Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На оппонента всего 3 раздачи. Но он уже успел сыграть линию рейз-бет-бет, прада шоуддауна не было.

Есть ли колл на ривере?

 

rr11590763465.png

 

Шоудаун

 

rr1sd1590763484.png

 

 

Сыграл чек на терне не потому что боялся флеша, а потому что надеялся, что агрессивный оппонент начнет меня выдавливать с мусором, а на ставку просто скинет. То-есть, оценил велью от чека выше, чем от ставки. И хотя все шло по плану на ривере испугался его овербета. Но потом решил придерживаться первоначального плана и заколлировал. Правильно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Ошибка!

Хиро на СБ коллирует открытие из ранней позиции.

У нас нет в префлоп-модели этого.

 

ну ладно, что сделано, то сделано.

 

спектр оппонента

 

 2020-05-291807451590764792.png

 

 

как видим уже на префлопе мы далеко позади спектра

 

Флоп

 

мокрая доска

у Хиро ОЕСД+гатшот

 

представим общий спектр продолжения оппонента на донк Хиро, при этом часть сильных рук опп будет рейзить на такой опасной доске... сеты, стриты, две пары

остальное не выкинет.

 

 

 

 

2020-05-291814221590765198.png

 

 

спектр рейза

 

 

 

 

2020-05-291817481590765405.png

 

 

 

 

как видим по эквити мы впереди общего спектра продолжения и спектра рейза.

 

Ставим. то есть как и сыграл Хиро - донк.

 

Терн

карта терна закрывает стриты и флэши

 

есть ли у нас тут ставка?

оставим в спектре сильную часть и все еще какие-то сильные дро

 

 

 

 

2020-05-291826311590765913.png

 

 

как видим у нас эквити против этого спектра 68%

 

Есть причина для ставки на прямое велью! и поэтому надо ставить.

 

Хиро играет через чек-колл. ну наверно имеет место быть, только нам на курсе пока эти концепции не известны.

 

Ривер.

спаривается доска и летит овербет-пуш

есть ли колл?

 

спектр оппа 

 

 

 

 

2020-05-291830191590766152.png

 

 

наше эквити 47%

ШБ = 0,86+1,61+1,61 = 1,61/4,08 = 39,5%

нужен запас по эквити 7% - итого 46,5%

 

колл еле пролазит)  слабо плюсовый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открывается неизвестный игрок из ранней позиции, игрок на средней играет коллом, Хиро на СБ тоже доставляет в банк и игрок на большом блайнде тоже доставляет. Не хватает конечно информации по оппонентам, но такую руку я бы сквизил 15-16 центов. Сквизом, как мне кажется, мы может выбить огромное количество рук сильнее нашей и которые будут нас доминировать (AT, KJ, KT, QJ, QT и т.п). В мультивее на 4-ых мы очень часто будем попадать под доминацию да еще и без позиции.

 

Спектр неизвестно оппу в ранней позиции задам следующий:

 

 

1-ep-open1590769863.jpg

 

 

Колдколл игрока на MP:

 

 

1-mp-cc1590769952.jpg

 

 

Игроку на BB при таких шансах зададим что-нибудь широкое:

 

 

1-bb-cc1590770050.jpg

 

 

Флоп: 9d8dQc

 

Выходит такой флоп и Хиро донкает ставкой размеров в пот в четверых, показывая невероятную силу на очень скоординированной доске. Я бы здесь играл от чека в мультипоте. Делая такую ставку мы выбиваем весь воздух и слабые дро, а заколят нас только руки у которых простив нас отличное эквити. BB фолдит, игрок на EP играет колл и игрок из MP фолдит. Против четверых на таком флопе мы стояли хорошо, против спектра продолжения 3-их игроков у нас 57% эквити. Хоть у нас и стрит но в мультивее эквити у нас значительно меньше чем 1 на 1:

 

 

1-flop-11590770680.jpg

 

 

Против спектра продолжения игрока из ранней у нас следующая картина:

 

 

1-flop-21590771005.jpg

 

 

Тёрн: 7d

 

Тёрн еще сильнее координирует доску и Хиро решает чекнуть и опп ставит чуть меньше пол пота, Хиро колл. Таким мелким сайзингом, как мне кажется, опп будет ставить в нас какие то дрова, ТП и вторую пару - сильные руки (сеты, стриты, флеш, две пары) он бы ставил больше. Я бы такой тёрн точно бетил 60-75% пота, т.к мы не хотим дать оппу возможность взять бесплатную карту чекнув следом, а на ривере может придти немалое количество карт, которые нам не понравятся - бубна, J, T или спарка.

 

Ривер: 8h

 

На таком ривере, после небольшого бета от оппа на тёрне, я бы коллил точно т.к промазало много дро, а руки, которые нас сейчас бьют были бы в другом сайзинге бета по тёрну, как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент, возможно агрессивный фиш(так как открывается рейзом в 2бб) открывает из УТГ, возьмем стандартный диапазон:

 

openrange1590773652.png

 

Против этого диапазона у хиро 40%, а также еще МР зашел коллом и нет позиции. ФОЛД.

 

Как сыграно:

ФЛОП: донк на прямое велью, так как против диапазона опенрейза у хиро 87%:

 

callf1590774056.png

 

 

Опенрейзер коллит донк, уберем из спектра руки с которыми он бы рейзил донк (слоуплей оппонента исключаем из за агрессивности оппонента, оставим половину дров которые он не зарейзил) и получим такой диапазон:

 

call3bet1590774420.png

 

 

ТЕРН: Ошибка: хиро чекает, давая возможность оппоненту дешего реализовать эквити неготовых рук на ривере. Эквити руки хиро 69% против диапазона колла донка флопа, надо ставить на прямое велью 3/4 пота

 

callt1590774853.png

 

Оппонент ставит 1/2 пота, из-за возможной агрессивности он тут поставит со всем своим диаапазоном.

Опять ошибка хиро, надо рейзить на прямое велью и играть на стек, никаких слоуплеев!

 

Как сыграно:

РИВЕР: восьмерка хоть и спаривает борт но все таки бланк, так как сеты бы оппонент  разыгрывал по другому:

 

callr1590775252.png

 

У хиро 70% эквити, он решает играть через чек, но тут ситуация для ставки на прямое велью, рейзить на спаренной доске флеш врятли будет.

Оппонент пушит (х2 овербет), хиро надо 40% + 7% запаса на колл по щансам банка, итого 47%.

С чем пушит оппонент на чек/колл терна и чек ривера? Примем что совсем диапазоном велью и блефов:

 

callr1590775978.png

 

 

 

Имеем 70% эквити руки, играем колл по шансам банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, мы на СБ с J10s. опп на EP делает рейз 2ББ, MP колл, мы коллим. У нас нет опции колла на СБ мы либо рейзим либо фолдим. ББ колл. Образуется мультипот. Разбор мультипота всегда доставляет сложности из за большого кол-ва спектров. Шансы собрать кому то сильную комбинацию выше и это нужно понимать, поэтому в мультипотах практически не блефуют. Визуализируем спектр оппонентов 

EP:

 

11590778422.png

 

MP:

 

11590778455.png

 

BB:

 

11590778512.png

 

 

ФЛОП

 

98Qs. У нас натсовый стрит. Визуализируем спектры продолжения оппонентов:

BB:

 

11590779208.png

 

EP:

 

11590779057.png

 

MP:

 

11590779141.png

 

Общая картина:

 

11590779014.png

 

 

У нас 56% эквити. Можем сделать ставку на прямое велью. Т.к. у нас натс со флопа. Ставить нужно плотно близко к поту. По тмоу как сыгранно: Ставим пот бет EP Коллирует остальные фолд. Данный флоп действительно лучше всего подошел EP

 

ТЕРН

 

7s. Закрывает возможный флеш. Дисконтируем оппоненты на сильные руки которые он бы рейзил на флопе и визуализируем спектр продолжения:

 

 

11590779844.png

У нас 54% эквити этого не достаточно чтобы сделать ставку на тонкое велью. По тому как сыгранно играем чек. Оппонент ставит пол банка. Шансы банка - 25% коллим. По тому как сыгранно колл.

 

РИВЕР

 

8. Визуализируем спектр продолжения оппа: 

 

 

11590780169.png

У нас 61% эквити можем сделать ставку на тонкое велью. По тому как сыгранно играем чек. Опп ставит. шансы банка 40%. Колл. По тому как сыгранно колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
На префлопе оппонент открывается с UTG. Хиро коллирует с SB с JTs, можно было сыграть 3бетом, но колл тоже не является ошибкой. Спектр продолжения оппонента вижу примерно таким

 

razdaca-13-preflop1590782791.jpg

 

Флоп.
На флопе у хиро закрывается стрит до Q. В данном случае у хиро есть ставка на прямое велью. Хиро донкает размером в пот, оппонент коллирует. Считаю, что хиро сыграл верно. Спектр продолжения оппонента вижу таким

 

razdaca-13-flop1590782803.jpg

 

Терн.
На терне выходит 7, которая закрывает некоторые флеши и стриты. Хиро ппереходит в режим чек-колла, тут сыграно верно. Оппонент ставит пол пота, хиро коллирует. У хиро по прежнему есть ставка на прямое велью. Судя по сайзингу ставки у оппонента может быть какая-то неготовая рука. Спектр его продолжения вижу таким

 

razdaca-13-tern1590782818.jpg

 

Ривер.
На ривере выходит 8, которая закрывает некоторые фул хаусы и каре. Хиро играет чек, оппонент играет all-in, хиро коллирует. Как видно на скрине у хиро здесь против спектра продолжения оппонента 12.5% эквити, т.е. нет ни ставки на прямое, ни на тонкое велью. По шансам банка такой колл тоже сделать не можем, поэтому считаю, что нужно жать фолд.

 

razdaca-13-river1590782828.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаем, что это агрессивный фиш (предыдущая линия, размер опенрейза) и закладываем диапазон:
 

3105201590942354.jpg

 
Хоть у нас и нет этих рук в колдколле, Хиро сыграл творчески, за что и был награждён стритом с флопа. И эквити 80%. Надо ставить на прямое велью, очень плотно: двое оппонентов, флешдро доска. Получили одн колл. С чем? Какой диапазон ответит на донк таким мувом?
 

3105211590942372.jpg

 

Выходит карта, которая собой закрыла и флеш и стрит. У нас с велью всё нормально, надо бы ставить. Но хиро играет чек и получает от агрессивного оппа бет. С чем?! Возможно у него дро, возможно он почувствовал нашу слабость и не почувствовал нашей ловушки. Его ставка чуть меньше полбанка как раз выглядит именно так: "зацените, но в то же время серьёзно воспринимать не надо". Колл, конечно по шансам, но мы теряем инициативу, на дистанции не добираем очень много, не зарабатываем огромное количество денег своей пассивностью. 
 

3105221590942390.jpg

 
Выходит 8h. Стало ещё страшнее и непонятнее. К потенциальному стритфлешу доехало ещё и каре (шутка). Мы позади с 38 процентами, можем либо ставить блеф, но я сомневаюсь, что там много блефа, а доехавших флешей, фуллхаусов и всего остального выше вполне. Либо чек-фолд. 
Все эти овербет пуши выглядят так полярно. Какое-то ГТО, честное слово.
 

3105231590942410.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента всего 3 раздачи. Но он уже успел сыграть линию рейз-бет-бет, прада шоуддауна не было.

Есть ли колл на ривере?

 

rr11590763465.png

 

Шоудаун

 

rr1sd1590763484.png

 

 

Сыграл чек на терне не потому что боялся флеша, а потому что надеялся, что агрессивный оппонент начнет меня выдавливать с мусором, а на ставку просто скинет. То-есть, оценил велью от чека выше, чем от ставки. И хотя все шло по плану на ривере испугался его овербета. Но потом решил придерживаться первоначального плана и заколлировал. Правильно ли?

 

ПРЕФЛОП

 

У Хиро TJs, из УТГ открывается неизвестный оппонент мин. рейзом в 2бб.Коллирует МП, Хиро на СБ и ББ. Образуется огромный мультипот. Я бы делал здесь сквиз на месте Хиро в 10бб, что бы не создавать такую толпу на постфлопе, находясь без позиции.

 

ФЛОП

 

Получаем идеальный флоп 89Q, дающий нам сразу стрит, и при этом очень дровяная доска с кучей дро и гатшотов, которые оппоненты не буду выкидывать на нашу ставку.

Хиро делает плотную ставку на прямое вэлью процентов в 90 пота, ставка и размер мне нравится. Оппонент на УТГ, который открывался на префлопе коллирует, остальные падают. Т.к. соперник нам неизвестен, то предположем что он слабый регуляр данного и лимита и прикинь диапазон его продолжения, Я вижу его так:

 

razbory-razdac1590943521.jpg

 

По эквити Хиро сильно впереди этого диапазона:

 

razbory-razdac1590943628.jpg

 

 

ТЕРН

 

На терне мы видим 7, которая закрывает все флэш дро, доминирующие над нашей комбинацией, так же несколько более слабых стритов. Хиро решает не ставить, считаю это большой ошибкой, по эквити мы до сих пор сильно впереди, здесь Я бы ставил 2/3 от банка на тонкое вэлью.

 

razbory-razdac1590944043.jpg

 

Хиро получает ставку от соперника меньше половины пота. И спокойно коллирует ее по шансам.

 

РИВЕР

 

На ривере доска спаривается и выходит 8. Хиро опять чекает и получает овербэт-пуш от соперника.Такая линия игры выглядит очень сильно и похоже что он получил натс в виде фул-хауса или каре и теперь уже не боится стритов и флешей, из-за которых он до этого играл очень аккруатно. При таком раскладе Я бы выкидывал. Нам надо выигрывать здесь процентов в 45-50 для околонулевого колла. По моим предположения у нас не больше 10-20 процентов, даже если взять какие-то его блефы, по факту из того с чем он мог пушить мы не бьем ничего:

 

razbory-razdac1590944599.jpg

 

Изначально Я бы ставил на тонкое вэлью 2/3 полта, а на ререйз выкидывал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На открывается оппонент пониженным сайзингом, чаще принимал бы это за слабость, чем за слоуплей сильных рук, лимпится фиш на МР, мы коллируем, ВВ чек. Считаю что сыграно плохо, рука не входит в спектр сс против МР(его нет), данная рука будет под доминацией Т и сильнее, данная рука хорошо подходит для 3бет сквиза. Без статистики, с учетом мелкого оупенрейза и учитывая сс фиша на МР у обоих спектр широкий.

 

Флоп

С флопа попадаем в стрит у нас натсовая рука, есть ставка на прямое велью. Хиро ставит ставку почти пот, со ставкой согласен. Получаем колл от оппонента с , спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

41591019326.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит карта, закрывающая флеш, считаю что ставки у нас нет, переходим в режим чек-колл.

По тому, как сыгранно: мы чекаем, оппонент ставит ставку в пол пота, мы коллируем, т.к. эквити нашей руки 58%, колл по шансам. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

51591019225.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу выходит худшая для нас карта, мы проигрывает практически всему, даже если оставить руки, с коротыми оппонент мог блеф запушить, у нас эквити45%-7% запаса= 38%, этого не достаточно для колла пуша, по этому должны фолдить. Спектр продолжения оппонента иэквити рук:

 

 

61591019232.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на СБ получили хорошую играбельную руку, которая хорошо попадает во флоп. Опп на ЕП играет минрейзом, опп на МП колд коллит, и слово за нами. В прицепе данную руку хорошо играть сквизом и ситуация подходящая. Но с учетом что оппы для нас малоизвестны и еще есть оппа на ББ за нами, кол не будет считатся ошибкой. По итогу мы колим, опп на ББ доставляет. Дипазон колдколлеров задавать не буду так как он будет ну очень широким, а вот примерный диапазон открытия оппа на ЕП вижу примерно так:

 

 

21591022354.png

 

Флоп

 

Выходит мастевая семерка, которая закрывает кучу дров. Мы чекаем и эта линия мне не нравится. Нам нужно добирать по максимум с оппа, так как флэш маловероятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ривер такой сайз и на таком борде против неизвестного плохая затея стрит колировать. есть много фулл-хаусов, флешей. стрит здесь особо не играет, а то что нам повезло так это просто повезло.

 

МОЁ решение фолд,

 

 

screenshot81591117563.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп.

На префлопе сыграно верно, карты входят в спектр колла опенрейза по префлоп модели.

Флоп.

У хиро натсовый стрит, рейз на прямое велью в размере банка правильное решение. Коллом ответил опп с позиции UTG, который на префлопе опенрейзил.

Зададим ему общий спектр продолжения:

 

11604055977.jpg

 

Терн.

Хиро надо делать ставку продолжение в размере 1/3 пота. Вместо этого хиро играет через чек и получает контбет в ½ пота. Спектр его продолжения через рейз вижу следующий:

 

21604056001.jpg

 

Эквити руки 52%, шансы банка 23%. Играем через колл.

Ривер.

Оптимальное решение для хиро сыграть через чек-фолд.

Хиро – чек, опп пушит.

Посмотрим его спектр:

 

31604056029.jpg

 

Эквити всего 5% - явный фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с  :th:  :jh:

Префлоп: УТГ опенрейз 2бб, МП колл, Хиро колл, ББ колл. У Хиро есть причина для ставки, рука входит в спектр колла из позиции СБ.

 

Флоп (банк 0,16)   :9d:  :8d:  :qc:

Хиро бет 0,15 (банк), ББ фолд, УТГ колл, МП фолд. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, закрылся стрит. Спектр продолжения оппонента и эквити нашей руки выглядит след. образом:

 

flop1604080345.png

 

Терн (банк 0,46)  :7d:

Хиро Чек, Опп бет 0,20 (1/2 пота), Хиро колл. У Хиро причины для ставки нет, спектр продолжения у оппа выглядит:

 

tern1604081388.png

 

Ривер (банк 0,86)  :8h:

Хиро чек, опп бет 2,52 (олл-ин) Хиро колл. У Хиро причин для ставки нет, так как спектр продолжения оппонента выглядит: 

 

river1604081726.png

 

Поэтому фолд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет статистики на оппа.

Предлагаем что это слабый рег. играющий большой спектр рук. 

На префлопе открываемся рейзом. опп колл.

На флопе имеет расклад: 

 

 

 

snimok1604128051.JPG

 

 

 

У нас отличное эквати 81% против руки оппа, что нам позволяет делать ставку на тонкое велью

Герой ставка в пот, опп отвечает. 

 

На терне у нас выходит:

 

 

 snimok1604128382.JPG

 

 

У нас по прежнему есть перевес по эквати 72% против рук опп., есть причина для ставки на тонкое велью.

На месте героя я бы делал рейз в пол пота, но герой чек. 

Опп кбет в полпота, герой колл.

 

на ривере получаем расклад:

 

 

 

snimok1604129330.JPG

 

 

 

Эквати нашей руки 63% против руки опп, считаю есть причина на ставку т.к. наши руки впереди рук опп.

на месте героя я бы делал ставки минимум в пот, но герой чек, опп пуш и алын, герой колл.

 

На месте героя играл более активнее на терне. Опп оказался фиш, идущий в алын с неготовой рукой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...