Перейти к содержанию

начальный этап развития


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 23.05:

 

Ежедневное задание:

17.05. Использован выходной. 1 бонусный балл.

18.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

19.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

20.05. Не зачтено. Куда пропал? Только совместно мы сможем покорить лимиты :umnik: 

21.05. Не зачтено. 

22.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

7. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 3 из 3-х. Впредь разбирай детальнее и со спектрами;)

8. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 0 из 3-х.

9. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 0 из 2-х.

 

Сумма:

0(тренировка) + 23(задания)=23 бонусных балла.

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хочется сказать по БРМ, думаю прислушаюсь к сенсею, и буду делать.как он посоветовал. Но начну с самых низких лимитов,чтоб так сказать набить руку.

NL2 - 60 $ ,

NL5 - 75 $, упав на 65 $ перейду на NL 2 и далее,

NL10 - 200 $, - 180$ - NL5

NL20 (16\NL25) - 400$, - 360$ - NL10

NL25 - 800 $ - 600$ - NL20

NL50 - 1000$ - 900$ - NL25...пока так,со временем,возможно поменяю стратегию БРМ.

 

Стартовать хотелось бы,с непрелично маленькой суммы,дабы прочувствовать свои возможности,и попытаться подняться до NL25(надеюсь получиться)

 

 

Буду при обучении,а так же для последующих игр : PokerStars(по возможности), PokerKing, Guts Poker ...после обучения буду играть на   PokerStars и Partypoker

 

ЧСС : 

просмотр пропущенных тренировок,параллельно конспектируя необходимую информацию - 3 часа

домашние дела - 3 часа

практическое занятие - 2 часа

отдых и  употребление)) пищи - 2 часа

прогулка на чистом воздухе - 2 часа

установка румов, и допю программ - 2 часа

просмотр фильма,параллельно уходящий в сон - 10 часов

 

ЧЗС : 

С 8 утра до 11  - катка в покер на PokerKing - 3 часа

разбор раздач - 2 часа

семейные(домашние) дела - 3 часов

отдых - 2 часа

работа с группой - 2-3 часа

сон - 8- 9 часов

 

ЧЗС - мне планировать очень тяжело,т.к. в любой выходной день могут вызвать на работу

 

Глобальная цель и миссия в жизни: В целом,очень хотелось бы научиться играть в покер на профессиональном уровне,чтоб я не зависел от своей работы...и в будущем научившись играть,смог выигрывать МТТ (как офлайн,так и онлайн)...очень хочется золотой браслет)))))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек лист около - игровых моментов :

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Моё рабочее место,на начальном этапе(пока что),не изолировано от внешних факторов,но хочу заметить,что ко мне ни кто не подходит и ни кто не отвлекает меня во время сессии(занятия)...телефон постоянно под рукой,т.к. могут вызвать на работу,телевизор не работает.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я устранил все отвлекающие факторы...ютую,браузер и прочие программы мешающие мне заниматься покером отключены,либо не открываются до окончания покерной сессии,так же последнее время использую музыку при игре (вбиваю в поисковик музыка для игры в покер,вот ее и слушаю)

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Я не смотрю результаты своей сессии,только после окончания игры очень редко.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Со временем игры в покер,притерпивая те или иные не удачи,на учился не тильтовать, и осознание того,что после той или иной раздачи я должен тильтануть (психануть),снимает тильт как рукой.

Конечно при плохом настроении не играю вообще (особенно его портят на работе)

Когда нормальное настроение или хорошее,то играю в своё удовольствие ( утро это или ночь,разницы нет)

Ем я мало,поэтому моё употребление пищи,не важно в каких пропорциях на игру ни как не влияют

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): В тильт я не в подаю,играю всегда до последнего(совсем не давно так делаю)...не зависимо сколько осталось блаиндов. По себе знаю,да и было это много раз(в основном в МТТ), что даже если у тебя осталось 5 - 7 бб, это еще не проигрышь (ты проиграл битву,но не войну))...любое упущение можно наверстать.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): вот про это могу сказать только одно, что прислушаюсь к ВОЗМОЖНОМУ РЕШЕНИЮ данной проблемы)

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Всегда стараюсь играть 2 ( 3 очень редко) стола, чтоб в большинстве случаев решения принимать не на автомате, а примерно представляя его спектр рук,и его действия на каждой из улиц

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Считаю что наиболее оптимальный рум это Старзы...но мне больше всех нравиться играть на ПатиПокер, да, там не действуют какие то программы (ХМ2 например),но зато он ставит нас в равные условия с большинством играков (почти что как при игре в живую)

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Я совсем недавно стал писать ЧСС и ЧСЗ, поэтому планы пока что тллько на день, но как я отметил ранее, при составлении ЧСЗ, что в связи со своей работой, он может рухнуть в любой момент,и получается план не будет выполнен

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): У большинства из нас есть вредные привычки, о себе хочу сказать, что не пью уже 6 лет,иногда курю, энергетики пью каждый день (они же вкусные))...но пока не хочу отказываться от этих привычек (просто самому не охото),возможно со временем,я перестану это делать)

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): В выходные дни,мой режим сна стабилен...хватает времени на покер, жену, ребенка, и друзей)

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): Я нашел напарников)))...раньше кстати у меня их не было,хоть теперь есть с кем поговорить про покер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 


 


С 8 утра до 11  - катка в покер на PokerKing - 3 часа


разбор раздач - 2 часа


семейные(домашние) дела - 3 часов


отдых - 2 часа


работа с группой - 2-3 часа


сон - 8- 9 часов


 


ЧСЗ:


 


1. работа 12 часов


2. обед 2 часа


3. сон 8-9 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни: В целом,очень хотелось бы научиться играть в покер на профессиональном уровне,чтоб я не зависел от своей работы...и в будущем научившись играть,смог выигрывать МТТ (как офлайн,так и онлайн)...очень хочется золотой браслет)))))))))))))...и совсем мелочь,войти в топ 10 лучших игроков мира в покер!


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня смог начать изучение теоретической часть.

Начал соответственно с изучения концепции бетсайзинга, и вот его первая часть :

 

screenshot21590162409.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,успею ли я сегодня прочитать все статьи первого раздела стратегии,поэтому поробую расписать сегодняшнюю одну раздачу, "как и почему я так сыграл"))

 

 

screenshot31590166912.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ВВ с руками KsQh

UTG - лимпит

МР - сбрасывает

СО - рейз - 3бб

BU - пас

SB - уравнивает, после этого BB и UTG так же уравнивают ставку

 

Флоп : Ts9s8s 

 

SB - ставит 1бб

BB - call (так как есть флеш дро,и др. овер карты)

UTG - call

CO - рейз на 9 бб

 

SB - call

BB - пот 32бб + 8бб (наши) = 40бб : 8бб = 5 к 1 (коллировать можно)

UTG - call

 

терн : 3d

 

Ts9s8s3d

 

SB - 2бб

BB - call

UTG - call

CO - кто был агрессором на двух улицах, делает call (это меня и удевило)

 

ривер : 2d

 

Ts9s8s3d2d

 

SB - делает чек

BB - посчитав что агрессор сдулся на терне, и что остальные игроки имеют слабые пары,и не закрывшиеся дро.то я ставлю ставку в размере чуть больше пол банка 31бб

 

мне интересно,как вы считаете,что было дальше)))...завтра я допишу продолжение..)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один быстренький разбор :

 

screenshot21590177178.png

 

 

 

Рука JAs позиция BU

 

UTG - пас

MP - пас 

CO - лимп 

BU - рейз (3бб + 1бб за лимпера)

SB - колл

BB - пас

CO - пас

 

Флоп : Jd8hQs

 

SB - bet

BU - рейз,чтоб сбросить слабые руки и дро

SB - call

 

Терн : 2s

 

BU - bet на оставшийся стек оппанента

SB - call

 

Ривер : 8h

 

BU - AJs(h)

SB - KJs(s)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС :

игра в покер - 1 час

домашние дела - 3 часа

отдых - 2 часа

изучение теории - 6 часов

сон - 8 часов

 

ЧСЗ : 

завтрак  - 1 час

игра - 1 час

разбор игры - 1 час

тренировка - 2 часа

продолжение изучение теории - 4 часа

домашние дела - 3 часа

игра - 1 час

сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


завтрак  - 1 час


игра - 1 час


разбор игры - 1 час


тренировка - 2 часа


продолжение изучение теории - 4 часа


домашние дела - 3 часа


игра(оф-лайн) - 6 часов


сон - 5 часов


 


ЧСЗ : 


 


работа  - 12 часов


обед - 2 часа-


сон - 8 часов


изучение теории -2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


работа  - 12 часов


обед - 2 часа-


сон - 8 часов


изучение теории -2 часа


 


(26.05)ЧСЗ : 


 


игра - 3 часа


домашние дела - 4 часа


теория - 3 часа


отдых - 4 часа


разбор двух раздач - 2 - 3 часа


сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Наступила вторая неделя курса и мы продолжаем наше обучение      :umnik:

 

Итак, по состоянию на 30.05:

 

Ежедневное задание:

 

24.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла.

Использован выходной. 6 бонусных баллов.

 

25.05. Не зачтено.

Планирование - 0 баллов.

Норма игры - 0 баллов.

Норма разбора - 0 баллов.

 

26.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 0 баллов.

Норма разбора - 0 баллов.

1 бонусный балл.

 

27.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 0 баллов.

Норма разбора - 0 баллов.

1 бонусный балл.

 

28.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 0 баллов.

Норма разбора - 0 баллов.

1 бонусный балл.

 

29.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 0 баллов.

Норма разбора - 0 баллов.

1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

 

Задание №13:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

0 из 3-х баллов.

Задание №14: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

0 из 2-х баллов.

 

Остался только один день - самое время разобраться с еженедельным заданием :ph34r:

 

Сумма за 1-ю неделю:

0(тренировка) + 23(задания)=23 бонусных балла. 

Сумма за 2-ю неделю:

5(тренировка) + 13(задания)=18 бонусных баллов. 

 

Итог:

41 бонусный балл. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...