Перейти к содержанию

Ошибок полон огород


Рекомендуемые сообщения

Префлоп. У нас нет статистики на игроков, следовательно мы о них ничего не знаем. Поэтому будем задавать стандартные спектры открытия с МП и кола на СБ. Считаю, что на МП оппонент будет открываться таким диапазоном: 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KTo+,QTo+,JTo (это примерный стандартный диапазон открытия с МП, если нет лимперов, составляет 18% рук). Оппонент на СБ будет колировать таким диапазоном (против открытия с МП): 99-22, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, AQo-AJo (это примерный стандартный диапазон кола, составляет 7.54%). Сайзинг стандарнтый. Т.е. к моменту нашего решения банк составляет 7бб. Нам необходимо поставить 2бб в банк 7бб чтобы принять участие в розыгрыше банка в 9бб. Против таких диапазонов наша рука будет впереди примерно в 25% случаев. Это говорит о том, что нам не выгодно на дистанции колировать нашу руку против таких диапазонов. Так же у нас нет причин для ставок, так как наша рука далеко позади диапазона открытия с МП и диапазона кола с СБ. У нас нет причины для ставки на велью, нет причины ставки для блефа так как нас могут заколировать только руки лучше. А у нас нет информации о том, как оппоненты реагируют на 3беты. И так, у нас нет ни одной причины для ставки, у нас нет шансов банка для +кола на дистанции, следовательно - префлоп фолд.

 

По тому, как сыграно - Хиро колирует префлоп. И на таком флопе получаем донк от СБ. Диапазон для ставки: 99,KJs - диапазон очень узкий. Мы предполагаем, что оппонент у нас адекватный рег, так как у нас нет никакой статистики на него. На такой доске, с учётом диапазона кола на префлопе, диапазон продолжения ставкой должен быть очень узким. Против такого диапазона мы далеко позади и у нас нет абсолютно никаких причин для ставок, так что - фолд. 

По тому, как сыграно - Хиро колирует донк от СБ, после чего префлоп агрессор делает рейз. Диапазон рейза: KK,JJ,99,KJs-KTs,QTs,QTo. Диапазон рейза тоже достаточно узкий. Всё по тем же причинам, как и с диапазоном для ставки на СБ. Следовательно наша рука далеко позади этого диапазона. Естественно у нас нет никаких причин для ставок, поэтому нажимаем фолд.

 

По тому, как сыграно - Хиро колирует флоп. Считаю, что для наших оппонентов карта тёрна это бланк. Нам же, она даёт вторую пару. Исходя из того, что я писал выше, а именно - диапазонов наших соперников, с которыми они вышли на тёрн - у нас нет никаких причин для ставок. Так как рук сильнее нашей гораздо больше, чем слабее. Поэтому мы должны играть чек/фолд. 

По тому, как сыграно - префлоп агрессор ставит 2/3 банка. Считаю, что карта тёрна для него является бланком и он будет продолжать ставить со всем своим диапазоном, с которым он рейзил флоп. Следовательно, мы далеко позади его диапазона и должны играть фолдом.

По тому, как сыграно - СБ колирует ставку на тёрне. Карту тёрна, как я писал выше, считаю абсолютным бланком как для СБ, так и для МП. Диапазон продолжения СБ будет такой же, с которым он играл бет/кол флоп. Против этого диапазона наша рука так же далеко позади и у нас нет никаких причин для ставок. Так что, играем через фолд. 

По тому, как сыграно - Хиро запушил тёрн. 

 

Итогом раздачи считаю то, что Хиро переиграл свою руку, начиная с префлопа. На дистанции такая игра будет выливаться в минус. Нажав фолд на префлопе можно было бы к тёрну сэкономить 102бб в этой конкретной раздаче. Я бы пересмотрел диапазоны кола на префлопе, чтобы в дальнейшем меньше совершать подобные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10

Полный стол.

На оппов нет статистики, по умолчанию предположим, что они средние реги.

Префлоп

Фолд, рег на позиции МР or с дефолтным сайзингом 3bb, 2 фолда, рег на позиции SB колдколл, Хиро на позиции ВВ с  :4s:  :ks:  коллирует. Считаю с такой рукой в мултипоте коллировать без позиции на постфлопе это ошибка. Тут либо фолд, либо блеф рейз. У SB при его колдколле посредственная рука, он будет широко коллировать, иначе он 3бетил бы, так что блефрейзом мы бы выбивали бы как минимум одного оппа и остались бы один на один, а там как карта ляжет и будет зависеть от агрессивного хода Хиро на флопе. Ну а по хорошу с такой рукой это спокойный фолд и голова не болит))), тем более данная рука не входит в спектр колла на этой позиции против or МР. Спектр or МР вижу таким:

 

pref1590171967.jpg

 

Флоп

:js:  :kc:  :9s:  Хороший флоп для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра оппов 74%. SB бет 1/2 пота. У Хиро все же не натс что бы рейзить, все таки кикер очень слабый, тем более в мультипоте, нужно спокойно коллировать и смотреть на действия МР. 

По факту Хиро колл, МР рейз потбет. Спектр рейза рега вижу таким:

 

flop1590172922.jpg

 

В спектре остаются ТП, оверпара, две пары, сет, стрейт. Такой ход говорит о том, что у МР готовая сильная рука, но во избежание проблем с флашом, который нарисовался на горизонте - он рейзит. SB коллирует, хм......Так как все же у Хиро колл был на тонкое велью, то Хиро должен фолдить, если нет шансов банка на колл. Эквити руки Хиро против спектра рейза 40%, а в мультипоте, тем более с коллом SB  еще меньше. Рейз оппа 33%, плюс все же нужно учитывать запас по эквити по сравнению с шансами банка на флопе не менее 15% - итого у Хиро должно быть эквити не менее 48%, а у Хиро менее 40%. Это фолд.

По факту Хиро колл. Это грубая ошибка.

Терн

:4d: Ха. Хиро ловит вторую пару +FD. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения регов как минимум 57%. Смотрим на действия оппов. SB чек. У Хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Но я бы тут не спешил бы, так как на прошлой улице агрессию проявил МР с большей вероятностью он продолжит. 

По факту Хиро чек, хороший ход, МР 2/3 пота. Спектр бета МР считаю ничуть не меняется с его общим спектром продолжения на терне.

 

tern1590174562.jpg

 

SB коллирует. Спектр колла SB будет все же слабее спектра МР, так как там не будет АА, КК, АК, JJ. Из того, что у него может быть это сет 9 или доппер KJ, закладываю небольшой вариант FD. При таких обстоятельствах Хиро по шансам банка колл и только.

По факту Хиро пуш олл-ин. Считаю это ошибкой. Оппы так же коллируют. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

у нас нет никакой вводной информации, исходя из стеков предпологаем что мы играем против неизвестный слабых регуляров.

Оппонент с МП открывается его диапазон

 

 

1111590233274.PNG

 

опп на малом блайнде коллирует, т.к. опп регуляр значит сильную часть спектра он бы 3 бетил, а слабую сфолдил..получается в колд колле карманки и немного средней части

 

Исходя из спектров оппонентов и соотношения размера денег в банке  и количеством денег которые мы должны доставить колл есть (впринципе если оппоненты неудолбные для нас или еще какие то факторы, можно рассмотреть и фолд... но по сути хорошая ситуация для защиты ББ)

 

флоп

 

Малый блайнд ставит пол пота, против спектра его ставки мы имеем достаточно эквити для колла

спектр ставки

 

 

11590234029.jpg

 

 

МП делает рейз

спектр рейза 

 

 

11590234071.jpg

 

 

СБ коллирует рейз, мы считаем шансы... для колла ставки нам нужно 30%  у нас даже чуть болльше - делаем колл по шансам банка

 

терн

 четверка очень плохя карта, нам она дает мнимое усиление, в диапазонах соперников не мало двух пар сильнее и мы можем переоценить силу нашей второй пары. для соперников же она является бланком - что тоже не плохо ведь все неготовые руки будут примерно в такой же ситуации как и на флопе . СБ чекает, чек в догонку считаю хорошей идеей, МП делает ставку в пол пота СБ ее коллирует

спектр ставки МП

 

 

11590234440.jpg

 

Мы видим что против такого спектра продолжения у нас всего лишь 25% + второй оппонент... т.к. причин для рейза я не нахожу нужно выбирать между коллом и фолдом.

Без запаса по эквити у нас есть шанс на колл около нулевой ) на самом деле в процессе игры я бы коллировал, но по данным ФЗ и рассмотрению спектров нужно жать фолд.

Хиро делает ошибку терном, и ему везет он ловит свои пару аутов ривером.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Статистики на оппонентов нет, судя по стекам , предположу, что играем против регуляров. Позиция МР открывается рейзом стандартного размера, позиция малого блаинда коллирует:его спектр вижу , это средние и мелкие пары, туз сьюит слабый кикер - руки сильнее считаю ушли бы в трибет . Спектры оппонентов

 

 

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-5-2223-4-141590256729.761.jpg

 

 

 

 

учитывая спектры оппонентов и наши шансы на колл - смотрим флоп

 

Флоп

 

Малый блайнд ставит пол пота, против спектра его ставки мы имеем достаточно эквити для колла
спектр ставки
 

 

 

 

1-11590257045.jpg

 

 

 

 

МП делает рейз
спектр рейза 
 

 

1-21590257097.jpg

 

 
СБ коллирует рейз, мы считаем шансы... для колла ставки нам нужно 30%  у нас даже чуть болльше - делаем колл по шансам банка
 
Тёрн
 
Хиро собирает комбинацию две пары,считаю  бланком как для СБ, так и для МП. Учитывая диапазоны оппонетов, рук сильнее нашей гораздо больше ,причины для ставки нет.  спектр ставки Мп
 

 

 

 

1-41590258290.jpg

 

 

 

 

против такого спектра продолжения у нас 25% и второй оппонент, тяжело но нужно фолдить. Хиро пушит, считаю что переигрывает свою руку.

 

 

 

 

 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ужасная раздача. Хотелось бы чтобы все-все ошибки были отмечены. 

 

rr51590100032.png

 

Шоудаун

 

rr5sd1590100050.png

 

префлоп

судя по банкроллам с нами за столом слабые реги, с позиции МР опенрейз стандартным сайзингом 3 бб, колл от СБ, наша рука не входит в спектр колдколла против МР, но по шансам банка, герою надо доставить 2бб, что он и делает

задаём спектр оппонентов

МП -  22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KTo+,QTo+,JTo

СБ - 99-22, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, AQo-AJo

флоп

флоп приносит нам ТП со слабым кикером и флеш-дро, еслиб не ФД то можно выкинуть сразу

так же оппонентам приносит фд, гатшот, оесд, ТПТК, 2 пары, возможно сеты,стриты - против которых на дистанции мы будем далеко позади, поэтому тут играем чек-фолд, либо чек-колл по шансам банка , когда ставка оппонента не более 50% банка

судя по игре, ставка от СБ коллируется, а на рейз от МП надо было делать фолд, по всей видимости оппонент на руках имеет хорошую карту, против которой на дистанции будем играть в минус

тёрн

на тёрне приходит нам вторая пара, флеш не закрылся, но нам до сих пор угрожает стрит, сет, и 2 пары сильней нашей, поэтому тут лучше хороший фолд, чем плохой колл. Опять же у нас нет статистики на оппонентов, как и на какой улице они играют, какая агрессия на улицах с разных позиций

игра на тёрне в чек-рейз для оппонентов выглядит как блеф, поэтому тут низкий фолд-эквити

по итогу получилась игра на удачу, агрессор все улицы был далеко впереди нас, Герою повезло, что пришла вторая 4 и он усилился до фулл хауса

игра была бы сыгранна быстрей, через фолд на префлопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. префлоп 100% фолд

2. флоп колл по шансам даже против такого велью спектра:

 

 

screenshot721590445953.png

 

3.терн против  велью спектра (стрит допустим)  у нас 27% это значит что не пуш  а колл по шансам банка.

 

 

screenshot741590446576.png

 

 

Хиро пушит, считаю что переигрывает свою руку.

 

+

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...