Перейти к содержанию

3бет-пот SBvsBTN против тайтового рега.


Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
CO: ˆ11.34 (113.4 bb)
BTN: ˆ10.10 (101 bb)
Hero (SB): ˆ10.90 (109 bb)
BB: ˆ10.20 (102 bb)
 
Hero posts SB ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :9h: :qh:
fold, BTN raises to ˆ0.30, Hero raises to ˆ1.10, fold, BTN calls ˆ0.80
 
Flop: (ˆ2.30, 2 players) :7c: :4d: :8s:
Hero bets ˆ0.80, BTN calls ˆ0.80
 
Turn: (ˆ3.90, 2 players) :3d:
Hero bets ˆ1.95, BTN calls ˆ1.95
 
River: (ˆ7.80, 2 players) :5d:
Hero bets ˆ7.05, BTN calls ˆ6.25
 
Results: ˆ20.30 pot (ˆ1.35 rake)
Final Board: :7c: :4d: :8s: :3d: :5d:
 
 

 

 

BTN shows :7h: :6h:: (Straight, Eight High)
(Pre 36%, Flop 77%, Turn 86%)
 
Hero mucks :9h: :qh:: (High Card, Queen)
(Pre 64%, Flop 23%, Turn 14%)
 
BTN wins ˆ18.95

 

 

 
 
Оппонент:

11593081000.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: Оппонент с BTN открывает 3бб. Q9s входит в спектр 3бета SBvsBTN. Получаем колл(4bet 0/8):

 

11593081240.png

F: Ставим 1/3 в низкий разномастный борд в блеф. Оппонент колл:

31593081409.png

T: Выходит относительный бланк. ставка с замыслом выбивать оверпары по риверу с подходящим ранаутом. Доход до ШД у оппонента 14(3/22). Оппонент колл:

41593081574.png

R: Допушиваем ривер в надежде увидеть фолд от 60% спектра оппонента:

61593081691.png

 

 

 

Вопросы:

1) Насколько верно составлены спектры оппонента по улицам?

2) Имел ли место подобный розыгрыш?

3) Логика розыгрыша верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Я не знаю твой хад

 

Префлоп:

Опп открывается 3бб, спектр опен рейза оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593084049.png

 

 

Рука входит в спектр 3бета, поэтому делаем 3бет на полублефе с целью кражи эквити. Опп колит, спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593084466.png

 

 

Флоп:

Стандартный розыгрышь в такой ситуации ставка 1/3 флоп и 2/3-3/4 терн, так как на флопе опп может не выкинуть свои овер карты. Герой ставит чуть больше 1/3 пота. Опп колит. Спектр колла оппа:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593085546.png

 

 

Терн:

На терне у нас где-то 50% ФЭ, что бы нам хватало с запасом нужно ставить где-то 1/2-2/3 пота, эквити руки практически нету.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593085969.png

 

 

Ривер:

На ривере 4 карты к стриту и вроде как можно выбить руки вроде оверпар или даже допер типо 78 мастные, но в нашем спектре 3бета почти нету рук, с которыми собирается стрит. Я за чек/фолд. Так же если попробовать посмотреть на раздачу глазами оппа, то стали бы мы пушить в оппа получив такой палевный стрит, я думаю он тут даже овер пары не всегда выкенет. Я думаю ривер герой переиграл.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1593086823.png

 

 

**Сейчас увидел, что опп тайтовый, тогда возможно я задал ему слишком широкий спектр колла на флопе. Но в таком случае я бы просто поставил на флопе 2/3 пота и сдавался бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте без позиции с инициативой. 

Покерного калькулятора сейчас нету под рукой, попробую оценить на пальцах. Лимиты не большие и я уверен, что здесь не допускать критических ошибок.

 

ПРЕФЛОП:

Хиро получает мастевую даму девять на малом блайнде. Игрок на бтн открывает торговлю. если я правильно понял, то й него статы 13 на 10. Да, эта рука входит в стандартный спектр трибета с этой позиции против БТН. Но игрок на БТН не стандатрный: у него очень маленький опенрейз, слабый трибет. Я бы такого кадра трибетил от ДВс. Считаю, что игрок допустил небольшую ошибку. Получем колл, сузили топ спектр. 

 

ФЛОП:

Трибет на всем диапазоне третью пота. Все ок

 

ТЕРН: 

3 бубей полный бланк и рука хиро никак не усилилась. Считаю корректным решение будет чек/фолд на этой улице. Ставка в пол пота мне не очень нравится. В этом споте будет руки для блефа по бекдорфлешдро

 

РИВЕР: 

Тоже бланк. Не думаю, что нит с его сильным диапазоном сбросит необходимию часть для выгодного блефа. Чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП. 
Тайтовый рег открывается с BTN. Спектр открытия в таком случае 30%. Против спектра открытия такого можно немного тайтить свой диапазон. В зависимость опять же фолда на 3бет. Но думаю вполне ок.
Спектр колла оппонента.
 Screenshot-118.png

ФЛОП
Выходит низкий флоп, что в целом нашему спектру на самом деле больше подходит, чем спектру оппонента. Много неготовых рук, оверкарты, мы можем здесь ставить cbet. Вопрос всегда размера, у нас неготовая рука и мы хотим, все таки руки сильнее нашей по силе выбить. По-этому я бы делал все таки cbet побольше немного. Плана баррелинга здесь нет, потому что мы воооооообще в борде не попали. Для баррелинга лучше выбирать руки с эквити, хотя бы 20%. Лучше уж карманка 2ек здесь будет у нее хоть какие -то шансы есть улучшиться у нашей же руки шансов нет. По-этому эту идея я бы отложил для другой ситуации. И опять же в тайтового парня блефовать, всегда такая себе затея. 

Как сыграно. 
Мы cbetим ~33% .Оппоненту в теории нужно защищать эту ставку примерно в 66,7% случаев, что конечно не всегда так будет, в целом ок.  БТН коллирует.  Спектр колла оппонента.

Screenshot-119.png



ТЕРН
Немнннного ухудшила его спектр, но не сильно. Т.е. Даже спектр против спектра мы после его колла уже не очень стоим. Это не совсем бланк, потому, что все таки у него были бэкддорные дро, с которыми он мог заколлить эту карту. 
Что мы выбиваем нашей ставкой и сколько нам нужно ФЭ? Мы ставим 1/2 пота, нам нужно ФЭ 33%
 2 баррелем на самом деле мы много оверкарт его выбьем без дро, которые он мог протащить и в целом нам хватает ФЭ
Но у нас конечно очень странный диапазон будет, если мы всегда так будем играть на такой структуре борда 100% бетим. в целом нам без разницы какая у нас рука))) тут бет-бет-бет для хиро. Я тому, что у нас нет столько вэлью рук, чтобы разбавить весь этот дикий блеф.

оппонент коллирует

Ривер
выходит 5d . Классная в целом карта для блефа, ему будет очень тяжело со своими оверпарами коллировать.
Сеты он скорее всего бы уже порейзил.
ФЭ у нас хватает шестерки у нас в спектре есть и даже прилично.
Т.е. в целом ривер подходящий для блефа, но опять же мне вся эта затея не нравится из-за того, что у нас все таки нет никакого эквити здесь.
В целом по такой карте и такому розыгрышу ок пуш.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции СБ с Q9s. Баттон открывает 3ББ, мы рейз до 11ББ. Баттон колл. Опп на баттоне тайтовый ( если правильно понял хад 13/10 рядом с кол-вом рук)

Диапазон баттона вижу так:

 

 

preflop-btn-koll3bet1593095917.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 748 радуга. У нас БДСД и 23% эквити против диапазона продолжения оппа.

 

 

flop-nase-ekviti1593095931.jpg

 

Хиро контбет 1/3, баттон коллирует.

По тому, как сыграно, в такую структуру доски баттон скорре всего не попал, заколлировав 3бет и баттон понимает, что 7, 8  и 4 в диапазоне нашего 3бета тоже будет очень мало. Поэтому считаю, что самим контбетить в такую структуру не нужно. Можно отдать инициативу и сыграть от чека .В 3бет поте флоат флопа от оппа будет гораздо реже и если опп и начнет флоатить, то мы можем сыграть коллом на ставку оппа 1/3 банка. И действовать на терне по ситуации. А так нам нужно после контбета ставить второй баррель на терне без усиления, чтобы выдавить оппа. Если он хоть как-то зацепился за доску, то для нас это сжигание денег.

Диапазон продолжения оппа вижу так:

 

 

flop-batton-koll1593095943.jpg

 

Терн

На терне выходит 3. Появляется ФД не в нашу пользу. Мы второй баррель полпота, опп коллит.

На ривере без ШД велью нам надо играть чек-фолд.

Диапазон продолжения баттона вижу так:

 

 

tern-batton-koll1593096012.jpg

 

Эквити нашей руки против диапазона продолжения 10%

Ривер

На ривере выходит 5. Закрывается флаш и стрит не в нашу пользу. Мы ставим потбет в блеф, опп коллит.

По тому, как сыграно, на каждой из улиц мы были сильно позади. Линия нашей игры на постфлопе должны была быть: чек-колл, чек-фолд. Если мы выбрали линию кбет и второй баррель на терне по любой карте, то на ривере нужно было играть чек-фолд без ШД велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

 

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
CO: ˆ11.34 (113.4 bb)
BTN: ˆ10.10 (101 bb)
Hero (SB): ˆ10.90 (109 bb)
BB: ˆ10.20 (102 bb)
 
Hero posts SB ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :9h: :qh:
fold, BTN raises to ˆ0.30, Hero raises to ˆ1.10, fold, BTN calls ˆ0.80
 
Flop: (ˆ2.30, 2 players) :7c: :4d: :8s:
Hero bets ˆ0.80, BTN calls ˆ0.80
 
Turn: (ˆ3.90, 2 players) :3d:
Hero bets ˆ1.95, BTN calls ˆ1.95
 
River: (ˆ7.80, 2 players) :5d:
Hero bets ˆ7.05, BTN calls ˆ6.25
 
Results: ˆ20.30 pot (ˆ1.35 rake)
Final Board: :7c: :4d: :8s: :3d: :5d:
 
 

 

 

BTN shows :7h: :6h:: (Straight, Eight High)
(Pre 36%, Flop 77%, Turn 86%)
 
Hero mucks :9h: :qh:: (High Card, Queen)
(Pre 64%, Flop 23%, Turn 14%)
 
BTN wins ˆ18.95

 

 

 
 
Оппонент:

11593081000.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: Оппонент с BTN открывает 3бб. Q9s входит в спектр 3бета SBvsBTN. Получаем колл(4bet 0/8):

 

11593081240.png

F: Ставим 1/3 в низкий разномастный борд в блеф. Оппонент колл:

31593081409.png

T: Выходит относительный бланк. ставка с замыслом выбивать оверпары по риверу с подходящим ранаутом. Доход до ШД у оппонента 14(3/22). Оппонент колл:

41593081574.png

R: Допушиваем ривер в надежде увидеть фолд от 60% спектра оппонента:

61593081691.png

 

 

 

Вопросы:

1) Насколько верно составлены спектры оппонента по улицам?

2) Имел ли место подобный розыгрыш?

3) Логика розыгрыша верна?

 

 

ПРЕФЛОП

С батона стилит нитовый рег размером в 3бб , хиро на sb ререйзит до 11, рука входит в спектр 3бета и сайз норм

спектр оппа предположительно такой:

 

11593094540.png

 

ФЛОП

На флопе выходит  :7c:  :4d:  :8s: , есть ставка на полублефе от 1/3 до 2/3 пота

Как сыгранно: хиро ставит 1/3

рег доставляет так:

 

11593094842.png

 

ТЕРН

На терне :3d: , и тут уже нужно остановиться,  фолд эквити не достаточно для плюсовой ставки, да и руки нашей мало блокеров на оверпары, плюс парень нитовый и он тут изначально с сильным спектром

Как сыгранно: хиро ставит 1/2 пота

рег доставляет

 

11593095186.png

 

РИВЕР

Выходит  :5d: , я бы тут не стал до блефовывать потому что опп тут мало то скинет, разве что топ пары по 8 если они у него были, возможно 99, 10-10 под вопросом, фолд эквити не достаточно, нужно сдаваться.

хиро выставляет оппа под олл-ин

 

11593095739.png

 

Итог: нужно было сдаваться уже на терне, если не не терне то на ривере точно тем более мы не так уж много и вложили, к риверу наш стек рабен банку что дает нам полное право отскочить.

 

Спектр кола на ривере  хиро оценил не правильно, у нас нет столько фолд эквити.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлом мы 3бетит Q9s против нита на БТН, сайзинг считаю верным

спектр колла 3бета оппонента думаю будет таким:

11593101994.jpg


нитовые игроки довольно прямолинейны, и при не попадании очень часто выкидывают

поэтому я думаю мы можем одну улицу поставить в полублеф 1/3 или 1/2 пота

коллировать я думаю оппонент будет с таким спектром:

21593102031.jpg


тёрн добавляет на доску ФД, но сильно ничего не меняет

здесь я думаю уже правильнее будет сыграть от чека

но игрок ставит и оппонент опять коллирует

спектр я думаю такой: 

31593102048.jpg


ривер закрывает флеши и причины для ставки в блеф я не вижу, оверкарты он выкинет если не на флопе то на тёрне

на ривере уже окажуться сильные руки из которых мы выбьем только ТП, а сеты, оверпары и флеши он чаще заколирует чем скинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы:

1) Насколько верно составлены спектры оппонента по улицам?

2) Имел ли место подобный розыгрыш?

3) Логика розыгрыша верна?

 

1) Выборка на оппа мала, а значит мы только примерный спектр можем накидать.  

2) 3) По флопу у нашей руки не очень много бекдоров для усиления , если мы ставим флоп 

то должны сразу построить план на раздачу , что мы будем делать по терну . Против оппов 

без хорошей выборки, я стараюсь сильно не выдумывать и здесь просто играл бы от чека 

либо кбет флоп и без усиления чек/фолд терн . По флопу у нас по фолд эквити все хорошо 

и ставить можем, а вот по терну если ты посмотришь на свой разбор, то у нас по ФЭ все плохо,

ставкой 1/2 мы 33% ФЭ генерируем, а у оппа 32% . По флопу мы у него выбили все не готовые 

руки, а по терну он уже свои какие то дро и совпадения почти никогда не выкинет. 

Ну и на ривере ты задал оппу, что он все овер пары 99+ фолдит , на практике я не думаю, что 

опп все их сфолдит, это не рег, а значит по фолд эквити у нас не наберется для ставки в блеф . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...