Перейти к содержанию

Utg vs Mp reg raised pot 87s


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Тут против рега обыкновенного, не был замечен в употреблении запрещенки...

Я вообще редко блефую со слабыми дровами и почему то каждый раз как думаю "Ну тут у него ренж с блефами и достаточно широкий , чтобы было прибыльно зарейзить" так СРАЗУ в меня пушат. 

Я не могу представить ничего кроме A3s ему. 55, 22 если он колит, то не будет же он их пихать на рейз? По сути я бы тут QQ мог также разыгрывать или стоит тут не делать глупостей и с QQ просто бетить не защищая чек и все дро руки просто чек колить?

В общем не понял я эту раздачу...

 

Hero (UTG): $9.09 (181.8 bb)

MP: $5.54 (110.8 bb)

CO: $5.06 (101.2 bb)

BTN: $2.20 (44 bb)

SB: $3.77 (75.4 bb)

BB: $5.64 (112.8 bb)


SB posts $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has 7spade4.gif 8spade4.gif

Hero raises to $0.15, MP calls $0.15, 4 folds

 

Flop: ($0.37, 2 players) 2heart4.gif 5heart4.gif Qspade4.gif

Hero checks, MP bets $0.11, Hero calls $0.11

 

Turn: ($0.59, 2 players) 4spade4.gif

Hero checks, MP bets $0.45, Hero raises to $1.19, MP raises to $5.28 and is all-in, Hero folds

 

Results: $2.97 pot ($0.12 rake)

Final Board: 2heart4.gif 5heart4.gif Qspade4.gif 4spade4.gif

 

MP wins $2.85

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный оупен от Хиро из ранней позиции, рег на MP играет колл. Такую руку из ранней позиции я бы открывал с частотой 75% по рандомайзеру или в зависимости от оппов за спиной. Самого обычному регуляру в колколле на MP я бы задал следующий спектр:

 

 

2-preflop1590061764.jpg

 

 

Спектр прям очень условный т.к нет ни каких стат на него. Будет ли он тут сетмайнить все карманки, или в данной ситуации он бы не стал их коллить из-за агрессивных ребят в позициях и т.п Допущений много конечно в данной ситуации.

 

Флоп: 2h5hQs

 

Флоп пришёл сухой и Хиро чекает, опп решает ставить чуть меньше 1/3 пота, Хиро колл.  В данной ситуации я бы играл чек-фолд, а если бы опп был в более поздней позиции, то смотрел бы на его статы по флопу и делал выбор между чеком и ставкой в 30% пота. На таком флопе у нас 15% эквити против диапазона продолжения оппонента. И даже если добавить оппу воздуха и оставить практически весь его диапазон в таком бете, то может быть наберётся на колл около 0.

 

 

2-flop1590063206.jpg

 

 

Тёрн: 4s

 

По тёрну пошли наши бекдоры. Хиро чекает и опп ставит плотный бет в размере 75% пота, Хиро рейз 2,5х, получает пуш и фолдит свою руку. На такую ставку от оппонента я бы играл просто коллом. В данной ситуации колл у нас получается около 0 против диапазона бета оппонента:

 

 

2-turn1590063516.jpg

 

 

Рейзил бы я тут натсовое ФД с Ax+гатшот (As6s) или другое фд, но точно с Ах. В нашей ситуации его пуш на тёрне мне видится точно от готовой сильно руки - сеты и А3s. Против готовых рук эквити на колл у нас не хватет точно и фолд - верное решение. Нам не хватает шансов на колл пуша по тёрну даже если опп будет ставить и репушить весь свой спектр тёрна:

 

 

2-turn-1001590063654.jpg

 

 

В этом споте, как мне кажется, самое лучшее решение это пасс на флопе и переход к следующей раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На УТГ 78 одномастные. Открываем стандартным сайзингом 3 бб так как данная рука входит в спектр рейза из УТГ.

Оппонент на MP коллирует, остальные фолдят. Оппонент рег, поскольку статов нет преположим стандартные статы VPIP/PRF  23/17, трибет 5% . Предположим, что оппонент коллирует 15% рук на наш реиз из УТГ. Данный спектр продолжения необходимо дисконтировать, так как часть рук оппонент будет играть трибетом. Определим предполагаемый спектр продолжелния оппонента:

 

61635189-dfea-4d37-a4e8-6ccc7b12bc6f1590162206.jpeg

 

Постфлоп

Предполагаемый спектр продолжения оппоненты в ответ на нашу ставку следующий:

 

ee631d2b-df1a-4d68-a115-5508d943d8fc1590162227.jpeg

 

1. Ищем причину для ставки: 
✓ Прямое велью - Нет
✓ Тонкое велью Нет. Еквити нашей руки против спектра продолжения оппонента 12%
✓ Полублеф с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, выбивая руки сильнее или равные по силе – Нет. У нас нет статистики на оппонента, мы не знаем как часто он сдается на донк бет. 

Причины для ставки нет. Играем чек. Оппонент ставит 32% банка. Для колла нам требуется эквити больше 32% Эквити нашей руки 12,6% - необходимо сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микро лимитах не рекомендовал бы открывать 78s с утг. ну если хиро играет этот хенд  в + то окей.

 

 

screenshot651590440990.png

 

они отлично подходят для чек-рейза.

 

78s  флоп не ошибка просто сдаться так как ренжи очень узкие((

 

терн оппонент ставит очень много, здесь просто колл со своими аутами ,   и донк по доезду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...