Перейти к содержанию

Сквиз-пот вне спектра против лузового оппонента.


Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: ˆ10.00 (100 bb)
Hero (SB): ˆ32.43 (324.3 bb)
BB: ˆ6.16 (61.6 bb)
UTG: ˆ18.80 (188 bb)
MP: ˆ10.09 (100.9 bb)
CO: ˆ10.48 (104.8 bb)
 
Hero posts SB ˆ0.05, BB posts ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :jd: :qs:
fold, MP raises to ˆ0.30, fold, BTN calls ˆ0.30, Hero raises to ˆ1.30, 2 folds, BTN calls ˆ1.00
 
Flop: (ˆ3.00, 2 players) :9s: :5d: :7d:
Hero bets ˆ1.00, BTN calls ˆ1.00
 
Turn: (ˆ5.00, 2 players) :8d:
Hero checks, BTN bets ˆ3.50, Hero folds
 
Results: ˆ5.00 pot (ˆ0.33 rake)
Final Board: :9s: :5d: :7d: :8d:
 
BTN wins ˆ4.67
 
Рейзер 13/11 с FoldTo3bet 4/5. 128 рук.
Коллер 39/24 с 3bet 1 из 17 и FoldTo3bet 0/4 + низкий фолд на кбет на такую выборку(63 руки). Колдколл не привожу.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Открывается оппонент на MP, колл от BTN:
11592984553.png
У Хиро QJo - рука недостаточно сильная рука для сквиза. Соблазнился на фолд на 3бет рейзера и сделал сквиз, забыв про лузового коллера.
BTN колл:

21592984662.png

Получается, что сквиз имел место даже с таким товарищем, т.к. выбиваем рейзера + 40% спектра коллера и против спектра продолжения стоим с 43% на префлопе.
 
F: OOP против коллера. Ставка в 1/3 имеет место, так как генерируем 25% ФЭ, а реальное около 50% + эквити против спектра продолжения 27%.
Оппонент колл:

41592985011.png

 
T: Ставить не можем, так как ставка не имеет под собой причины. Оппонент ставит 70% пота:

51592985132.png

Фолд. Для колла недостаточно эквити, для рейза - фолд-эквити.

 

 

 
 
Вопросы:
1) Имел ли место выход за спектр на префлопе против таких оппонентов и по такой выборке?
2) Ставка по флопу с таким бордом оправдана или стоило играть от чека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас в споте есть нитовый рейзен, фишной коллер. У нас рука, QJo, которая будет часто попадать под доминацию если нас заколирует оппонент с MP, и будет сложно играть если попадем в пару против фишного оппонента с позиции батона так как мы будем против него вне позиции. Так как мы находимся за этим столом в позиции, то можно выбрать ситуации намного выгоднее чтоб играть против него. А руку которая не очень плоха в мультипоте, мы превращаем в блеф. Я бы играл максимум колл префлоп.

 

Как сыграно: можно делать сквиз и меньшим размером. Оппонент на МП больше играет по карте, а оппонент на батоне будет колить как 1,1$ так и 1.4$. Так как мы хотим выбить кк минимум МП, не стоит слишком много вкладывать с данной рукой в этой ситуации. Я думаю 1.1$-1.2$ вполне здесь хватит если мы уже решились на сквиз.

 

Флоп

 

Доска открылась очень дровяной. У нас в поте оппонент, который как ты сам заметил, не очень сдается на сБеты. У нас по сути очень слабая рука. Две оверкарты, бэкдор стриты и бэкдор не натсовый флэш дро без позиции. Я думаю что оппонент тут даже оверкарты не все будет скидывать. Тем более на такую маленькую ставку. По сути данная ставка это просто подарок если ты не собираешься дальше полублефовать допустим если откроется ОЕСД или флэш дро. 

 

Предположу оппоненту какой нибудь спектр на флопе:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2511-0-91593071848.373.jpg

 

Оппонент ту играет практически половину своего спектра. Я тут вижу игру через чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против одного понятного оппонента можно было бы и выйти за пределы нашего спектра

против двоих думаю нежелательно, велика вероятность колла от одного из них,

а на флопе разыграть такую руку без позиции может быть тяжело

спектр оппоненту на БТН задам такой:

11593116008.jpg


если у оппонента высокий кбет, то есть смысл поставить самим треть пота чтоб потом не коллировать половину

и так как у оппонента низкий фолд на кбет, то на такой доске он врядли что то выкинет: 

 

тёрн думаю сыгран верно, ставки или колла здесь точно нет

нужно либо играть блеф ре-рейз, но оппонент не подходящий

либо как и сыграл игрок чек-фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:
1) Имел ли место выход за спектр на префлопе против таких оппонентов и по такой выборке?
2) Ставка по флопу с таким бордом оправдана или стоило играть от чека?

 

1) Выборка не репрезентативна и плюс это 2 фиша , я бы сквизил только стандартным сильным спектром. 

 Перечитай статью про сквизы и сделай эссе, если забыл. 

2) Я бы играл от чека, так как это неизвестный опп и мы без позиции, доска больше ему подходит чем нам. 

Ты у себя в разборе посчитал, что ставка по фолд эквити проходит , но там у оппа спектр может быть такой 

какой ты задал, а может быть и совсем другой , к примеру такой: 

 

screenshot781593790084.png

 

На нашу ставку 1/3 он может частично колить руки с бекдорами и туз хай , а значит по фолд эквити все печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Preflop

У Хиро рука вне спектра сквиза. Но соперники подобранны нормально - рег оР - с фолд на 3бет 60% + Фиш с фолдом на 3бет 40% (усредним по полю) Вопрос только в фолде на сбет в 3бет банке. Если бы у фиша этот показатель был 60%+  то рука подходит для сквиза. 

Flop

Выпадает низкий мокрый борд на ФД. У Хиро против спектра колла фиша эквити руки 22%

21605941642.1.JPG

Ставки на велью нет - на полублеф не зная статистики на оппонента - а если не знаем то предполагаем его телефонистым  - тоже нет ФЭ . Играем от чека. Но как сыгранно Хиро ставит 1/3 пота - фиш колл.

Turn

Закрывается ФД + гатшот. У Хиро ситуация не изменилась 

21605941917.2.JPG

Играем от чека - Фиш ставит 2/3 пота - Хиро фолд норм.

River

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывает нитовый оппонетс МР, фиш на БТН колл, у хиро QJo. Просто выбрасываем эту руки, в мультипоте сложно играть, часто попадем дъпод доминацию, у МР сильный спектр, нет выборки на фолд на 3бет.

Сыграно: Хиро сквиз, МР волд фиш колл.

Спектр фиша:

 

690cc6cc38b082bd5ec9d2ed13d16928.png

 

 

ФЛОП  :9s:  :5d:  :7d: 

Играем против фиша ООР, не нужно придумывать велосипед, у нас три бекдора, надеемся на дешевую реализацию эквити. Играем от чека, у фиша низкий фолд на кбет, плюс он в позиции.

 

c12b48e808ae9a12df0f2024029657ce.png

 

Сыграно: хиро треть пота, фиш колл. 

Дисконтируем фиша на большую часть сетов, двух пар, оверпар, стритов.

 

ТЕРН  :8d:

У хиро четвертое фд, на доске стрит по одной карте, ставки все ещё нет, играем чек колл по шансам.

 

69dac3273360672094b49ea4dd8e75ec.png

 

 

Сыграно: хиро чек, фиш бет 2/3 пота. шб 29%, колла нет. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...