Перейти к содержанию

Qq в 4бэт-поте


Рекомендуемые сообщения

Как действовать в таких ситуациях, есть ли колл ривера?)

razbory-razdac1593024483.jpg

 

ПРЕФЛОП

На utg открывается рег размером в 3бб, игрок на мр доставляет, хиро на батоне с :qc:  :qh: сквизит все это дело до 10бб (на мой взгляд слишком мало для сквиза, 12-14бб было бы норм) рег на utg доставляет, на  МР перекручивает до 26бб, странная линия от рега, может быть с агрился в полублеф на маленький  размер сквиза,а может и слоуплей АА иногда быть. В любом случае выставляться страшновато тут, я бы колил

Хиро доставляет

 

спектр utg такой

 

11593069963.png

 

ФЛОП

На флопе выходит :ad:  :8c:  :3c: , ставки нет, хиро чекает остальные в догонку

ТЕРН

На терне :7s: хиро снова чекает, utg ставит 1/3 пота, мр отваливается а хиро решает доставить сто считаю ошибкой, мало вероятно что опп в 2-х игроков исполнять будет, больше похоже на попытку добрать с хорошей  или даже средней рукой  типа А-J или А-Q из за того что все флоп прочекали. Если даже все ФД будет ставить то шансов на колл на наберется

Как сыгранно: хиро колл

 

11593070826.png

 

РИВЕР

На ривере :4h: хиро чекает, utg выставляется, колл не по шансам. Эквити с учетом блефов оппонента 10-11%, мы конечно уже привязаны к банку но я бы все таки нашел силы сфолдить ривер и сохранить 54бб.

 

Итог: нет кола даже на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Так как нету инфы на оппонентов буду брать что то среднее.

УТГ опенрейзит в 3бб Мп делает колл , Хиро на ББ сквизит с Q :club: Q :heart: ,  УТГ делает колл МП 4 бетит, Хиро колл Дамы в спектр нашего колла 4 бета подходят плюс мультипот; УТГ колл :

 

Спектр колла 4 бета УТГ:

 

snimok202006251151468841593074946.png

 

 

Спектр 4 бета МП :

 

snimok20200625115425161593075103.png

 

 

Флоп.

На флоп выходит A :diamond: 8 :club: 3 :club:  на флопе нужно определенно играть через чек , ставить мы не можем потому что и так играем против двоих оппонентов, плюс флоп нам мягко говоря не подходит, и эквити нашей руки против общего диапазона продолжения оппа 9% , оптимально будет сыграть чек/фолд

 

Терн. 

 

На терн выходит 7 :spade:  она нам ничего не дала так же нужно играть через чек в случае на ставку просто выкидываем потому что будет не по шансам

 

Ривер. 

на ривер выходит 4 :heart:  она тоже нам ничего не дала так же нужно играть через чек/фолд потому что на ривере что и на терне у нас 0 эквити ....

 

 

Благодарю за внимание ! Удачи за столами ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро сквизит с ББ в двух оппонентов, с утг и мп.

тот с кем будет экшн в раздаче с позиции утг, судя по статам похож на рега.

 

Бетсайзинг сквиза мне категорически не нравится.

10.5ББ ???

надо 13-14ББ

 

Оппонент с утг сначала коллирует сквиз (3бет) а затем коллирует 4бет от МП! 

 

Судя по статам на 1.8к рук в утг нет фолда на 3бет!

то есть, мы можем предположить,что этот оппонент коллирует на 3беты весь спектр с которым открывается в позиции утг. а рейз ферст у него 18%

 

при этом колл 4бета 67%

нарисуем спектр и вот что получается 

2020-06-252225421593112992.png

 

 

так как оппонент с МП отвалился на терне. его спектр рассматривать не будем) но он нам помог в сужении спектра утг.

 

ФЛОП

А-хай борд с ФД... не лучшая доска для дам(((

 

оппоненты все чекают

 

общий спектр продолжения оппонента из утг 

2020-06-252236011593113602.png

 

у нас 33% эквити

 

ТЕРН

в принципе бланк

 

общий спектр продолжения оппонента из утг

2020-06-252243021593114041.png

 

у нас 13% эквити

 

Ставки нет. чек. 

 

Оппонент ставит почти 1/3

МП фоллдит.

ШБ = 19% + запас 20% = 39% 

 

есть БДФД и 2аута на даму. нам не хватает эквити по ШБ. 

играем чек-фолд.

 

Как сыграно. Хиро коллирует.

 

РИВЕР 

еще бланк

 

для нас ничего не изменилось... ничего не доехало... играем чек-фолд.

оппонент пушит.

спектр 

2020-06-252245101593114152.png

 

 

ФОЛД.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ сквизим с QQ Скизить надо чуть больше, получаем 4 бет от коллера(ловушка?). Очень странная игра. Опп вроде похож на адекватного. Думаю и колл и пуш будет норм здесь. Спектр сложно определить

Флоп: вышел флоп с тузом. В спектре одного из опп очень часто будет туз. Ставки нет, чек-колл тоже нет. На ставку мы должны чек-фолдить.

По тому как сыграно: все чекают

Терн: опенрейзер ставит 1/3пота. Думаю против двоих спектр будет такой:

spektr-beta-po-ternu1593121404.png

Эквити 48% шансы на колл 20%+ запас по эквити на терне15%=35%. Можно колить.

Ривер: бланк. Опп доставляет остатки. Спектр оппа: топ-пары +. Эквити 0 . Должны фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого блайнда с карманными QQ. УТГ открывает 3ББ, МП коллирует, все фолд, мы 3бетим до 10,5ББ, УТГ коллирует, МП 4бетит до 26,5ББ, мы коллируем, УТГ коллирует. На УТГ и МП сидят тайтовые игроки, судя по их статам.

По тому, как сыграно:

  1. Наш 3бет сквиз против двоих должен быть больше. Х3 против опенрейзера + размер колла + 1-2ББ за игру без позы, еслы нас заколлируют. В данном случае наш 3бет должен был быть 13-14ББ
  2. Наша рука не очень подходит против колла 4бета, так как заколлировав и попав во флоп с оверкартой, нам будет очень трудно разыгрывать нашу руку. Поэтому считаю, что в данном слученужно нашу руку или фолдить или 5блеф пушить

Диапазон 4бета на МП вижу так:

 

 

preflop-mp-4bet1593164298.jpg

 

Диапазон колдколла 4бета в УТГ вижу так:

 

 

 

preflop-utg-koll-4bet1593164318.jpg

 

Флоп

На флопе выходит Аd83s. Доска с оверкартой + есть ФД не в нашу пользу. Доска подошла диапазонам наших соперников. У нас вторая пара + БДФД. УТГ чек, МП чек, мы чек, так как причины для ставки нет.

Наше эквити на флопе 6%.

 

 

flop-nase-ekviti1593164409.jpg

 

На терне без крестовой карты или дамы нам нужно играть чек-фолд.

Терн

На терне выходит 7 пик. УТГ ставит 1/3 банка, МП фолд, мы колл. По тому, как сыграно, нам не нужно колллировать нашу руку и нам нужно выкидывать. Против диапазона оппа мы далеко позади.

Диапазон бета УТГ вижу так:

 

 

tern-utg-bet1593164421.jpg

 

Ривер

На ривере выходит 4 бланк. Мы чек, опп пушит, нам надо выкидывать, так как против диапазона пуша оппа у нас нет эквити вообще.

Диапазон пуша УТГ вижу так:

 

 

river-utg-bet1593164437.jpg

 

 

По вопросу хиро:

Как действовать в таких ситуациях, есть ли колл ривера?)

На префлопе нужно было решить или фолд или 5бет пуш

На терне выкидывать

На ривере выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать в таких ситуациях, есть ли колл ривера?)

 

 

Согласен с разбором GreyR. Колом действительно плохо заходить, так как мы будем еще без позиции против 2х оппов. Я бы просто 5бет

пушил и не парился, так как Оппы частично капнуты на KK-AA . 

Опп на UTG примерно с таким спектром будет колить наш сквиз: 

 

screenshot831593793261.png

 

КК-АА  должны в большей части уходить в 4бет . 

Опп на MP тоже капнут на KK-AA так как должен был бы их 3бетить, а значит он зарейзит примерно с таким спектром:

 

screenshot841593793380.png

 

Наша рука стоит против этих 2 спектров вот так: 

 

screenshot821593793413.png

 

по эквити все отлично, так что спокойно можно пушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...