Перейти к содержанию

Колдаун против двуствольного


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

У нас на батоне хорошая играбельная, мастевая рука и мы стандартно открываемся префлоп рейзом в 2,5 ББ. Получаем 3-бет стандартого размера от нитового игрока,(3-бет BBvsBU 12%). Мы играем колл  и я думаю мы можем так играть в 25% случаев. Диапазон оппа вижу так:

 

 

annotacia-2020-05-20-2249191590004157.png

 

Флоп

Выходит скординированый флш дро флоп, на котором мы попали в вторую пару. Против диапазона 3-бета с СБ оппа мы имее 45% эквити на такой флопе. Опп ставит с-бет в размере чуть меньше 50% пота и мы сравнивая шансы банка и эквити нашей руки против его диапазона жмем колл. Оп будет ставить тут весь диапазон, как велью таки полблефы , так и руки которе обще не попали во флоп.

 

 

Терн

 

Приходит бланковая 5-ка, и нам мы чекаем, на что опп ставит 2-ой барелль примерно такого же размера как и на флопе. Я бы падал так как такие оппы не склонны блефовать 2 улицы. Но хиро закрли и мы выходим на ривер.

 

 

Ривер

 

На ривере выходит бланковая 2-ка и опп чекает. У нас нет причины для ставки так как все его блефы мы бьем, а всему велью которое он не ставит мы проигрываем. Простой чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный оупен от Хиро на BNT, игрок на BB играет 3бет и Хиро коллирует в позиции. Против 12% 3бета я бы коллил эту руку на BNT в 100% случаев. Исходя из из стат на опа спектр его 3бета вижу таким:

 

 

4-preflop1590066807.jpg

 

 

Флоп: 3h8hKd

 

Выходит довольно сухой флоп с К-high и опп ставит 50% пота, Хиро играет колл. Против диапазона продолжения оппонента у нас 24% эквити и у нас получается около 0 колл. Я бы в данной ситуации играл колл т.к его агрессия на флопе говорит, что он может ставить тут и в блеф.

 

 

4-flop1590067685.jpg

 

 

Тёрн: 5s 

 

Тёрн ни чего не меняет и опп решает ставить снова 50% пота, Хиро колл. На второй баррель я бы чаще всего падал с нашей паро 8 без нормального кикера - у нас 20% эквити против диапазона продолжения оппонента. 

 

 

4-turn1590067612.jpg

 

 

Колл здесь имеем место быть из-за в том случае, если мы решили что опп широко ставит на флопе и может продолжать по бланку тёрна, но в этом прям нужно быть максимально уверенным и иметь хороший наигрыш с этим оппом.

 

Ривер: 2s

 

Опп чекает и Хиро чекает следом. Ставить смысла точно нет. Блефы мы бьём и всему велью проигрываем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Анализ оппонента.

 

Опп средне-агрессивный. Но блефом явно не обделён.

AF снижается почти равномерно. Резкого "облома" линий не видно.

Тактика против - обычная: план на флопе и переоценка ситуации на каждой улице.

 

1. Префлоп.

 

Не особо широкий три-бет. Даже, в Зуме.

Допустим, что такой:

 

111590164874.png

 

Колл три-бета норм. Фолдить не хилое эквити не комильфо,

а против учащённого наличия суженного ренджА имплайды выше.

 

2. Флоп.

 

Вижу кбет врага так:

 

111590165725.png

 

Он ставит пол-банка. НЭ = 44% (= 24% (базовых) + 20% по "установке" курса).

Имеется 43%. ПТКС, колл пограничный.

 

С учётом Зума: торнадо-пре и полунитовый пост- - можно было напрячь его ООР превращением

готовой руки в (полу)блеф и зарейзить его ввиду невыгодности "телефонии". 

Чем коллить флоп (+тёрн), а потом всё равно выкидывать деньги.

 

Причина: кража эквити оверкарт отн-но нашей восьмёрки и дро, которые он уж сумеет выкинуть.

Впрочем, это уже совсем другая история продвинутая тема.

 

3. Тёрн.

 

Почти бланк.

Необходимо: 24% + 15% = 39%.

Эквити на колл набирается однозначно.

 

131590166593.png

 

ПТКС, колл ОК.

 

Но какова цель? - Убедить оппонента остыть к риверу?

 

Ответ на вопрос: AF 25% на ривере - это на 75%+ велью-бет. - Фолд.

А с учётом Зума - ваще мгновенный пас против такого оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot521590431786.png

 

обязательно.

 

Ответ на вопрос: AF 25% на ривере - это на 75%+ велью-бет. - Фолд.

А с учётом Зума - ваще мгновенный пас против такого оппонента.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...