Перейти к содержанию

Кол или фолд?


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (BTN): $2.65 (132.5 bb)

SB: $2.00 (100 bb)

BB: $2.00 (100 bb)

UTG: $1.73 (86.5 bb)

MP: $1.00 (50 bb)

CO: $2.05 (102.5 bb)


SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Adiamond4.gif Aheart4.gif

UTG calls $0.02, fold, CO calls $0.02, Hero raises to $0.08, 2 folds, UTG calls $0.06, fold

 

Flop: ($0.21, 2 players) 5diamond4.gif 8diamond4.gif Kdiamond4.gif

UTG bets $0.10, Hero raises to $0.30, UTG calls $0.20

 

Turn: ($0.81, 2 players) 3club4.gif

UTG checks, Hero bets $0.52, UTG raises to $1.35 and is all-in, Hero calls $0.83

 

River: ($3.51, 2 players) 3spade4.gif

 

Results: $3.51 pot ($0.12 rake)

Final Board: 5diamond4.gif 8diamond4.gif Kdiamond4.gif 3club4.gif 3spade4.gif

 

 

Статистики нет. Но вроде опп понятен! За 10 рук заходил в раздачу 8 раз, 3 из них лимпом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с UTG заходит фиш лимпом, его коллирует СО, мы ставит изолирующий 3-бет в 4bb

здесь я считаю сыграно верно, хотя против такого фиша думаю можно было поставить 5-6bb и он бы не скинул

фиш коллирует, спектр задавать ему тяжело без большого кол-ва рук на него

но прдположим его как:

11590510808.jpg


на флопе нам падаем старшее ФД по одно карте

 

UTG ставит пол пота, я думаю мы можем ставить 3-бет на велью, и игрок ставит 3-бет правильнм сайзингом

тёрн выходит бланковая тройка, UTG чек, мы ставим 2/3 пота, UTG all-in считаю что здесь колл правильным 

у нас старшая пара и старшее ФД, а фиш может множество рук переиграть, таких как пара королей, карманые пары 99+

спектр рейза его я вижу таким:

21590510850.jpg


 

считаю что здесь сыграно верно на всех улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получаем на руки лучшую комбинацию на префлопе:  :ad:  :ah: . До нас имеем два лимпа, первый точно фиш, второй предположительно. Конечно же делаем изо-рейз. На месте хиро я бы делал увеличенный размер ставки. Минимум 10 центов. Можно даже 12

По тому как сыграно: получаем колл от фиша на УТГ. Спектр его колла не поддается определению, там могут быть как карман королей, так и 78 разномастные. 

Флоп:  :5d:  :8d:  :kd: .

Оппонент донкает 1/2 пота. У нас овер-пара с флаш-дро. У нас явно больше 50% эквити против его спектра донка (это любые совпадения, дро, готовые флаши.). Поэтому имеет смысл ре-рейзить на прямое велью. На месте хиро я бы так же увеличил размер ре-рейза до хотя бы 50 центов и уравнивал бы на перекрут в олл-ин. Оппонент коллирует. Спектр колла: доперы, готовые флаши, топ-пара, различные дро.

Терн:  :3c:

Выходит бланк. Против спектра наша рука так же сильна, как и на флопе. Поэтому смело ставим на прямое велью. Я бы опять же ставил больше. Размером в 3/4 банка, по сути это уже будет как олл-ин. Ставки хиро были бы уместны при игре не с фишом, а с регуляром. И, конечно же коллируем его пуш. Так как там будет много дро и топ-пар. Доперы. И конечно так же готовые флашы, против которых мы имеем ре-дро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро после двух лимпов от игроков любителей с рукой AA сыграл рейз изолейт 4х, по классике нужно играть минимум 6х, получаем колл от УТГ, рейндж оппа представим так:

 

 

preflop1590519033.jpg

 

 

Опп ставит донк полпота, рейндж его донка представим так:

 

 

donk-flopa1590519366.jpg

 

Так как эквити нашей руки 68% мы ставим ререйз на велью потбет, опп колирует.  Карта тёрна не меняет эквити нашей руки, мы по прежнему ставим на велью и получаем от оппа чекрейз, рейндж его можно представить так:

  

rejz-terna1590519871.jpg

 

 

Эквити нашей руки падает до 36%, но у нас есть потенциал на улучшение( эквити рейнджа 64%) Считаем шансы банка на кол:

 

В банк2,68 нужно доставить 0,83- это 31%, у нас эквити 36%- это простой колл

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп

 

screenshot81590845522.png

 

терн не очень приятный пуш получаем но =>

 

 

screenshot91590845753.png

 

=> по шансам банка = колл терн (это если оппонент пушит  :kx:  :qd: )

 

но если оппонент пушит допер+ то этот колл будет нулевым,  а в учётом рейка слабо минусовым((

 

screenshot101590846050.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Utg лимпом заходит фишной игрок , а если он не известен вообще по упрощеным правилам его считаем телефоном,  при чем с Co также лимпует еще один, думаю надо их изолейтить большим сайзингом, 12-13 бб, а не стандартным 4бб как это сделал хиро

Спектр открытия лимпом фиша :

skrinsot-30-05-2020-2056131590861282.png

 

Флоп

Доска выпала конечно не очень, но у хиро есть бокер в роли А бубнового, т.к оп пропустил конбет ,  можно поставить небольшим сайзигом для тонкого велью , кол со стороны опа выглядит слабо и предположу что у него нет на данной доске натца

 skrinsot-30-05-2020-2106201590862209.png

 

Терн 

Тройка ни чего не поменяла хиро можно уже на прямое велью добирать, поэтому согласен со ставкой в 2\3 пота , оп в ол-ин что бы это могло означать? 

skrinsot-30-05-2020-2119151590862667.png

Прямое велью остается с запасом , считаю кол уместен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 лимера. У нас премиум рука :ah:  :ad: , Изорейз 5-6б должен быть. Спектр колла фиша вижу таким

 

 

11590978739.JPG

 

Флоп  :5d:  :8d:  :kd:

Опп ставит, спектр такой

 

 

31590978761.JPG

 

, ищем причину для ставки: У нас ставка на прямое вэлью, скорее всего опп пытается добрать однокарточный ФД. Рейз 3х и получаем колл.

 

Терн :3c:

Бланковая карта. UTG чекает. Ставка на вэлью.  Получаем рэйз. Спектр рейза

 

 

 

 

21590978778.JPG

 

 

 

Сыграно верно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

В игру заходит оппонент с UTG коллом, далее его коллирует СО, мы тут с АА должны ставить изолирующий 3-бет.

Ставка очевидно разыгана правильно, хотя думаю, что против фиша нужно было ставить больше 6-7 bb.

 

Флоп

Выходит флоп больше подходящий нам, так как у нас ТП и ФД. Оппонент донкает и спектр его ставки - это любые совпадения, дро, готовые флаши, КК, QQ. Причина для ставки у нас есть, поэтому делаем ре-рейзить на прямое велью. Оппонент коллирует. Спектр колла остается таким же – это ФД, готовые флаши, топ-пара, различные дро.

 

Терн

Выходит 3, которая в принципе ни чего не поменяла, и тут нужно ставить и уже добирать  на прямое велью,сыграно правильно.

 

Ривер:

На ривере сыграно правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с премиум рукаки против слабых оппонентов. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают карманных ракет на батоне. Двое фишей лимпят. Хиро играает иззолейт 8бб. Сайзин подобран хорошо. УТГ заходит коллом посмотреть флоп. Статисти нету, но зададим для примера примерно 40% Диапазоном TT-22,AJs-A2s,KTs-K2s,QTs-Q2s,J2s+,T5s+,95s+,85s+,75s+,64s+,53s+,42s+,32s,AQo-A2o,KJo-K7o,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o

 

ФЛОП: Kd8d5d

Неплохой флоп. Натсфлешдро+оверпара. Донкбет в пол пота от фиша на такой текстуре — это сила. У нас блокер на его блефы по флешдро. Думаю, что в спектре фиша топ пары, оверпары, флешы, сеты. 88,55,85s,64s,QdTd,JdTd,Qd9d,Jd9d,Td9d,Qd8d,Jd8d,Td8d,9d8d,Qd7d,Jd7d,Td7d,9d7d,8d7d,Qd6d,Jd6d,Td6d,9d6d,8d6d,7d6d,Qd5d,Jd5d,Td5d,9d5d,7d5d,6d5d,Qd4d,Jd4d,5d4d,Qd3d,Jd3d,5d3d,4d3d,Qd2d,Jd2d,4d2d,3d2d,KJo-K9o

У нас больше 50 процентов эквити и этого хватает на колл по шансам банка. Но хиро выбирает более агресивную линию и играет через рейз.

Предполагаемый колл от фиша на рейз не поменяется потому, что у него блефов на такой текстуре. 

 

ТЕРН 3c

Ок, полный бланк. Оппонент чекает хиро ставит и получает пуш. 

Тут хватает на кол, если пуш летит от неготовых комбинаций топ пара + флешдро. Если считать, что пушат только флешы +доперы +сеты, то на колл не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Перед нами 2 лимпера, у нас АА, хорошая рука для изолейта. я бы ставил в 2х лимперов от 5 бб.

Лимпер утг заколил нас.

Диапазон кола:

 

 

21591010993.png

 

Флоп 

 

У нас есть А в масть, в нас летит донк 1\2 банка

Не думал что у нас более 80%, я бы здесь не рейзил, играл бы от чек кола, пока не доехал

Но по эквити здесь даже ререйз вроде пролазиет.

 

 

31591011161.png

 

 

Терн

 

Утг чек \ рейзит, из за ставки хиро 3\4 здесь полюбому колить надо, много денег уже вложено.

Я бы чекал.

Диапазон пуша оппа: 

 

 

 bez-imeni1591012187.png

 

Интерестно знать ШД. 

Я столько раз обжигался с АА хоть с фишами, хоть с регами. из за этого осторожно их разыгрываю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): $2.65 (132.5 bb)
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $2.00 (100 bb)
UTG: $1.73 (86.5 bb)
MP: $1.00 (50 bb)
CO: $2.05 (102.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Adiamond4.gif Aheart4.gif
UTG calls $0.02, fold, CO calls $0.02, Hero raises to $0.08, 2 folds, UTG calls $0.06, fold
 
Flop: ($0.21, 2 players) 5diamond4.gif 8diamond4.gif Kdiamond4.gif
UTG bets $0.10, Hero raises to $0.30, UTG calls $0.20
 
Turn: ($0.81, 2 players) 3club4.gif
UTG checks, Hero bets $0.52, UTG raises to $1.35 and is all-in, Hero calls $0.83
 
River: ($3.51, 2 players) 3spade4.gif
 
Results: $3.51 pot ($0.12 rake)
Final Board: 5diamond4.gif 8diamond4.gif Kdiamond4.gif 3club4.gif 3spade4.gif
 
 
Статистики нет. Но вроде опп понятен! За 10 рук заходил в раздачу 8 раз, 3 из них лимпом))

 

 

ПРЕФЛОП

 

Фиш лимпится на УТГ, СО судя по всему тоже фиш, лимпится также, Хиро с СБ ставит на прямое вэлью 4бб с тузами, здесь бы в фишей Я открывал минимум 5 бб. УТГ коллирует. Рук на оппонента мало, но ясно точно что он фиш, который любит открываться сам опен рейзом, кладем его примерно на такой диапазон:

 

razbory-razdac1591012319.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе получаем 58Ks. У нас оверпара и натсовое флеш-дро. Фиш донкает пол пота, Хиро х3 рейзит на прямое вэлью. Ставка мне нравится. Оппонент коллирует. По эквити у нас более 80%. Диапазон продолжения соперника вижу так:

 

razbory-razdac1591012709.jpg

 

 

ТЕРН

 

На терне видим бланковую 3 крести. Оппонент чекает, Хиро ставит порядка 60 процентов банка и получает рейз-пуш олл-ин 3х.

По шансам банка нам надо около 30 процентов на выйгрыш. Диапазона пуша фиша вижу следующим образом:

 

razbory-razdac1591013088.jpg

 

У Хиро по эквити 55% с таким диапазоном. Так что легкий колл по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Перед нами два человека заходят лимпом, Хиро с АА, по стратегии сайзинг опена 3бб+1бб на каждого лимпера, минимум опен 5бб, можно больше. Хиро ставит 4бб давая больше шансов банка для игроков на ранних позициях. Игрок на УТГ делает колл. Спектр лимп-колла достаточно слабый и там будут слабые одномастные коннекторы и одномастные оверкаты с слабым кикером.

Флоп.
Опп делает донк бет и в силу его пассивной игры на префлопе и активной на флопе вижу в его спектре только готовые флаши, которых у него их много, иногда может быть сет на 55 или доперы. 
 

 

411591016437.png


Опп ставит пол пота и нам нужно коллировать в надежде получить натсовый флеш на поздних улицах. Причины для ставки здесь нет. 

Турн.
Спектр опп остается таким же, причины для ставки у нас нету, нужно играть чек. Хиро ставит и получает алын, шансы банка нам не позволяют делать колл, нужно играть фолдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

Так как 2 оппонента зашли в раздачу лимпом, а у нас лучшая из всех возможных стартовых рук, то размер изолейта мне категорически не нравится. Против фишей (тем более двух), здесь можно и нужно ставить гораздо больше – я бы ставил изолейт размером 7-8BB. 

Хиро открывается изолейтом 4ББ (почему-то даже не 5ББ), получает колл от одного из фишей. Попробую задать изначальный спектр фиша:

 

 

 

 preflop-razdaca-21595986238.png

 

 

 

Флоп.

 

Выходят три карты одной масти, но у нас оверпара + натсовое ФД по одной карте. Опп дает рейз 1/2 пота, Хиро 3-бет х3 (тут можно было и чуть больше), опп колл. Здесь все нравится. Спектр его рейз/колла:

 

 

 

flop-razdaca-21595988314.png

 

 

 

Тёрн.

 

Выходит бланковая карта, опп чекает, у хиро есть ставка на тонкое велью, думаю, не более полупота. Хиро же ставит почти 2/3 пота (как по мне - ошибка), оппонент играет чек/рейз олл-ин, нужно выкидывать (тем более микролимиты). Спектр его чек/олл-ина:

 

 

 

tern-razdaca-21595989067.png

 

 

 

Стоим примерно 50/50, считаем ШБ на колл = 0,83/3,51 = 24% + запас 15%, здесь уже, так как поставили такую большую ставку и привязаны к банку, нужно коллировать по ШБ, нам хватает для колла. Я бы ставил 1/2 или 1/3 пота на терне и возможно бы выкинул на олл-ин.

 

По тому, как сыграно: колл терн.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

Оппонент с UTG заходит лимпом (пассивный фиш), его спектр колла будет таким:

 

predpolozitelnyj-spektr1600678463.png

 

Оппонент на СО тоже заходит лимпом, его спектр

 

 

 

predpolozitelnyj-spektr-so1600678609.png

 

 

 

Хиро делает рейз в 4бб согласно концепции бетсайзинга, к тому же оппоненты фиши - рейзил в них увеличенный бет-сайзинг.

UTG заколлировал, предположу что спектр остался такой же, СО сфолдил

 

Флоп.

Доска вышла закрывающая ФД, оесд, спектр оппонента вижу таким

 

 

 

spektr-prodolzenia1600678834.png

 

 

 

Рейз хиро на ставку в пол пота от оппонента - думаю с таким фишом  можно было увеличивать до 10 бб (увеличивать на каждой улице по концепции бет-сайзинга)

 

Терн:

На чек оппонента хиро делает ставку в 2/3 пота и получает рейз и олл инн - эквити руки 76% и колл нампо шансам банка

 

tern1600682378.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Судя по описанию, наш оппонент - пассивный фиш. 

Перед нами в игру зашли лимпом двое. У нас сильнейшая стартовая рука, мы можем ставить на велью и играем изолейт. Стандартный изолейт в позиции = 3bb + 1bb за каждого лимпера перед нами. Но учитывая силу руки и то, что против нас фиши, считаю, что можно чуть увеличить размер изолейта и вместо стандартных 5bb сыграть 6-7bb. 

 

Как сыграно: Хиро изолейтит до 4bb. Стандартный изолейт был бы 5bb, но я считаю, что можно и побольше, учитывая оппонентов. 

 

ФЛОП

У нас оверпара + натсовое флаш-дро.

Без нотсов и статистики довольно сложно предположить диапазон оппонента. Вижу его примерно таким: 

 

screenclip-121600700151.png

 

 

Оппонент донкает 1/2 банка. 

 

Ищем причину для ставки.

Чтобы сделать ставку на прямое велью, нам надо иметь эквити 50%+ против диапазона ререйза оппонента. У нас 36%, поэтому ставки на прямое велью не вижу:

 

screenclip-131600701012.png

 

 

Для ставки на тонкое велью нужно быть впереди общего спектра продолжения оппонента, т.к. эквити >60% (50% + 10% запаса). Наше эквити 80%, поэтому вижу ставку на тонкое велью:

 

screenclip-151600701550.png

 

По упрощающим правилам против пассивного фиша мы агрессивно разыгрываем против донкбета дро с 6+ аутами и вельюхенды ТП+ и используем рейзы на велью х4-6. У нас неплохая готовая рука + натсовое дро, поэтому можем ставить х6. Рейзим до $0,60

 

Как сыграно: Хиро рейзит до $0,30. Оппонент коллирует. 

 

ТЁРН

После колла рейза на флопе вижу диапазон оппонента таким:

 

 

 

screenclip-161600702509.png

 

 

 

Оппонент чекает. 

Ищем причину для ставки. 

Для ставки на прямое велью нам нужно эквити 50%+ против диапазона ререйза оппонента. В нём в основном сильные флаши и сеты, поэтому мы позади - 18% эквити: 

 

screenclip-171600702760.png

 

 

Для ставки на тонкое велью нам нужно 60%+ эквити (50% + 10% запаса) против общего спектра продолжения оппонента. Наше эквити 75%, поэтому есть ставка на тонкое велью: 

 

screenclip-181600702982.png

 

Согласно концепции бетсазинга с велью-руками мы ставим 3/4 - овербет против пассивных фишей. Т.к. ставим на тонкое велью, с возможностью фолда, я бы ставил поменьше. Ставим 3/4 банка.

 

Как сыграно: Хиро ставит 2/3. 

 

Оппонент играет чек-рейз до $1,35 и идёт All-in. 

 

По шансам банка нам нужно 24% + 7% запаса = 31%. У нас против диапазона ререйза 18%. Фолд.

 

 

Как сыграно: Хиро коллирует и идёт All-In.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
префлоп:
UTG и СО заходят в банк лимпом, хиро на БТН рейзит ставкой на прямое велью в 4бб -  мало поставил, на каждого лимпера по ББ к рейзу, UTG колл, СО фолд. Предположительный спектр продолжения UTG:

snimok-ekrana-2131600704744.png

 
флоп:

snimok-ekrana-2151600705037.png

 
Доска не самая приятная, у UTG уже может быть готовая рука в виде флаша, но у хиро есть блокер в виде "А", также могут быть и ТП. У хиро против данного спектра 75% эквити есть причина для ставки на тонкое велью. UTG играет через донкбет ставкой в 1/2 пота, хиро играет рейзом в 3х, UTG коллирует. Я скорее всего на такой доске не перекручивал а и грал бы через колл
 
терн:

snimok-ekrana-2171600705811.png

 
вышла карта которая ничего не меняет, хоть у хиро и есть достаточное количество эквити для ставки на тонкое велью, но думаю, что следовало бы сыграть от оппонента у хиро есть ауты на улучшение своей руки и благодаря этому на ривере с фиша можно было добрать, так как он дал понять, что уже не пустой. UTG чекает, хиро бет в 2/3 пота, UTG рейз/аллин, хиро коллирует. Понятно что эквити руки больше шансов банка на колл, но я бы тут расставался с АА
 
ривер:
 

 

snimok-ekrana-2191600706348.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с коротким стеком, предположительно фиш, лимпит из утг, второй игрок в позиции катофа тоже продолжает лимпом.

Мы в позиции батона с сильнейшей рукой АА. Причина для ставки - велью. Вопрос сколько... Против фиша необходимо делать изолейт увеличенного сайзинга. 10-14 бб

Спектры игроков вижу такие ( перимерно одинаковые для лимпа)

 

 

2020-09-2218-11-181600787401.png

 

 

 

 

наше эквити на префлопе 72%

 

 

 

2020-09-2218-18-361600787760.png

 

 

Флоп

 

58К в масть

 

 

спектр продолжения вижу таким

 

 

 

2020-09-2218-29-091600788296.png

 

 

наше эквити 76% причина для ставки тонкое велью.

 

Опп ставит пол банка. Думаю можно ограничиться коллом

 

Как сыграно. Мы ререйз опп колл

 

Терн

 

3 бланковая карта, которая ничего не поменяла

 

Хиро чек. Наше эквити особенно не изменилось в районе 70-75%

 

Причина для ставки тонкое велью. Ставим 66% банка. 

Противник задвигает нам олин.

 

Спектр продолжения вижу таким. Все флеши, сеты

 

 

 

 

 

2020-09-2218-40-421600788989.png

 

 

 

 

наше эквити в районе 30%

 

причины для ставки нет.  фолд

 

Думаю это классический случай, когда люди не могут скинуть АА

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе УТГ ( судя по комментариям фиш ) делает лимп , СО так же лимп ,герой с  :ad:  :ah:  делает рейз в 4 бб ,и коллирует только УТГ .

У героя причина для ставки - прямое велью,так как эта рука далеко против спектра оппонента и если учесть,что это фиш ,я бы дал больший сайзинг 5-7бб ,фиш за 10 раздач входил 8 раз ,и скорее он заколлил нашу ставку + у нас позиция на него .

Спектр СО не ставлю ,потому что розыгрыш будет только с УТГ

 

Изначальный спектр думаю будет такой же как и спектр продолжения 

 

 

 

11600792431.png

 

 

 

Выходит флоп  :8d:  :5d:  :kd:  и фиш делает бет в 1/2 пота ,герой рейз на 3х бета оппонента и УТГ колл.

 

 

Фиш возможно зацепился за борд ,но ставка в 1/2 пота не говорит о особой силе ,скорее он пытается выбить нас с граничной рукой .У героя хорошая ставка на прямое велью 80% и тут я думаю можно было делать ре-рейз чуть больше 4х ,фиш заколлил бы ,притом у нас одна туз бубей ,что частично дисконтирует флеш .А УТГ может переигрывать ТП и Х кикер .

 

Изначальный спектр 

 

 

 

21600793133.png

 

 

 

Думаю ,как оппонет фиш ,а фиши любят протащить пары слабее ТП х-кикер ,дро и 2,3 пары ,то спектр продолжения у него останется тем же .

 

Терн  :3c:  УТГ чек ,герой ставит 2/3 пота и тут ре-рейз в олл-ин в размере пота (с учетом ставки героя ) .Герой колл.

 

Исходя как сыграно : все сделано верно .Очень мало вероятно что будет флеш ,стрит ,сет .Причина для бета тонкое велью  почти 78% эквити , скорее оппонент переигрывает свою руку .На колл олл-ина  шансы банка 30% - легкий колл .

 

Спектр продолжения 

 

 

 

 

 

31600794067.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB  с :ad: :ah:

2 оппа входят лимпом, Хиро открывается в 4bb, и UTG коллирует

 

Примерный спектр колла оппонента

2020-09-2300-47-181600810955.png

 

Флоп :5d: :8d: :kd:

Опп ставит 1/2. Относительно безопасный борд для Хиро со старшей картой ФД, но у оппа уже мог закрыться флеш. Колл есть, есть и ставка, но есть вариант получить пуш на флопе а нам хотелось бы увидеть на следующей улице любую :diamond: 

 

2020-09-2300-54-431600811411.png

. Хиро коллирует

 

 

Терн :5d: :8d: :kd: :3c:

Опп чекает. Хиро ставит 2/3. UTG выставляется и Хиро коллирует. Спектр пуша от оппа примерно таким вижу

2020-09-2301-02-321600811858.png

.
Я не верю в такие чеки на терне когда у оппа много комб по флешу, я бы здесь чекал и смотрел ривер. Выставляться здесь не хочется, возможно на дистанции такой слоуплей АА будет минусовым, но на таких бордах как у нас сейчас я бы не стал.

 
Ривер :3s:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Hero (BTN): $2.65 (132.5 bb)
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $2.00 (100 bb)
UTG: $1.73 (86.5 bb)
MP: $1.00 (50 bb)
CO: $2.05 (102.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Adiamond4.gif Aheart4.gif
UTG calls $0.02, fold, CO calls $0.02, Hero raises to $0.08, 2 folds, UTG calls $0.06, fold
НА префлопе 2 лимпера, Хиро делает изолейт, тут стоит отметить что сайзинг маловат, 5 бб минум, а лучше делать 6-7 против 2 булочек, они будут часто будут не эластичны к сайзингу, и не хотим давать оппам за спиной хорошие шб для колла
Спектр лимп колла утг
 

 

lipmkol1617224606.PNG

 

Flop: ($0.21, 2 players) 5diamond4.gif 8diamond4.gif Kdiamond4.gif
UTG bets $0.10Hero raises to $0.30, UTG calls $0.20
и тут опп донкает, без статы тяжело понять, но часто подобные оппы будут донкать с огромным спектром в такой борд
 

 

limpdonk21617224964.PNG


Хиро играет рейз, тут все отлично, у нас рейз на тонкое велью, плюс ауты на редро против его готовых флешей, плюсом мы полагаем, что такой товаришь будет коллить достаточно рук слабее, получаем колл
 

 

limpdonkkoll1617225106.PNG


скорее всего опп быросит тут только худшие топ пары из спектра донка, все остальное будет коллить 

Turn: ($0.81, 2 players) 3club4.gif
UTG checks, Hero bets $0.52UTG raises to $1.35 and is all-inHero calls $0.83
опп чекает, после нашего рейза на флопе он может делать это со всем спектром, поэтому не будем дисконтировать его после такого действия, хиро ставит 60% и получает рейзпуш от оппа

 

 

pussss1617225443.PNG


у нас 34% эквити при шансах банка 22 и при условии что есть еще эквити против готовых кобинация и рейке, то колл около нулевой или слабо плюсовый, такие шб при условии что у оппа так же есть часть блефов, но по тенденциям поляны скорее всего их там не будет, и картина будет уже не самая оптимистичная, и лучше склоняться к фолду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При раздаче, на позиции BTN, хиро получает пару тузов  :ah:  :ad:

UTG - лимп, MP - фолд, CO - лимп, хиро ставит 8bb(можно было бы добавить еще +2bb за одного лимпера), все фолд кроме UTG-коллит

задаем на UTG диапазон с учетом лимпа и колла

preflop1617817531.jpg



Выходит флоп: :kd:  :8d:  :5d:

Получаем фд и остаемся с топ парой

UTG ставит 5bb, хиро переставляет до 15 bb, оппонент коллит

Задаем диапазон

flop1617817612.jpg



Выходит карта терна: :3c:

По идее, вышла бланковая карта, которая  абсолютно ни на что не влияет

Оп-т на этот раз чекает, хиро ставит около 60% банка, оп-т идет оллин и хиро коллит.

Считаю что на этой улице хиро сделал все верно.У нас 60% эквити.

Задаем диапазон

tern1617817707.jpg


В целом, Хиро хорошо сыграл эту раздачу, ошибок не заметил

 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп. Предполагаемый спектр оппонента на изолейт от хиро:

 

 

11620151045.JPG

 

 

Флоп. Опп донкает. У нас 76% эквити. Ререйзим на прямое велью. Опп колл: его спектр продолжения:

 

 

11620151487.JPG

 

 

Терн. Опп чекает. У нас 73% эквити. Ставим на прямое велью. Оппонент аллин и мы с радостью коллируем.

 

 

11620151623.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 до нас открывается два фиша лимпом   у нас премиум рука - изолируем их 6бб - если есть информация что они могут больше заколить = ставим больше.

УТГ кол- задаем спектр кола утг 

 

snimok1620153461.PNG

 у нас хорошее эквити против его спектра 

выходит флоп и оп в нас  ставит задаем ему спектр продолжения 

 

snimok1620153626.PNG

 

мы его резим  у на есть прямое велью - задаем ему спектр продолжения 

 

snimok1620153773.PNG

 

выходит ривер - оп чек - мы бет  - оп пушит - задаем ему спектр пуша 

 

 

snimok1620153992.PNG

 

\задал ему прям самый широкий спектр . но у нас не так много эквити .

против фиша склонялся бы к пасу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

За 10 рук опп 8 рук сыграл 3 лимпом. К сожалению автор больше ничего не написал. Как он заходил? Коллом? Рейзом? Если он 5 раз из 8 рейзил, то у него есть широкий или просто заходило спектр открытия. Если он заходил коллом, то мы не можем сказать есть ли у оппа спектр опена и какой он. Будем его считать пассивным фишом, который из утг заходит лимпом примерно с таким спектром:

 

preflop-limp1620175690.JPG

 

Опп из утг – лимп, из катофа – лимп, хиро - изорейз 4бб. Я бы изолил 5бб минимум. УТГ – подкалывает, остальные падают.

 

Флоп:

Опп донкает полпота с такими руками:

 

flop-koll1620175732.JPG

 

Есть ли рейз? С какими руками опп пойдет алл-ин?

 

flop-pv1620175760.JPG

 

Идем алл-ин если опп рейзит. Хиро делает рейз х3. Опп коллит.

 

Терн:

У хиро нет ставки на прямое и тонкое велью эквити против спектра продолжения меньше 50:

 

tern-pv1620175785.JPG

 

Хиро ставит 2/3 пота и получает алл-ин. Вопрос: почему не крутил на флопе? Тройка чем-то помогла? Предположим, что опп заслоуплеил флоп и решил выставиться на терне с 2пары+. Против этого спектра у нас 25%:

 

river1620175803.JPG

 

Шансы на колл 23%. Нужен запас по эквити при игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу. Запаса нет. Нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Два лимпера, изолируем. Ставка изоляции маловата против рыбусов, можно не стесняться. 5 бб минимум.

Фиш колит, его спектр:

 

 

v9tpLKZ.png

 

 

 

Флоп: K85d

Фиш донкает 1/2 пота. Это часто какое-то велью, но без статов сложно сказать точнее. Представим его спектр:

 

 

gQbMFGU.png

 

 

Нашего эквити хватает для ставки на прямое велью, ререйзим.

Хиро рейзит в 3 раза, отлично. Оппонент колирует.

 

Тёрн: 3с полный бланк

Хиро ставит 65%, оппонент пушит, его спектр:

 

 

3FwR7oP.png

 

 

Эквити достаточно для кола, колируем.

Хиро кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...