Перейти к содержанию

Фолд или не фолд?


Рекомендуемые сообщения

Что может рег так разыграть не перекручивая на префлопе, и перекрутив на таком флопе?
Подскажите какие варианты? Фолд - верный или нет?
 
PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $11.06 (110.6 bb)
MP: $10.00 (100 bb)
CO: $10.52 (105.2 bb)
BTN: $9.54 (95.4 bb)
SB: $10.00 (100 bb)
Hero (BB): $10.00 (100 bb)
 
SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10, MP posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.25) Hero has Tdiamond4.gif Tclub4.gif
fold, MP checks, CO raises to $0.50, 2 folds, Hero raises to $1.50, fold, CO calls $1.00
 
Flop: ($3.15, 2 players) 6club4.gif 5heart4.gif 7club4.gif
Hero bets $2.26, CO raises to $9.02 and is all-in, Hero folds
 
Results: $7.67 pot ($0.35 rake)
Final Board: 6club4.gif 5heart4.gif 7club4.gif
 
CO wins $7.32
 
 
Статы оппа-рега:
 

11590405761.JPG

 

21590405766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш на МП ставит не дожидаясь ББ, рег с катоф его изолейтит. Против спектра изолейта рега мы имеем больше 50% эквити:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590408314.png

 

 

Я считаю, что рейз тут правильный, так как против спектра колла реизолейта мы все еще будем впереди больше, чем на 50%:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590408166.png

 

 

Флоп

Выходит очень дровянной борд с СД и ФД, мы впереди спектра оппа, поэтому делаем ставку на тонкое вэлью. На пуш оппа я бы выкидывал. Опп нам дает шансы 31%, колить или нет зависит от того, будет ли он так играть СД + оверпары (88) или какие-нибудь другие комбо дро. Если нету нотсов на оппа, что он может играть пушем свои дро, то я бы фолдил.

 

Как мы стоим против спектра, если опп не пушит дро:

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590408100.png

 

 

Как мы стоим против спектра, если опп пушит дро:

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1590408064.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на ББ, у нас карманные ТТ. В раздаче есть лимпер. СО открывается сайзингом в 5бб, учитывая лимпера. Судя по статам на оппонента, ПФР на СО у него 20%. Следовательно, его диапазон открытия вижу таким: 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo. Против такого диапазона у нашей руки 61% эквити и мы без позиции. Теоретически, против такого диапазона, у нас есть причина для ставки на тонкое велью и на полублефе. Потому, что есть много рук хуже, которые могут нас заколировать, а так же чтобы забрать банк здесь и сейчас. Получив 4бет - будем играть фолд. Размер 3беты стандартный - 15бб. Но, я бы лучше здесь играл колом из-за того, что не такой уж и широкий спектр открытия на СО + есть шанс затянуть ещё и лимпера в раздачу, а это, скорее всего фиш. А нам лучше играть с фишами, а не с регами. 

По тому, как сыграно - Хиро делает 3бет размером в 15бб, лимпер фолдит, СО колирует. Диапазон кола вижу таким: JJ-55,AQs-ATs,KQs,AQo+,KQo. Диапазон составлен на основе его статов.

 

Флоп - выходит опасный дровяной флоп по флешу и, теоретически, закрывающий некоторые стриты, в основном по 89. Но, я не думаю, что у нашего оппонента здесь будет рука, типа 89s. Если полагаться на статистику, у него нет подобных рук в диапазоне кола 3бета на СО против ББ. У нас овер пара. Против диапазона кола противника на префлопе, на такой доске, с нашей рукой у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Ведь эквити нашей руки практически не поменялось и так же составляет 61%. Причин для ставки на полублефе я не вижу. Думаю, что оппонент понимает, что мы не можем тут изображать руку типа 89 и он не выкинет руки лучше нашей. Размер ставки предлагаю делать минимум 3/4 пота, чтоб не давать оппоненту шансы тянуть свои дро.

По тому, как сыграно - Хиро продолжает агрессию и ставит чуть больше 70% от пота. Оппонент делает пуш. Судя по статам, оппонент рейзит контбет флопа в 4% случаев. Можно смело предположить, что он в таких ситуациях никогда не блефует и рейзит только с велью диапазоном, а тем более пушит!!! Диапазон его действий вижу таким: 77-55. Даже если предположить, что он добавит сюда ещё какие-то AcQc, в чём я сильно сомневаюсь, эквити нашей руки не дотягивает даже до 20%. Следовательно, мы должны нажимать фолд!

По тому, как сыграно - Хиро делает фолд.

 

По поводу вопроса, считаю что это был правильный фолд на флопе, так как опп достаточно тайтовый и подобные мувы он делает, в основном, с велью диапазоном. Что касается раздачи в целом - моё мнение, что лучше против таких тайтовых оппов играть подобные руки через кол или даже фолд! Ещё и без позиции... А так, сделав кол, мы бы могли затянуть ещё и фиша в раздачу и уже б совсем было всё по другому. И на таком флопе нам было бы проще играть через чек/кол. И, если бы наш рег запушил, как он и сделал, мы бы опять играли фолд и сэкономили бы около 30бб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у Хиро 1010. Оппонент с CO рейзит 20% и мы задаем ему изначальный спектр таким: 

2020-05-2519-00-121590429371.png



Херо решает 3 бэтить на вэлью с 61% эквити руки а CO коллирует задаем ему такой спектр (колл 3 бэта у него 41%, соотетсвенно спектр продолжения получается примерно такой) 

2020-05-2519-02-531590429552.png



ВЫходит флоп  6с5h7c и на этом флопе мы делаем ставку на вэлью т.к. у нас 60% эквити против спектра оппонента 

2020-05-2519-03-321590429756.png



На что он в нас пушит весь стэк, задаем ему такой спектр 

2020-05-2518-49-431590429809.png

и понимаем, что здесь мы позади и нужно выкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.  :tc:  :td:  

Опп на CO пытается изолировать нового игрока с mp (забрать мертвые деньги). В данном случае его диапазон может быть более расширен, чем в статистике. Хиро трибетить и получает колл. 

Предполагаемый спектр колла оппа. 

 

tt1590431743.png

 

Флоп.  :6c:  :5h:  :7c:  

Доска очень дровяная, ставка в регуляра, часто может спровоцировать 3бет, в данном случае, лучше играть чек-колл по шансам банка (Эквити руки 62%). В нашем случае хиро поставил 70% банка и получил пуш, не имея никаких нотсов на оппа нужно играть пасс. 

 

tt11590431979.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро играет в 3-бет банке с  :td:  :tc:  опп калирует 3 бет в 4 бет он уводит только AA-KK,AKo,AKs

 

предположительный спектр колла 3 бета от общего спектра его открытие с CO  думаю будет таким QQ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs

 

 

231231311590435363.png

 

флоп  :6c:  :5h:  :7c:

хиро играет через предложенную ставку у нас ставка на тонкое велью 38% эквити 

у него маленький показатель рейза cbeta в его рейзе будут руки  JJ + и уже сеты 66 и 77 думаю рейза с дро от такого человека вряд-ли можно получить 

в кол сбета уйдут руки по типу 99 TT и все флеш дро комбы на фолды будет выкидывать остальное  

 

хиро перекручивают на стек тут нужно играть через фолд так как против рейза мы уже позади 

 

с хиро согласен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Фиш на МП ставит блаинд не дожидаясь ББ, рег с катофа его изолейтит повышенным сайзом 5бб. Диапазон регуляра вижу согласно статам и префлоп модели : 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T9s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo. Хиро с рукой  :tc:  :td:  имеет 59% на победу против спектра оппонента, а также  согласно префлоп модели , данная рука входит в трибет  против катоффа. Делаем ставку на тонкое велью , получив 4бет - фолдим.
Хиро делает трибет размером 15 бб - получает фолд от лимпера  и колл от катоффа. По статам оппанента , колл трибета достаточно широкий и его диапазон вижу таким
 

sohranennoe-izobrazenie-2020-5-2522-34-31590438857.937.jpg

 

Флоп

 

Выходит очень дровянной борд с СД и ФД, мы впереди спектра оппонента с 55% , поэтому делаем ставку на тонкое вэлью. Причин для ставки на полублефе я не вижу. Думаю, что оппонент понимает, что мы не можем тут изображать руку типа 89 и он не выкинет руки лучше нашей. Хиро продолжает агрессию и ставит чуть больше 70% от пота , с размером ставки согласен, чтоб не давать оппоненту шансы тянуть свои дро. Оппонент делает пуш. Судя по статам, оппонент рейзит контбет флопа в 4% случаев. Можно смело предположить, что он в таких ситуациях никогда не блефует и рейзит только с велью диапазоном. Диапазон его действий вижу таким: 66 и 77.эквити нашей руки меньше 20%. Следовательно, мы должны нажимать фолд.

По тому, как сыграно - Хиро делает фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рег изолейтит с СО с рфи 26% дед мани. Нету стата изолейта. Есть рфи 26%, которые можем дисконтировать на слабые руки. В целом наш рег колит 3 бет в 41% на СО, фолдит 54% - т.е. 4 бетит 5%. Т.е. играет с сильными руками.

 

Жаль нет стат в позе и без. И необходимого стата изолейта, но он будет уже рфи.

 

Мы 3 бетим и поскольку сайз 3 бета уже 15бб - то рег в позе может кольнуть и сильные руки типа ВВ+, АК. Его диапазон кола вижу узким:

 

http://prntscr.com/snyxy5 у нас 56%

 

Флоп:

 

Хиро ставит и получает пуш. Ставить тут надо, потому что у опа есть много оверкарт с эквити против нас, а у нас есть эквити +ФЭ. Спектр продолжения опа:

 

http://prntscr.com/snzrlc

 

Как видно 45% оп выкинет. А нас есть 41% эквити. Мы должны ставить, иначе оп выдавит нас или доедет. Мы выбиваем руки с 6 аутами+.

 

Не вижу стата ввсф. Есть большой вонсд - 59%. Нету рейза сбета в позе в 3 бет поте. Есть общий рейз 4%. Нету стата вин после рейза, но можно быть уверенным, что он рейзит только сильные руки. Невысокая агрессия флоп - 30%. Ну и в целом у него не высокая агрессия.

 

На такой доске оп точно не будет слоуплеить и все сильные руки отправит в пуш. Попробуем набросать полублефы и руки, которые оп может переиграть. Одсы на кол примерно: 31%

 

Есть предположить, что он пихает все 88+ , что возможно - 88 имеет оесд, 99 гатшот, 1010 всего 1 комба, ВВ+ он будет пихать уже на велью, иначе зачем колил, а все фд имеют оверкарты. - то у нас 41% эквити и мы можем уже колить.

 

Предположим, что оп играет пассивно с фд, оесд - а пушит только оверпары+, у нас 39% эквити = кол.

 

http://prntscr.com/snzuqa

 

Предположим, что все ДД+ он сразу 4 бетит префлоп. 46% эквити

Если уводит в кол префлоп 55-77, что врядли и ДД - то все равно 33% эквити.

 

Так что пограничный кол.

 

Ответ: кол, в основном потому что 55-77 оп не будет колить префлоп наш рейзолейт в 15б. Правда для нашего кола оп должен колить 88-99+. Если оп не колит 88-99 префлоп - то фолд.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент на МР играет лимп (пассивный фиш), СО - слабый рег, изолирует увеличенным сайзенгом возможно из-за того что на блайдах находится фиш. Спектр: 

 

11590492076.jpg

 

Мы на ББ с  :td:  :tc: . Данная рука подходит для 3Бета на тонкое велью. До конца не понятна причина изолейта увеличенным сайзенгом.

Как сыграно: Зададим спектр колл 3Бет оппоненту:

 

11590492618.jpg

 

Флоп:  :6c:  :5h:  :7c: . Спектр продолжения:

 

11590492941.jpg

 

Запас по эквети не велик. Будем делать полублеф ставку 2/3 с целью кражи еквити. СО играет пуш.

Спектр пуш:

 

11590493318.jpg

 

Судя по данному спектру и линии нам нужно выбрасывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На МР оппонент (пасивынй фиш) лимпит. СО пытается его изолировать. У нас на ББ карманная пара десяток. И эта рука подходит для 3 бета. Поэтому я здесь бы тоже ставил трибет. Мы 3 бетим большим сазингом - 15ББ - и оппонент колит. Так колить он будет только сильые руки, поэтому его диапазон очень узкий

 

Флоп:  :6c:  :5h:  :7c: . Спектр продолжения:

Выходит дровяная доска. После колла на префлопе у оппонента в диапазоне могут быть одномастные коннекторы, карты выше десяток или просто карманные пары выше десяток. Здесь я бы делал ставку на тонкое велью, чтобы выбить часть сильных рук (тузы, короли, дамы) сопперника.
 
Противник пушит, поэтому можно зделать вывод, что у него не может быть флеш-дро и не премиум руки (короли, дамы, тузы), так как с ним он бы аккуратнее играл. Поэтому можно зделать вывод, что у него здесь либо пары старше нашей, либо 89 одномастные, либо сеты. Я думаю, у него просто пара выше нашей.

Судя по данному спектру и линии нам нужно фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.25) Hero has Tdiamond4.gif Tclub4.gif
fold, MP checks, CO raises to $0.50, 2 folds, Hero raises to $1.50, fold, CO calls $1.00
Задаем спектр рук оппу. Он открывает 26% рук.

spektr11590518048.jpg

У хиро велью 63%. Есть причина для ставки, ставим 3bet.
опп коллит 46%, его спектр рук:
 

 

spektr21590518366.jpg

 

 

Flop: ($3.15, 2 players) 6club4.gif 5heart4.gif 7club4.gif
Hero bets $2.26CO raises to $9.02 and is all-inHero folds
Велью нашей руки 44%. Превращая руку в полублеф с оверпарой, так как в диапазоне соперника есть сеты, флашдро, стрит дро. Считаю, что хиро поставил много. Опп выбрасывает на cbet 51% , без позиции. Спектр:
 

 

spektr31590519517.jpg

 

На наш конбет опп ставит 4bet-al-in в 4%, узкий спектр рук. Ставит на велью.

Шансы банка 0.31%. Наше эквити 36%. Мы не имеем запаса эквити.

 

 

spektr41590520310.jpg

 

 

 

Счтиаю, что фолд на флопе был правильным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot201590837602.png

 

1. префлоп на такой саз опп может  и не 4 бет АА.

    перекрутит на флопе АА без  :ac: .  фд, оесд если есть,  сеты 55.66.77. доперы.

 

screenshot11590838210.png

 

2. есть варианты кола. но для этого нужны нотсы что оппонент оверблеовый.

3. так как оппоненты не доблефовывают то это фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...