Перейти к содержанию

Блеф в 3бет поте в позиции


Рекомендуемые сообщения

ОПП рег.

Фолд эквити на такой структуре доске и после его чека терна хватает с головой. Насколько хороша такая линия?

Screenshot-61.png
 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $30.38 (189.9 bb)
BB: $16 (100 bb)
UTG: $17.27 (107.9 bb)
MP: $15.36 (96 bb)
CO: $10.12 (63.3 bb)
Hero (BTN): $16.82 (105.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :jc: :kc:
3 folds, Hero raises to $0.40, SB raises to $1.44, BB folds, Hero calls $1.04
 
Flop: ($3.04) :td: :7c: :6c: (2 players)
SB bets $1.60, Hero calls $1.60
 
Turn: ($6.24) :8s: (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB calls $4
 
River: ($14.24) :4h: (2 players)
SB checks, Hero bets $9.78 and is all-in, SB folds
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции баттона с KJs одномастные. До нас все фолд. Мы открываем 2,5ББ, опп на СБ делает 3бет х3,5, мы колл, остальные фолд.

По тому, как сыграно, на микролимитах до НЛ25 зайзинг открытия с баттона должен быть 3ББ. Мы можем уменьшать или увеличивать сайзинг, если сидят на блайндах соответствующие оппы. Уменьшаем. Если сидят ниты, увеличиваем, если сидят телефонистые фишы.

По выборке рук на оппа на СБ его статы нерепрезентативны. Поэтому считаем его слабым регом, так как стек у него полный, не лимпился и сайзинг 3бета выглядит адекватным + небольшая разница между ПФР и ВПИПом

Диапазон 3бета оппа вижу так:

 

 

preflop-sb-3bet1592458467.jpg

 

Флоп

На флопе выходит 10d67s. Доска мокрая с готовым стритом на 89 и ФД в нашу сторону. Опп донкает  чуть больше полпота, мы коллируем по шансам банка. Сыграно хорошо, причины для рейза у нас нет, так как у нас неготовая рука. Если бы опп прочекал, то нам надо было самим ставить на полублефе такую же ставку.

Диапазон донка оппа вижу так:

 

 

flop-sb-donk1592458487.jpg

 

Терн

На терне выходит 8. Закрывается стрит по 9. Мы не усилились. Опп чекает,

Диапазон чека вижу так:

 

 

tern-sb-cek1592458501.jpg

 

мы ставим 2/3 банка, опп коллирует.

По тому, как сыграно, эквити нашей руки на такой доске против диапазона продолжения оппа 26%, фолд эквити у слабого рега по такой доске тоже небольшое, поэтому причины на велью нет, и для ставки на полублефе для максимизации эквити нет. Считаю, нужно было играть чек-бихайнд.

Диапазон колла оппа вижу так:

 

 

tern-sb-koll1592458519.jpg

 

Ривер

На ривере выходит 4. Закрывается стрит на 5. Опп чекает, его диапазон вижу так:

 

 

river-sb-cek1592458537.jpg

 

Мы можем рассмотреть ставку на блефе. Для этого нужно, чтобы было 3 условия:

- наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на ШД . Предположительно в спектре оппа остались руки сильнее нашей. Поэтому условие выполняется.

- опп выкидывает на ставку заведомо сильную руку или спектр рук. Мы этого не знаем, так как выборка на оппа маленькая

- реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов. Мы этого не знаем, так как выборка на оппа маленькая

Итого у нас 1 условие из 3-х для того, чтобы сделать ставку на блефе. Поэтому мы ее делать не должны.

На ривере нужно играть чек-чек.

Но хиро пушит и опп выкидывает. В данном случае думаю нам больше повезло. Считаю, что нужно было сыграть более аккуратно от чека и на терне и на ривере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Хиро открывает 2,5бб батона на тонкое велью с  :kc:  :jc: , сб ререйзит до девяти, доставляем по шансам

статов не хватает по этому задам дефолтный спектр

 

11592462553.png

 

ФЛОП

На флопе выходит :td:  :7c:  :6c: , рег ставит пол пота, колл по шансам

думаю флоп будет ставить широко

 

11592462974.png

 

ТЕРН

На терне  :8s:  рег на сб чекает и тем самым капает себя почти на все сеты и на часть оверпар. По причинам для ставки нужно чекать в догонку, у нас нет достаточно фолд эквити ни тем более эквити, но все таки можно поставить на полублефе с нашим плохим ШД терн и обязательно ривер если не доедем, но это очень дисповое  решение и нужно это понимать.

 

 

хиро ставит плотно 2/3, сайз нужен чуть по меньше, что бы соотношение банка на ривере к нашему остаточному стеку было не большим, тем самым мы даем меньшие шансы банка оппу и формируем большее фолд эквити

рег доставляет так

 

,11592465002.png

 

РИВЕР

На ривере выходит бланк  :4h:  и нужно до пихивать если ставили терн, фолд эквити предостаточно

хиро выставляется, рег фолдит

 

11592464871.png

 

Если хиро не на ходу придумывал, а  был четкий план ставить терн и ривер после чека оппонента то сыгранно хорошо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нл16 с полными стеками. На оппа совсем нет статистики. знаем только что открывается с узким диапазонам.

Опп много играет 3бет даже для маленькой выборки. На блайндах уже успел 3 раза 3бет сыграть. Видимо все руки для фолда он заводит в 3бет чтобы сразу понять силу руки и есть ли смысл биться за банк.

Выходит низкий дро флоп. спектру 3бета он больше подходит. Много сетов мог поймать рег или сыграть в блеф. Если hero колирует то можно играть флоат. Рег играет как однозарядное ружьё и если ничего нет то после первой ставки сдается.

По тому как сыграно hero правильно играет флоат, но видимо 8 улучшила спектр оппа и он по шансам банка решил что-то тянуть. 

На ривере вышла 4 не в ФД и закрыла только очень низкие стриты по этому рег решил сыграть чек фолд чтобы либо мелкие пары которые не попали не смог на пол стека заколировать, либо тащил ФД то просто сбросил без ШД.

Считаю ставить так много не надо было. рег бы сбросил и на меньшую ставку. 

Идея ставить в фд на пропущенную по терну это круто, Но после его колла надо очень подумать по правилу законченных линий. Может ставка в 65% Показалась ему нормальной по шансам чтобы тащить стрит флеш дро и потом добрать если будем всегда так без ШД ставить 70% Конечно рег не должен так колировать главное чтобы такие ставки на фишей не перешли которые будут колить просто посмотреть что ты такое собрал на такой доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Стил с рукой KJs в порядке. Если Хиро предполагает что оппонент регуляр, тогда ему можно задать стандартный спектр 3бета, так как на оппонента пока что мало статистики:

 

 sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2313-13-321592907054.165.jpg

 

Против такого спектра 3бета, если учитывать шансы банка то нам выгодно здесь коллить его 3бет. 

 

Вариант 4бета я не смотр так как мы довольно хорошую руку превращаем в блеф. 

 

Флоп

 

Как мы видим по статистике, у оппонента сБет в 3бет поте 100% (три раза из трех), из чего можем предположить что сБет в таких ситуациях он склонен делать часто. 

 

Я думаю что он будет здесь ставить примерно с таким спектром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2313-19-511592907437.590.jpg

 

У Хиро хорошая рука, она имеем 54% эквити против его спектра сБета. Если Хиро здесь будет играть рейз, то получит от оппонента игру на стек примерно с таким спектром:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2313-24-431592907724.126.jpg

 

Допустим Хиро делает рейз в размере 4,5$, и получает пуш от оппонента в размере нашего стека, у Хиро будут шансы банка 32% и тем самым выгодный колл. Я думаю что здесь оба варианта в порядке, как колл так и рейз сБета оппонента. Если Хиро играет через колл, то он должен будет полублефовать на терне, но так как для того чтоб рука усилилась, остается лишь одна улица в место двух если бы Хиро рейзил флоп, то думаю что выгоднее полублефовать на флопе. 

 

Терн

 

Раз оппонент играет чек, думаю что тут несколько вариантов:

-карта терна напугала его и он играет чек/колл

-карта терна помогла ему и он играет чек/рейз

-оппонент просто сдается 

Против его спектра чек/колла у руки Хиро 32% эквити:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2313-44-351592909053.738.jpg

 

У Хиро ставка на поублефе для кражи эквити.

 

Предполагаю что оппонент сыграл данный спектр чек/колла: 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2314-1-51592909906.202.jpg

 

Ривер

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-6-2314-9-201592910401.437.jpg

 

Из 63 комбинаций, мы выбиваем ставкой 13 или 20%. То есть у Хиро против данного оппонента 20% фолд на бет. Чтоб он был выгодным, нужно поставить примерно 2,9$ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОПП рег.

 

Фолд эквити на такой структуре доске и после его чека терна хватает с головой. Насколько хороша такая линия?

 

Screenshot-61.png

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $30.38 (189.9 bb)
BB: $16 (100 bb)
UTG: $17.27 (107.9 bb)
MP: $15.36 (96 bb)
CO: $10.12 (63.3 bb)
Hero (BTN): $16.82 (105.1 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :jc: :kc:
3 folds, Hero raises to $0.40, SB raises to $1.44, BB folds, Hero calls $1.04
 
Flop: ($3.04) :td: :7c: :6c: (2 players)
SB bets $1.60, Hero calls $1.60
 
Turn: ($6.24) :8s: (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB calls $4
 
River: ($14.24) :4h: (2 players)
SB checks, Hero bets $9.78 and is all-in, SB folds

 

 

сыграно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...