Перейти к содержанию

НЛ-10 JJ-3 бет пот ИП


Рекомендуемые сообщения

photo2020-05-1812-06-401589792921.jpg

Опп 16 рук 13/13 Диапазон 3-бета оппа с СБ

 

screenshot11589792915.png

 

Флоп низкий в такой флоп опп без позы не часто будет СБ, опп ставит 1/2

Диапазон

 

screenshot21589793046.png

 

Терн опп продолжает в 1/2 пота диапазон. Думаю тут уже и стоило отвалиться.

 

screenshot31589793122.png

 

По факту рук мало , еслиб было рук 200 и показатель был 13/13 это легкий фолд префлоп.

Флоп колл 100%, терн думаю надо было фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас сильная рука на СО мы стандартно рейзим 3 ББ и получаем стандартный 3-бет от СБ. Мы можем в такой ситуации как 4-бетить, так и играть через колл. Так как опп неизвестный нам игрок и рук на него мало + мы в позиции на оппа, лучше будет играть через колл. Диапазон 3-бета оппа с СБ вижу так:

 

 

31590071222.png

 

Флоп

Выходит мелкий разномастный флоп. Опп ставит ставку в пол банка и мы просто колим. Флоп хорошо подошел к нашему диапазона колла 3-бета.У нас 68% эквити на такой структуре доски. Мы колим чтобы дат его рукам слабее возможность дальше блефовать.

 

Терн

Выходит бланковая 3-ка, которая по сути ничего не меняет. Опп снова ставит ставку в пол банка и мы опять же просто колим. Наше эквити стало еще лучше  (74 % против диапазона соперника). Играем колл придерживаемся той же стратегии.

 

Ривер 

Приходит разномастная 4-ка и опп ставит олиин. Я дума нужно играть через кол. Мы чаще будем впереди соперника. Если у него окажеться оверпара сильнее просто куллер, делаем заметку на будующее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo2020-05-1812-06-401589792921.jpg

Опп 16 рук 13/13 Диапазон 3-бета оппа с СБ

 

screenshot11589792915.png

 

Флоп низкий в такой флоп опп без позы не часто будет СБ, опп ставит 1/2

Диапазон

 

screenshot21589793046.png

 

Терн опп продолжает в 1/2 пота диапазон. Думаю тут уже и стоило отвалиться.

 

screenshot31589793122.png

 

По факту рук мало , еслиб было рук 200 и показатель был 13/13 это легкий фолд префлоп.

Флоп колл 100%, терн думаю надо было фолдить.

 

ПРЕФЛОП

 

У Хиро JJ на СО, до него никто не вступает в игру, ставим на прямое вэлью 3бб. Неизвестный оппонент с малого блайнда 3бэтит, знаем точно, что он не сильно лузовый, играть дальше надо аккуратно, понимаю что в его спектре могут быть и АА, КК, QQ. Т.к. опонент неизвестный 4бэт не делаем, просто уравниваем ставку.

Предлполагаю, что диапазон оппонента таков:

 

3-t1590088123.jpg

 

ФЛОП

 

Выходит 10/5/6, разномастная низкая скоординированная доска. Оппонент ставит пол банка с блайнда, Хиро коллирует. Думаю колл правильный, т.к. мы по отношению с диапазоном оппонентом стоим примерно 50/50 по эквити.

 

41590088353.jpg

 

ТЕРН

 

На терне выходит тройка, бланковая карта, которая вряд ли усиливает руку оппонента. Игрок ставит опять пол банка. И опять Хиро коллирует, считаю все также, что колл правильный против неизвестного оппонента на ставку в пол пота. Если бы была информация по Кбэтам, а желательно по Кбэтам в 3бэт-потах, принимать решение было бы проще. Но в такой ситуации Я вижу колл. Если бы ставка было более крупного размера, Я бы делал фолд.

 

РИВЕР

 

Выходит 4, оппонент идет в олл-ин. Мы здесь не бьем ничего, если это конечно не чистый блеф, но проверять такого оппонента не хочется. Нас бьют АА, КК, 10, 77, 66, 55, 44, 33, 22, А2s. Колл нам не по шансам против неизвестного оппонента, который похоже, что тайтовый. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро на СО открывается на прямое велью, его трибетит неизвестный оппонент, герой коллирует в позиции. Диапазон трибета оппонента вижу таким:

 

11590161973.JPG

 

 

Флоп. 

Выходит сухой флоп. И тут, я думаю, оппонент будет почти в любом случае с любой рукой делать контбет в надежде сразу забрать банк и не дожидаться, пока герою что-нибудь доедет. Так и есть, оппонент ставит контбет, герой коллирует по шансам.

 

Терн.

Выходит тройка. По сути бланк. И оппонент опять ставит пол пота. Тут, я думаю, он будет ставить уже не с любой рукой, а на велью, с какими-то сильными дро или комбо-дро. Тут нет колла. По крайней мере в разборе во флопзилле тут 21%, а нам по шансам нужно 25%, если не ошибаюсь.

 

21590162514.JPG

 

 

Ривер. 

Выходит плохая карта. Возможно если оппонент трибетил низкие тузы, и ему мог доехать стрит помимо оверпар старше нашей. Тут легкий пас. Но я бы пасовал, возможно долго подумав, на ривере. Колла на ривере нет по шансам.ф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с JJ на СО, стандартный опен рейз  3бб, рег на СБ 3бет, Хиро колл, рука входит в спектр колла 3бета в позе.

Спектр оппа:

 

287e510c0e91da827ef314f6e1ab1b90.png

 

 

Флоп  :th:  :5c:  :6d: .

Опп ставит полпота, эквити руки 40%, запас по эквити 15, колл уже пограничный, слишком жирная ставка + коллом мы вкладываем в банк больше 15бб, концепция больших фолдов, коллим на дальнейший экшн план выкидывать.

 

b1b11c3eb73c60cfdcb8f5963416aae2.png

 

Сыграно: хиро колл.

 

Терн  :3c: .

Добавляется фд, опп ставит в большой банк полпота, эквити очень низкое, у оппа немного фд, но в основном сеты и топ пары, которые нас бьют. Эквити 21%. Фолд.

 

67e6d85da67cc0e3ebd6e6ed1f402ebb.png

 

Сыграно: хиро колл.

 

Ривер  :4s: .

Опп пушит, эквити мизерное, фолд.

Сыграно: Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро оупен рейз с CO 3бб, получаем з бет от неизвестного оппонента (16 рук)с SB, спектр его 3 бета вижу таким: 

vv-preflop1590169052.png


Против спектра оппонента у нас есть 48% эквити руки, что дает нам по шансам банка колл.

 

Флоп: доска не самая страшная, оппонент ставит чуть меньше 1\2 банка, считаю что он будет продолжать все тем же спектром, который мы задали узко, так как оппонент неизвестный, у нас 51% эквити, что дает нам все шансы на колл. 

vv-flop1590169086.png


 

Терн: 

Выходит бланковая карта, которая по моему мнению не меняет структуру борда, так как мы задали неизвестному оппоненту узкий и сильный спектр 3бета с которым он продолжает. Оппонент ставит 1\2 пота, по шансам банка у нас колл. 

vv-tern1590169109.png


 

Ривер:

Закрывается стрит по Ах, мы КК,QQ,ТТ, Оппонент пушит в 2\3 пота, мое мнение здесь фолд так как оппонент неизвестный...

 

По тому как сыграно: считаю что линия розыгрыша хиро выбрана верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на СО делает стандартный (по префлоп чартам) бет, получает 3-бет малого блайнда. По оппу мало рук, но скорее всего это агрессивный тайтовый рег. Диапазон его 3 бета вижу таким:

 

 

 

 

preflop-3-bet1590167383.jpg

 

 

 

Есть ли у нас рейз (4-бет) на прямое вэлью? У нас мало стат по оппу (нет 4 бет рейнджа, фолда на 4 бет, и т.п.), поэтому предложения по возможному ответу оппа на 4-бет Хиро будут не достаточно точными. Возможно, опп будет ставить 5 бет-пуш со следующими комбами: QQ-AA, AKos, по 50% с комбами TT-JJ, AQos. Суммарно это 3,8% рейнджа. Против этого рейнджа наше эквити 42%, следовательно у нас нет 4-бета на прямое вэлью.

 

Есть ли у нас 4-бет на тонкое вэлью? Общий спектр продолжения оппа на наш 4 бет (и рейзом, и коллом) видится следующим: 

 

 

 

preflop-3-bet-21590168757.jpg

 

 

 

Против этого спектра мы стоим примерно 50%, т.е. по факту у нас нет 4 бета на тонкое вэлью. Иными словами, 4-бет будет  пограничным дисперсионным решением. 

 

А что насчет колла 3 бета? Против  диапазона 3-бета оппа мы стоим на 65%, у Херо будет позиционный перевес, поэтому колл 3-бета является лучшим решением

 

Флоп

Опп ставит кбет 50% банка. У нас нет дополнительных стат, предположу, что на таком достаточно сухом флопе агрессивный (ВПИП=ПФР) опп может поставить такой кбет практически со всем своим диапазоном. 

 

Есть ли у нас рейз на прямое вэлью? Очевидно что нет, т.к. флоп сухой и опп ответит нам только с оверпами старшей нашей или сетами ТТ, 66, 55.

Рейза на тонкое вэлью также нет по тем же соображениям- опп будет продолжать только в руками лучше нашей, может только АТs заколит, но этого будет недостаточно для 50%+ нашего эквити.

 

Против диапазона продолжения оппа наше эквити 65%, поэтому мы должны коллировать.

 

Терн

Выход терна мало что меняет. Опп продолжает ставит кбет 50%. Он будет ставить второй баррель примерно с 73% своего диапазона:

 

 

 

turn1590170643.jpg

 

 

 

У нас нет ни рейза на прямое вэлью, ни на тонкое - терн мало что изменил, и аргументация флопа продолжает действовать. Единственное, может в спектра продолжения оппа на наш рейз войдут несколько комб флаш-дро, но они не дадут нам эквити более 50%.

 

Наше эквити против диапазона кбета терна составляет 63%, следовательно мы можем коллировать. Дополнительным плюсом для колла (а не фолда) будут относительно низкие размеры кбета и наша позиция. 

 

Ривер

Опп идет в аллин, он может это делать с руками ниже:

 

 

 

river1590171432.jpg

 

 

 

 

Наше эквити 21,46%, что ниже шансов на колл 30% - следовательно, мы должны фолдить. К сожалению, мало данных по оппу для возможности более точно определения, есть ли тут колл даун.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo2020-05-1812-06-401589792921.jpg

Опп 16 рук 13/13 Диапазон 3-бета оппа с СБ

 

screenshot11589792915.png

 

Флоп низкий в такой флоп опп без позы не часто будет СБ, опп ставит 1/2

Диапазон

 

screenshot21589793046.png

 

Терн опп продолжает в 1/2 пота диапазон. Думаю тут уже и стоило отвалиться.

 

screenshot31589793122.png

 

По факту рук мало , еслиб было рук 200 и показатель был 13/13 это легкий фолд префлоп.

Флоп колл 100%, терн думаю надо было фолдить.

префлоп

Герой на позиции СО с парой вальтов, делает стандартный опенколл в 3бб, получает 3-бет от неизвестного оппонента,которого мы относим к телефонистому фишу с предполагаемым спектром

22+, A2s+, K5s+, Q8s+, J7s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A2o+, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o

против которого наш эквити 69%

флоп

сухая доска, оппонент делает конбет в пол пота, герой коллирует... думаю, тут был бы уместен рейз ставки оппонета с целью максимизации фолд-эквити, тем более, что он не в позиции относительно героя, игра в колл ту слабо плюсовая

спектр продолжения оппонента 

22+,A2s+,K5s+,Q8s+,J7s+,T9s,98s,87s,76s,ATo+,A6o-A5o,KTo+,QTo+,JTo,T9o

против которого у нас эквити 74%

тёрн

приносит оппоненту фд, гатшот, оесд

оппонент делает конбет в пол пота, герой коллирует... предполагаем, что у оппонента ТПТК, сет, фд,гатшот, оесд, 2 пары

ривер

исходя из концепции больших фолдов, герой сделал правильно выкинув свою пару, так как в большинстве случаев здесь оппонент со своими руками будет впереди руки героя, тем более, что мог закрыться стрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...