мало на такой доске против двоих без позиции. Предположим что у него тут примерно Слабая топ пара и блефы с бэкдорными флэш-дро. Руки типо АА-QQ он будет бетить большим размером, флэш-дро думаю что тоже будет ставить большим размером.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2718-11-471593270538.147.jpg

 

В такой ситуации я бы играл через рейз чтоб защитить себя от оверкарт. Но так как оппонент с позиции СО проколировал сБет, нам выгодно колировать с флэш дро по шансам банка.

 

Терн

 

Если придерживаться плана, то оппонент тут продолжит ставить с флэш дро и со своей слабой топ-парой против одного оппонента. Других рук я тут не вижу. Если подумать о пуше против его ставки, то у него с флэш-дро будут шансы банка 32%. А эквити руки будет 18%. Если он адекватен и думающий, то он упадет на наш ререйз олл-ин. Просто если мы играем через колл на терне, то на ривере мы должны будем блефовать на его чек. А его чек может быть провокацией блефа с оверпарой или если у него закроются дро. Плюс мы выбиваем флэш дро на черве против которых мы позади. 

 

Ривер

 

На ривере хорошая ставка на тонкое вэлью. Можем еще добрать с  JJ, хотя против чего он будет чекать? у нас тут или рука с ШД вэлью которую мы будем чекать, либо дро которое закрылось. Блефов на данном ривере у нас практически не будет. Так что получается мы должны тут играть чек бихайнд. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1. Есть ли колл терна? Да

2. Есть ли бет ривера? Да, на тонкое вэлью

 

 

 

Ты отлично разобрал раздачу, только вот префлоп здесь можно и через 3бет играть , что бы не давать
хорошие шансы для кола блайндам, где мы будем уже в большом мультипоте и нам сложнее будет
отыграть нашу руку в плюс.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп: рыбуляр, 18/17/8.3, AFq по улицам 58/34/18, WSTD 27, WinSD 48, WWSF 47, кбет флопа 90

Сквиз 9.

1. Есть ли колл терна?

2. Есть ли бет ривера?

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: 104.16 BB
BB: 483.32 BB
UTG: 104.4 BB
MP: 46.8 BB
CO: 56.84 BB
Hero (BTN): 170.32 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  8 :heart: 7 :heart:
 
fold, fold, CO raises to 2 BB, Hero calls 2 BB, fold, BB raises to 10 BB, CO calls 8 BB, Hero calls 8 BB
 
Flop: (30.4 BB, 3 players)  2 :spade: 3 :heart: 9 :heart:
BB bets 10 BB, CO calls 10 BB, Hero calls 10 BB
 
Turn: (60.4 BB, 3 players)  3 :spade:
BB bets 32 BB, fold, Hero calls 32 BB
 
River: (124.4 BB, 2 players)  2 :heart:
BB checks, Hero bets 28 BB, fold ....
 
Результат: 
 

 

 

fold
Hero wins 118.8 BB

 

 

 

ПРЕФЛОП

 

С СО открывается неизвестный оппонент 2бб, а значит предположим, что это слабый регуляр данного лимита и видим, Хиро колл на БТН с 78 мастевыми, с ББ сквизит слабый регулярный игрок и получает колл от СО и Хиро также решает коллировать.

Диапазон СО:

 

razbory-razdac1593850662.jpg

 

Диапазон ББ:

 

razbory-razdac1593850717.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе выходят 239 с флеш-дро. У Хиро флеш-дро и и бэкдор на стрит-дро. Оппонент с ББ ставит 1/3 пота с Кбэтам в 90, так что тут он проставит весь свой спектр в такую доску. СО коллирует и Хиро тоже. Диапазон СО вижу таким:

 

razbory-razdac1593851043.jpg

 

 

ТЕРН

 

Выходит 3, спаривающая доску и здесь ББ ставит уже 1/2 от пота. СО падает. Хиро коллирует ставку в надежде собрать свой флеш. Диапазон соперник так же считаю что не поменялся.

 

РИВЕР

 

Выходит 2, спаривающая в очередной раз доску, но закрывающая у Хиро флеш. Здесь Диапазон Хиро уже значительно впереди. Оппонент чекает и Хиро ставит доборную ставку в 20 процентов. Но получает фолд. Сыграно считаю правильно.

 

1. Есть ли колл терна? Считаю что колл терна против такого агрессивного оппонента с ФД есть.

2. Есть ли бет ривера? Тоже считаю что небольшой есть, Вижу диапазон его продолжения таким:

razbory-razdac1593851531.jpg

 

И тут у Хиро есть бэт на тонкое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...