Перейти к содержанию

АА против донка: держим удар или выкидываем на терне?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Хиро с с АА открывается станадартным реизом 3 бб. , оппонент коллирует.

 

Зададим предполагаемый спектр колла оппонента, дисконтируя его на руки, с которыми он будет 3 бетить

 

 

 

 

Постфлоп:

Оппонент ставит донк бет большого размера,  2/3 пота. При этом донкает он только в 18%, то есть готовые руки. Зададим предполагаемый спектр донка:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

                Прямое велью – нет, так как эквити нашей руки меньше 50%

                Тонкое велью – нет, так как эквити руки слишком низкое 27%

                Полеблеф – нет, так как фолд эквити очень низкое при низком эквити

Причин для ставки нет, есть ли колл? Шансы банка 41%, эквити руки 27%, колла тоже нет, необходимо сдаваться на флопе.

По тому как сыграно:

 

Хиро колирует, выходит терн:

 

 

 

 

Оппонент ставит 60% банка, при том, что оппонент продолжает с теми же руками, что и на флопе причины для ставки нет, колла тоже нет. Необходимо сдаваться.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открываемся стандартным опенрейзом с Со , Бб кол, предположительно пассивный телефонистый фиш, 

 

Флоп

Очень скординированая доска, оп донкает , что бы это означало ? 

skrinsot-10-06-2020-0956261591772068.png

Оп может также перигрывать свои топ пары Фд Стритдро, поэтому кол есть на этой структурк доски 

Терн 

Совсем нам не повезло с доской , оп стави в 1/3 пота , 

skrinsot-10-06-2020-1000141591772297.png

, ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕТ , ВЕРНЫМ РЕШЕНиЕМ БУДЕТ ФОЛД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейз 3бб, фиш на СБ колл.

Спектр фиша:

 

c1750e974f1ee6254e4f48fc0460935d.png

 

 

Флоп  :td:  :jd:  :9h: .

Фиш донкает 2/3, борд связанный и мокрый, рейза нет, колл по шансам. Эквити 41%, шб 30%, запаса недостаточно, но с такой рукой колл.

 

8d7f7a203222ae6119f59dd1943604c1.png

 

Сыграно: Хиро колл.

 

Терн  :8s: .

Фиш ставит чуть меньше 2/3, это или добор или у него блеф. Если коллируем, то по риверу надо сдаваться. Мне близок фолд, так как доска слишком связанная.

 

Рейза донка нет, терн фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero стилит с Co AA ,я думаю ,если хиро предполагает ,что на блайндах сидит агро фиш,то можно использовать сайз открытия больше 3бб.Нас колит sb ,по статам предположительно фиш. Выходит флоп и опп ставит плотную ставку ,доска очень скоординирована,что вполне подходит спектру колла оппа . По сути он может здесь донкать со всем своим диапазоном ,там будут топ пары ,дро ,доперы. Флоп донка у него завышен ,по этому я думаю мы должны коллить ,мы впереди спектра оппа . Рейз не расматриваю.приходит Терн и закрывается нижний стрит , опп ставит 2/3 пота ,8ка усилило спектр донка оппа ,думаю нам нужно сбрасывать ,даже если учесть агрессивность оппа ,доска уж хороша подошла его спектру ,просто на ривере нам предстоит делать тяжелый розыгрыш,в случае ставки оппа мы не знаем как будем стоять,по сути мы бьем только часть Jx которых он так может превратить в блеф и переиграть плюс большинство карт усилит спектр оппа и даже если выйдет бланк это нам ни как не поможет ,а расчитывать на сет это не серьезно ,мы все равно проигрываем стритам и нам как не крути придётся делать не простой выбор колла.Если мы играем против блефа и он чекнет на ривере ,то с недоедавших блефов мы не доберём ,а с Jx нам будет очень сложно добрать плюс опасность получить чек рейз на 3й улице. Думаю фолд терна будет самым прибыльным решением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открываемся на прямое велью , на блайндах агро фиш - можем повышать сайзинг, спектр кола от агрессивного фиша предполагаю таким

 

TT-22,AJo-A2o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo,T9o,A9s-A2s,KJs-K2s,QJs-Q6s,JTs-J8s,J2s,T9s-T8s,T2s,98s-97s,87s,84s,76s,65s,54s,43s,32s,[30]AA-JJ,AKo-AQo,K8o,Q9o-Q8o,J9o,98o,87o,76o,65o,54o,AKs-ATs,KQs,Q5s-Q2s,J7s-J3s,T7s-T3s,96s-95s,86s-85s,75s-74s,64s-63s,53s-52s,42s[/30]

 

 

Флоп

Донк от фиша хоть и агрессивного на таком флопе будет очень широким, так как итак сильно цепляется за борд

Рейза на тонкое велью у нас нет ( смотри спойлер) 

Рейза на полублефе то же не вижу, хоть у нашей рук и много эквити, но  эквити ренжа который мы выбиваем настолько мало, что и не стоит, колл правильное решение

 

flopzilla-v11591796450.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

агрессивный не агрессивный ввсф 47 % в полне себе, поэтому из блефа , на закрывшемся стрите , достаточно ТП и всех ФД, но даже при всем этом у нас нет необходимого перевеса по эквити. Фолд правильное решение

 

flopzilla-v11591796846.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывает АА с СО и получает колл от фиша с СБ.

Спектр колла:

 

 

screenshot1731591822170.png

 

 

Флоп:

 

Флоп выходит дровянной и фиш донкает, донк флопа 18%. Рейза тут вижу, диапазон продолжения, будет точно такой же как и спектр донка.

Я бы колил по шансам.

 

 

 

screenshot1741591822435.png

 

 

Терн:

 

Выходит 8, фиш опять донкает. Для плюсового колла нам нужно 27%, а у нас только 19. Я за фолд.В полублеф тоже нет смысла рейзить.

 

 

screenshot1751591822589.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...