Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На оппонента всего 4 раздачи. Сфолдил сет потому, что не раз встречал подобный розыгрыш монстров. Когда при попадании в топ сет, оппонент сначала чекает и дает возможность противнику усилится, а потом добирает.

На НЛ10 так довольно часто разыгрывают. Вопрос: правильный фолд или надо было играть на стэк?

Флопзиллу как ни крутил она фолда там не находит.

 

flop1589887412.png

 

 

rr11589885774.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартное открытие от Хиро с MP и получаем 3бет от неизвестного игрока на BB. Против неизвестного я бы тоже играл просто колл 3бета в позиции с карманными JJ. Спектр 3бета неизвестного игрока на BB vs MP буду задавать следующий:

 

 

2-preflop1589886722.jpg

 

 

Флоп: KcJsAs

 

Выходит такой флоп и префлоп агрессор играет чек, Хиро решает ставить пол пота, получает 3,5х рейз от оппа и играет фолд. Я бы бетил больше 60-75% пота и 100% играл колл рейза. У нас отличные шансы против возможного диапазона рейза соперника:

 

 

2-flop-raise-11589887110.jpg

 

 

Даже если оставить только сеты и две пары, то у нас всё равно отличные шансы на колл. Я бы точно играл колл и смотрел карту тёрна. На тёрне нас сильно пугает бродвейная пика и,чуть меньше, любая другая пика. Получая спарку уж ни куда не денемся и это обычный куллер, если что. Если бы мы играли против известного оппа с 3бетом в этих позициях в 2% на большую выборку у нас в любом случае есть колл рейза по флопу. Падать тут на флопе, на мой взгляд, против неизвестного игрока - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - поскольку оппонент неизвестный, задаем ему какой то средний спектр 

 

screenshot61589890405.png

 

4бетить тут смысла особого нет. Против неизвестного тоже играл бы колл. 

 

Флоп - против спектра продолжения мы стоим хорошо.

 

screenshot61589890474.png

 

И скорее всего оппонент тут может колить как минимум половину своих комбинаций.

По этим причинам я вижу тут вэлью бет.

 

Теперь посмотрим против спектра рейза.

Вообще говоря что тут может рейзить? Сеты, иногда, но не всегда 2 пары, редко стриты и фд (редко по той причине, что большую их часть проще сыграть бетом , либо чек колом) 

По итогу у него довольно неприятный спектр там, но бьют нас там всего 10 комб из которых не все так играют вообще говоря

 

screenshot81589890857.png

 

Мне кажется тут есть колл и игра по терну. Единственная проблема которую я вижу, что непонятно с каким частями ренжа он так играет. Если на терне упадет K - это с одной стороны усилит нас до фулхауса и мы выигрываем флеши и стриты, с другой стороны будем проигрывать АК.

 

Так что тут возникает вопрос а нет ли тут 3бета на флопе? Это к тренерам собственно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на МП получаем сильную руку открываемся стандартным опен-рейзом в размере 2.5 ББ. Все за нами фолдят кроме оппа на ББ, который деоает 3-бет стандартного размера. Стоит заметить что раздача проходит в дипстеках  так как у нас и у оппа размеры эффективных стеков больше 150 ББ. Стоит сказать что в такой ситуации, мы можем как играть через кол, так и ставить 4-бет, так как опп вполне может разширять свой диапазон 3-бета в таких стеках. Но так как мы находимся в позиции на него то лучше играть через кол. Диапазон 3-бета будет выглядеть примерно так:

 

 annotacia-2020-05-19-2025191589909074.png

 

Флоп:

Выходит скординированый и опасный флоп, на котором мы попадаем в 3-й сет. Опп чекает и мы в такой ситуации конечно должны ставить на велью. По моему мнению хиро выбрал маленький размер с-бета, так как доска очень опасная, и плюс его диапазон не плохо попал в такую структуру и поэтому мы должны добирать по максимуму. Я бы ставил в такой ситуации 65-80% пота. По итогу хиро ставит бет и получает рейз и моментально сбрасывает, что являеться просто абсурдом. По сути мы проигрываем всего трем комбинациям: АА, КК, QТ. Если хиро стало так страшно, то в конце концов можно сыграть просто кол и по выходу плохой карты ( если закроется флэш или стрит на одну карту) мы спокойно выкинем. Мы сейчас абсолютно точно впереди его диапазона, и если выкидывать такую руку в подобной ситуации, то лучше сразу удалять аккаунт и забывать что такое покер. Полный бред.

:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot471590429493.png

 

такую руку грех фолдить (
Фолд=0 ev

колл=+ev

 

И кстати вот солвер предлагает :

 

screenshot481590430087.png

 

 

Чать JJ ривейзить  а часть колить. % фолда занимает очень очень мало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылись стандартным сайзингом. Получаем 3бет с ББ.

 

3бет вижу следующим.

 

 

11590979554.JPG

 

 

Флоп: прямая ставка на вэлью, получаем рейз. Спектр продолжения вижу таким

 

 

 

 

21590979741.JPG

 

 

 

Нам выгодно выставлятся даже если у оппа Стрит с флопа, так как по имплайдоддсам в стеке оппа достаточно денег, что бы выставится с Фуллхаус дро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте протим неизвестного оппонента с инициативой без позиции. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают JdJh на МП открывает торги ставкий 2.5 бб. неизвестный игрок на баттоне трибет х3. Будем оценивать спектры ББ с позиции оптимальных. 

Стандартный трибет в МП c ББ порядка 7 процентов. Трибет деоляризованыый и еще в качестве блефа одномастные низкие тузы. 

Примерный диапазон — TT+,AQs+,A5s-A3s,KJs+,QJs,JTs,T9s,AQo+

 

ФЛОП: AsJsKc

У трибетера преимущество по настам. И он играет овербет на флоопе. Интересная линия. Там никогда нету блефов в таком овербете. Предполагаемый спектр: две пары, сеты, стриты. У нас порядка 50 процентов эквити и этого хватает на колл. В такой линии может помоч динамика игры за столом. Если игрок недавно проиграл стек или большой банк, то это колл. Да и вообще, это очень тайтовый фолд. Считаю, что хиро совершил ошибку.

Если хиро здесь фолдит сет, то у него в диапазоне остается для колла в этом споте Q10s, их только 4 комбанации. я понимаю, что на НЛ 5 об этом никто не думает. Но мы же там не надолго, поэтому должны учится качественно защищаться против агресии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открваем с МP JJ, по стратегии из ранних позиций открываться следует большим сайзингом в 3бб. Опп делает 3бет тоже небольшого размера, диапазон его 3бета может быть широким из-за небольшой ставки Хиро и особенностей зум покера. Т.к. мы не знаем его диапазон 4бет-колла и 5бета нам сложно его 4 бетить и играть большой банк в расширенных стеках с JJ не приятно. Колл хорошее решение. 

Флоп.
Мы хорошо попали во флоп, против его возможного широкого диапазона 3 бета у нашей руки есть причина для ставки на велью. Ставка в пол пота в 3бет поте хороша. 
 

 

211591012815.png



Опп играет через чек-рейз, здесь есть как монстры так и сеты сильнее которые нас бьют, а так же есть топ пары с гатшотами, две пары и возможно часть флешдро. Против широкого спектра продолжения имеем примерно 55% эквити, и в таком случае мы можем играть колл либо рейз.
 

 

221591013219.png


Если задать более узкий и сильный диапазон то у нашей руки 48%, рейзить не можем но колл играть должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с МП его 3бетит ББ превращать руку в блеф нет смысла коллим

флоп

https://skr.sh/s2SKpLmffFt?a

опп чекает етсь причина для ставки лежит ФД ставим плотно опасный борд пот бет и выставляемся на агрессию

по тому как сыграно хиро бетит пол пота и опп черейзит 3х я бы пихал у нас очень сильная рука, процент того что у оппа АА и КК маловат (можешь сыграть колл т.к. по шансам а на терне решать выходить 3 пика выкидываем закрывается стрит выкидываем, если бланк едем на стек

Кулера были есть и будут(сичтаю что тут мало инфы для того чтобы решить что у оппа топ сеты). Если хиро 4бетнул и пошел экшен (до флопа) другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ на МР открываем и получаем 3 бэт (нуу.. наверное да, колим, 4 бэта тут нет) задаем спектр неизвестному 

2020-06-0119-57-311591030565.png

 

ФЛоп КсJAs попадаем в сэт и видим от оппонента сильную линию чек-рэйза (кстати поставили мы маловато, можно 3/4 и в пот ставку сделать, было бы чуть проще решение принять) 

2020-06-0120-01-011591030776.png

66% эквити - шансы банка 30% - кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываемся на тонкое велью, получаем 3бет , предположительно от рега.

на кол требуется 33 % у нас с запасом - кол

 

flopzilla-v11591035795.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

флоп:

против велью спектра и комбо дро у нас есть ставка на прямое велью

 

flopzilla-v11591036389.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

даже если допустить , что у него нет комбо дро, у нас все равно  около 50 % на победу, ну и мог Топ сеты послоуплеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается  получает 3 бет от неизвестного предположительного рыбуляра или фиша тут колл против неизвестного предположительный спектр его 3 бета AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-AJs,KQs

 

racakkkkk1591038433.png

 

Флоп  :kc:  :js:  :as:

Опп играет чек хиро ставит получает чек рейз) допер +( заложим спектр такой 

 

racakkkkk1591038771.png

 

Ну у нас перевес по эквити фолда я тут не нахожу !рирейз пуш от нас так как допер + прочий бред там тоже может быть 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается  получает 3 бет от неизвестного предположительного рыбуляра или фиша тут колл против неизвестного предположительный спектр его 3 бета AA-TT,AKo-AQo,KQo,AKs-AJs,KQs

 

racakkkkk1591038433.png

 

Флоп  :kc:  :js:  :as:

Опп играет чек хиро ставит получает чек рейз) допер +( заложим спектр такой 

 

racakkkkk1591038771.png

 

Ну у нас перевес по эквити фолда я тут не нахожу !рирейз пуш от нас так как допер + прочий бред там тоже может быть 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: все таки рекомендуется с МП открывать 3 бб на низких лимитах... рейз тоже не совсем адекватного размера без позы, поэтому предполагаю, что опп (скажем так) не регуляр

спектр 3 бета 

 

11591041778.png

 

Флоп: не думаю, что он 100% здесь чекает стрит или сет, ведь ты за эту доску в 3 бет поте тоже должен цепляться... флеш-дро, оесд он бы скорее ставил сам, добавляя к эквити своей руки ФЭ и имея инициативу (условно 40% ставит, 30% колит и 30% чек рейз)

Спектр продолжения на нашу ставку, есть ставка на тонкое велью

21591042299.png

спектр рейза

 

https://paforum.s3.eu-central-1.amazonaws.com/31591042361.png

 

Играем колл по ШБ, запас достаточный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, у нас JJ на MP открываем сайзингом 2,5бб (правильный сайзинг будем 3бб, т.к. за нами много оппонентов и мы не хотим получить много коллов). Нас 3 бетит неизвестный оппонент на BB. Принимаем его за среднего слабого рега лимита. Наша рука входит в спектр колла. По тому как сыгранно колл. Спектр 3бета оппонента вижу таким:

 

 

11591046847.png

 

 

ФЛОП

 

KJAs. Оппонент чекает. Дисконтируем спектр чек и определяем спектр продолжения:

 

 

11591047059.png

 

 

У нас 74% эквити и 30% фолд эквити можем сделать ставку на тонкое велью. На прямое велью мы не можем сделать ставку:

 

 

11591047187.png

 

 

Сайзинг 3/4 пота подойдет. По тому как сыгранно ставим 50%( очень маленький сайз для такой дровяной доски). Оппонент перекручивает. Шансы банка на колл - 27% эквити. Нам хватает эквити для колла. По тому как сыгранно фолд. Нас тут бьет только 1.5 комбинация это очень мало чтобы делать такой фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Мз с JJ. Данная рука входит  вспектр опенрейза. Неизвестный опп делает трибет. Спектр 3 бета против МР будет таким

spektr-preflop1591048147.png

Эквити 54%. Коллим.

Флоп: выходит высокий скоординированный флоп с фд. Оппонент чекает. Оценим спектр продолжения оппонента: сильные руки могут быть как вспектре сбета ,так и  чек-рейза. Оппонент будет продолжать с с топ-парой и выше+ флеш-дро. Также может быть часть гатшотов с пикой. Спектр продолжения вижу таким:

spektr-prodolzenia-na-flope1591048180.png

Эквити 57%. Есть ставка на тонкое велью.

По тому как сыграно: хиро ставит и получает рейз.

Оценим спектр рейза оппа: В спектре реза будут 2пары, сеты, стриты и часть флеш-дро. Думаю, топпары он бы так не разыгрывал. Спетре чек-рейза вижу таким:

 

spektr-cek-rejza1591048208.png

Эквити 50%, шансы банка 28%. Можно колить+ у нас есть ауты на фулл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с :jh:  :jd: делает опен рейз 2,5бб, я бы такую руку открывала стандартным сайзингом 3бб, потому что мы не хотим получить много коллов от игроков сидящих за нами. На BB нас 3бетит неизвестный оппонент, судя по размеру сайзинга 3бета 7,6бб, оппонент фишной. Спектр его 3бета вижу таким:

 

skrinsot-02-06-2020-1551321591102200.jpg

 

Хиро коллирует, против неизвестного, да еще и в дип стеках я бы тоже играла коллом.

 

Флоп

Попадаем в сет валетов. Оппонент чек. У нас есть ставка на прямое велью, т.к. мы имеем 63% эквити против спектра рук оппонента, с которыми он может нас зарейзить и сыграть на стек:

 

skrinsot-02-06-2020-1557201591102569.jpg

 

Хиро делает бет 1/2 пота, размер ставки мне не нравится, я бы ставила 3/4, у оппонента есть много рук с которых мы можем добрать: две пары, ТП, пара+гатшет, ФД, ФД+пара. Получаем ререйз от оппонента в 3,5х раза, с предположительно следующим спектром:

 

skrinsot-02-06-2020-1611311591103482.jpg

 

У нас 57% эквити против такого диапазона рейза - ставка на прямое велью, делаем ререйз и выставляемся. По тому как сыграно: Хиро делает очень нитовый фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...