Перейти к содержанию

ATs c Sb


Рекомендуемые сообщения

Ваши действия префлоп, флоп, терн.

 

UTG похож на фиша, лимпил до этого на 10 рук 80\30

МР агро фиш 37\26\10

 

Для себя нашел ошибки надо было префлоп 3 бетить и Флоп донкать, на ререйз уже выкинул бы.

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (SB): $5.67 (113.4 bb)

BB: $4.38 (87.6 bb)

UTG: $4.15 (83 bb)

MP: $4.21 (84.2 bb)

CO: $1.96 (39.2 bb)

BTN: $9.71 (194.2 bb)


Hero posts SB $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :ad: :td:

UTG raises to $0.10, MP raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.13, fold, UTG calls $0.05

 

Flop: ($0.50, 3 players) :3d: :ac: :9s:

Hero checks, UTG checks, MP checks

 

Turn: ($0.50, 3 players) :ts:

Hero checks, UTG bets $0.26, MP calls $0.26, Hero raises to $1.21, UTG raises to $4.00 and is all-in, fold, Hero calls $2.79

 

River: ($8.76, 2 players) :3c:

 

Results: $8.76 pot ($0.36 rake)

Final Board: :3d: :ac: :9s: :ts: :3c:

 

 

 


Hero shows :ad: :td:: (Two Pair, Aces and Tens)

(Pre 47%, Flop 5%, Turn 9%)

 

UTG shows :9c: :9d:: (Full House, Nines full of Threes)

(Pre 53%, Flop 95%, Turn 91%)

 

UTG wins $8.40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С УТГ в 2 бб открывается неизвестный нам оппонент, судя по его открытию будем считать его слабым регуляром склонный к фишу :)

Диапазон его открытия возьму пошире:

" data-type="trSpan" data-value="snimok202006240856042991592978004.png">

[спойлер]

" data-type="trSpan" data-value="snimok202006240856042991592978004.png">snimok202006240856042991592978004.png

 

[/спойлер]

 

Вообще на сбалансированной матрице , A10s не коллятся , максимум коллом играют 1010, раз мы заходим под фиша с таким диапазоном то эквити нашей руки против его спектра открытия 57% более чем достаточно.

 

Флоп.

 

на флоп выходит 3 :diamond:А :club:9 :spade: попали в ТП​ ​ ​ставки на тонкое велью да и на прямое у нас здесь нету, потому что против общего диапазона продолжения оппонента эквити нашей руки 49% играем через чек..

общий диапазон продолжения оппонента:

 

[спойлер] snimok202006240902228401592978390.png [/спойлер]

 

Терн.

 

10 :spade:​ по терну ловим доппер , нужно ставить на прямое велью, через чек рейз тоже хорошая линия. Эеквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента 75%

 

Общий диапазон продолжения Оппа:

 

[спойлер] snimok202006240905099021592978550.png [/спойлер]

 

 

 

 

Благодарю за внимание! Удачи за столами!

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на СБ с А10s. УТГ открывает минрейзом 2ББ, МП делает мин3бет до 3ББ, хиро колл, УТГ колл.

По тому, как сыграно, наша рука входит в диапазон 3 бета против УТГ/МП, нужно было 3бетить 15-16ББ.

Диапазон колла 3бета в УТГ вижу так:

 

 

preflop-utg-koll-3bet1592980736.jpg

 

 

Диапазон 3бета МП вижу так:

 

 

preflop-mp-3bet1592980747.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 3А9 радуга. У нас ТП. Все играют чек.

По тому, как сыграно, у нас 51% эквити против двух диапазонов и у нас есть причина для ставки на тонкое велью, нужно было ставить. Ставка в этом случае 1/3 в двух соперников мне кажется правильной.

 

Терн

На терне выходит 10. Появляется ФД не в нашу сторону. Мы усиливемся до доппера. Мы чек, УТГ ставит полпота, МП коллирует, мы рейз х6, УТГ пушит, МП фолд, мы коллируем.

Диапазон бет-пуша оппа вижу так:

 

 

tern-utg-pus1592980772.jpg

 

Против данного диапазона у  нас 81% эквити, поэтому колл на терне правильное решение.

В целом против фиша эта раздача имела бы такой же результат, если бы мы 3бетнули на префлопе и на флопе донкнули бы. Фиш не стал бы перекручивать нас на флопе, он бы продолжил слоуплеить свою руку и просто заколлировал, а на терне на наш второй баррель (так как с доппером после донка флопа мы просто обязаны ставить), он бы также запушил и мы заколлировали бы по шансам.  Отскочить в данной раздаче почти нереально, на мой взгляд.

А по нашей игре, с рукой А10s нужно 3бетить на префлопе и ставить, если у нас есть причина для ставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На префлопе против двух фишей, без позиции, после такого непонятного экшена от них (мини оейз и мини "3бет") я бы с такой рукой как ATs просто выкинул. Будут еще ситуации более выгодные против таких индивидов. 

Со спектрами тут я думаю что очень трудно работать, у них могут быть любые руки. 

 

Флоп

 

Опять же сложно сказать что нибудь про спектры. Оба чекнули и мы попали на терн без всякой информации. Как вариант тут можно сыграть через донк ставкой на тонкое вэлью. У нас кикер слабоват чтоб играть на стек, хотя против таких игроков как эти два фиша Топ пара это хорошая рука. 

 

Терн

 

На терне можно попробовать задать им какой нибудь спектр. Я задам на игрока из УТГ. Подумаем с чем он тут готов играть на стэк:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2413-11-491592993347.410.jpg

 

Если поставить оппоненту такой топовый спектр, я думаю он с ним готов сыграть на стэк, то мы тоже готовы против его спектра играть на стэк. 

 

Трудно разбирать такие ситауции, когда у оппонентов может быть что угодно. Против таких иногда хватает одного нотса чтоб понять на что они способны. Но если информации нету никакой, я обычно предполагаю его топ спектра игры на стэк от от этого уже отталкиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СБ с АТс. УТГ мин рейз, МП мин рейз. У хиро рука со средним велью, т.к. у нас нет позиции мы должны склонятся к фолду или рейзу на СБ против фишных опп 3 бет привлекательнее. Размер ставки от 12бб т.к. против нас фиши можно повышать от стандарта.

 

Флоп.

Попадаем в топ пару. Против возможных спектров продолжения у нашей руки против двух диапазонов 60% эквити. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Если опп агрессивный и ставит сбеты часто то чек здесь тоже хороший.

 

211592995920.png

 

Все играют чек. Странная линия от агро фиша, доска идеально подходит для сбета. 

 

Терн.

На терне у нас допер и здесь есть причина для ставки на прямое велью. Я бы ставил 3/4 пота или больше. На доске появилось много дро, и фиши не выкинут свои руки на ставку большого размера, к тому же они в позиции. 

По тому как сыграно.

Хиро чек, утг ставит пол пота, мп уравнивает, хиро рейз. Сайизинг хороший учитывая описанные выше факторы. УТГ ререйзит, у нас топ допер и хоть там могут быть иногда слоуплеи у нас хорошие шансы.  

 

 

231592996571.png

 

 

Удачи за столами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УТГ открывается опп сайзом 2бб. Его мин-трибетит агро-фиш на МР. У нас  :ad:  :td: на СБ. В принципе не плохая рука для 4бета в таком споте.

Хиро решает завести ее коллом. Опп на УТГ тоже подкалывает.

 

Посмотрим спектры.

Думаю спектр такого префлопа от УТГ может быть таким:

 

 

11593000353.JPG

 

 

спектр мин-рейза агро:

 

 

21593000558.JPG

 

 

Flop: ($0.50, 3 players)  :3d:  :ac:  :9s:

 

Попадаем в топ-пару со средним кикером.

 

Эквити получается примерно у всех по 50%

 

 

31593000759.JPG

 

 

Ставки, я считаю нет. Играем от чека без позиции и инициативы. Согласен с Хиро.

 

Turn: ($0.50, 3 players)  :ts:

 

Ловим на терне вторую пару. Здесь точно будет ставка на вель.ю. Нужно ставить. Ставить около 2/3 - 3/4 пота в двоих.

По тому как сыграно: Хиро играет чек. Опп на УТГ играет бет пол-пота. МР играет колл.

У нас ставка на велью. Нужно играть плотный рейз. Хиро так и делает рейз х4,5. Норм. Опп на УТГ играет овербет-пуш.

Опп на МР выкидывает.

 

Спектр пуша:

 

 

41593001502.JPG

 

 

Я думаю что в 50% случаев он может пихануть ФД и иногла чуть реже ОЕСД, а также топ-пар от AQ.

Но даже если из спектра пуша убрать все руки дро, у нас точно плюсовый колл.

 

 

51593001701.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На УТГ открывается фиш в 2бб, за ним на МП фиш мин рейзит до 3бб. Находясь на СБ считаю мы можем сделать изолейт с нашей рукой, имея блокер на А, вижу изолейт в размере 13-14бб.

По тому, как сыгранно: фиш на УТГ оупенрейз, фиш на МП мин ре-рейз, ХИро колл, фиш на УТГ колл.

Спектр продолжения оппонентов вижу таким:


fbl31clauli1593003018.jpg


 

Флоп

По флопу попадаем в топ пару со средним кикером, т.к. мы не были префлоп агрессором мы не можем здесь ставить, т.к. не хотим получить рейз и принимать сложное решение.

По тому, как сыгранно: Хиро чек, оппоненты чек.

Спектр продолжения оппонентов остался тем же:


8yn5gutubm1593003072.jpg


 

Терн

По терну попадаем в 2 пары, у нас есть ставка на тонкое велью.

По тому, как сыгранно: оппонент чек, фиш на УТГ ставит пол пота, фиш на МР колл, хиро рейз. Рейз на тонкое велью имеет место быть, но я бы выбрал сайзинг поменьше, 1-1,05$. 

Получаем пуш от фиша на УТГ, МР фолд. Эквити нашей руки 78% - 7% запаса = 71%. Шансы банка 31%. Колл. Из-за широкого открытия фиша может пихать все что угодно.

Спектр продолжения оппонета и эквити рук:


srfrs19bh9a1593003126.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рейзит неизвестный с ЕП, его мин 3 бетит агро фиш. В целом он не такой и уж агро. Желательно знать их фолды на 3 бет хоты бы. В целом, скорее всего они отколят наш 4 бет и мы будем играть без позы против двух телефонов или блефунов. А рука у нас так себе. При этом у нас отличные одсы на кол и рука с натсовым потенциалом. Тем более мы на СБ - лучше одсы на кол + на ББ еще может зайти фиш.

 

Кол точно ок. 4 бет думаю не пройдет, т.к. рука слабовата, а ФЭ мало.

 

Флоп:

 

В принципе можно и чекать, т.к. кто-то из 2 фишей часто поставит сам. А в донк могут начать исполнять и нам будет трудно понять, где мы находимся. Кроме того, у нас в целом неуязимая рука - на доске нет дров - мы сильно впереди или позади.

 

Терн:

 

Тут уже точно надо ставить самому - могут прийти карты убивающие экшен, фиши могут нас перекупить. Явно у кого-то двоих найдется руки для кола, а после того, как прочекали флоп - они будут более лайтово колить.

 

Утюг ставит немного в двоих, его просто колит второй. У нас почти натс. Нужно чек рейзить. Нас бьют всего - 1 комба АА (и то наверное 4 бетит префлоп), 1 комба 1010, 3 комбы 99, 3 комбы - 33. Всего 8 комб. Мы бьем уже 6 комб - 109, 6 комб А3, 6 комб - А9. Минимум - 18 комб. + фиш может переиграть \ поблефовать.

 

Колим.

 

Ответ: на терне надо ставить самому. По тому как сыграно - выставляемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против фиша. Мы заколили мин трибет от фиша  ATs., заколил и опенрейзер.

Флоп: попали в топ-пару со средним кикером. Оценим спектр продолжения  оппа:

spektr-na-flope1593119545.png

Мы должны ставить против фишей, они вполне могут проколить с худшими руками.

Терн: попали в две пары, появилось фд. Спектр продолжения оппов: топ-пары, гатшоты, фд ,также после чека флопа – 2-е пары.

 

spektr-na-terne1593119565.png

Мы должны ставить.

По тому как сыграно: хиро чекает, опп из enu ставит пол пота, мп колл, хиро переставляет, утг идет оллин. Оценим спектр оллина: сеты, две пары, натсовые фд.

 

spektr-ollina1593119599.png

Эквити 60%, на колл на надо 31%+ запас по эквити на терне 15%= 47%. Коллим оллин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия префлоп, флоп, терн.

 

Префлоп: Идет открытие с ранней и клик 3бет , мы на SB с не плохой рукой и здесь можно сыграть как 4бет в холодную , так и колом. 

Что бы играть через 4бет , мы должны знать , как часто Опп с UTG фолдит на сквизы и как часто сдается на постфлопе на кбеты. 

Так же и про Оппа на MP , мы должны знать примерный его спектр клик 3бета , есть ли там сильные руки 1010+ AJ+ или же он так играет 

более слабые руки. Я накидал примерные спектры и Оппу на MP задал все сильные руки: 

 

screenshot621593770487.png

 

29% эквити у нашей руки, а значит лучше сыграть колом. Если же у Оппа в спектре клик 3бета мы знаем, что сильных рук нет, а только

слабые и средние , то мне нравиться здесь 4бетить , что бы остаться один на один с каким- нибудь оппом.     

Флоп: Хорошо сыграно через чек , против двоих нет смысла донкать, так как в их спектре есть более сильные руки. 

Терн: Здесь уже наоборот, стоит самому ставить, так как поехало дро и нужно добирать с их рук слабее , что бы не давать бесплатно 

посмотреть ривер. В итоге мы сыграли через чек/рейз и получили пуш от такого спектра:

 

screenshot631593771797.png

 

Спектр оппу я задал как пассивному фишу , то есть он пушит здесь только велью. И у нас выходит, что 5 комб нас бьют,

4 комбы дележка и 4 комбы мы бьем. Слабоплюсовый кол выходит , поэтому кол не ошибка, но можно задуматься и о фолде,

конкретно против пассивного фиша. Если фиш уже не пассивный и выигрыш на вскрытии у него менее 50% то здесь всегда колим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...