Перейти к содержанию

QJs в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Опп рег. 24/18 3бет общий 8%. 5к рук

3 бет на мб вс стил 12%. Сбет в 3бет поте 74%.

агр по улицам 33/30/35

WTSD/ W$SD 29/54

Ставим терн для кражи эквити у возможных фд и оверкарт, или чек?

Как считаете будет ли здесь рейзить фд или у него там минимум 9х руки?

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BTN): $5.00 (100 bb)
SB: $10.25 (205 bb)
BB: $5.93 (118.6 bb)
UTG: $5.00 (100 bb)
CO: $7.10 (142 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :qd: :jd:
2 folds, Hero raises to $0.12, SB raises to $0.41, fold, Hero calls $0.29
 
Flop: ($0.87, 2 players) :4c: :js: :9h:
SB checks, Hero bets $0.45, SB calls $0.45
 
Turn: ($1.77, 2 players) :9s:
SB checks, Hero bets $0.70, SB raises to $2.00,Hero?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп рег. 24/18 3бет общий 8%. 5к рук

3 бет на мб вс стил 12%. Сбет в 3бет поте 74%.

агр по улицам 33/30/35

WTSD/ W$SD 29/54

Ставим терн для кражи эквити у возможных фд и оверкарт, или чек?

Как считаете будет ли здесь рейзить фд или у него там минимум 9х руки?

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BTN): $5.00 (100 bb)
SB: $10.25 (205 bb)
BB: $5.93 (118.6 bb)
UTG: $5.00 (100 bb)
CO: $7.10 (142 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :qd: :jd:
2 folds, Hero raises to $0.12, SB raises to $0.41, fold, Hero calls $0.29
 
Flop: ($0.87, 2 players) :4c: :js: :9h:
SB checks, Hero bets $0.45, SB calls $0.45
 
Turn: ($1.77, 2 players) :9s:
SB checks, Hero bets $0.70, SB raises to $2.00,Hero?

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро с БТН открывает QJs на тонкое вэлью. Получает 3бэт от рега на СБ и коллирует. Диапазон рега вижу таким:

 

razbory-razdac1592654768.jpg

 

 

ФЛОП

 

Видим 4J9 радугой, Хиро попадает в ТП. СБ чекает, Хиро бет на тонкое вэлью в пол пота. Соперник уравнивает, спектр его продолжения вижу следующим:

 

razbory-razdac1592655083.jpg

 

 

ТЕРН

 

Видим 9, спаривающую доску. Здесь по эквити на вэлью ставки уже нет. Думаю надо играть через чек. Т.к. заколит он руки только сильнее. Хиро ставит меньше половины банка (если ставить, то минимум пол банка, ставка выглядит слабой и провоцирует на лайтовые блефы) и получает рейз 3х. На околонулевый колл здесь нужно около 30%. Если предположить что он может так разыгрывать ОЕСД и ФД,а также промазавшие АК, АQ, то около 30 процентов можно набрать. Ну все же Я думаю оппонент с WTSD/ W$SD 29/54 вряд ли будет блефовать и чаще у него там будет готовая рука. Я думаю более правильным будет играть фолд. Спектр его рейза вижу так:

razbory-razdac1592656240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро рейзит с позиции БТН, рег с СБ 3бетит  на SB с 3бетом 12%. У нас QJs, это низ нашего спектра защиты, в целом норм.
Screenshot-94.png

ФЛОП
49Jr и оппонент чекает, тем самым зачастую капая свой рейндж. У него здесь остаются ШД вэлью руки не особо сильные. 9х их не так много J, и андерпары ТТ, 77, 66 и тд.
В целом с ШД вэлью, можно и не бетать для кражи эквити а взять чек и переводить руку в блаф кэтч, тонко добрать сможем, на терне или ривере. В целом и на флопе тоже норм, но тогда на терне чекаем. 
Если бы у нас не было ШД вэлью, можно было лепить и флоп и терн и ривер в этой ситуации, так как у него зачастую здесь нет сильной руки. Но не суть. Это уже не относится к раздаче.

Screenshot-96.png



ТЕРН
Выпадает 9. Мы уже в целом украли эквити, вряд ли он будет еще раз по своим АК будет коллировать. В целом не прям ошибка, но по-моему переигранна рука немного с ШД вэлью, когда мы туже ставку можем получить на терне и заблаффкетчить, с учетом, что у него появиться такая возможность. а по цене +/-тоже. Добрать тонко с андерпар тоже сможем ривером. Опять же, если бы у нас не было ШД вэлью, тогда есть смысл ставки, но сайзинг должен быть чуть больше и зачастую пуш ривера. Хиро ставит 1/3 пота, оппонент рейзит. В целом у него здесь не так много сильных рук то по сути, если от нашей логики оттакливаться, хотя здесь могут и АА так сыграть или с сетами. 9х доезд. бэкдорными дро. Нужно будет сразу решение на 2 улицы принимать. Я за фолд. Тогда колл и колл пуша ривера без доезда пикей. 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, мы на BTN у нас QJs. Вы открываемся сайзингом 2.5ББ.(сайзинг норм) Получаем 3-бет. Рука входим в спектр колла против 12% процентов 3бета.

Спектр вижу таким(по мимо 3-бетов хотелось бы увидеть колд колл(если есть) чтобы правильно построить спектр): 

 

 

11592674751.png

 

 

ФЛОП

 

4J9 радуга. у нас топ пара с неплохим кикером. Опп играет чек. Хотелось бы увидеть как опп играет чек фолд. Так же хотелось бы увидеть как часто доходит до вскрытия после ставки на флопе.Так же как часто ставит на терне. Нужно дисконтировать его спектр после чека на флопе. Я думаю все неготовые комбинации он играет через с-бет. поэтому их убираем. Через чек он сыграет часть сильных комбинаций 2пары+.через чек-колл не думаю что он будет играть 2 пару(очень редко). Спектр вижу таким:

 

 

11592675558.png

 

я сильно дисконтировал из за больше у него кон бета. Все оверкарты думаю он уводит в бет. У нас 39% эквити. У нас нет ставки на тонкое велью. Мы выбиваем руки у которых нет против нас 6 аутов + поэтому нет ставки на полублефе. Играем чек. По тому как сыгранно играем бет. Рег коллирует.

 

ТЕРН

 

9. Теперь у нас совсем нет эквити. Играем через чек. По тому как сыгранно играем бет и получаем чек-рейз. тут нужно фолдить. Спектр:

 

 

11592675912.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ставим терн для кражи эквити у возможных фд и оверкарт, или чек?
По флопу ставка отличная, а вот на терне мы уже не можем ставить, так как у нас уже
не достаточный перевес по эквити против спектра продолжения оппа и лучше играть чек бихаинд.

 

 

Как считаете будет ли здесь рейзить фд или у него там минимум 9х руки?

 

У оппа большой кбет по флопу, а значит большую часть рук с оесд и гатшотами он скорей поставит , а вот слабые карманки
и :9x:  он может играть от чек/кола. Когда мы получили рейз терна: 

screenshot151593604335.png

В спектре оппа будет больше комб  :9x:  , чем комб с фд или оесд, а значить колить мы не можем и нужно фолдить. 
  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...