Перейти к содержанию

Новый путь в покере (16.05.2020)


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

 

1. Работа – 0 часов

2. Знакомство с PokerAbility  4 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Просмотр и выбор румов – 2 часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 3 часа

7. Развлечения – 3 часа.

8. Сон  8 часов.

 

 

ЧСЗ:

 

1. Работа – 0 часов

2. Чтение стратегии – 2 часа

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. Просмотр и знакомство с софтом – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Просмотр видео по курсу – 4 часа

7. Развлечения – 4 часа

8. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Жить не в своей квартире; ходить на нелюбимую работу, подчиняться другим людям и делать чужую работу

2. Жить для себя и близким и помогать близким, свободный график, работать удалённо, жить по возможности в любимом месте.

3. Смотреть обучающее видео, работать над игрой, пойти на тренировку, бросить вредные привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС:

 

1. Работа – 0 часов

2. Знакомство с PokerAbility  4 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Просмотр и выбор румов – 2 часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 3 часа

7. Развлечения  3 часа.

8. Сон  8 часов.

 

ЧСЗ:

 

1. Работа – 0 часов

2. Чтение стратегии – 2 часа

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. Просмотр и знакомство с софтом – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Просмотр видео по курсу – 4 часа

7. Развлечения – 4 часа

8. Сон – 8 часов

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

Задание 1

PokerKing - Основной рум:

screenshot41589761303.png

 

 



Ещё регался на тайгерпокер, но там возникли проблемы.

Зарегистрировался в BetFairpoker. Сделаю его основным, если на PokerKinge не пройду верификацию:

screenshot71589886661.png



 

Задание 2

Цель на 2 месяца - пройти курс покер про 2020, при этом катать в плюс нл25 с винрейиом 5-7бб/100, затем работать самостоятельно над игрой или взять тренировку с тренером, чтобы подняться на нл50 с винрейтом 4-5бб

Цель на 2020 год - дополнительно зарабатывать от 1k$ в месяц покером.


Цель в жизни - Завести семью, вырастить ребёнка, развиваться как личность, помогать родителям и родным, поэтому и хочется зарабатывать приличную сумму денег, чтобы хватало не только на меня одного. Да, и вообще, помогать по возможности тем, кто в этом нуждается и кто этого, реально, заслуживает, и просто быть позитивным и отзывчивым человеком,)
Ну а так, достичь высоких высот в какой либо сфере деятельности (например: покер), при этом трудиться и работать, и в меру отдыхать, учить английский и др. языки, читать полезные книги, заниматься спортом.



Задание 3

Пока на время основной рум возьму 888покер, для настройки HUD'ов, POP-UP'ов и эквилятора:

screenshot11590147669.png



Flopzilla:

screenshot121590147957.png

 



​​​Задание 4

Смешанный банкрол:

нл10 - 20Би = 200$. Спуск на лимит нл5, если меньше 160$

нл25- 20БИ-= 500$.Спуск на лимит нл10, если меньше 450$

нл50 - 20БИ = 1000$.Спуск на лимит нл25, если меньше 900$

 

​​

ЧСС:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 2 час
3. Знакомство с напарниками – 2 часа
4. Выполнение домашнего задания – 2 час
5. Просмотр видео – 2 часа
6. Прогулка – 2 час
7. Игра – 4 часов
8. Знакомство и настройка софта - 1 часа
9. Чтение - 1 час

ЧСЗ:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 2 час
3. Занятие напарниками – 2 часа
4. Выполнение домашнего задания – 1 час
5. Спорт – 2 часа
6. Дорога – 1 час
7. Работа – 8 часов



Привет!) Только строго не суди!)))
​​​

ЧСС: Пришлось подкорректировать план т.к. на работе смену поменяли.

1. Сон – 6 часов
2. Еда и отдых – 2 час
3. Дорога – 2 час
4. Работа – 8 часов
5. Выполнение ДЗ – 1,5 часа
6. Просмотр видео – 1 час
7. Чтение – 1 час
8. Разбор 2-х раздач через скайп с напарником – 1,5 часа
9. Установка FlopZilla – 1 час


ЧСЗ:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 1 час
3. Разбор 2-х раздач через скайп с напарниками – 2 часа
4. Чтение – 1 часов
5. Выполнение ДЗ – 1 час
6. Просмотр видео – 1 часа
7. Дорога – 2 часов
8. Работа – 8 часов




​​​Задание 6

Провели занятие с напарником, разобрали 2 раздачи:

screenshot51589844840.png





ЧСС:

1. Сон – 7 часов
2. Еда и отдых – 2 час
3. Дорога – 2 час
4. Изучение Хм2 и Хм3 – 1 час
5. Выполнение ДЗ – 1 часа
6. Просмотр видео – 1 час
7. Чтение – 1 час
8. Регистрация BetFairpoker – 1 час
9. Работа – 8 часов


ЧСЗ:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 1 час
3. Дорога – 2 часов
4. Работа – 8 часов
5. Выполнение ДЗ – 1 час
6. Просмотр видео – 1 часа
7. Чтение – 1 часов
8. Разбор 2-х раздач – 2 часа







​​​Задание 7

Письменная оценка раздач:
Раздача №1:

screenshotprefl1590148912.png



Вопросы:

1) Будет ли лучше с такой рукой просто рестилить в таких случаях? опен рейз 2бб, опп нитовый рег.
2) Спектр задан по всем улицам нормально? Есть ли критические ошибки?
3) Что коллим по риверу? от AQ?

screenshot11590148958.png




Префдоп:
Начнём с того, что определим открытия стила оппа с БТН (стил-39%):

screenshot91590149383.png


Т.к. наша рука QKо имеет против спектра оппа 51%, то мы делаем колл. У нас ещё есть опция 3бет, но я считая что колл лучше, т.к. на 3бет опп выкинет все руки слабее, а все руки сильнее он оставит, и мы будем далеко позади и под деноминацией.

Флоп:

screenshot31590148987.png



На флопе делаем мискбет 2/3 пота на тонкое велью и для защиты эквити, т.к. наша рука имеет 55% против диапазона оппа. (Не ставим 1/3 пота, т.к. опп много что не выкинет. А ¾ особо смыла нет выкидывать лишние деньги, т.к он с такой же вероятность выкенет и на 2/3 пота, и мы при его рр, будем меньше проигрывать).
При рр от оппанента, в большенстве случаев, мы будем выкидывать нашу руку, если только - его рр, не будет слишком маленьким, дающий нам кол по шансам банка.
По тому, как сыграно - здесь также можно рассмотреть чек, для того чтобы увидеть тёрн, т.к. у нас ФД по Д-хай и ещё вероятно хотя бы одна живая овер карта.


На Тёрне:

screenshot41590149014.png



Тёрн нашу руку улучшил, т.к. дал нам пару со средним кикерм, в дополнени к нашему Д-хай ФД. На тёрне ставим дбет 3/4 пота (ближе к поту) на прямое велью, т.к. наша рука имеет 77% против диапазона оппа.
По тому, как сыграно - герой поставил полпота. Мне ставка в 1/2пота не очень нравиться т.к. мы должны добирать больше если у него что-то будет, (плюс ещё осталось только 2 улиты торгов). Если у оппа нечего нет он, то с такой же вероятностью выкенет и на ставку ½ и 3/4пота, но а если у него что-то будет, то мы уже больше будем выигрывать.
По тому, как сыграно - герой поставил полпота, и получает рр, оперделим предполагаемый спектр оппа:

screenshot161590162952.png



Делаем колл рр оппа, т.к. нам на кол надо 26% эквити (0,18/0,7=0,26), а наша рука имеет против диапазона оппа 44%.
По тому, как сыграно - герой поставил полпота, и получилл рр и сделал кол.


Ривер:

screenshot171590162977.png



Ривер бланк, опп ставил 3/4пота, нам надо залолить 0,5 в банк 1,69 (0,5/1,69=0,3%), нам надо не меньше 30%, при ставке оппа.

Определим спектр кбета оппа без закладавая ему малое количество блефовых рук:

screenshot131590150411.png



По тому, как сыграно - герой сыграл чек/фолд.
При данном диапазоне мне фолд нравится, т.к. по шансам банка (нам даётся 26%, это ещё при том что я поставил половину блефов оппу,) мы на кол не дотягиваем до наших 30%.

Раздача №2

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $19.82 (198.2 bb)
BB: $20.28 (202.8 bb)
UTG: $9.33 (93.3 bb)
MP: $13.45 (134.5 bb)
CO: $8 (80 bb)
Hero (BTN): $10.07 (100.7 bb)

Preflop: Hero is BTN with
CO posts BB OOP, 2 folds, CO checks, Hero raises to $0.50, 2 folds, CO calls $0.40

Flop: ($1.15) (2 players)
CO checks, Hero bets $0.90, CO calls $0.90

Turn: ($2.95) (2 players)
CO checks, Hero bets $1.90, CO calls $1.90

River: ($6.75) (2 players)
CO checks, Hero bets $5.10, CO calls $4.70 and is all-in

Оппонент 56/0 на 18 рук + лимп с CO.
Можно ли говорить о тенденциях постфлопа при агрессии на крохотную выборку 57(7) 67(6) 75(4) и донке флопа в 3-х из 4-х случаях?

Моё решение:

 

Впип/пфр оппа 56/0, но рук мало, поэтому возьмём открытие  оппа 50%:
 

screenshot11590188150.png



Наша рука имеет против диапазона оппа 80%, поэтому мы делаем рр на прямое вэлью.
По тому, как сыграно - герой р 5бб, мне ставка нравится, т.к. мы сразу добираем.

 Зададим предполагаемый диапазон и колла оппа на рр 5бб (я думаю на рр он сфолдит процентов 40%):

 

screenshot21590188096.png

 

 

Флоп:

screenshot41590188223.png



     Наша рука против его диапазона имеет - 80%, поэтому ставим кбет ближе к поту на прямое вэлью.
     По тому, как сыграно – герой поставил 3/4 пота, ставка мне чуть не нравиться, надо ставить больше, т.к опп заколит с такой же вероятность ставку ¾ так и ставку чуть меньше пота.
     Определим спектр кола нашей ставки от оппа:

 screenshot51590188327.png



 

Тёрн:

 

 screenshot61590188373.png

 

 Наша рука имее 75% против диапазона оппа, поэтму ставим кбет ближе к поту на прямое вэлью.
 По тому, как сыграно- герой ставит кбет 2/3 пота, я считаю это ошибка, т.к. доска дровяная и опп много что будет колить, надо ставит минимум 3/4пота.
 Определим диапазон кола оппа:

 

 screenshot71590188440.png

 

 

Ривер:

 

screenshot81590188465.png



 Определим спектр колла оппа на нашу ставку вабанк:

 

 

 

 screenshot101590189836.png

 

 

 

 

  По тому, как сыграно – герой поставит вабанк, ставка мне нравиться.

Мне ставка вабанк на тонкое велью нравиться т.к. мы имем 55% против диапазона оппа, + мы можем забрать банки так.

 

 

 

 Задание  5

  Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.
Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.
Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:
 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать):
1. У меня отдельная комната, если ко мне заходят, то спрашивают разрешение. Но я все равно заранее всех предупреждаю о том что я занят. В комнате телевизора нет. Телефон всегда беззвучно. Я работаю в наушниках, что бы внешние шумы меня не отвлекали.
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):
Когда я занимаюсь определённой сферой деятельности, то я все отвлекающие приложения и месенжеры отключаю заранее, которые не входят в данную сферу деятельности.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать):
Взял за привычку, концентрироваться только на игре в течение того времени, на которое запланировал сессию, и пока её не отыграю, не куда не смотрю и не отвелекаюсь.
В противном случае: Закрываю все столы и заканчиваю игровую сессию.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет):

Я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.
Я слишком возбужден, если попил кофе.
Я плохо соображаю, когда не выспался.
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.
Я играю не оптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.
… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):
1) Я стараюсь соблюдать правильное питание, поэтому не передаю.
2) Не играю когда мало поспал или уставшим
3) Стараюсь соблюдать баланс: отдых, работа, спорт, развлечение, прогулка, т.е. смена деятельности.
5) Если себя чувствую не на все сто процентов, то сокращают время сессии.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет):

Выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):
Я тильтую, когда много играю, долго, без отдыха, без прогулки и когда завышают своё ожидание от игры. Поэтому я пересмотрел свои взгляды на покер, на жизнь и на личное время, и стал разделять эти вещи при этом относится ко всему философски и с юмором, конечно, когда это возможно,
В противном случае: закрываю игру и иду бегать, если не ночь, бег меня очень успокаивает и даёт мне те жизненные силы и терпение которое необходимо в покер и жизни.

6. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Я всегда смотрю перед игрой все столы выбираю по убывания, если какой-то не подходит, то закрываю или если есть возможность пересаживаюсь в позицию на слабого игрока.

7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): да

Я определил для себя, что наилучший доллар в час у меня на 6-ти столах, поэтому и играю такое количество слов по 2 часа в среднем.


8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты в живую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.

Ваше решение (написать):
Всегда смотрю и сравниваю по слабым количеством игроков в руках, при этом смотрю количество игроков в час пик загрузки и всегда смотрю с какой страны против меня игрок, т.к. могу определить пассивную и агрессивную тенденцию стран.

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):
Пишу т.к. считаю что режим и планирование режима дня, разгружают мозг и закаляю внутренний стержень.

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):
Да, считаю, что вредные привычки плохо влияют на психику и на организм в целом, поэтому по Максиму их искореняю, но не сразу, т.к. сразу очень большой стресс, плюс за каждую искреннюю привычку получаю прилив уверенности и сил в дальнейшем.

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

Ваше решение (написать):
Да, я всегда стараюсь взвешивать своё время и балансировать все сферы деятельности, т.к смена деятельности-это лучший отдых, ну и конечно сон в этом деле играет самую важную роль, поэтому стараюсь всегда высыпаться и отдыхать.

12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):
Понимаю, что работая с кем-то- это всегда выигрышное время, силы и средства.
Надо всегда учиться у тех людей, которые лучше тебя в какой-то сфере деятельности и плюс вкладывая деньги- ответственности гораздо больше. К чему я и стремлюсь.

13. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):
Да, разминка,как и в спорте, очень нужна, чтобы настроиться на нужный лад и на нужную волну, т.к. сказать погрузиться в бездну игровой сессии, поэтому напоминала у меня весит на лбу.)))

 

 

 

 

 

 

   Задание  8

 

Краткий конспект.

 

1. Концепция бетсайзинга.

 

 

Бетсайзинг - влияет на размер вашего винрейта и выигрышей.

Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG b VP и открываем: 3бб на нл2-нл5; 2.5бб на нл25-нл200; 2бб на нл400-нл2000

Против фишей увеличиваем бетсайзинк на префлопе, а также на последующих улицах.

Против регов бетсайзинг не меняем.

Не эластичный спектр продолжения – это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

Увеличение размеров ставок против фишей:

На сухих досках ставвьте кбет близко к потк: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбет размером в пот или больше: 0.75$? 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

 

 

 

2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

Главное правило концепции  «Причин для ставок» - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно её делаете. Если вы не нашли ни одной причины делаете чек. Исключений нет.

Секрет успеха в покере состоит из трёх элементов:

  1. Правильного определения изначального спектра оппонента.
  2. Правильного определения спектра продолжения оппонента.
  3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

Сделав бет на прямое велью и получив рейз (эквити нашей руки 50%+  2 спектров больше оппа, его колла и предполагаемого рр) – вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш – игоаете на стек.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл. Ставка на тонкое велью предполагает колл нашей ставки с руками слабее и рр нашей ставки с руками силинее. Эквити нашей руки 50%+  общего спектров больше оппа

Ставка на прямое велью.

 

 

 

3. Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполнятся 3 условия:

  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
  2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Авто-прибыль – появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити:

½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппонента (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонента (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонента (фолд эквити)

Если опп выкидвает чаще требуемой частоты вы получаете прибыль.

Пример:

У оппа фолд на кбет = 55%, мы ставим кбет 2/3 пота, требуемое ФЭ = 40%. РФЭ=55% > ТФЭ=40% на 15%,- авто-прибыль.

3беты на блефе в позиции в 3,5х или 4х.

Авто- прибыль при 2 условиях:

  1. Наличие подходящего оппа (raisе1st из конкретной позиции 14+ и фолда на 3бет 65%+).
  2. Наличие подходящей ситуации.

3беты на блефе в без позиции сайзингом 8-10бб против р 2-3бб 3,5х или 4х.

Авто- прибыль при 3 условиях:

1. Наличие подходящего оппа (raisе1st из конкретной позиции 14+ и фолда на 3бет 65%+).

2. Наличие подходящей ситуации.

3. Наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это одномастные конектор и мелкие кармашки: 77-22, А5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s74s, 65s-63s, 54s53s, 43s-42s, 43s.

Блеф стилы: добавить статы fold BB vs steal SB и fold BB vs steal BU.

40-50% на SB и BU.

Отткрываем с SB 1005 рук при  fold BB vs steal SB 65%+

 5070% стилы на BU.:  Если обоих оппов на SB и BB fold BB vs steal BU 70%+? То открываем 70% рук, все одномасные руки одномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

 

 

4. Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

Полублеф – это ставка с неготовой, рукой котороя может усилиться до лучшей руки, или ставка со слабой готовой рукой.

Максимизировать эквити руки за счёт фолд-эквити означает, что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппа руки равные вашей по сили или сильнее. И в случае колла от оппа и у нас на ривере закроется рука, то реализуем своё эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

Мы делаем полублефовую ставку, когда:

  1. У нас много фолд-эквити и мало эквити.
  2. У нас мало фолд-эквити и много эквити.
  3. У нас среднее фолд-эквити и среднее эквити.

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Двусторонняя причина для ставок обычно в мультипоте.И

Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего кола.

Кпрощённая схема, как считать шансы банка:

1 шаг – псчитать общий банк

2- шаг взять 10% от общего банка

3 шаг – сумма колла – это слжить нгаше ранее 105, пока не получим сумму для нашего колла (например 10%=4; а заколить нам надо 124, то 4+4+4=12;, т.е 3раза = 30%)

 

 

 

5. Концепция больших фолдов. Концепция №1.

 

 

Общее правило концепции- необходимо делать фолды в тезх ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить ещё больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

 

 

 

6. Резюме раздела и неигровых моменоты, влияющие на винрейт.

 

 

Основные около игровые моменты влияющие на успешность игры:

  1. Количество играемых столов
  2. Тейбл селектинг.
  3. Полный отказ от просмотра результатов во время сессии.
  4. Простейшие около игровые моменты связанные с вашим психолошическом состоянием.

-не садитесь играть уставшим, сонным, слишком сытым или голодным, злым, обиженым ил недовольным чем-то.

-не отвлекайтесь во время игры на просмотр форума, переписки в скайпе, соц. сетях и т.п.

-садясь за компьютер, не запускайте сразу покерный клиент, а сначала сделайте небольшую разминку для мозгов.

 

 

 

 

 

Задание  9

 

Просмотр дополнительного видео-материала недели №1

 

Обучение разбора раздач:

 

screenshot71590265163.png

 

 

Сессия и игровые моменты в микролимитах:

 

 

screenshot11590265180.png

 

 

 

 

Базовая терминология:

 

screenshot31590319006.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 23.05:

 

Ежедневное задание:

17.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

18.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

19.05. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

20.05. Зачтено. 1 бонусный балл. Задание выполнено, потому выходной не израсходован)

21.05. Зачтено. 1 бонусный балл. 

22.05. Зачтено. 1 бонусный балл. 

 

Еженедельное задание:

5. Заполнить чек-лист по около игровым моментам. 3 из 3-х.

7. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 3 из 3-х.

8. Прочитать весь раздел Стратегии №1 и написать подробный конспект каждой статьи. 0 из 3-х.

9. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 0 из 2-х.

 

Сумма:

5(тренировка) + 25(задания)=30 бонусных баллов. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!


 


ЧСС: 


 


Планы поменялись, пришлось взять выходной.


 


 


ЧСЗ:


 


1. Сон – 8 часов 


2. Еда и отдых – 2 часа 


3. Выполнение ДЗ – 1 час


4. Чтение 1 раздела– 1 час 


5. Оценка раздач – 1 час


6. Дорога – 2 часа


7. Работа – 8 часов


8. Прогулка – 1 час  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Сон – 6 часов 


2. Еда и отдых – 2 часа 


3. Разбор раздач – 2 часа 


4. Изучение Хм2 и Хм3 – 1 час


5. Просмотр видео – 1 час


6. Чтение – 2 часа 


7. Дорога – 2 часа


8. Работа – 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1. Сон – 6 часов 


2. Еда и отдых – 2 часа


3. Дорога – 1 час 


4. Работа – 8 часов


5. Настройка осн. рума худа и попапа – 2 часа 


6. Спорт – 2 часа 


7. Чтение – 1 час


8. Разбор 2-х раздач – 2 часа 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Сон – 6 часов
2. Еда и отдых – 2 часа
3. Дорога – 2 часа
4. Работа – 8 часов
5. Спорт– 1 час
6. Выполнение ДЗ – 2 часа
7. Изучение Хм2 и Хм3 – 1 час
8. Разбор раздач – 2 часа


ЧСЗ:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 2 часа
3. Тренировка Про 2020– 2.5 часа
4. Разбор 2-х раздач – 2 часа
5. Настройка осн. рума худа и попапа – 2 часа
6. Игровая сессия – 3часа
7. Чтение – 1.5 часа
8. Развлечения и отдых - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Сон – 8 часов 


2. Еда и отдых – 1 час 


3. Просмотр тренировки – 2 часа 


4. Выполнение ДЗ– 2 часа


5. Просмотр видео – 2 часа


6. Чтение – 3 часа 


7. Прогулка – 2 часа


8. Развлечение и отдых – 4 часа


 


 


ЧСЗ:


 


1. Сон – 8 часов 


2. Еда и отдых – 1 час 


3. Разбор раздач – 2 часа 


4. Игровая сессия – 4 часа


5. Просмотр видео – 2 часа


6. Чтение – 1 час 


7. Отдых и развлечение – 4 часа


8. Спорт – 2 часа


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Сон – 8 часов                                                      


2. Еда и отдых – 2 часа


3. Просмотр видео – 2 часа 


4. Просмотр префлоп модели – 1 час


5. Игровая сессия – 3 часа 


6. Спорт – 2 часа 


7. Отдых и развлечение – 3 часа


8. Разбор 2-х раздач – 3 часа 


 


 


ЧСЗ:


 


1. Сон – 8 часов 


2. Еда и отдых – 1 час 


3. Разбор раздач – 2 часа 


4. Игровая сессия – 2 часа 


5. Просмотр видео – 1 час


6. Чтение – 1 час 


7. Дорога – 1 час


8. Работа – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


 


Оценка раздач: 24.05.20


Раздача № 1: https://www.pokerability.net/community/topic/13822-stoilo-li-foldit-top-pary-protiv-agrofisha/?p=157354


Раздача № 2:https://www.pokerability.net/community/topic/13823-set-desiatok-na-brodveinom-flope-protiv-taga/?p=157379


 


 


 


Игровая неудачная сессия №1:


screenshot11590356096.png

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая сесия №2:

 

screenshot21590402340.png

 

 

 

 

Разбор раздач:

Раздача №1: https://www.pokerability.net/community/topic/13903-nl-10-89-reizhennyi-pot/?p=157584

Раздача №2:https://www.pokerability.net/community/topic/13625-fold-na-rivere-s-kk/?p=157588

 

 

 

 

ЧСС:

 

1. Сон – 8 часов                                                      

2. Еда и отдых – 1 час

3. Разбор 2-х раздач – 1 час

4. Просмотр префлоп модели – 1 час

5. Игровая сессия – 2 часа 

6. Спорт – 1 час

7. Дорога – 2 часа

8. Работа – 8 часа 

 

 

ЧСЗ:

 

1. Сон – 8 часов 

2. Еда и отдых – 1 час 

3. Дорога – 2 часа

4. Работа – 8 часов

5. Просмотр видео – 0,5 часов

6. Чтение – 0,5 часов 

7. Разбор раздач – 2 часа

8. Игровая сессия – 2 часа

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Наступила вторая неделя курса и мы продолжаем наше обучение     :umnik:

 

Итак, по состоянию на 30.05:

 

Ежедневное задание:

 

24.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла. Снизил до 2-х часов.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

25.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

26.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

27.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

28.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

Использован выходной. 6 бонусных баллов.

 

Поставил тебе выходной, чтобы ты не терял баллы за игру ;)

И осталось совсем немного времени на выполнение оставшегося еженедельного задания :ph34r:

 

29.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

Еженедельное задание:

 

Задание №12: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

3 из 3-х баллов.

Задание №13:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

3 из 3-х баллов.

 

Сумма за 1-ю неделю:

5(тренировка) + 25(задания)=30 бонусных баллов. 

Сумма за 2-ю неделю:

5(тренировка) + 44(задания)=49 бонусных баллов. 

 

Итог:

79 бонусных баллов. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:
Раздача №1:https://www.pokerability.net/community/topic/13875-dopper-na-rivere/?p=157914
Раздача №2:https://www.pokerability.net/community/topic/13877-est-li-koll-na-rivere-s-kk/?p=157920

Игровая сессия №3:

screenshot31590493813.png






ЧСС:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 1 час
3. Разбор 2-х раздач – 2 часа
4. Просмотр видео – 2 часа
5. Чтение – 1 час
6. Дорога – 2 часа
7. Работа – 8 часа


ЧСЗ:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 1 час
3. Дорога – 2 часа
4. Работа – 8 часов
5. Чтение – 1 час
6. Разбор раздач – 2 часа
7. Игровая сессия – 2 часа



 

Задание №14:

Просмотр дополнительного видео:

Видео №1:


screenshot11590708587.png



Видео №2:

screenshot21590708597.png


 

Задание №12

Фото рабочего места:

 

screenshot61590769905.png

 

 

Скриншот префлоп модели:

 

screenshot31590769676.png

 

 

 

 

 

 

 

Задание №13

 

Статья 1. Концепция бетсайзинга.

 

 

 

Самая основная ошибка - это что играю, до сих пор по чуйке и по динамике, поэтому мало обращаю на распечатанную префлоп модель и больше ориентируюсь на статы оппонентов, на которую мало выборки.

Решение: положил спектр префлоп модели перед глазами и пока статы не набирутся больше 100 рук, на них врисание не обращаю.
Также ошибки по определению опттимального бет сайзинга, т.к. плохо кладу спектр на флопе - ривере, есть грешок на слоуплэе.
Решение: разбор раздач и практика.

 

 

 

 

 
Статья 2. Ставки на велью: прямое и тонкое.
 

 

 

В целом ориентируюсь более менее нормально, где у нас ставка на прямое, а где на тонкое велью. Но ошибка выскакивает, по чек рейзам, где мы в переди, а потом думаю над фолдом, хотя на прямое велью, если мы ререйзим на флопе или тёрне, то уже надо выставляться.
Решеие: делаю акцент на разбор раздач, там где я ререйзил, а потом фолдил, тем самым больше колирую.
 

 

 

 
Статья 3. Ставки на блефе.
 

 

 

Ошибаюсь на ривере в конечном спектре оппа, где у него перевес больше в средних руках, которые мы можем выбить, и сильного которые не выбьем
Очень большачя просадка по красной линии, т.к. ставлю в блеф 2 улицы и сдаюсь на ривере, особенно в рыбу, что очень большая ошибка. Особенно в 3бет потах, там где я 3бечу, а потом леплю 2 улицы. Мало обращаю внимание на сайзинг, чтобы выбить среднй силы рук.
Решение: уменьшить агрессию на досках, где чекает опп и доходить до вскрытия. Всегда ставить, только тогда когда посмтришь фодэквити для нулевой нашей ставки.
 

 

 

 
Статья 4. Ставки на полублефе.
 

 

 

Ошибка опять же по красной  линии ставлю на полу блефе с ФД и на недоехавшем ФД на ривере делаю чек/пас, хотя считаю надо доблефоввывть
Решение: наиграть дистанцию с тем, где буду доблефовывть ривер, а потм сравню с нынешним винрейтом.
 

 

 

 

Статья 5. Концепция больших фолдов.
 

 

 

Ошибка не верю на ривере в доезд оппа в определённйю руку, хотя изначально задал ему спектр, который очень хорошо попадает в доску.
Решение: действовать согласно заданного план на раздачу и не менять своих решений в последний момент, если колирую, то закрываю сессию).

 

 

 
 
Статья 6. Не игровые моменты, влияющие на винрейт
 

 

 

Ошибка в том, что подсматриваю  ход сессии в хм2, также сажусь уставшим и не выспавшимся за игру, тем самым тильтую.
Решение: напоминалка о том, что перейду на лимит нл2, что для меня очень досадно)
 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за выходной!) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая сессия №4:

 

screenshot41590543141.png

 

 

 

 

Разбор раздач:

Раздача №1:https://www.pokerability.net/community/topic/13873-protiv-3beta-s-vv/page-2

Раздача №2:https://www.pokerability.net/community/topic/13893-oshibka-s-flopa/?p=158204

 

 

ЧСС:

 

1. Сон – 8 часов

2. Еда и отдых – 1 час

3. Разбор 2-х раздач – 2 часа

4. Просмотр тренировки – 2 часа

5. Просмотр доп. материала – 1 час

6. Дорога – 2 часа

7. Работа – 8 часа

 

 

ЧСЗ:

 

1. Сон – 8 часов

2. Еда и отдых – 1 час

3. Игровая сессия – 2 часа

4. Разбор раздач – 2 часа

5. Спорт – 1 час

6. Дорога – 2 часа

7. Работа – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

Раздача №1:https://www.pokerability.net/community/topic/13889-mpvsbb-voprosy-po-tyornu-i-riveru/?p=158524
Раздача №2:https://www.pokerability.net/community/topic/13839-ch-kolldaun-kak-pfr/?p=158556

 

 

Игровая сессия №5:

 

screenshot51590708018.png

 

 

 

 

ЧСС:

1. Сон – 6 часов
2. Еда и отдых – 1 час
3. Разбор 2-х раздач – 3 часа
4. Просмотр видео – 1 час
5. Ночная игровая сессия – 2 часа
6. Чтение стратегии - 1 час
7. Дорога – 2 часа
8. Работа – 8 часов


ЧСЗ:

1. Сон – 7 часов
2. Еда и отдых – 1 час
3. Дорога – 2 часа
4. Работа – 8 часов
5. Чтение – 1 час
6. Разбор раздач – 2 часа
7. Вечерняя игровая сессия – 2 часа
8. Просмотр видео - 1 час

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:
Раздача №1:https://www.pokerability.net/community/topic/13621-nedobor-s-tripsom/?p=158989
Раздача №2:https://www.pokerability.net/community/topic/13900-fd-protiv-fulla/?p=158993

 

 

Игровая сессия №6:

screenshot61590785150.png

 

 

ЧСС:

1. Сон – 6 часов
2. Еда и отдых – 2 час
3. Дорога – 2 часа
4. Работа – 8 часов
5. Вечерня игровая сессия – 2 часа
6. Разбор 2-х раздач – 2 часа
7. Просмотр тренировки – 2 часа


ЧСЗ:

1. Сон – 8 часов
2. Еда и отдых – 2 часа
3. Просмотр тренировки – 3 часа
4. Дневная игровая сессия – 2 часа
5. Чтение – 2 часа
6. Разбор раздач – 2 часа
7. Развлечения и прогулка – 4 часа
8. Просмотр видео - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменится спектр нашего открытия против телефонистого фиша:

 

-мы будем расширять наш сректр в сторону бродвейных старших карт, т.к. попадая в ТП можем много выиграть у фиша.

-также будет расширение одномастных старших карт, например короли одномастные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олег.

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.

У тебя осталось  15 баллов в запасе, которые ты можешь не заработать, чтобы бороться за призы по итогам курса. Уверена, ты дойдешь до конца!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...