Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС

7 июня

 

15:30 - отыграл сессию 2 часа

screenshot21591536389.png

 

17:11- оценка раздачи №1

https://www.pokerability.net/community/topic/14035-push-na-rivere-ot-fisha/?p=161184

 

17:50- оценка раздачи №2

https://www.pokerability.net/community/topic/13995-vse-ravno-ee-ne-sbroshu/?p=161193

 

ЧСЗ

 

Завтра у меня выходной. Посвящу его выполнению недельных заданий, так как нагрузка очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Федор

 

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Финишный рывок - и ты сможешь себя похвалить, ведь ты прикладываешь столько усилий на курсе, приятно наблюдать за людьми, которым интересно работать и развиваться в покерном направлении. Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.

 

У тебя осталось  15 баллов в запасе, которые ты можешь не заработать, чтобы бороться за призы по итогам курса.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 07.06


1. Планирование - Выполнено 1 балл


2. Оценка двух раздач - Выполнено 3 балла


3. Норма игры (2 часа) - Выполнено 2 балла


 


Всего баллов за курс: 144


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июня

Вот и докатился я до 4й недели курса. И дела мои плохи! Вчера был выходной и что то я решил покатать, думал что надо же как-то количество сыграных рук увеличивать. Вот результат 

 

screenshot31591710859.pngscreenshot41591710849.png

 

Пацан к успеху шел так сказать! Что то я себе нафантозировал, и решил покатать нл 25 и нл 10 да еще и в Некст. А да, 888 дали бонус 5 баков и дело в том что его можно отыграть только в том случае если весь твой банкрол в игре. Некоторые свой бр в турниры регестрируют и тем временем играют в кеш на бонус. Я решил взять весь свой бр за стол, у меня как раз накопилось 25 баков. Думал ща отыграю по быстрому и дело в шляпе! Результат не заставил долго себя ждать. Залил все под ноль и еще у меня там бонусов было на Бигфишь (турик за 16.5), обнулил и бонусы и турик слил. Так вот я залудил, и осознал это когда счет мне показал уверенный 0.

 

Эх, злости нет предела! Как я мог?? Меня же не выводят из себя всякие там переезды! А тут скотился в тильт. Хорошо что я не решил депать играть какой нить нл10. Фактически это могло б повториться и там. И так проблема Тильт выходит на горизонт. Так если капнуть то я даже не выучил еще префлоп модель и алгоритм принятия решений не отработал. Что я себе возомнил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, обидно конечно, много времени посвятить наращиванию банкрола и потерять весь за одну сессию, но от ошибок никто не застрахован и некоторые приходится переживать на себе лично. Главное понять где была допущена ошибка и сделать выводы. Бонусы конечно надо использовать, но на восьмерках свое извращенное видение, как они должны отыгрываться, поэтому было довольно рисково садиться за столы верхнего лимита. Рум создал невыгодные условия, а наша задача не вестись на их "бонусы", себе дороже будет.

 

!!! Самое важное - нарушен банкрол-менеджмент, никогда нельзя рисковать всеми своими средствами или значительной частью, строго следовать БРМ, никаких отклонений и уловок, никаких дополнительных рисков. Теперь важно собраться, откорректировать свой БРМ, прикрепить его на видном месте и не нарушать. У тебя нормальные результаты, на длинной дистанции есть движение вверх, так что повторить этот путь второй раз будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4й день как я вылетел из строя. Больше всего выбешивает тот факт что "пока гром не грянет, дурак не перекрестится"! А ведь это повторяется не только в покере, но и во всех сферах жизни.

 

Изначально, я договорился сам с собой, хоть у меня и есть бр для нл10, я решил откатать нл2 хотя бы 30к рук без грубых ошибок. Такой результат позволил бы мне доверять самому себе. Но вот тебе на, все шло хорошо, хоть столы я и не селектил особо но играть получалось, достаточно было продолжать в том же духе.

 

Я уже несколько дней рефлексирую по этому поводу, но причину так и не удается выявить. Как будто что-то щелкнуло и я вдруг стал фраером! Что это было: надоело? устал? хотелось ускорить процес? Ни с того не ссего, я вдруг стал подобно глупейшему садоводу в мире, который желая вырастить хорошую культуру начинает тянуть растение за стебель (как будто оно будет от этого расти быстрее), в результате выдирая его с корнем. Скорее это жадность смешанная с чувством несправедливости, про то что говорил Bumbak в своей тренировке, я думаю что тригером который запустил столь разрушительный процесс в моей психике стали предыдущие успешные сессии. 

 

Есть еще такая мысль: возможно я веду неправильный образ жизни. Это действительно так я всегда все вижу в черных тонах, мне все не нравится и когда я пытаюсь что то менять ничего не получается (скоро это станет выученной беспомощностью)! Это разрушительный процесс напоминающий боль в мышцах, когда мышца болит она сокращается, когда происходит сокращение мышцы она начинает болеть. Замкнутый цикл из которого организм не способен выбраться своими собственными силами. Говорят что мышление произошло от слова мышца) Я вижу в этом долю истины. Так вот что бы победить боль, человек принимает анэльгетик. Что же принять чтобы такого рода процесс исчез из психики? Вероятно я такую таблетку обнаружил решением залесть на лимит повыше, хорошо что мне не повезло, в противном случае такое поведение получило бы дофаминовую поддержку со стороны мозга и проблем от этого было бы еще больше.

 

Как работать над своей психикой в условиях тотального дефицита? Если представить что у меня полный карман денег, я вижу себя счастливым. Я думаю что именно деньги смогут удовлетворить все мои потребности. Но так ли это? Представим что у меня полный карман денег:

 

Первым делом я открою свой проект, назову его "Постройка самоорганизующегося космического корабля Счастье". Для начала мне нужно будет собрать команду разработчиков, заинтересовать и привлечь их. Но все ли будет идти гладко, когда у тебя есть деньги? Очевидно что нет, всегда найдутся люди которые подведут тебя (да может они и не хотят тебя подводить, у каждого своя жизнь и просто може так срастись что в самый нужный тебе момент человек не сможет выполнить функцию за которую ты заплатил. К примеру у любого может случиться непредвиденное горе, человек просто не в состоянии будет работать вот и все) И тогда твой проект тоже накроется медным тазом, принесли ли тебе деньги счастье? Нет.. Горе? Да. И сново ты вернулся к той же самой причине- нарушены твои ожидания и вот ты чувствуешь фрустрацию.. 

 

Но что делать как вырезать это чувство дискомфорта из своей психики, ведь это же естественная реакция на происходящее. Похоже это даже врожденное, что то на подобии боязни высоты или фобий по типу пауков и змей. Вероятно ликвидировать это нельзя, тем более это естественное, а с природой так лучше не шутить. Хорошо бы иметь хотя бы такую шкатулку в своем сознании, при открывании которой высвобождалась бы порция дофамина для мозга не в зависимости от привязки к происходящим событиям в реальности. Таким образом расстройство вызванное внешним фактором всегда можно было бы компенсировать за счет внутренних ресурсов организма по щелчку. Результатом был бы ясный мозг, с которым можно победить ну если не все горе, то его львиную часть. Другими словами стать счастливее. Это как лузрейт прям на ББ!

 

Итак в итоге своих рассуждений я пришел к выводу: мне нужна шкатулка с Х содержимым, которую я должен хранить в своем сознании и открывать в экстренных ситуациях. Состояние в которое нужно прийти- ясный мозг!

 

Функцию счастья я вывел. Осталось найти Х-содержимое шкатулки, что это может быть??

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация конечно непростая, и надо разбираться и желательно здесь и сейчас на низких лимитах, ибо такие психологические проблемы на лимитах выше могут стоить очень дорого. Если ты осознанно принял решение пойти на лимит выше, т.к. считал, что тебе хватает скилла и БРа, тогда это не проблема, а обычная попытка осмысленного подъема, когда ты понимаешь, что у тебя есть БР и трата времени на нижнем лимите не принесет пользы. Другой вопрос, если это был скачок настроения, эйфория и ты на волне я крут, много чего изучил и проработал и пойду как тузик грелку рвать лимиты выше - т.е. у тебя могло сложиться ложное представление о том, что ты супер крут. Надо выяснить истинную и причину и исходя из этого делать корректировки. Ты получил урок, время назад не отматаешь и прошлого не изменить.

 

Но что делать как вырезать это чувство дискомфорта из своей психики, ведь это же естественная реакция на происходящее. Похоже это даже врожденное, что то на подобии боязни высоты или фобий по типу пауков и змей. Вероятно ликвидировать это нельзя, тем более это естественное, а с природой так лучше не шутить. Хорошо бы иметь хотя бы такую шкатулку в своем сознании, при открывании которой высвобождалась бы порция дофамина для мозга не в зависимости от привязки к происходящим событиям в реальности. Таким образом расстройство вызванное внешним фактором всегда можно было бы компенсировать за счет внутренних ресурсов организма по щелчку. Результатом был бы ясный мозг, с которым можно победить ну если не все горе, то его львиную часть. Другими словами стать счастливее. Это как лузрейт прям на ББ!

 

нет эталонной реакции на событие, т.к. событие само себе нейтрально, каждый человек интерпретирует его по своему, исходя из своего опыта, знаний и умений, и реагирует по-разному на него. Так что нужно просто работать над своими реакциями, и научиться принимать свершившееся событие.  Если ты еще не смотрел тренировку у нас на сайте про эмоции и покер, глянь на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 июня

Паника на корабле

 

Хорошо когда у тебя есть деньги, любящие тебя родные и друзья за то что ты есть, а не за то какой ты успешный умный или то как ты им помогаешь. Психологический комфорт возникает тогда когда хотя бы частично удовлетворены все потребности по пирамиде Маслоу. А что если ты едва ли справляешься с удовлетворением физиологических потребностей, а что если у тебя нет вообще никакой положительной энергии. А тебе нужно шагать дальше на поле битвы, участвовать в сражении и побеждать. Люди стремятся ехать в самые красивые уголки Мира за вдохновением, а мне приходится искать вдохновение в четырех стенах благо пол деревянный но эт тока сегодня, завтра он может стать бетонным. Как находить выход в безвыходной ситуации? Завидую той лягушке которая упала в банку со сметаной.

 

Неопределенность- страшная штука, когда ты не уверен в завтрашнем дне и нигде не чувствуешь себя в безопасности. Это те самые дементоры которые высасывают из тебя все самое светлое. Как с ними бороться? Вот тебе околоигровые моменты, это болото, в нем чем больше двигаешься тем сильнее застрянешь. Помощи ждать неоткого, единственное что я могу противопоставить всему этому это сила воли! Я не могу изменить обстоятельства, но я могу не позволить им сломать меня!

 

Цели на ближайшее время

 

Сохранять энергию, убрать все лишние движения и сосредоточиться только на игре! Все что мне нужно это принимать решения так как я это умею. Думать о сделанных ошибках- это пустая трата энергии, сконцентрироваться на ходе который я должен сделать в данный конкретный момент- это правильно. Здесь и сейчас! 

 

30 баинов нл10. Поле битвы TigerGaming

 

В Путь!

ad45467bf3979b9305fa2084b45a03278b5bbd3d1592067055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

29 июня

 

Отыграл на нл10 в Тайгере. Итоги

 

В общем по началу норм плюсовал, на изи сделал 17 баинов. Потом стал пробовать нл25, через пару неудачных сессий осталось +5би. Решил на этом остановиться, и все вывел.

 

В целом на тайгере есть слабые игроки, самое большое количество играющих с 2 ночи и до 8-11 утра. Но много регуляров и рейкомесов. На депозит дают 100% бонусов, но чтоб их отыграть 50баков рейка= 5 отыгранного бонуса, это примерно 30% рейкбек (все это надо отыграть в течении 30 дней). Многие реги гоняются в рейкгонках и еще там можно подключать миссии. В целом рум не уступает ПС и 888. Единственное что не смог найти хороший майнинг на играков и там надо конвертер покупать, так как напрямую проги для сбора статистики не работают.

 

Вывод

 

Отличный рум на перспективу, я думаю там отличное поле для нл25 и нл50. Но сегодня все еще надо работать над игрой и психологией. Поэтому лучше 888 и ПС я ничего не вижу, несмотря на ярые рассказы про то что там рейкбека нет и все такое. 888 удобные и рейкбек там всегда около 20% (по крайней мере у меня так), что не сильно проигрывает какому нибудь тайгеру.

 

Что дальше

 

Покер очень сильно выматывает, во время обучения я ели выкатывал 2 часа. При этом я чувствовал себя в конце дня реально овощем. Когда я перестал работать над игрой и сосредоточился на катке, у меня выходило до 6 часов игры в день(в 2-3 захода), иногда были дни когда играл 2 часа за день. При этом очень сложно привести себя в хорошую форму на заданное время. Порой с утра просыпаешься и чувствуешь себя хорошо и готов катать, на следующий день утром просыпаешься и весь разбитый а к вечеру все ок. Очень сложно следовать заранее составленному плану, и если ты запланировал игру то с высокой вероятностью тебе придется катать не в оптимальном состоянии. 888 и Пс в этом плане очень выгодны в любое время дня можно зайти в эти румы и отселектить себе столов.

 

Так вот решил я вернуться на работу. Смена обстановки сейчас я думаю для меня будет кстати, отдохну от покера, попробую посмотреть на себя со стороны. На основе опыта, который я получил за эти 2 месяца, я обнаружил у себя провалы в психологической устойчивости, что для проф игрока ни в какие рамки не лезит. Очевидно надо хорошенько все это дело проработать.

 

Так еще незабыть. Надо изучить пакет видео которые мне подарили ПА

Пакет видео "Работа с FlopZilla и постфлоп статистикой"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер - это интеллектуальный труд, а если ты отрабатываешь и практикуешь какие-то новые знания, это сродни в спортзале заниматься или на стройке отфигачить 8 часов, понятно. что у тебя состояние будет не самое приятное на следующий день, поэтому важен режим, и смена деятельности с перерывами (комп - для работы, отдых стараемся сделать вдали от компа и телевизора - спорт/прогулки + не забываем про регулярное питание) все это важно для наличия энергии, чтобы можно дальше было работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет Блог!)

 

Вот и пришло время снова за каточку взяться.

 

Подходы у меня как обычно экстримальные, играть буду с телефона, на тайгере и в mopoclube. Из предыдущих планов единственное что сбылось так это переезд в Казань. Хоря так и не завел, негде жить ему(

 

Ну да ладно, к черту обстоятельства надо концентрироваться на возможностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Блог!)

 

Вот и пришло время снова за каточку взяться.

 

Подходы у меня как обычно экстримальные, играть буду с телефона, на тайгере и в mopoclube. Из предыдущих планов единственное что сбылось так это переезд в Казань. Хоря так и не завел, негде жить ему(

 

Ну да ладно, к черту обстоятельства надо концентрироваться на возможностях.

Привет, с возвращением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

До покера не доходит дело пакач-то, бр ни как не могу собрать.

Да еще и распыляюсь на другие занятия. Программирование штудирую)

Ща иногда играю с трубки, но особо контент для блога не набирается.

Так вообще игра в планах стоит, и вообще в плотную думаю заняться и блог хочу сделать, и ютуб-канал, и сайт, и покербота в телеграмм запилить. Так вот "планы барбаросса" как обычно. Но продвижение есть, Python проштудировал)

Ресурсов катострафически не хватает, но это и хорошо) Сложные задачи это то что меня реально мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...