Перейти к содержанию

AJs 3бет без позиции


Рекомендуемые сообщения

опп регуляр 27/16, изолейт 15, изолейт-фолд 35

наш спектр впереди по эквити(57 против 43), т.к не капнут на натсы префлоп. поэтому ставлю флоп, и планирую ставить и терн. Терн вроде нашему спектру лучше подходит поэтому ставлю еще раз.  Покритикуйте\

 

avs1590648428.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к тому, что надо рейзить данный изолейт с :ac:  :jc: вопросов нет. Но раз уж делаешь 3бет, надо делать его чуть большим размером, тем более без позиции. Хотя бы 3х. Я бы рейзил до 17бб. И это был бы рейз на тонкое велью. Фолда у него мало на такое действие. Поэтому в его спектре вижу кучу коннекторов, пары, хорошие тузы, так же добавлю пару комбинаций корманных тузов и королей, несколько AK.

Флоп: :9h:  :qh:  :9d:

Посмотрим общий диапазон продолжения на нашу продолженную ставку.

 

ocenka00311590689534.jpg

 

Против данного диапазона у нас нет ставки на велью. Фолд эквити у нас примерно 50%(если сравнить диапазон колла 3бета и общий диапазон продолжения). Поэтому есть смысл поставить полублефовую ставку с целью украсть велью. Я бы ставил немного больше, чем поставил хиро. Примерно 50% банка. Оппонент коллирует. 

Терн: :kc:

Велью у нас все так же нет. Но теперь и полублефов уже не осталось почти, поэтому я вижу здесь только чек-фолд. 

У нас даже блефа нет, потому что руки лучше нашей точно не скинут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас AJs, рука для 3-бета против BU. Разве что ставить можно немного больше *3+1BB=16ВВ, всё таки мы без позиции и против двоих. Колл 3-бета оппонента вижу с таким диапазоном:
 

2805101590695282.jpg

 
Выходит спаренный флеш-дро флоп. У нас нет готовой руки и мало эквити. Здесь нет ставки на велью. Можно разыгрывать через чек-фолд. Можно ставить на полублефе, но не 1/3 банка, а 1/2 банка. В случае рейза - сыграть фолд. На колл ушли в пас бы 26 комбо не готовых рук и некоторые тузы (примерно 20 комбо), но это не сильно бы поменяло ситуацию.
Получаем колл. Предполагаемый диапазон продолжения:
 

2805111590695307.jpg

 
Выходит Kc. Мы ещё больше позади. 
 

2805121590695325.jpg

 

 

 

Ставить смысла почти нет (иногда, но это зависит от предыстории отношений, от информации на него, фолд на 2-й баррель и тд). Предлагаю играть чек-фолд. Хиро ставит, получает пуш. Изи фолд.

 

Вывод (сделал для себя): В 3-бет поте против рега vulgaris без позиции и без попадания во флоп играть только одну ставку в полбанка, тёрн - чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что ты не капнут, т.к сайзинг префлоп маленький, я бы точно наверное топ исключил)

Он и так не любит падать после изолейта, воспринимает 3бет как личное оскорбление, а тут еще сайзинг дающий протянуть все по шансам банка. Колл префлоп вижу так

 

screenshot11590695890.png

Доска скорее ему подошла, у него в колле весь бродвей будет которого у тебя нет в трибете, фолд эквити не будет достаточно ни по флопу, ни по идее на терне, проверим, вот спектр продолжения на флопе

 

screenshot31590696100.png

СП на ставку терна

 

screenshot41590696269.png

Закрались сомнения, что Bumbak тут не сложил бы просто так лапки как я  и у нас есть пуш по риверу, но это уже совсем другая история :) Хотяя, гляну наше ФЭ по какому-нибудь бланку, урежем немного топ спектра которые он уже мог пушнуть

СП коллом терна

 

screenshot61590696440.png

Прикинем сколько у нас было бы фолд эквити эквити по бланковому риверу  :2s:

Вау, 55% ФЭ :D  Банк был бы около 94 бб, а в стэке у тебя оставалось примерно 55, маловато конечно, но нам было бы нужно  55/149 = 37% ФЭ :rolleyes:

 

screenshot71590696552.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп регуляр 27/16, изолейт 15, изолейт-фолд 35

наш спектр впереди по эквити(57 против 43), т.к не капнут на натсы префлоп. поэтому ставлю флоп, и планирую ставить и терн. Терн вроде нашему спектру лучше подходит поэтому ставлю еще раз.  Покритикуйте\

 

avs1590648428.png

Префлоп. 

BTN делает изолейт лимпа и хиро принимает сыграть сквиз с подходящей для этого рукой. Сайзинг выбран небольшого размера, по стратегии рекомендуется делать большего размера х3+1-3бб т.е. 16-17бб.

Диапазон его колла сквиза вижу примерно таким, против него наша рука имеет 56% эквити

 

 

411590758033.png

 

 

Флоп.

Доска достаточно скоординированная и могла хорошо подойти опп. Здесь есть и ТПТК и трипсы, а так же флеш дро.

 

 

421590758174.png

 

Против выбранного спектра велью нашей руки 37%. Причины для ставки на тонкое велью здесь нет. Мы не знаем какое у нас фолд эквити, поэтому сложно оценивать есть ли у нас ставка в блеф. Опп редко выкинет свои карманные пары, гатшоты, флешдро. По стратегии здесь нет причин для ставки, играем чек.

Хиро решает сыграть ставкой в блеф и получает колл. Диапазон его колла вижу примерно таким:

 

 

431590758516.png

 

 

Терн.

На турне выходит К который закрыл часть его дро на JT, + усилил его дро руки с коралем. Эквити нашей руки в заданном спектре 26%. Ставки в блеф требует большого количества фолд эквити, информации на этот счет у нас нет, поэтому ставки лучше избежать. Хиро делает ставку в надежде выбить часть его карманных пар и слабых дро.

 

 

441590758810.png

 

 

Получив рейз хорошая игра это фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МР лимпится фиш, на BU его изолирует рег, с показателем изолейта 15%, чуть повышенным сайзингом 5бб, думаю, он будет изолировать более узким спектром:

 

skrinsot-29-05-2020-1918441590769070.jpg

 

Хиро на BB решает сделать 3бет-сквиз на полублефе, только немного корявым сайзингом х2,5 раза, капая себя на натсы и давая оппоненту хорошие шансы на колл. Фиш падает, рег коллирует, спектр его колла вижу таким:

 

skrinsot-29-05-2020-1859091590767873.jpg

 

 

Флоп

В борд никак не попадаем. У нас нет ставки на велью, и нет ставки на полублефе, т.к. фолд эквити у нас очень маленькое - оппу очень хорошо подходит данный борд:

 

skrinsot-29-05-2020-1902551590768216.jpg

 

Считаю, что можно сразу играть чек-фолд и ничего не придумывать. По тому как сыграно: Хиро бет 35% пота, оппонент колл, на такой маленький сайзинг опп протащит 100% своего рейнджа:

 

skrinsot-29-05-2020-1907501590768417.jpg

 

 

Терн

Выходит  :kc: , который усиливает скорее оппонента чем нас, у него в спектре достаточно Кх рук. Причин для ставки у нас по прежнему нет, фолд эквити всего 24%:

 

skrinsot-29-05-2020-1910531590768657.jpg

 

Хиро решает ставить на полублефе дальше 50% пота и получает рейз олл-инн, очевидно, что колла у нас нет:

 

skrinsot-29-05-2020-1916561590768944.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

 

утг лимп., БТН изолейт, хиро сквиз на СБ AJs рука входит в спектр сквиза я бы давал больше сазинг до 15-16бб

 

спектр колла БТН-https://prnt.sc/sqv84f

 

флоп.

 

ставку в такую доску нету, у нас мало еквити и мы мало рук вибьем на такой доске, я бы играл чек фолд.

по тому как сыграно луче уже больше сайз одной улицы.   опп колл -https://prnt.sc/sqv9mh

 

терн.

 

хиро бет и получил пуш, я бы сздесь играл от чека ставки нету -https://prnt.sc/sqvaa9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Слабый игрок на MP играет колл, рег на BNT его изолирует и Хиро на SB ставит 3бет, рег на BNT играет колл. Я бы играл 3бет больше из-за того, чтобы мы без позиции 16-17BB. Такак рег будет изолейтить фиша со стеком 20ББ явно с руками, с которыми бы он выставился с ним при случае, то его спектр колла 3бета после изолейта вижу следующим:

 

 

2-preflop1590936900.jpg

 

 

Флоп: 9hQh9d

 

Хиро ставит 1/3 пота и опп играет колл. На таком флопе я бы играл чек пасс против данного оппонента без позиции. У нас 22% эквити против диапазона продолжения оппонента и причины для ставки нет:

 

 

2-flop1590937162.jpg

 

 

Данный флоп очень хорошо подошёл спектру оппонента на BNT и фолдэквити на такой доске у нас практически нет.

 

Тёрн: Kc

 

По тёрну для нашей руки всё становится еще хуже. Хиро ставит 50% пота, опп пушит и Хиро падает. Против спектра продолжения оппонента у нас 12%. Причины для ставки нет ни какой, как, собственно, и по флопу:

 

 

2-turn1590937343.jpg

 

 

Нужно было 3бетить крупнее на префлопе, а на таком флопе просто играть чек-фолд и ни чего не придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп + кроме одного замечания. Я бы рейзил 15бб А так слишком хорошие шансы даем.

 

Флоп нам не подошел. Нет даже бэкдорного фд. Однако, на нашу ставку капнутый на топ рэнджа оппонент будет вынужден сфолидить 67% рук. И хотя против спектра продолжения у хиро всего 15% есть ставка на полублефе (здесь скорее уже на чистом блефе, хотя и флоп) - см. флопзиллу.

 

flop1590939440.png

 

 

Хиро ставит чуть больше 1/3 пота. Размер ставки поддерживаю так как тут диапазон фолда оппа  не эластичен к размеру ставки. Оппонент коллирует. Это занавес вообще-то.

 

Терн нас не усилил. Если думать о том, чтобы продолжить блеф, то надо понять как оппонент оценивает наш диапазон 3бета префлоп. Есть ли в нем 9х руки? Что он думает стали бы мы ставить флоп с АК без попадания? Есть эти ответы у хиро?

 

tern1590939953.png

 

Эквити руки 12% против диапазона продолжения в которые фильтр пропустил 55.9% рук не выброшенных на флопе. Если бы у нас была последняя улица, то ставка размером менее 55.9% пота была бы плюсовой. А, рейк забыл! Тогда менее 50.9%

Собственно почти такой сайзинг и выбирает хиро. Но уже немного уходит в минус. Оппонент рейзит. Тут уж точно занавес. Коллировать не с чем.

 

Прейлоп +

 

Флоп +

 

Терн -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцениваем изначальный спектр оппонента

 

 

bezymannyj231590940782.png

 

 

Так как был совершон лимп с МР 2 думаем ,что на прифлопе оппонет с Bu Регуляр совершил изолейт.

Я бы предпочел сыграть фолд, так как представлял бы вот такую картину.Некогда не знаешь наверника ,что это изолейт или нет.

 

 

 

 

bezymannyj241590941759.png

 

 

 

Как по мне эта картина даже на колл не тянет.

Так как герой решил сыграть 3 бетом он поставил его маленького размера.Получил колл.

Что свидетельствует о такой картине.

 

 

 

 

bezymannyj251590942073.png

 

 

 

 

Пару дам специально оставил в спектре продолжения.Так как сам бы мог подколить QQ  вместо ри-рейза с опаской на АА и КК.

Флоп:  :9h:   :qh:   :9d:

Уже на флопе мы уступаем по эквити и играем чек фолд.

Так как герой поставил велью сам в себя идем на следующую улицу.

Терн:  :kc: 

Тут интереснее появился король которого оппонент по идее должен боятся.

Делаем ставку на полублефе в ответ получаем олин .Деваться некуда надо скинуть.

Ошибка в том ,изолейт не всегда изолейт),

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рука входит в спектр 3бета против БУ. Вопросы к сайзингу, 3бет нужно делать большим размером от 16бб.

Спектр колла от рега:

 

 

 

 

Флоп:

 

Не согласен с хиро, флоп больше подошел оппу, чем нам.

Причин для ставки не нашел. У нас мало эквити и фолд эквити.

Играл бы чек/фолд.

Но хиро решается на ставку. Опп колл.

Спектр продолжения:

 

 

 

screenshot1101590944840.png

 

 

 

Терн:

 

Выходит король, который опять же больше подошел оппу чем нам. Опять же причин для ставки нет.

Играл бы чек фолд. Если на флопе я могу еще предумать причины для ставки, выбить часть слабых тузов и мелких карманных пар, то на терне уже нет.

Хиро делает ставку и получает пуш. Фолд - ок.

 

 

 

screenshot1111590945202.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоонент тоже неплохо зацепился.

флоп: да. ставка 1/3 норм 

терн: если поставили флоп то бет тёрна по такому ранауту будет хорош.

 

 солвер за ставку лично, 

 

 

screenshot71591116247.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сб с AJs / Перед нам фиш лимпит и регуляр со статами 27/16 изолейтит его. Мы не знаем статистику на фиша, но лучше рейз, чтобы остаться с фишом 1 на 1с играбельной рукой и инициативой. Фиш фолдит, а рег коллирует. Оценим спектр рега

spektr-preflop1591124555.png

Имеем эквити 45%

Флоп: выходит спаренный борд с фд.  Оценим спектр проодлжения оппонента: в  спектре колла будут топпары+, флеш-дро:

 

spektr-prodolzenia-na-flope1591124590.png

 

Эквити 20% Ставки нет.

По тому как сыграно: хиро ставит треть пота. Эквити у нашей руки мало, фолд-эквити с ставкой в  1/3 пота тоже мало.

Терн: выходит король, появляется гатшот. Заново оцениваем спектр продолжения: Король больше подходит спектру оппа. Вспектре продолжения будут топ-пары+, часть гатшотов с фд:

 

pektr-prodolzenia-na-terne1591124618.png

 

Эквити 11%. Ставки нет

Потому как сыграно: хиро ставит и получает рейз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро 4bet. Оппа на BU. Спектр руки хиро не входит в спектр 4bet.

 

 

bezymannyj61591210211.jpg

 

 

Флоп:

 

 

bezymannyj71591210226.jpg

 

Эквити 18%.  Причины для ставки нет. Играем чек, но хиро играет bet. Опп колл.

 

Терн:

 

 

bezymannyj81591210296.jpg

 

Хиро ставит в полублеф с 14% эквити и гатшотом. Опп пуш олл-ин. Надо играть фолд. Не запаса по эквити к шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: можно было 3 бетить немного большим сайзингом 13-14 бб, предполагаемый диапазон кола

 

11591297149.png

 

Флоп: диапазон продолжения 

 

21591297517.png

нет ставки на велью и не вижу я особо рук, которые ты здесь выбиваешь... какие то средние пары, но их не выбить ставкой в 30% пота.... вообще линия через чек здесь

 

Терн:31591297651.png

вообще непонятно, что ты тут выбиваешь, у оппа всего лишь 20% фд, против 80% спектра ты позади, дак и добирая с фд, он еще и доедет не редко... так что бет бессмысленен, игра чек-фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Перед нами лимп, изолейт от рега. МЫ 3 бетим. я бы 3 бетил 15 бб. рука подходит для 3 бета. одобряю

Опп заколил

Диапазон кола: 

 

 

11591300298.png

 

Флоп

 

Против его диапазона у нас нет ставки эквити 46%. Я бы играл от чека. конечно хочется сбетить то.

Если и бетить то 1\2 минимум, 1\3 от хиро думаю не испугать рега. А наоборот показать слабость.

Не сжигаем деньги и чек, на 1\2 можно колить, больше фолд.

диапазон кола оппа:

 

 

21591300539.png

 

Терн

 

Бет здесь нет, чек \фолд играем. У нас всего 18% эквити. В нас летит пуш. Фолд  100%. Скореевсего там или JT или КQ

Диапазон

 

 

31591300713.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Опп узко изолейтит и фолдит на реизолейт 1/3 остается % 10 из них пусть 2 % 4 бет, и вот с такой рукой мы и в блеф не можем 3 бетить , так как не выбиваем много рук сильнее и на велью ни как, потому что против его кола еле наскребем 51 %  и по сайзингу: без позиции, как мнимум в 3.5 раза увеличиваем

 

flopzilla-v11591362187.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

У нас нет причин для ставки,ну что мы тут выбиваем ? вик пары, которых изначально может и не быть

 

flopzilla-v11591362714.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Нет причин для ставки, нам не чего выбивать, все гатшеты с совпадениями, да и ставки зверские, любой наложит, ну и по такому пушу, даже если он весь спектр свой пихнет,на колл не хватает

 

flopzilla-v11591363068.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...