Перейти к содержанию

3бет-пот против рега(?) SBvsMP.


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: €5.41 (54.1 bb)
MP: €19.18 (191.8 bb)
CO: €8.44 (84.4 bb)
BTN: €10.11 (101.1 bb)
Hero (SB): €10.24 (102.4 bb)
BB: €6.44 (64.4 bb)
 
Hero posts SB €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :kh: :th:
fold, MP raises to €0.30, 2 folds, Hero raises to €1.10, fold, MP calls €0.80
 
Flop: (€2.30, 2 players) :ts: :kd: :ah:
Hero bets €0.80, MP calls €0.80
 
Turn: (€3.90, 2 players) :3h:
Hero bets €1.95, MP calls €1.95
 
River: (€7.80, 2 players) :4d:
Hero bets €6.39, MP calls €6.39
 
Results: €20.58 pot (€1.37 rake)
 

 

 

Final Board: :ts: :kd: :ah: :3h: :4d:
 
MP shows :kc: :ks:: (Three of a Kind, Kings)
(Pre 85%, Flop 94%, Turn 80%)
 
Hero mucks :kh: :th:: (Two Pair, Kings and Tens)
(Pre 15%, Flop 6%, Turn 20%)
 
MP wins €19.21

 

 

 
Оппонент неизвестен:

11593072423.png

 

Мысли по раздаче:

 

 

 

PF: Играем 3бет против спектра открытия оппонента из MP. Оппонент колл:

21593072599.png

F: Есть ставка на тонкое велью. Оппонент коллирует:

31593072712.png

T: Ставка для максимизации эквити. Оппонент колл:

41593072780.png

R: Фолд-эквити не генерируем, а ставка с 45% эквити обречена на минусовость.

 

 

 

Вопросы:

1) Ставим тёрн?

2) Ривер чек-колл в зависимости от размера ставки оппонента?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп (предположительно рег) открывается сайзом 3бб с позиции МР. Хиро на СБ с  :kh:  :th: играет трибет на тонкое велью размером 11бб. Норм.

Опп на МР играет колл.

 

Посмотрим спектр опена и колл трибета оппонента:

 

 

11593075231.JPG

 

 

Flop: (€2.30, 2 players)  :ts:  :kd:  :ah:

 

Флопаем две пары.

Прикинем спектр продолжения оппонента:

 

 

21593075445.JPG

 

 

Вообще запаса по эквити маловато. Нужно играть от чека как ни странно с доппером на флопе. Но диапазон оппа достаточно узок. Оптимально - чек/колл.

Пот тому как сыграно: Хиро играет бет 1/3 пота. Опп коллирует.

 

Turn: (€3.90, 2 players)  :3h:

 

Смотрим спектр продолжения оппонента:

 

 

41593075837.JPG

 

 

Терн оппоненту ничего не дал, а наше эквити как раз немнго растет, нам поехало натс ФД.

На вопрос Хиро про бе по терну - пограничное решение.

Здесь можно рассмотреть ставку на тонкое велью. Около 1/2 пота. Нам могут платить топ-пары, ФД (хоть их там и мало) и редко могут гатшоты с попаданием.

Хиро так и делает. Норм.

 

Чек, думаю, тоже не будет ошибкой.

 

River: (€7.80, 2 players)  :4d:

 

 

51593076263.JPG

 

 

В диапазоне оппа из рук слабее осталось нормальное количество топ-пар, но для ставки эквити не хватает.

На вопрос про ривер, думаю, Хиро ответил верно!

 

Играем от чека. Коллируем по сайзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префопе мы 3бетим против МР с КТs

на оппонента рук мало, но он похож на рега и спектр мы зададим ему такой:

11593114333.jpg


на флопе у нас две пары, но такая доска могла очень хорошо подойти и оппоненту

мы можем поставить на тонкое велью, размер ставки считаю хорошим

спектр продолжения оппонента думаю будет таким: 

21593114350.jpg


тёрн добавляет нам ФД, здесь думаю сыграно верно

спектр продолжения оппонента думаю будет таким:

31593114367.jpg


ривер никому ничего не даёт

причины для ставки я здесь не вижу, из рук слабее нам могут доплатить максиму AJ или AQ

но у оппонента в спектре остаются много рук сильнее нашей, которые мы врядли выбьем

нужно играть чек-колл или чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Вряд ли эта рука в диапазоне 3бета должна быть, если мы только не знаем, что оппонент очень часть фолдит на 3бет и 3бет не будет автоматически плюсовый. А оппонент неизвестный, так что выгодней будет фолд префлоп. Мы в целом позади спектра просто. А постфлоп будет очень проблематично разыграть в плюс, потому что нам нужно будет чаще блефовать, чтобы вывести рук, с учетом вложенных денег в плюс. А как играет оппонент мы не знаем. В итоге загоняем себя в маргинальную ситуацию вне позиции. Хиро 3бет, оппонет колл
Спектр колл оппонента.

Screenshot-121.png




ФЛОП
 

Вы падает высокий бродвейный флоп. И НЕСМОТРЯ на то, что мы идеально попали во флоп,у нас допер. Эквити, что самое интересное нашей руки против спектра колла оппонента 56%.
Мы бетим 33%. Вполне ок размер. Но по такому флопу можно и чуть увеличить, Рассчитываем на 2 улицы вэлью по нормальным ранаутам. По такому флопу он все равно ничего не сбросит. Можно добирать. Есть ставка на тонкое вэлью. Спектр продолжения оппонента.


ТЕРН
Выпадает 3 червей, что улучшает эквити нашей руки, у нашей руки теперь 60% против спектр
Здесь есть еще вэлью. Продолжат платить пара + гатшот. Пол пота вполне ок ставка.
Спектр продолжения

Screenshot-123.png



РИВЕР

Ривером выходит еще один бланк и нам здесь все равно ставить нужно, единственное сайзинг мне уже не нравится, еще раз пол пота добираем с ТП, на рейз фолд.
Чек/колл мне не нравится, потому что скорее всего он не поставит свои ТП а просто отчекает и мы не доберем.
Бет/фолд. Добираем с 14 комбинация AQ AJ и не проплачиваемся натсам. Сайзинг еще раз не очень для такого тонкого добора , по такой структуре доски относительно спектров.
 
Если терн больше поставить. Можно просто чекать фолдить ривер. 
 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Предположим что оппонент регуляр данного лимита. Его открытие на МП должно быть довольно тайтовым на этом лимите. Я бы ему задал примерно такой спектр открытия первым с позиции MP:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-21-171593141513.768.jpg

 

Против 3бета, в позиции, данный оппонент будет продолжать игру (рейз или колл) примерно с таким спектром:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-23-251593141640.955.jpg

 

Как видим, у нас тут нету ставки на тонкое вэлью. На префлопе, с позиции SB, нужно играть более тайтово, особенно против ранних и средних позиции. 

 

Как сыграно: Бетсайзинг 3бета многоват. Мы играем против регуляря, тут нету смысла его повышать. 9-10бб будет вполне нормально если мы решились на 3бет.

 

Флоп

 

На префлопе, оппонен будет колировать наш 3бет примерно с таким спектром:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-33-361593142253.362.jpg

 

 

Я не думаю что оппонент будет рейзить в данной ситуации руки слабее чем из этого спектра:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-32-321593142220.123.jpg

 

На такую маленкую ставку сБета, оппонент тут выкинет максимум 99. Если ставить большего размера, у нас тут получается ставка на полублефе для кражи эквити. 

 

Терн

 

Карта терна нам помогает, но у нас тут опять ставка для кражи эквити. А игра на стек только по шансам банка. 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-39-211593142595.329.jpg

 

С таким спектром оппонент тут будет готов играть на стек.

 

Ривер

 

На ривере вижу спектр оппонента примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-41-201593142715.37.jpg

 

Карта ривера бланк. Она ничего не меняет. Подумаем с чем оппонент готов колировать ривер. Я предположу эти руки: 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-266-43-411593142858.346.jpg

 

А бетить он будет здесь после нашего чека только руки сильнее. Мое мнение что тут нужно играть чек/фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мп открывается 3бб Хиро на СБ с КТс.

Против спектра продолжения опп на 3 бет у нашей руки мало эквити для ставки на велью (отбрасываем причину для ставки на велью). Другая причина для ставки это полублеф для защиты эквити нашей руки и кражи эквити опп, но так как опп неизвестный предполагать сколько он выкидывать на 3 бет мы не можем. Для дальнейшего разбора возьмем спектры из префлоп модели ПА.Так же 3 бет здесь хорош потому что мы перехватываем инициативу и в случае колла будем играть постфлоп с некапнутым спектром. Из приведенных выше доводов приходим к решению играть рейзом (фолд и колл слишком слабо для нашей руки). Сайзинг хороший против опена 3 бб мы ставим 10-12бб. Опп колл.

его спектр колла.

 

21593183523.1.png

 

 

Флоп.

Хорошо попадаем с доску, у хиро допер и натсовый бекдор фд. Доска хорошо подошла нашему опп, против спектра продолжения у нас 54% эквити. Причина для ставки на тонкое велью. Сайзинг: считаю что здесь можно ставить больше т.к. все слабые руки на такой доске опп будет выкидывать на любую ставку (уж очень опасная доска для колла с какими нибудь 99), но при этом мы не добираем с рук слабее АД, АВ. Рейзить опп тоже будет редко т.к. сильные руки в позиции будет уводить в слоуплей. Хиро ставит 1/3 банка. Это дает хорошие шансы банка для гатшотов + совпадение.

 

21593184177.2.png

 

 

Терн.

Натсовое фд усливает нас против изначального спектра опп, но против спектра продолжения у нас 50% эквити. Причины для ставки на велью нет. Полублеф тоже не подходит, мы не выбиваем руки сильнее. Линия чек-колл выглядит лучше.

 

 

21593184360.3.png

 

По тому как сыграно хиро ставит пол пота, опп колл.

 

Ривер.

Ривер ничего не меняет. После колла опп на терне его спектр выглядит очень сильным. Эквити руки не достаточно для ставки на велью, так же мы не выбиваем руки сильнее чтобы превращать нашу руку в блеф (к тому же у руки много шд велью). Я за чек-фолд. Т.к. считаю что опп не станет ставить ривер с AQ AJ на такой доске после двух наших барелей и будет играть чек бих.

 

 

21593184574.4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) Ставим тёрн?

2) Ривер чек-колл в зависимости от размера ставки оппонента?

 

1) Да, ставка хорошая , так как часть доперов+ опп частично должен рейзить по флопу, а значит в его спектре больше

Топ пар и не готовых рук, с которых надо добирать. 

2) Ривер да, от размера ставки принимаем решение чек/колить или чек/фолдить . До 50% если ставит, я больше склонялся

бы к колу, а если более 50% фолдил бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...