Перейти к содержанию

666 на флаш флопе, есть ли игра на стек?


Рекомендуемые сообщения

666 на флаш флопе, есть ли игра на стек?

Оппонент: рег 20/16, 3 бет 5.8

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: 101.5 BB
UTG: 88.1 BB
Hero (MP): 110 BB
CO: 116.6 BB
BTN: 104.7 BB
SB: 93.5 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6 :spade: 6 :diamond:
 
fold, Hero raises to 3 BB, CO raises to 9 BB, BTN calls 9 BB, fold, fold, Hero calls 6 BB
 
Flop: (28.5 BB, 3 players)  4 :club: 6 :club: 9 :club: 
Hero checks, CO bets 9 BB, fold, Hero raises to 42.9 BB, CO raises to 107.6 BB and is all-in, Hero calls 58.1 BB and is all-in
 
Turn: (230.5 BB, 2 players)  K :spade:
 
River: (230.5 BB, 2 players)  5 :spade:
 
Результат:
 

 

 

Hero shows  6 :spade: 6 :diamond:  (Three of a Kind, Sixes)
 (Pre 52%, Flop 34%, Turn 20%)
CO shows  K :club: A :club:  (Flush, Ace High)
 (Pre 48%, Flop 66%, Turn 80%)
CO wins 220.1 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе мы должны фолдить 66 на 3 бет и колл от третьего игрока (по чартам). Минимальная рука для колла тут: 99 и 76s.

Хиро коллирует.

 

Флоп.

По тому как сыграно, выходим на флоп и ловим сет на опасной доске. 

На стек опп будет играть: с половиной карманных валетов и выше, с натсовым ФД и готовым флашем. Против этого мы стоим на 72% и у нас есть бет на прямое вэлью.

 

flop-11591731121.jpg

 

 

Хиро делает чек. Опп делает бет. По тому как сыграно, в соответствии с приведенным расчетом мы должны делать рейз. Размер рейза 3-4Х (доска опасная).

Хиро делает ререйз, опп пушит, мы играем на стек и должны коллировать пуш. Хиро коллирует пуш.

 

Не считая ошибки колла префлоп и чек на флопе, далее сыграно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывает 66 с МП стандартным сайзингом 3 бб, Оппонент с СО 3 бетит 9бб., оппонент на баттоне коллирует. Зададим предполагаемый спектр 3 бета оппоненту:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью - нет, не достаточно эквити руки.

Тонкое велью - нет, эквити руки менее 50% против спектра оппонента.

Блефф - нет, не хватает статистики на оппонента.

 

Причин для ставки нет, есть колл по шансам банка ( 18% ШБ, эквити руки 35% )

 

Хиро коллирует, выходит флоп:

 

Оценим предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью - да, эквити нашей руки 65% против общего спектра продолжения оппонента.

 

Причина для ставки есть - необходимо делать ставку.

 

По тому как сыграно:

 

хиро чекает, оппонент на СО ставит 1/3 банка, второй оппонент фолдит, хиро играеет ре реиз овербет, оппонент играет ре - реиз пуш.

 

Зададим предполагаемый спект продолжения оппонента:

 

 

 

 

Эквити нашей руки 64% против общего спектра продолжения оппонента. необходимо играть Олл ин. Хиро играет Олл ин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на мп с 66. Данная рука входит в спектр опенрейза. Открываемся и получаем 3бет от рега  со статами 20/16 3бет 5,8.Против такого  трибета 66 входят в спектр колла.Спектр вижу таким:

 

spektr-preflop1591739068.png

Флоп: попали в сет на 3 флеш-доске. Хиро чекает и дает внести деньги в банк. После наешего чек-рейза опп пушит. Оценим спектр пуша:

 

 

spektr-pusa-na-flope1591739091.png

Имеем 55% эквити, шансы банка 25%. Играем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Всё правильно – рука входит в спектр опен-рейза и колла 3бета 5-7% без позиции плюс мультипот.

Флоп:

Оцениваем спектр продолжения оппонента

https://prnt.sc/swuonk

Ищем причину для ставки

Думаю, что у нас есть ставка на прямое велью – у нас есть 50%+запас по эквити. Слабые реги даже на нл10 склонны сильно переоценивать сеты, оверпары и натсовые ФД на монотонных бордах.

Сыграно правильно включая сайзинг чек\рейза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BB: 101.5 BB
UTG: 88.1 BB
Hero (MP): 110 BB
CO: 116.6 BB
BTN: 104.7 BB
SB: 93.5 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6  :spade: 6  :diamond:
 
foldHero raises to 3 BBCO raises to 9 BB, BTN calls 9 BB, foldfoldHero calls 6 BB
открываемся по чартам из средней позиции с карманкой, на рейз СО и колл БТ доставляем по шансам
спектр СО следующий:
screenshot551591747529.png
 
Flop: (28.5 BB, 3 players)  4  :club: 6  :club: 9  :club:
Hero checks, CO bets 9 BBfoldHero raises to 42.9 BBCO raises to 107.6 BB and is all-inHero calls 58.1 BB and is all-in
Открывается одномастный флоп, мы ловим сет, играем чек рейз и оппонент пушит ( я бы не слоуплеил, и е давал бесплатную карту, по хорошему здесь нужен овербет)
Спектр его пуша вижу следующим: готовые флеши, флеш дро с сильным кикером, оверпары
screenshot561591747929.png
наше эквити 66%, кол по шансам
Даже если у него готовый флеш у нас эквити 36%, а доставить нам нужно 1/4 пота, что тоже по шансам. 

Считаю действия плюсовыми не считая чек/рейза, считаю чтонужно защищать руку.
 
 
Turn: (230.5 BB, 2 players)  K  :spade:
 
River: (230.5 BB, 2 players)  5  :spade:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп судя по недостаточной инфе рег ,думаю против MP он будет рейзить средне-сильный диапазон , если рассматривать колл то на постфлопе мы часто окажемся в сложной ситуации ,во многие доски мы не попадём ,мы без позиции и по сути играя колл мы расчитываем только попадания в сет,что будет довольно редко ,по этому я бы не включал в спектр колла 66 ,а заменил бы на более играбельные постфлоп руки .Игра через 4 бет возможно ,если мы имеем инфу по 4бетам ,фолдам 4bet ,по фолдам на конбеты и wtsd,по этому я здесь за пасс префлоп ,потому что у нас мало инфы на оппа.Hero играет колл.Флоп! Мы попали в топ сет на мастевой доске .Доска плохо подошла нашему оппу и хорошо подошла нам ,в нашем спектре колла будет много карманок ,сетов и бродвейных рук . Hero играет чек ,опп ставит и мы перекручиваем . Интересно поросуждать какая линия будет здесь выгодней ,я думаю донк бетом мы может собрать больше велью чем игра чек -рейз.

1.Мы донкаем и опп нас колит ,в спектре колла у оппа будут среднее -высокие карманки ,флеш-дро ,флеши (но их мало AJs+ и редко KQs)опп колит и мы можем собрать ещё две улицы велью ,смотря от борда ,в случае рейза на ривере если флеш не закроется по риверу, мы можем рассматривать колл потому что в спектре рейза у оппа будет достаточное количество блефов)

2.мы донкаем и опп нас рейзит ,по такой линии мы будем колить флоп ,потому что доска слаба подошла спектру оппа у нас топ сет ,на терне будем решать как играть дальше . Играя через чек рейз по такой структуре доски мы выбьем все руки слабее нашей это все карманки ,дро руки и ТПТК с которых в случае попадания на следующих улицах мы можем собрать велью.hero играет чек-рейз и получает пуш,ну здесь я не вижу много блефа ,по сути если опп только может так агрессивно разыгрывать своё дро по Аs или переигрывать свои оверкарты,но это оптимистично выглядит . Если опп рег то он понимает ,что в спектре колла данная доска хорошо нам подошла и у нас там будут и сеты и готовые флеши ,а следовательно у него не будет ФЭ и это сомнительное решение играть в блеф или полублеф пуш.Думаю ,что кроме флешей у него там ничего нету ,но это суждение от не достатка инфы ,а против не известного выставляться это раскачивать диспу ,думаю фолд будет выгодным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стандартный  опен рейз  , в наш чарт входит с этой позиции , оп на Со 3бетит зададим ему достаточно сильный спектр рук проти Мп skrinsot-10-06-2020-1009111591772833.png 

Флоп 

Опасная доска для нас, но выпал сет, делает маленьки кон бет в 1/4 банка. это может вариант того либо у него монстр рука и он не боится ни каких флешей, либо наоборот испугался и ставит на тонкое велью , считаючтаю что перекрут был уместен , теперь посмотрим  с чем мог оп идти в вабанк

skrinsot-10-06-2020-1016431591773284.png

посчитаем Шб =25% + запас по эквити 18%  ,а у нас 65% эквити руки, нам хватает на кол, потому  по тому как сыграно верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в МР.  :6s:  :6d: . Открываемся для кражи блайндов. Получаем 3бет от CO. Спектр вижу такой

 

 

 

 

21591781551.JPG

 

 

получаем колл от баттона. В данной ситуации против двух оппов без позиции фолд. Хиро играет Колл.

 

Флоп :6c:  :4c:  :9c:

Против двоих нет причины для ставки. Хиро чекает и получаем бет 1\3 пота. В данном случае Мы должны переводить наш сет из готовой руки в руку дро и должны играть чек колл, на ривере сдаваться на пуш если не усилились до ФХ.

Спектр пуша оппа будет такой

 

 

 

31591782321.JPG

 

 

 

Изначально рейзить такую доску без позиции плохая идея. мы выбиваем руки хуже и оставляем против себя только натс. И тут уже остается уповать на доезд ФХ что есть минусовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оказываемся без позиции, но иногда можно заколлить на сетвелью. Вот диапазон интересного нам СО:

 

1006101591785623.jpg


 

Очень хорошо и плохо одновременно попадаем флоп, со одной стороны сет, с другой флэш. В принципе, можно ставить, но если оппоненты агрессивные, то можно и зачек-коллить. Хиро чек. СО ставит 1/3 банка, BU падает. Самое время сузить диапазон)

 

1006111591785634.jpg


 

В принципе, выставиться на этом этапе - нормальная идея, мы хорошо впереди, эквити много. Рейз! Пуш! Колл! 

 

1006121591785644.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается на МР с  :6s:  :6d: , получает ререйз от рега на СО с 3бетом 6%

В моих чартах это рука есть в коле 3бета, но лично я обычно скидываю в пас 66 без позы потому что изначально стоим плохо против спектра но так как еще и батон зашел  то колл хороший

еще нужен кстати фолд на 4бет что бы определить полярно или де полярно рейзит опп,

задал полярный спектр, смотрим флоп

 

 

11591786637.png

 

 

ФЛОП

 На флопе :4c:  :6c:  :9c:  против 2-х ставки на прямое велью нет, есть на тонкое но чек тут будет лучше

 

11591787990.png

 

хиро чекает, СО ставит 1/4 , батон отваливается и хиро ререйзит и выставляется на стек с хорошим плюсом по EV  на прямое велью, ведь по мимо готовых флашей у него много рук в пуше которые мы бьем 

 колл пуша верное решение

 

11591787640.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666 на флаш флопе, есть ли игра на стек?

Оппонент: рег 20/16, 3 бет 5.8

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: 101.5 BB
UTG: 88.1 BB
Hero (MP): 110 BB
CO: 116.6 BB
BTN: 104.7 BB
SB: 93.5 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6 :spade: 6 :diamond:
 
fold, Hero raises to 3 BB, CO raises to 9 BB, BTN calls 9 BB, fold, fold, Hero calls 6 BB
 
Flop: (28.5 BB, 3 players)  4 :club: 6 :club: 9 :club:
Hero checks, CO bets 9 BB, fold, Hero raises to 42.9 BB, CO raises to 107.6 BB and is all-in, Hero calls 58.1 BB and is all-in
 
Turn: (230.5 BB, 2 players)  K :spade:
 
River: (230.5 BB, 2 players)  5 :spade:
 
Результат:
 

 

 

Hero shows  6 :spade: 6 :diamond:  (Three of a Kind, Sixes)
 (Pre 52%, Flop 34%, Turn 20%)
CO shows  K :club: A :club:  (Flush, Ace High)
 (Pre 48%, Flop 66%, Turn 80%)
CO wins 220.1 BB

 

 

 

Хиро на МП открывает 66 в полублеф с целью кражи эквити рук оппонентов, входит в стандартный спектр открытия

если на блинах нет фиша, то я бы все руки открывал в 2,5бб, т.к. это уже НЛ10, а не нл2-5

 

СО рег с играте 3бет рейндж 5,8

т.к. рег с отклонением от среднего в более тайтовый диапазон (20/16 - это почти нит), то считаю, что спектр защиты можно прикидывать как EPvMP,

нет данных по фолдам на 4бет, нет данных по СС чтобы можно было более точно представить спектр 3бета

так же нет данных по Бетам в 3BP ip

и 66 это низ диапазона защиты против среднего рега, поэтому я склонялся бы к фолду. Так же доп фатроры за фолд:  у нас даже против блефовых и самых слабых рук опа в лучшем случае 50%, а против велью части вообще не стоим, в случае кола мы будем без позы без инициативы и без сильной руки, и без информации на опа в раздутом банке (из чего состоит его спектр 3бета, барелинг, где он фолдит и т.п.) с сильно доминированной рукой, соответственно придется играть прямолинейно , а это значит на сет велью - а это уже не выгодно, и в случае попадания в сет мы не можем быть уверены, что выйграем (можем куллернуться в сеты старше) или получим проплату (у нас нет инфы, как широко он выходит на ШД).

Другое дело играть на сет велью в СРП и в позе, когда мы можем иногда забирать банки и без сета, и добирать удобнее в случае попадания, да и префлоп вложение значительно ниже. в общем это базовые принципы, думаю все понимают.

Поэтому в конкретном споте ФОЛД ПРЕФЛОП.

по тому как сыграно

Хиро колл

 

FLOP

сет на монотоне без карты в масть

по концепции причин для ставок, если у нас нет информации, что опп будет часто ставить сам в такую доску, нам нужно ставить на ТОНКОЕ велью, 

на вскидку с регом на такой доске мы выставимся против Оверпара+Натс ФД (ну т.е. что то типа АА с крестой, сет, флаш, и АхФД), против такого спектра у нас 48%, поэтому о ставке на прямое не идет речь, на тонкое - опп продолжит колом с руками слабее (оверкарта+фд, оверпара ТТ+, ФД) - у нас против такого спектра 66%

доп фактор за ставку (донк) на флопе - это структура доски, с такой информационной доступностью уже многие знают, что в монотон частота контбета должна быть низкой, очень низкой, и ожидать от опа частых контбетов на широком диапазоне я бы не стал, а если он чекнет, мы даем его неготовым рукам возможность реализовать свое эквити (бесплатную карту), а рука у нас хоть и сильная, но очень даже уязвимая, особенно против узкого сильного спектра, сюда же в + заметим, что это более тайтовый рег, чем средне взвешенный, значит может играть аккуратнее, раз ПФР такой низкий

размер ставки я бы выбрал 2/3-3/4 чтобы не давать слишком хороших шансов на колл с Овер+ФД, меньше нет смыла ставить, т.к. его диапазон продолжения не будет значительно отличаться при ставке в 1/3 или в 3/4, он так и так выбросит Оверкарты без ФД и т.к. заколирует оверпары

 

по тому как сыграно - хиро ЧЕК

опп ставит 1/3 пота

тут не знаю, сложно сказать без стат по постфлопу его спектр бета

варианта 2:

- либо он лупит 1/3 на широком диапазоне в расчете на ФЭ (тогда по идее у него должен быть высокий фолд на рейз и не высокий бет по терну)

- либо ставит полярно и узко, но сайзинг вместо крупного использует низкий, считая что в 3БП в позиции успеет выставиться к риверу (тогда у него высокий бет по терну и низкий фолд на рейз)

статистки нет, для анализа предположу что ставит на широком диапазоне (пара+, Офер+ФД, часть бродвея без карты в масть с целью выбить Ах)

 

co-cb1591793116.jpg

 

ставки на прямое велью нет, как я писал выше, против спектра выставления у нас в лучшем случае 48%

есть ставка на тонкое велью, т.к. на наш XR он будет коллировать QQ+ TT-JJcФД, АхФД, против такого спектра у нас 63% (чуть нехватает запаса в 15%)

но если бы он поставил полноценную ставку (1/2-2/3), я бы точно просто коллировал в такой ситуации, т.к. выставляться по флопу = гонять диспу, денег в таких спотах не заработать

т.к. я не хочу выставляться на флопе и привязывать себя к банку, размер рейза должен быть небольшим, на спектре кола это не сильно отразится, а вот на пуш можно выбросить потеряв меньше = плоский XR = около 19-22 бб

но мне XR здесь совсем не нравиться, да по эквити пролезает, но наращиваем банк в маргинальной ситуации, гораздо проще сыграть от донка, в случае кола спектр опа шире и размер банка ниже

да и нужно иметь силу воли, что бы сыграть тут XRF

 

По тому как сыграно, Хиро сделал XR в 4,7 раза! А что не пуш сразу?! один хер после такого сайза уже не отскочить, так зачем усложнять?

 

опп пушит, без ФЭ пушит = после такого XR в пуше я уже не ожидаю увидеть QQ JJ TT, худшая рука КК+ФД и лучше, Флаш, и Ах ФД 

 

 

co-cbp1591794801.jpg

 

 

колл по шансам

 

но! например, в 100бб стеках мы можем на префлопе открыть 66 сайзом 90бб, а на пуш сказать - колл по шансам

 

вот такой тут "колл по шансам"

 

UPD - я сразу не заметил, что там еще и ББ влез колом в холодную, но на самом деле это ничего не меняет

в мультипот мы должны заужать диапазон а не расширять

единственно изменение, которое в связи с ББ в споте я бы внес в свою оценку, даже не изменения нет, а тот момент, что 3бетор на СО ставит контбет в 2х на токай структуре привело бы к выбору его дипазона бету по варианту 2 = более узкий и сильный спектр, а сайз меньший - т.к. он тут без проблем выставиться до ривера успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666 на флаш флопе, есть ли игра на стек?

Оппонент: рег 20/16, 3 бет 5.8

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BB: 101.5 BB
UTG: 88.1 BB
Hero (MP): 110 BB
CO: 116.6 BB
BTN: 104.7 BB
SB: 93.5 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6 :spade: 6 :diamond:
 
fold, Hero raises to 3 BB, CO raises to 9 BB, BTN calls 9 BB, fold, fold, Hero calls 6 BB
 
 
66 мы опенрейзим с МР и получаем 3-бэт с СО, после чего колим зная его трибэт в 5,8 и что он рег получаем спектр [

 
 
 
Flop: (28.5 BB, 3 players)  4 :club: 6 :club: 9 :club:
Hero checks, CO bets 9 BB, fold, Hero raises to 42.9 BB, CO raises to 107.6 BB and is all-in, Hero calls 58.1 BB and is all-in
 
Попадаем в сэт но на какой доске... чекаем в нас летит конбэт и мы решаем играть через рэйз - сильная линия и получаем пуш... с чем? флэшэй там не много, много оверпар, сыграл бы рег тут на стэк с оверпарой - думаю да у нас 71% эквити кол по шансам ![

 
 
Turn: (230.5 BB, 2 players)  K :spade:
 
River: (230.5 BB, 2 players)  5 :spade:
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на MP, открываем стандартным сайзингом 66 т.к. рука водит в наш спектр открытия

с СО нас 3бетит рег, коллирует БТН и игрок

спектр 3бета оппонента вижу таким:

11591800402.jpg


 

флоп выходит одномастный, мы попадаем в сет

у нас есть ставка на прямое велью, мы должны ставить 2/3, 3/4 пота

спектр продолжения оппонента вижу таким:

21591800498.jpg


 

игрок играет чек, и на слабый кбет от оппонента играет ререйз-пуш

эквити нашей руки 65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6  :spade: 6  :diamond:
 
foldHero raises to 3 BBCO raises to 9 BB, BTN calls 9 BB, foldfoldHero calls 6 BB

 

герой на мп опенрейз 3 бб получив ре-рейз колит.Сограсно нашего спектра.

 

 

 

 

 

bezymannyj1261591803806.png

 

 

 

 

Оцениваем спектр оппонента.

 

 

 

 

 

bezymannyj1271591804028.png

 

 

 

 

 

Flop: (28.5 BB, 3 players)  4  :club: 6  :club: 9  :club:
Hero checks, CO bets 9 BBfoldHero raises to 42.9 BBCO raises to 107.6 BB and is all-inHero calls 58.1 BB and is all-in

 

герой чек-ок получает рейз почти в 2 пота.Мои мысли на эту раздачу.Наш оппонент на такой структуре доски без флеша ни когда бы не поставил больше пота+это тайтовый рег. Значит надо верить.

дальше не вижу смысла продолжать.

Его сппктр вижу таким.

 

 

bezymannyj1281591804623.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Открываемся на тонкое велью, колл по шансам, требуемое эквити 21%

kalkulator1593158280.jpg

 

 

Флоп

 

Дисперсионная игра, рег аккуратный , судя по статам, я бы коллировал, если опп так играет допер + то на колл пуша не хватает, если добавить блефа и нам хватает шансов на кол тогда рейз широкий получается, не я за кол цбета, глядишь опп сам себя провельюбетил бы

kalkulator1593159125.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...