Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во время раздачи не смог точно прикинуть плюсово сыграл или нет. Вот разбираюсь.

Первый рейзер минусовый рег 22/19 фолд на 3бет 67% коллер тоже минусовый рег 17/14 3бет 4% фолд на 3бет 50%

 

 

hh11589803279.png

 

Шоудаун

 

hh1sd1589803304.png

 

 

Разбор

 

Ситуация для сквиза не идеальная, но хорошая. Первый рейзер много выкидывает на 3бет. Коллер капнут на 4%сильнейших рук, так как не 3бетнул сам.

План на раздачу сыграть сквиз и выкинуть на ререйз от первого рейзера.

Но что-то пошло не так. Первый рейзер заколлировал, а коллер запушил. Тут я завис. Потом подумал, что у игрока, который запушил могут быть только карманки ниже ТТ. Все остальное идет в 3бет при его 4-ех процентном 3бете. А против них у меня 47% эквити.

Что касается игрока, который заколлировал мой сквиз, то он капнут на КК+ так как не стал бы разыгрывать их коллом в мультипоте. И, даже если у него АQ+, то он уже продемонстрировал, что не готов играть с ними на стэк. Поэтому я сыграл репуш.

Главный вопрос который меня беспокоил достаточно ли мертвых денег в банке, чтобы мой пуш стал плюсовым?

Во время раздачи некогда было точно считать. Считаем теперь.

Шансы банка без учета рейка: 5,44/(2х5,44+3х0,63)=0,426 пока все нормально. Эквити нашей руки выше.

Шансы банка с учетом рейка (кап 0.50$): 5,44/(2х5,44+3х0,63-0,5)=0,443

Пуш принесет 47%-44.3% = 2.7% на дистанции. Это очень много. И такие ситуации нельзя упускать.

Интересно, что если бы у меня были AJo (эквити руки падает до 44.5%) то пуш был бы тоже плюсовым, но принес бы всего 0.2% 

Хотя, честно говоря, я бы вряд ли играл сквиз в этой ситуации с разномастными AJ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на  батоне с хорошей играбельной рукой на батоне и до нас опп с МП открывает стандартным рейзом чуть менее 3 ББ. В свою очередь опп на Со заходит колдколлом и наступает наша очередь действовать. Я думаю хиро сыграл не плохо сыграв 3-бетом в данной ситуации, так как мы блокируем диапазон А-х рук у оппов и отсечь фишов со средними и маргинальными руки которые любят разыгрвать их через колколл. Размер 3-бета мне очень нравиться, то что нужно. Первоначальный рейзер с МП колит и опп на СО неожиданно делает 4- бет пуш. на 119 ББ. Что тут можно сказать. Если задать его примерный диапазон пуша и эквити нашей руки получаем следующее.

 

 

21589911765.png

 

Тоесть колл в такой ситуации будет минусовым решением. По общим соображениям, даже понимая что данный опп скорее всего фиш (регулярные игроки практически никогда так не играют), то можно понять что наша рука не годиться для кола. Да мы блокируем его А-х диапазон, но мы слабее банальной руки AQ которую фишш вполне мог переиграть таким образом мы уступаем. Легкий фолд. Раздача сыграна плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то пушит здесь опопнент 17/14, такие оппоненты часто так пушат с карманками типу  :5x:  :5x: - :jx:  :jx: . но это не значит что так не может быть АА-QQ/

 

и тогда мы против такого имеем 46% еквити.

 

 

screenshot431590316511.png

 

 

префлоп рейзер сыграл колл,  Будем предполагать так что префлоп рейзер колит стандартный диап на сквиз,  а значит как бы на пуш он скорее всего почти  все фолдит, так как велью спектр он 4бетнул.

 

ИТОГ: 

1. Мы в дип стэках

2. это нит

3.рейк большой

4.мы не очень привязаны к поту что бы выставлятся

 

=>>

 

ФОЛД ПРЕФЛОП на пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выставляемся против рега. 17\14 - достаточно тайтово

Мы на батоне, до нас есть рейз и колл. Спектр лимпа вижу такой

 

11591065539.JPG

 

У нас прямое эквити на сквиз. Отличный бетсайзинг сквиза от хиро и получаем пуш. 

Пуш вижу следующий

 

21591065763.JPG

 

изи фолд на префлопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп.
С МП открвается рег с достаточно большим фолдом на 3 бет, по стратегии у нас есть повод 3бетить такого опп с пустыми руками, а значит и с руками средней силы на полублефе. На СО сидит нит с низким фолдом на 3бет, не самый подходящий опп для сквиза, так же он редко играет 3бетом, а зничит в его диапазоне колла против ранних позиций могут быть очень сильные руки из топ диапазона.
Хиро играет сквизом очень большого размера 12.5бб, я бы ставил чуть меньше, 11бб.
Утг играет колл, а СО неожиданно выставляется в алын. Линия против такого опп выглядит очень сильной, в спектре его алына вижу только сильные руки которые он решил сыграть на префлопе слоуплеем. Против его спектра у нас мало эквити всего 32%. Я бы выкидывал нашу руку, к тому же еще в игре УТГ который тоже может заколлировать по шансам свою руку, тогда мы будем иметь еще меньше шансов на победу.
 

 

311591093024.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на префлопе с руками средней силы. 

 

Хиро сдают AcJc на БТН. Игрок со средней позиции открывает 2.5 бб. Стандартный спектр открытия с этой позиции 19 процентов с уклоном на связанные одномастные руки. Нижняя граница открытия разномастных тузов А10. Игрок на СО колит в холодную. Спектр колдколла 

Судя по статистике опп не много коллирует коректным по моему мнению будет спектр с обрезанной верхушкой содержащий в себе все слабые пары и небольшую часть коннекторов связаных — TT-22,QJs,JTs,T9s,98s,87s. 

В банке много мертвых денег и у хиро подходящая рука для сквиза. Сайзинг 12 бб подобран хорошо. Получаем Аллин на 120 больших блайндов от игрока на СО. Довольно таки странный розыгра. Думаю, что там с небольшим весом может быть КК и АА. Также спектр будет вклють в себя карманка AA,JJ-22. 

Против данного спектра у 45%, это если он пишит все карманти от 22 до ВВ. В ином случаее у нас еще меньше. Мне кажется, что нужно избегать дисперсионных решений на префлопе. И здесь будет правильным решение фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Перед нами 1 ОР, и один коллер, наша рука находится в низу диапазона сквиза, пограничное решение коненчно.

МР фолд, а СО пушит стек. Я за фолд. Похоже на пару QQ+

ДИапазон пуша оппа:

 

 

bez-imeni1591099124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент, коллит 14% рук, фолдит на 3 бет в 50%, часть рук 4 бетит. Зададим предполагаемый диапазон 4 бета дисконтируя его на руки с которым оппонет сам бы ставил 3 бет:

 

 

 

 

Оппонент пушит, шансы банка 41%. Эквити нашей руки против предполагаемого спектра оппонента 46%. 

Это слабоплюсовый колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Оппонент с МР делает опен рейз почти 3. Зададим спектр как слабому регу.

 

11591102081.jpg

 

Оппонент на СО коллирует. Зададим спектр как слабому регу.

 

11591102373.jpg

 

Мы на БТН с  :ac:  :jc:  делаем сквиз 12бб на тонкое велью. Фолд эквити 67%. МР - колл.

 

11591102797.jpg

 

СО - пуш.

 

11591102891.jpg

 

Здесь наше эквити около 28%. Нудо выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе открывается рег с MP, его коллирует рег на СО

с БТН мы должны 3бетить, сайзинг считаю выбран верно

спектр открытия у оппонента на МР будет примерно такой:

11591107833.jpg


спектр колла СО примерно такой:

21591107848.jpg


МР коллирует наш 3бет, СО ставит 4бет- пуш

AJs не входит в наш спектр колла 4бета, и мы долны их выкидывать

спектр 4бета от такого рега вижу таким:

31591107866.jpg


 

эквити нашей руки менее 35%

АА и КК я в его изначальный спектр не давал, но не исключено что и их он мог просто заколить на префлопе с целью выставления на флопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро сам указал статы оппов достаточно нитовые чтобы на 4бет-пуш выкинуть руку

Открывается слабый рег, коллит слаыбй рег есть причина для ставки 3бет для кражи эквити, но прилетает пуш на 100ББ

Тут рука сслабее пуш не поставит, минимум такая же а то и лучше(зачастую), так что в таких ситуевих пасс без зазрений совести и раздумий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
ЕР открывается в 3бб, его коллирует опп на МР, хиро с BTN сквизит до 12.5 бб. ЕР коллирует, МР повышает до 118.6бб ( алл-ин). хиро ререйзит до 200+бб.
 
По тому как сыграно:
Спектр пуша от оппонента:

1-skviz-pus1591112544.png

Хиро сквизит в 2 оппонентов с фолдом на 3бет 50%+ и получает пушш от рега 17/14, против спектра оппонента рука хиро стоит на 32% эквити, что не дает нам колла алл-ина. Сквиз был хорошим, но колл алл-ин пуша минусовый однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет плана на раздау, если ты открывался на прямое велью, то да. 

Опп не будет пушить руки слабже твоей, после того ,как капнулся, спектр вижу таким, и это я еще заслоупленных АА  КК не включил. фолдим

 

flopzilla-v11591157989.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...