Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €11.55 (115.5 bb)
SB: €10.00 (100 bb)
Hero (BB): €10.00 (100 bb)
UTG: €3.44 (34.4 bb)
MP: €5.76 (57.6 bb)
CO: €11.05 (110.5 bb)
 
SB posts €0.05, Hero posts BB €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ts: :js:
2 folds, CO raises to €0.30, 2 folds, Hero raises to €1.20, CO calls €0.90
 
Flop: (€2.45, 2 players) :qd: :6s: :4c:
Hero bets €0.80, CO calls €0.80
 
Turn: (€4.05, 2 players) :9d:
Hero bets €2.02, CO calls €2.02
 
River: (€8.09, 2 players) :ac:
Hero bets €5.98, CO calls €5.98
 
Results: €20.05 pot (€1.33 rake)
Final Board: :qd: :6s: :4c: :9d: :ac:
 
 

 

 

CO shows :9c: :ah:: (Two Pair, Aces and Nines)
(Pre 52%, Flop 69%, Turn 68%)
 
Hero mucks :ts: :js:: (High Card, Ace)
(Pre 48%, Flop 31%, Turn 32%)
 
CO wins €18.72

 

 

 
 
Оппонент:

11593159269.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: Хиро на BBvsCO играет 3бет с JTs. Оппонент коллирует:

21593159541.png

F: Ставка в блеф имеет место, т.к. оппонент выкидывает 45% спектра + эквити против оставшегося спектра 20%. Оппонент колл:

31593159667.png

T: Ситуация повторяется. 45% реальное ФЭ + 15% эквити против спектра продолжения. Оппонент колл:

41593159769.png

R: 50% реальное фолд-эквити. Пуш ривером против оппонента, который коллирует:

51593159880.png

 

 

 

Вопросы:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей?

2) Подходящий ли оппонент?

3) Верны ли спектры по улицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Катоф открывается 3бб, наша рука входит в спектр 3бета. Делаем 3бет, опп колит.

 

Спектр опен рейза оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593163234.png

 

 

Спектр колла 3бета оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593163263.png

 

 

Флоп

Стандартный розыгрыш на флопе ставка 1/3 пота, для которой нужно около 25% фолд эквити, оппонент на такой доске выкенет где-то 30% своих рук. Герой ставит, опп колит. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593164004.png

 

 

Терн

На терне можно ставить 1/2 - 2/3 пота. Нужно будет ФЭ 33%-40%, опп выкенет примерно 38% своих рук, но у нас так же есть эквити руки, поэтому необходимое ФЭ будет где-то 15% - 22%. Герой ставит пол пота, опп коилит. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593164614.png

 

 

Ривер

На ривере если ставить, то в чистый блеф, опп выкенет где-то 60% своих рук на ривере, если не было никакой динамики за столом. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593165395.png

 

 

Если брать среднего слабого оппа (твой хад я не знаю), то я считаю следующее: борд подходящий, опп подходящий, насчет спектров ваще не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль по  худу непонятны все статы. Но вроде как втсд 36, вонсд 44. Если это так, я бы не стал вообще никогда в такого блефовать. Играем строго на велью, максимально честно.

 

Префлоп:

 

3 бетим руку из нашего спектра. Но если оппонент телефон и не фолдит на 3 бет, сбеты в позе, то на ББ я бы просто увел руку в кол. Против такого не будет ФЭ и даже ,если мы попадаем в ТП он не выкинет на 3 барреля 10х или Вх, а они почти все старше нашей. Недостаток ФЭ, с лихвой компенсируем тем, когда ловим сильную руку, максимально добираем. Так что я бы просто колил.

 

Если правильно вижу - агр 31-27-23, ввсф 38 - такой в целом даст нам и реализоваться еще.

 

Оппонент просто колит - жаль не видно стат 4 бет и фолд на 3 бет. Может ли тут оп слоуплеить сильные оверпары? Но в целом по ходу раздачи это не важно.

 

Флоп:

 

Флопы Дх хуже все подходят для сбетов 3бет потах без попадания, исходя раздела стратегии 4. Оппонент хорошо попадает своим спектром кола 3 бета - КД, ДВ, АД, а такой еще и в Д10.

 

Но зато доска достаточно не связана - тут почти нет оесд, мало гатшотов. У нас есть бекдоры, инициатива. В целом мы можем тут немного поставить. Но надо иметь в виду против кого мы играем - такой не выкинет любую пару, А хай. Готовы ли мы против мега телефона с мизерными шансами на усиление в большом банке блефовать 3 барреля? Т.к. Терн нас особо не усилит - в лучшем случае до 2 пары. Я считаю, что на этим лимитах это абсолютно лишнее.

 

Жаль не видны фолды на сбет в позе в 3б поте. Но видя втсд, понятно, что он плохо выкидывает.

 

В целом тут оппонент в позе и в большом банке может слоуплеить и сильные руки. Так что его спектр кола очень широк, я бы не дисконтировал на сильные руки пока.

 

Терн:

 

Ловим оесд. В целом у нас есть эквити на натсы + огромные имплайды против телефона + ФЭ, на то, что он выкинет А хай, гатшоты, совсем слабые пары. Ставка 1\2 ок.

 

Оппонент просто колит. Желательно знать рейзы Терна, фолд на сб Т. Рейзит ли тут оппонент сильные руки?

 

Скорее всего должен рейзить, так что мы можем дисконтировать на сильные руки - 2 пары точно, оверпары - т.к. поехало фд. + можно убрать часть сетов.

 

Ривер:

 

Я думаю, что такой не выкинет Дх - он уже замазан, залевелит себя, что хиро блефует в опасную карту. У оппонента могут быть в слоуплее сильные руки, могут быть бубновые тузы или 2 пары с тузом.

 

ФЭ на блеф: 6/(6+8)= 43%. По спектру хиро - есть 50% ФЭ - но я бы включал, что он не выкинет Дх и оппонента много бубновых Ах.

 

Так что скорее это чек-фолд, хотя если мы блефуем Терн, то по логике в нашу карту можем и пихнуть.

 

Ответ:

 

1) На флопе нам нужно больше эквити для сбета. На ривере, оппонент уже вложил 40% стека и это телефон. В лучшем случае нулевое действие. При этом на флопе было мало дров, которые мог бы тянуть оппонент. В целом против рега и более менее фолдящего - борд подходит.

 

2) Оппонент абсолютно не подходящий. Против такого мы должны 3 бетить только сильные руки и нещадно добирать. А со средними просто колить, не раскачивая диспу, а потом также нещадно добирать в случае хорошего попадания. Тем более такой даст нам дешево реализоваться даже со средним попаданием.

 

3) По спектрам сложно сказать - нужно давать расшифровку статов. Но явно оппонент будет шире колить по флопу и риверу. А также пошире терном.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп игрок 3бетит с рукой входящей в наш спекр 3бета

оппонент коллирует спектр его колла думаю будт такой:

11593208075.jpg


 

на флопе игрок ни во что не попадает, т.к. у оппонента высокий фолд на кбет

мы можем позволить небольшую ставку одной улицы

коллировать оппонент может с руками:

21593208091.jpg


 

тёрн даёт нам ОЕСД, ставка здесь хорошая, так мы можем выбить часть мелких карманок, мелких тузов

спектр продолжения я вижу у оппонента таким: 

31593208111.jpg


ривер даёт туз, ставка в блеф я думаю оправданная, у него в спектре мало тузов

и данный оппонент умеет хорошо скидывать, правда в этот раз н повезло((

коллировать на такой доске он будет только тузы, сеты и две пары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Зададим оппоненту что открывается на CO примерно такой спектр: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-279-55-471593240779.893.jpg

 

Думаю что ту лучше колить префлоп в данной ситуации. А нас рука которая попадает под доминацию, без позиции его будет трудно разыгрывать. 

 

Спектр его кола на 3бет я предполагаю примерно таким: 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2710-0-271593241058.560.jpg

 

На такой размер 3бета, оппонент тут много рук выкинет, а топ спектра иногда будет играть через колл.

 

Флоп

 

 

На флоп, у нас даже с учетом бэкдоров, против спектра продолжения оппонента на такую савку очень мало эквити. Оппонент будет много флоатить в данной ситуации:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2710-3-591593241271.953.jpg

 

Я бы тут играл через чек/фолд. Иначе мы должны превращать руку в блеф против не самого приятного для нас оппонента.

 

Терн

 На таком терне мы должны ставить на полублефе для кражи эквити. Тут мы выбиваем много флоата с которым оппонент собирался ставить против нашего чека. Плюс у нас появилось ОЕСД.

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2710-10-371593241672.767.jpg

 

Ривер

 

Ривер наверное нужно блефовать. Мы выбиваем около 28/ комбинации из 44. Если мы чекнем, то всегда проиграем. По сути мы, начиная с флопа должны были играть эту руку блефов до ривера на весь стэк. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2710-14-01593241871.484.jpg

 

 

P.S. напиши расшифровку ХУДа, а то не понятно что за статы у него. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции ББ с 10J. Катофф открывает 3ББ, мы рейз до 12ББ, катофф коллирует.

Диапазон калла 3бета на катоффе вижу так:

 

 

preflop-katoff-koll-3bet1593243428.jpg

 

Флоп

На флопе выходит Q64 радуга. Мы котбетим 1/3 пота, опп коллирует. Доска сухая и не очень подходит диапазону оппа и больше подходит нам, поэтому ставим, чтобы попробовать выбить его KJ, К10, средние кармашки и слабых тузов.

Диапазон колла оппа вижу так:

 

 

flop-katoff-koll1593243440.jpg

 

Терн

На терне выходит 9. Появляется ФД не в нашу сторону. У нас ОЕСД. Также эта карта усиливает диапазон оппа, поэтому тут можно сыграть от чека и ставить ривере, в случае чек-бэка. Также можно поставить второй баррель и играть на ривере от чека или превращать руку в блеф по выходу бубы.

По тому, как сыграно, хиро ставит полпота, опп коллирует.

Диапазон колла вижу так:

 

 

tern-katoff-koll1593243459.jpg

 

Ривер

На ривере выходит А. Тут мы можем играть или чек-фолд или превращать нашу руку в блеф, чтобы выбить KJ, К10, незакрывшееся дро и слабых тузов. Но нужно понимать против телефона мы играем или нет. Из статов не понятно. Если телефон, то никакого блефа на ривере быть не должно. Хиро выбирает 3-й баррель в блеф в 3/4 пота и получает колл от А9. Видимо, что все-таки играли против телефона. Поэтому наша линия с флопа должна была быть от чека.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей?

2) Подходящий ли оппонент?

3) Верны ли спектры по улицам?

 

Согласен с разбором BUDWEISER   От себя добавлю, что заметил у тебя сайз по терну в блеф всегда не более 1/2 , 

я бы ставил по больше около 2/3 . Мы по флопу ставим мало, что бы опп протащил много слабых рук , а вот по терну 

по подходящему ранауту мы должно ставить много, выбивая у него это все слабое, генерируя по больше ФЭ.   

1/2 сайз тоже не плохо, но сдаваться будут меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

По чартам в этих позициях JTs может играться как коллом, так и 3 бетом. Хиро играет ее 3 бетом, ОК. Но я бы выбрал не повышенный сайзинг как Хиро (12 ББ), а стандартный 3Х + 1 ББ за отсутствие позиции, т.е. 10 ББ.

Спектр колла оппа вижу таким (приведенный ХУД мне не понятен без расшифровки):

 

flop-11593807592.jpg

 

 

Флоп

Флоп нам не подошел- у нас только БД ФД и БД СД. Оверкарта с дамой на столе очень подходит диапазону опп- у него 6 групп рук с дамой! Король или валет нам подошел бы лучше. 

У нас нет причины для ставки не на прямое, ни на тонкое вэлью (у нас неготовая слабая рука).

Полублеф для максимизации нашего эквити также не подходит - у нас мало эквити. 

Можно рассмотреть полублеф для кражи эквити, но для этого нужны статы оппа. В принципе, 1 раз поставить можно. Если ставим стандартно 1/2, то нам требуется 33% ФЭ. 

Если думать про мультибаррелинг, то на флопе я бы ставил 1/3 и на ривере выбивал бы оппа повышенным вторым баррелем, 80% от пота. 

Хиро делает контбет в треть пота, опп коллирует. 

 

flop-21593808409.jpg

 

 

Терн:

У нас по прежнему неготовая рука и нет причин для вэльюбета. Тем не менее, нам поехало СД. У нас есть причина для ставки - полублеф с неготовой рукой для максимизации эквити. Ставкой мы можем выбить 46% диапазона оппа. 

Размер ставки должен быть не менее 75%-80% пота. При ставке в 80% нам требуется 44% ФЭ, а реальное ФЭ может быть 46% плюс у нас есть эквити на доезд. 

 

flop-31593808856.jpg

 

 

Мы должны ставить 80% пота. Хиро ставит полбанка, опп коллирует. Спектр колла оппа может быть шире и включать в себя часть пар белоу, вторых пар и гатшотов. 

 

flop-41593809077.jpg

 

 

Ривер

По тому как сыграно (низкий сайзинг кбета терна), выходим на ривер. Наше эквити падает до 10%. У оппа достаточно дам и тузов в спектре. 

Единственная возможная причина для ставки - в блеф. Для этой ставки должны выполняться 3 условия:

1. Наша рука не может выиграть на вскрытии - выполняется

2. Опп может выкинуть заведомо более сильный спектр - выполняется (в том числе и потому что опп - рег).

3. Реальное ФЭ выше требуемого ФЭ. Рассмотрим здесь подробнее:

Реальное ФЭ будет в районе 39%. Опп коллит все от двух пар и выше, также часть тузов и дам. 

 

flop-51593809758.jpg

 

 

Если мы пушим, то требуемое ФЭ будет 43%. Реальное ФЭ ниже требуемого (это еще без запаса на рейк и погрешность расчетов), следовательно причина 3 для блефовой ставки не выполняется.

Мы не можем пушить на блефе.

 

Отвечая на вопросы Хиро:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей? Нет, дама нам точно не подходит. Король или Валет лучше бы подошли. Вышедший туз на ривере с учетом низкой ставки терна тоже нам не подходит, т.к. часть тузов оппа с терна осталась. 

2) Подходящий ли оппонент? Скорее всего да, т.к. рег. Но приведенная статистика без расшифровки мне не понятна. 

3) Верны ли спектры по улицам? См. ответ на п.3.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...