Перейти к содержанию

Сквиз-пот против неизвестного.


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $10.00 (100 bb)
MP: $17.42 (174.2 bb)
CO: $12.87 (128.7 bb)
Hero (BTN): $14.36 (143.6 bb)
SB: $10.94 (109.4 bb)
BB: $10.00 (100 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :kd: :jd:
UTG raises to $0.30, fold, CO calls $0.30, Hero raises to $1.30, 2 folds, UTG calls $1.00, fold
 
Flop: ($3.05, 2 players) :8d: :6h: :2s:
UTG checks, Hero bets $0.96, UTG calls $0.96
 
Turn: ($4.97, 2 players) :qs:
UTG checks, Hero bets $2.38, UTG calls $2.38
 
River: ($9.73, 2 players) :qd:
UTG checks, Hero bets $6.19
 

 

 

Results: $9.73 pot ($0.44 rake)
Final Board: :8d: :6h: :2s: :qs: :qd:

 

 

 
Оппонент 24/16 на 26 рук.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Hero на BTN с рукой KJs играет сквиз против oR с EP и колла на MP. Оппонент на EP колл:

11592837292.png

 

F: После чека от оппонента ставим 1/3 на правах 3-беттора, играя от своего спектра сквиза на префлопе. В планах 3 барреля на подходящих ранаутах. Получаем колл:

21592837441.png

 

T: Оппонент чекает. В спектре оппонента достаточно рук, которые будут тянуть на ривер, но не зачастую не выдержат 3-й ставки. После 1/2 снова получаем колл от спектра:
31592837746.png

 

R: Спарка, на мой взгляд, подходящий аут для 3-й ставки в блеф, поскольку на пуш оппонент выкинет большую часть своего спектра с тёрна:

41592837857.png

 

 

 

Вопросы:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей?

2) Насколько правильно был составлен спектр чек-колла оппонента по тёрну на среднего рега?

3) Сайзинги ставок верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП.

ХИРО сквизит УТГ c позиции BTN с KJs, в целом имеет право на жизнь, плохо, что опп неизвестный только. может под доминацию с этой рукой хорошо влететь, но у нас позиция, так что ок.

УТГ коллирует, CO сдается спектр колл УТГ

Спектр колла УТГ

 

Screenshot-111.png


 

ФЛОП

862r Низкий слегка связный борд.

Мало что на такой борде на 3ть пота выбьем, это надо понимать, в тоже время нам много и не надо, чтобы ставка была плюсовой. НО тогда у нас должен быть план. по каким картам бы баррелим?

 

ТЕРН Q пик

Лучше баррелить, чтобы было все таки какое-то эквити в целом под спектр оппа карта ухдшает его эквити, но у нас совершенного его нет, я бы баррелил с радостью в бубовую даму, в такую конечно нам хуже.

Т.е против спектра нормально даму баррелить, относительно конретно нашей руки. хреново. Почти все d, если так хочется побаррелить для данной руки и будет норм.
В целом ухудшает эквити оппонента, не сильно, но ухудшает. Однако он все равно сильно впереди. 

Screenshot-110.png



Ривер
Спарилась дама.
Вообще, я вчера рассматривал, что там побольше бэкдорных дро было бы, еще норм бет , если более узкий спектр, то вообще все хреново. 9 комбинаций теоретический можем выбить 18 нас бьют, может часть КК выбьем, но все равно так себе.(может они вообще у негов 4бете) тогда 14 бьют. Что 22 там подкалывают в сквиз поте 100% уже видел) все кармашки подкалывают
Вся проблема даже не в пуше ривера, там более менее ок. Проблема в терне, где мы решаем блефовать вообще без эквити.
Сайзинги ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $10.00 (100 bb)
MP: $17.42 (174.2 bb)
CO: $12.87 (128.7 bb)
Hero (BTN): $14.36 (143.6 bb)
SB: $10.94 (109.4 bb)
BB: $10.00 (100 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :kd: :jd:
UTG raises to $0.30, fold, CO calls $0.30, Hero raises to $1.30, 2 folds, UTG calls $1.00, fold
 
Flop: ($3.05, 2 players) :8d:   :6h: :2s:
UTG checks, Hero bets $0.96, UTG calls $0.96
 
Turn: ($4.97, 2 players) :qs:
UTG checks, Hero bets $2.38, UTG calls $2.38
 
River: ($9.73, 2 players) :qd:
UTG checks, Hero bets $6.19
 

 

 

Results: $9.73 pot ($0.44 rake)
Final Board: :8d: :6h: :2s: :qs: :qd:

 

 

 
Оппонент 24/16 на 26 рук.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Hero на BTN с рукой KJs играет сквиз против oR с EP и колла на MP. Оппонент на EP колл:

11592837292.png

 

F: После чека от оппонента ставим 1/3 на правах 3-беттора, играя от своего спектра сквиза на префлопе. В планах 3 барреля на подходящих ранаутах. Получаем колл:

21592837441.png

 

T: Оппонент чекает. В спектре оппонента достаточно рук, которые будут тянуть на ривер, но не зачастую не выдержат 3-й ставки. После 1/2 снова получаем колл от спектра:

31592837746.png

 

R: Спарка, на мой взгляд, подходящий аут для 3-й ставки в блеф, поскольку на пуш оппонент выкинет большую часть своего спектра с тёрна:

41592837857.png

 

 

 

Вопросы:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей?

2) Насколько правильно был составлен спектр чек-колла оппонента по тёрну на среднего рега?

3) Сайзинги ставок верны?

 

 

 

 

 

ПРЕФЛОП

С утг открывается неизвестный рег, СО заходит колом, хиро на батоне сквизит все это дело с подходящей рукой  :kd:  :jd:

спектр утг задал чуть шире дефолтного, на этих лимитах любят заводить маленькие кармашки на сет велью

 

 

11592900492.png

 

ФЛОП

На флопе выходит :8d:  :6h:  :2s:  рег чекает, фолд эквити хватает для для плюсовой ставки тем более 1/3 пота как и  делает хиро

рег продолжит примерно так

 

11592900799.png

 

ТЕРН

На терне  :qs:  утг чекает и скорее всего рег тут не выкинет JJ и 10-10 на одну ставку по этому фолд эквити на терне не достаточно для голого блефа,в теории можно терн и ривер тут ставить в в оппонента который оверфолдит на ривере, но против неизвестно блефовть совсем без эквити такое себе решение на мой взгляд, слишком диспово.

как сыгранно:хиро ставит пол пота, рег доставляет

 

11592901588.png

 

РИВЕР

На ривере :qh:  утг чек,карта для блефа не очень хоть и уменьшает количество дам у оппонента ,но тут нужно до пушивать иначе смысла в стаке на терне не было совсем

Как сыграно: хиро выставляется

 

 

11592902538.png

 

На дистанции такая спекуляция точно не окупится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на нл10 вообще не стоит заморачиваться с такими дисперсионными линиями. Да и выше тоже.

 

Например, рег нл25 ПС в винрейтом ев14бб\100 за 230к рук: Абсолютный нит, причем с фолдами на 3бет и 4 бет большими и ввсф < 40%.

 

screenshot31592905506.png

 

Префлоп:

 

Рука, для сквиза ок. Но мы сквизим в ЕП. Причем в неизвестного. Достаточно дисперсионно. Если на блинах пассивные фиши, я бы рассмотрел просто кол в позе.

 

Оп просто колит. Может ли тут оп слоуплеить? Мы не знаем. Скорее нет, т.к. он без позы, есть еще один теоретический коллер на СО. Хиро смотрится на сильную руку, так что с сильной рукой оппоненту выгоднее сразу постраться стекнуть.

 

Флоп:

 

В такую доску он промазал со своими сильными Ах, но попал средними парами и, если он телефонит, то и в сеты тоже. На этим лимитах, все любят сетмайнить с мизерными шансами. Тем более он мог надеяться еще на кол СО, что повысило бы его имплайды.

 

На такой доске у нас нету сетов, но есть все сильные оверпары. Скорее всего 1 баррелем мы не выбьем карманки. Так что придется ставить 2 барреля. Поэтому на флопе ставим мало.

 

Терн:

 

В целом Дх помогает нам больше - у нас все АД, у опа их тоже много, ноу нас больше КД, ДВ, которые соперник будет меньше уводить в кол префлоп и кол на флопе, если вообще будет. У нас все сеты ДД, оп бы скорее их бы 4 бетил.

 

Поскольку поехало фд, мы можем постараться визуализировать диапазон опа - поставив мало - т.к. сильные руки он должен тут чек рейзить на малый сайз. Его кол будет означать слабую руку, которую можно будет постараться додавить сильным бетом на Ривере. С другой стороны, ставя мало, мы тоже капаем себя. По совокупности 1\2 тут нормально. Ведь нам придется скорее всего ставить и Ривер.

 

Оппонент просто колит без позы. Скорее всего у него средняя рука - 99-ВВ. Но возможно и Дх.

 

Ривер:

 

Приходит спарка, что сильно ухудшает ситуацию для блефа. Теперь наш бет Ривера будет смотреться крайне узко, т.к. в глазах слабого оппонента, мы бы тут могли чекнуть в позе КК+. Также у нас менее вероятны теперь Дх. На этим лимитах все телефоны, так что редко выкинут тут 2 пару. Также у соперника, еще могут быть сеты.

 

Так что просто чек.

 

Ответ:

 

1) В целом борд не очень удачный - на флопе нету высоких карт, у нас нету сетов на таком борде, у нас мало эквити - только бекдор фд, оверкарты, которые могут быть доминированы. На Терне приходит оверкарта - ОК, но эквити она нам не прибавляет. На ривере борд плохой из-за спарки.

 

2) не факт что у него есть часть АК (в 4 бет), А10с (фолд), АВс (фолд) в коле префлоп, не факт, что по флопу он колит на 1\3 без позы А10с, АВс даже с бекдорами.

3) верны, но оп вложил уже полстека. Так что скорее всего придумает блефкатч против твоих "АК". Поэтому можно ставить 1\3 Т, что было больше ФЭ на ривере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро на БТН сквизит против ЕР и СО с KJs, нужно знать опен рейз ЕР и его фолд на 3бет, а также фолд на 3бет СО, если брать стандартные спектры лимита, то можно рассматривать такой сквиз на полублефе, оппоненты могут как заколить руки хуже типа KTs QTs JTs и т.п., так и выкинуть руки равные нашей по силе или лучше типа 44, 55, AJo, KQo.

Оппонент на ЕР коллирует и его предполагаемый спектр:

 

 

skrinsot-23-06-2020-1536591592908478.jpg

 

 

 

Флоп.  :8d:  :6h:  :2s: . Опп чек. Хиро бет 1/3 пота. У нас БДФД + 2ОК, и ФЭ 37% , эквити против спектра продолжения 19%

 

 

skrinsot-23-06-2020-1540431592908689.jpg

 

 

 

в принципе ставку на полублефе здесь можно рассматривать, в 1/3 пота необходимое ФЕ 25% и оно у нас есть

 

Терн.  :qs:  Опп чек, Хиро бет  1/2 пота. После колла флопа от оппонента, не думаю что нужно исключать сеты из спектра, оверпары, которые на терне стали вторыми думаю будут продолжать, у нас эквити стремится к нулю, рассчитывать можно только на ФЭ, и эту ставку как мы должны классифицировать? На полублеф не тянет, так как у нас по сути 2 чистых аута, которые не факт что дадут нам выигрышную руку. ФЭ у нас против спектра продолжения 36% и эквити руки 8%, что даже в сумме не дают >50%, хотя при ставке в 1/2 пота необходимое ФЭ 33%, по математике есть в ставке очень слабый +, по сути 11% от пота. НО! по концепции причин для ставок, эта ставка на полублефе, и мы НЕ ставим когда у нас мало эквити и мало фолдэквити, нужно играть чек.

 

 

skrinsot-23-06-2020-1555121592909567.jpg

 

 

 

Ривер.  :qd: . Опп чек. Хиро бет 2/3 пота. После колла терна от оппа можно исключить часть его сетов, доехавших в фулл, на третий баррель он в большинстве случаев выкинет все вторые пары, и все недоехавшие ФД, на ставку 2/3 пота нам нужно 40% ФЭ, по факту у нас около 65%, возможно есть смысл в таком мультибаррелинге, но думаю это очень диспово, и мы отклоняемся от нашей стратегии ставкой на терне

 

 

 

skrinsot-23-06-2020-1605091592910158.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросы:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей?

2) Насколько правильно был составлен спектр чек-колла оппонента по тёрну на среднего рега?

3) Сайзинги ставок верны?

 

 

1) Против неизвестного оппа, не усилившись на терне, я бы уже сдавался и не стал бы баррелить в блеф.

Мы не знаем насколько широко он будет колить свои карманки и выкинет ли их на ривере . Поэтому, когда

мы 3 банки в блеф ставим против неизвестного, то мы играем в угадайку. К примеру дошли мы до ривера

и решили ставить 3банку: 

 

screenshot491593681298.png

 

Если опп колит все 1010-JJ  то по фолд эквити у нас не проходит ставка в блеф. 

Если все 1010 фолд , а JJ кол , то 51% фолд эквити у оппа будет и уже проходит ставка. 

Но так как поляна на этих лимитах больше склонна телефонить, я придерживаюсь 

простой страты и против неизвестных, стараюсь меньше блефовать.   

2) В своем разборе ты хороший спектр чек кола задал оппу как для среднего рега, а вот против неизвестного,

там может быть все что угодно.

3) Мне не нравится ставка по терну меньше 1/2 , если бы я  был на месте неизвестного, то я такую линию 33%

флоп , 48% терн , воспринял бы как блеф с неготовой рукой и по бланку ривера я бы всегда вскрывал как раз с

1010-JJ. Не логично линия смотрится, так как если у тебя сильная рука , ты должен ставить терн минимум 2/3 ,

так как поехало фд и надо добирать с рук хуже , а когда ты ставишь 48% то как бы капаешь себя на неготовые

руки , с которыми много ставить не хочешь. Если решил блефовать, то лучше будет флоп 33% терн 67% ривер 67% 

так линия более правдоподобно смотрится, что у нас есть сильная рука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: все норм, и действие и сайзинг.... спектр колла оппа 

11593699914.png

 

флоп: диапазон продолжения

21593699942.png

сайзинг неудачный... ты показываешь, что у тебя нет овер пар (за искл слоуплея АА, КК), если опп адекватный, то он понимает, что у тебя нет сетов, т.к. такие руки ты колируешь в позе в мультипот, а не сквиз 3 бетишь.... а вот у оппа все сеты, он их на такой безопасной доске все чекает, ловит твои блефы, твои велью префлоп руку, (оверпары)... ставкой ты показываешь, что у тебя неготовая рука... ставить нужно было бы 55-60% пота, чтобы иметь возможность продолжать ставитьь терн и ривер

 

Терн: дама хорошая рука для продолжения ставки в блеф (не думаю, что тут у тебя даже полублеф есть)... ставка сайз норм, у тебя куча рук с дамой, какие то средние пары, АJ, АT ты выбиваешь.... сильнее ничего не выбить и смысла ставить больше нет

P.S.даже забивать не буду во флопзилу, тут уже скорее по логике надо играть

 

Ривер: выходит вторая дама, опп чекает... по мне, дак адекватный опп здесь будет чекать со страшим фулом, это чистый добор с твоих трипсов дам, я бы чекал, слишком дисперсионно пихать здесь, какие то заслоуплеинные АА и КК могли бы себя в рейзе проявить на флопе и терне, а больше то и нечего ему тянуть до ривера (часть средних пар только, но сомневаюсь, что он их все выкинет здесь) ... у нас уже на терне не было эквити, мы поставили в блеф и опп нас вколил... так что на ривере я бы сдавался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $10.00 (100 bb)
MP: $17.42 (174.2 bb)
CO: $12.87 (128.7 bb)
Hero (BTN): $14.36 (143.6 bb)
SB: $10.94 (109.4 bb)
BB: $10.00 (100 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :kd: :jd:
UTG raises to $0.30, fold, CO calls $0.30, Hero raises to $1.30, 2 folds, UTG calls $1.00, fold
 
Flop: ($3.05, 2 players) :8d: :6h: :2s:
UTG checks, Hero bets $0.96, UTG calls $0.96
 
Turn: ($4.97, 2 players) :qs:
UTG checks, Hero bets $2.38, UTG calls $2.38
 
River: ($9.73, 2 players) :qd:
UTG checks, Hero bets $6.19
 

 

 

Results: $9.73 pot ($0.44 rake)
Final Board: :8d: :6h: :2s: :qs: :qd:

 

 

 
Оппонент 24/16 на 26 рук.
 
Мысли по раздаче:
 

 

 

PF: Hero на BTN с рукой KJs играет сквиз против oR с EP и колла на MP. Оппонент на EP колл:

11592837292.png

 

F: После чека от оппонента ставим 1/3 на правах 3-беттора, играя от своего спектра сквиза на префлопе. В планах 3 барреля на подходящих ранаутах. Получаем колл:

21592837441.png

 

T: Оппонент чекает. В спектре оппонента достаточно рук, которые будут тянуть на ривер, но не зачастую не выдержат 3-й ставки. После 1/2 снова получаем колл от спектра:

31592837746.png

 

R: Спарка, на мой взгляд, подходящий аут для 3-й ставки в блеф, поскольку на пуш оппонент выкинет большую часть своего спектра с тёрна:

41592837857.png

 

 

 

Вопросы:

1) Подходящий ли борд для 3-х баррелей?

2) Насколько правильно был составлен спектр чек-колла оппонента по тёрну на среднего рега?

3) Сайзинги ставок верны?

 

 

ПРЕФЛОП

 

С УТГ открывает неизвестный регуляр, СО коллирует и Хиро решает засквизить с БТН с KJ мастевыми. Решение думаю правильное. Получает колл от регуляра с УТГ и фолд от 2 оппонента с СО. Диапазон регуляра можно предположить такой:

 

razbory-razdac1593687810.jpg

 

 

ФЛОП

 

Выходит низкий разномастный борд 862, за который тяжело было зацепиться оппоненту. Хиро ставит 1/3 банка с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. И получает колл от оппонента. Диапазон продолжения вижу следующий:

 

razbory-razdac1593688113.jpg

 

И по эквити здесь у руки Хиро против диапазона соперника всего 32 процента.

 

ТЕРН

 

Выходит Q, карта еще усиливающая диапазон соперника, но также хорошо подходящая диапазону Хиро и он решает проставить еще одну ставку, уже чуть более плотным сайзингом процентов в 45 от пота. Если бы Я решал тут ставить, поставил бы минимум пол пота, а лучше 2/3, что бы максимально увеличить фолд-эквити. Диапазон продолжения вижу следующий:

 

razbory-razdac1593688423.jpg

 

Учитывая как плохо стоит рука Хиро против диапазона соперника Я думаю терн уже стоило чекать.

 

РИВЕР

 

На ривере спаривается доска, выходит еще одна Q. У Хиро в принципе нет шансов выйграть на вскрытии и он решает надавить и ставит 2/3 банка. В такой ситуации думаю это будет плюсовое решение, ведь оппонент выкинет все кроме Q и фулл-хаусов. А это примерно половина рук. Если он скинет половину рук, то для Хиро это решение будет слегка плюсовым-околонулевым. Думаю решение правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...