Перейти к содержанию

Жду вашего мнения эксперты


Рекомендуемые сообщения

Опп малоивестный, статистики на него крайне мало. Вопрос: как лучше всего играть в таких ситуациях против малоизвестных игроков?

 

 

11591105166.png

 

 

21591105172.png

 

 

31591105178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Hero на SB s JJ против оппа (агрессивного но мало рук), опп открывается сайзингом 2.5бб, по нашему чарту Hero делает 3бет нормального размера, оппонент делает широкий 4бет в позиции, Hero call

2) Спектр 4бета от оппонента вижу таким

 

abv1591124363.jpg

 

Hero вполне хватает эквити на для просмотра флопа

 

3)На дровяном-сыром борде делает чек, опп делает плотную ставку, спектр продолжения ставки вижу таким так как на флопе опп делал 4бет а хиро коллировал тузы и короли не обрезаются

 

 

abv11591124390.jpg

 

4) В ответ на ставку хиро делает чек-рейз оллин с эквити 11%

5) Я считаю что максимум что можно было сыграть на флопе- это чек колл и отваливаться на следующих улицах, поэтому на мой взгляд против такого оппонента хиро сыграл неправильно

 

 

Это мой первый официальный разбор поэтому прошу не критиковать и не обижаться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро (SB): :Jс::jh:
Как сыграно:
Опп (CO) - Открывает 2,5bb, Хиро - 3Bet, Опп - 4Bet, Хиро - колл.
Предполагаемый спектр:

co-4bet1591204914.png

 

 

 

 
Флоп: :8c::6c::5s:
Как сыграно:
Хиро - чек, Опп - Cbet 2/3 банка, Хиро - пуш, Опп - колл.
 
Предполагаемый спектр продолжения: QQ+,AKs,AKo
 
Комментарий: выставление в 4Бет доске, такое себе решение с валерами.
 
По эквилятору - Хиро позади спектра оппа.
Board: 8d6d5s
       Equity     Win     Tie
CO     61.53%  59.98%   1.55% { QQ+, AKs, AKo }
SB     38.47%  36.92%   1.55% { JhJc }
 
Минусовый пуш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Оппонент открывается с CO в 2.5 бб, хиро с SB рейзит его до 9.5бб и получает ререйз до 22.4бб, хиро колл. Спектр 4бета оппонента вижу так: 

 

 

21591287661.%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png
 

 

 

 
Флоп:
Хиро чекает, опп рейзит 30бб (2/3 пота), хиро рейзит до 89бб ( алл-ин)....
 

 

21591287684.%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF.png

 

По тому как сыграно, сказать сложно, что же на самом деле алл-ином добивался хиро? У хиро против спектра оппонента около 30%, что дает нам максимум пограничный колл. 
 
Вопрос: как лучше всего играть в таких ситуациях против малоизвестных игроков?
Ответ: Лучше всего играть тайтово от чек/колла на флопе и далее. Собирать информацию о оппоненте! Ну а уж если совсем скучно, зудит, и хочется экшена... то это не самая подходящая ситуация, по тому как у нас тут колл то граничный, не говоря о пуше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам опп похож на агрессивного рега, предположим он "слабый". Рейндж его 4 бета на СО я бы представил так:

 

4-bet-so1591289102.jpg

 

 

По флопу он делает плотную ставку на прямое велью, его рейндж можно представить так:

 

bet-flopa-nu1591289170.jpg

 

 

эквити нашей руки 23,76% нет бекдоров, просто голый средний карман, у нас даже колла нет, не говоря о пуше, сдаёмся, пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО опен рейзит 2,5бб неизвестный оппоннент с полным стеком, по статам больше похожий на регуляра.  Хиро на SB с  :jh:  :jc:  делает 3бет на тонкое велью. Опп 4бетит 22бб, показатель 4бета у оппа высокий, но выборка маленькая, ему могло просто хорошо заходить, поэтому зададим ему стандартный диапазон 4бета:

 

skrinsot-04-06-2020-1949581591289293.jpg

 

 

Флоп

Выходит низкий скоординированный борд с ФД. Хиро чек, причин для ставки у нас нет. Оппонент бет почти 70% пота. В ставке такого размера вижу у него только оверпары, даже если задать ему какой-то процент бета с ФД, то все равно у нас всего 14% эквити, колла  нет, рейза на полублефе тоже, т.к. фолд эквити практически нулевое:

 

skrinsot-04-06-2020-1953451591289635.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Опп с СО рейз, хиро трибет, ОПП 4 бет, хиро колл -  тут ок, рука вх. в колл 4 бета против СО.

Спектр 4 бета оппа, которого считаем неизвестным регом.

 

 

screenshot1361591290533.png

 

 

Флоп:

 

Хиро чек, опп плотно ставит 2/3 банка. Предполагаю, что опп бы ставил со всем своим спектром 4 бета. Настораживает только размер его бета, который скорее всего идет в сторону велью рук. Тут более уместен колл, но не рейз от хиро против неизвестного. Хотя и колл будет пограничный, не зная с чем опп 4 бетит.

 

 

 

screenshot1371591291152.png

 

 

Хиро решается на рейз. Не понятна причина, вельюбета тут нет. У нас готовая рука, опп вложил уже много денег в банк и дро, к примеру, не выкинет, а какие руки хочет выбить хиро не понятно. По мне это фолд на контбет.

 

 

 

screenshot1381591291351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ трибэтим оппонента и получаем 4 бэт спектр 

2020-06-0509-20-241591337961.png

мы колим, и на данной ситуации у нас 50% 

Выходит флоп 86d5s мы чек в нас летит плотная ставка в 2/3 пота и мы пушим у нас всего 27% эквити - пас 

2020-06-0509-24-491591338186.png

 

как вариант кольнуть и посмотреть, что он будет дальше делать, но это тоже такой себе вариант - лучше пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп малоивестный, статистики на него крайне мало. Вопрос: как лучше всего играть в таких ситуациях против малоизвестных игроков?

 

 

11591105166.png

 

 

21591105172.png

 

 

31591105178.png

 

ПРЕФЛОП

 

С СО открывается малоизвестный регуляр, Хиро делает 3-бэт с СБ с JJ. В ответ на 3-бэт прилетает 4-бэт. Статистики на оппонента крайне мало, но видно что 4-бэтить он умеет, за 4 возможных случая ,это 2 раз когда он так поступает. Колл от Хиро считаю правильным, пушить в малоизвестного в вальтами не хочется. Спектр продолжения оппонента можно прикинуть следующим образом:

 

razbory-razdac1591341028.jpg

 

Во эквити Хиро стоит примерно 50/50.

 

ФЛОП

 

Получаем флоп 568, скоординированный с флеш дро, очень дровяной. Хиро чек/ оппонент ставит 2/3 пота. У Хиро оверпара, он делает 3х рейз и выставляется на олл-ин. Соперник выставляется и по шансам Хиро в такой раздачи нужно забирать банк процентах в 45 для околонулевого колла. Диапазон продолжения соперника думаю сильно не поменялся вряд ли он выкинет уже такой ситуации и оверкарты и флеш-дро. Может выкинет какие гатшоты. По эквити мы стоим порядка 50\50. Так что выставление на такой доске с JJ против неочень понятного оппонента считаю допустимым действием. Хотя наверно стоило колоть и уже дальше принимать решение.

 

ТЕРН+РИВЕР

 

На терне вышла неочень приятная Дама, на ривере закрылось ФД. Интересно что в итоге было у соперника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро делает 3 бет с JJ против неизвестного на СО. Причина для ставки это тонкое велью и кража эквити рук таких как КДо, АДо, часть которых опп будет выкидывать. Получаем 4бет большого размера х2.5. Против неизвестного мы полагаем что это регуляр с небольшим спектром 4 бета, у нас нет позиции и инициативы, я бы выкидывал нашу руку. Чтобы нам его коллировать нужно знать что в его спектре 4 бета не только велью руки, а у нас такой информации нету.

Флоп.
Выходит низкая доска без оверкарт, его АК и иногда АД не попали, хиро играет чек, опп ставит большую ставку почти в 2/3 пота. Опп всегда здесь будет ставить с оверпарами и фд, иногда с оверкартами будет играть чек, иногда бет. 
 

 

211591353866.png



у нас мало эквити и фолд на сбет будет лучшей игрой, т.к. шансы банка нам не позволяют делать колл.
По тому как сыграно. Хиро делает рейз тем самым полностью выбивая весь секрт слабых рук и изолирую себя с руками сильнее, ДД+ и фд с оверами, против них у нас 14%.
В вакууме такая игра будет минусовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается с катофа с валетами, неизвестный оп трибетит с малого блайнда. Играем кол согласно префлопмодели

выходит низкий скоординированный флоп, который больше подходит нашему спектру колла чем диапазону трибета сб.

Оппонент чекает, часть его рук можно дисконтировать так как флоп достаточно дровяной и натсы и оверпары он бы отправил в донк.

Общий спектр сб вижу так

 

screenshot11591359195.png

 

У нас примерно 60 % ев и оп будет много чекколить флешдро, так что вижу причину для ставки плотного размера на тонкое велью. Если оппонент запушит то сдаемся, так как там будут в основном редко заслоуплеиные натсы и оверпары старше нашей. Герой плотно ставит и получает в ответ пуш, считаю что нужно фолдить в этой ситуации.

Герой заколил в чем считаю ошибка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается сайзингом 2,5 бб, хиро ставит 3 бет верного сайзинга, оппоннт 4 бетит.

 

Оценим предполагаемый спектр 4 бета оппа:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью -нет, слишком низкое эквити руки

Тонкое велью - нет, слишком низкое эквити руки

Колла по шансам банка - минусовый.

Необходимо сдаваться.

 

По тому как сыграно:

 

Хиро коллирует, выходит флоп:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью -нет, слишком низкое эквити руки

Тонкое велью - нет, слишком низкое эквити руки

 

Причины для ставки нет, играем колл, оппонент ставит 3/4 банка. ( колла по шансам банка нет, эквити нашей руки 13% против предполагаемого спектра оппонента ). Необходимо сдаваться.

 

По тому как сыграно:

 

Хиро ставит ре-реиз пуш, оппонент коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot341591562265.png

 

как против средне статистического оппонента по полю.

 

префлоп колл норм.

 

флоп

 

 

screenshot831591563015.png

 

велью пуша к сожелению нет(( пуш  с JJ считаю оверплей(

 

также мне стало интересно  как играет солвер и.... 

 

 

screenshot841591563408.png

 

как мы видим солвер фолдит  в большенстве количестве случаев, но и колит  в ~20%, Так что никогда не пушим , а смело фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны 3бет входит в спетр  открытия против катофа. Задам спектр 4бет опа с Со 

skrinsot-08-06-2020-0940521591598343.png

, в этой ситуации колл уместен

Флоп 

Оп делает ставку в 3/4 банка, посмотрим есть ли у нас Шб хотя бы на кол 

skrinsot-08-06-2020-0946341591598696.png

его не, задаем вопрос , что тогда можем выбить да в общем ни чего , поэтому лучший вариант был фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...