Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В месяц - 550$
Подушка-1650$

НЛ50 20к рук 7бб\100



префлоп - 8
постфлоп - 6
алгоритмы - 5


Играю на Upoker и PokerStars
Хотел бы сделать основным Partypoker
Запасной Pokermatch, Guts Poker


Играю NL10 поднимусь до NL50 отблагодарю себя новым буком.


Что сделал сегодня:

1- Покер тренировка 3 часа
2- Работа 3 часа
3- Развлечения - 2 часа
4- Приводил свой комп в чувства :) 3 часа
5- Еда, отдых - 2 часа
6- Игра в покер 4 часа
7- Сон 7 часов

Что сделаю завтра:

1- ДЗ по курсу и тренировка 4 часа
2- Домашние дела 3 часа
3- Прогулка с ребенком 2 часа
4- Работа 2 часа
5- Еда и отдых 2 часа
6- Игра в покер 4 часа
7- Сон 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

Цели:

Не жить от зарплаты до зарплаты.

Побить NL100

Путешествовать с семьёй по миру и не в чём себе не отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что необходимо сделать - это выбрать выходной я выбрал воскресенье

 

Неделя 1

 

 

 

Ежедневные задания (должны быть опубликованы в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня за отчетным)

 

 

 

Задание №1:

 

Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.

 

Подтверждение: пост блоге выложенный не позднее 06.00 по Мск дня следующего за отчетным. Например, отчет за 03.05.2020 должен быть выложен не позднее 06.00 04.05.2020

 

 

 

 

 

Недельные задания (должны быть опубликованы в пятницу не позднее 00.00 субботы)

 

 

 

Задание №1:

 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

 

 

 

Задание №2:

 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

 

 

 

Задание №3:

 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 

Подтверждение: пост с целями в блоге

 

 

 

Задание №4:

 

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.

 

Подтверждение: пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 

 

 

Задание №5:

 

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

 

 

 

Задание №6:

 

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту

 

 

 

Задание №7:

 

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

 

Подтверждение: скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут

 

 

 

Задание №8:

 

Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

Подтверждение: пост с 2 ссылками в блоге выложенный не позднее не позднее 00.00 дня начала новой тренировки.

 

 

 

Задание №9:

 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

Подтверждение: краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и ценными выводами для себя.

 

 

 

Задание №10:

 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

1- Разбирался с покер румами и их установкой 4 часа

2- ДЗ по курсу и тренировка 3 часа

3- Прогулка с ребенком 2 часа

4- Работа 2 часа

5- Еда и отдых 2 часа

6- Игра в покер 3 часа

7- Сон 8 часов

 

Что сделаю завтра:

1- Работа 5 часов

2- Спорт 2 час

3- Еда и развлечения 3 часа

4- ДЗ по курсу и катану пару сессий в покер 6 часов

5- Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я Александр, твой куратор на курсе ПокерПро. Буду переодически заглядывать в твой блог, проверять дз и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

Чек-лист около-игровых моментов

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

 

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

 

Ваше решение (написать): С этим проблем нет, все отвлекающие факторы устранены, меня ни кто не беспокоит, в плохом настроении играть не сажусь.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

 

Ваше решение (написать): Музыку вообще не слушаю когда катаю, с компа в соц сети не захожу, на телефоне ставлю беззвучный режим.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

 

Ваше решение (написать): До вчерашнего дня не играл с HM, раздачи сохранял только где был не уверен в своих действиях и разбирал их после сыгранных сессий. К Бэд битам и даунстрикам отношусь спокойно т.к. при правильной игре и хорошем настроение дистанция все вернёт.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

 

Например:

 

Я плохо соображаю плотно покушав.

 

Я слишком возбужден, если попил кофе.

 

Я плохо соображаю, когда не выспался.

 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

 

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

 

… и т.д.

 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

 

Ваше решение (написать): Всё гуд, могу и поесть и потренить, кофе и энергетики не пью вообще, проблем нет)

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

 

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

 

Ваше решение (написать): Проиграв 2-3 байина закрываю столы и сажусь опять только на следующий день.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

Ваше решение (написать): Разминку перед игрой ни когда не делал, возьму на заметку и с сегодняшнего дня буду делать это всегда. Раздачи после ссесий разбираю всегда.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Ваше решение (написать): Всегда делаю это, когда сажусь за стол, стараюсь чтобы больше фишей оказалось по правую руку.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Ваше решение (написать): Играю всегда 2-3 стола, опов всегда мечу и делаю записи на конкретных.

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.

 

Ваше решение (написать): В основном катаю на Upoker там норм $/час и плюхи.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

 

Ваше решение (написать): Планы чсс и чсз записи делаю, стараюсь выполнять все свои записи.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

 

Ваше решение (написать): Выше уже упомянул что энергетики и кофе не пью, не курю, алкаголь употребляю очень редко, в алкагольном опьянение за стол ни когда не сажусь.

 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

 

Ваше решение (написать): Занимаюсь кроссфитом и рукопашкой, по настроению бегаю по утрам, физуха на уровне. Жена и доча рядом. С друзьями вижусь регулярно. Хобби :пытаюсь освоить арбитраж.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

 

Ваше решение (написать): Есть друган у меня, он примерно с 2010г не работает, катает профессионально оффлайн и онлайн, живёт и зарабатывает покером. Он меня и вдохновил когда-то на игру и обучение пукеру. Помогает мне постоянно в непонятных мне ситуациях, разбираем мои сложные раздачи.

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

 

1- Работа 5 часов

2- Спорт 2 час

3- Еда и развлечения 3 часа

4- ДЗ по курсу и катану пару сессий в покер 6 часов

5- Сон 8 часов

 

Что сделаю завтра:

 

1- Решить свои личные дела 7 часов

2- ДЗ по курсу 3 часа

3- Еда и отдых 2 часа

4- Катануть пару сессий 4 часа

5- Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я Александр, твой куратор на курсе ПокерПро. Буду переодически заглядывать в твой блог, проверять дз и следить за результатами.

Привет! Я Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:ить

Прописать свой банкролл-менеджмент:

Выбрал смешаный БРМ

 

Катать на NL2 вообще не вижу смысла.

NL5 - 70$ (14БИ), если проигрываю (2БИ)60$, то спускаться на NL2 не буду, остаюсь на NL5.

NL10 - 200$ (20 БИ), если проигрываю (2 БИ)180$, то спускаюсь на NL5.

NL20 - 500$ (25 БИ), если проигрываю (3 БИ)440$, то спускаюсь на NL10.

NL25 - 800$ (32 БИ), если проигрываю (3БИ)725$, то спускаюсь на NL20.

NL50 – 1700$ (34 БИ),если проигрываю (2БИ)1600$, то спускаюсь на NL25.

NL100 – 4000$ (40 БИ),если проигрываю (2БИ)3800$, то спускаюсь на NL50.

 

+ Все плюшки и рейкбек в банкрол.

+ Небольшие поощрения за побитый лимит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

1- Решить свои личные дела 7 часов
2- ДЗ по курсу 3 часа

3- Еда и отдых 2 часа
4- Катануть пару сессий 4 часа
5- Сон 8 часов

 

Что сделаю завтра:

 

1-Займусь выполнением ДЗ по курсу 4 часа
2- Спорт 2 час
3- Работа 2 часа

4- Отдых 1 час

5- Еда и развлечения 3 часа
6- Катану пару сессий в покер 4 часов
7- Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

 

Конкспект 1 статьи.

Концепция бетсайзинга.

 

 

 

От выбора размера ставки зависит наш винрейт. Концепция бетсайзинга заключается в том, какой размер ставки выбрать против конкретного оппонента, чтобы получить максимальную прибыль.

 

 

 

Бетсайзинг на префлопе.

 

 

 

На ЕП и МП мы не меняем размер, потому что за нами еще сидят несколько оппов и возрастает вероятность колла или 3 бета. Поскольку мы будем противостоять сильному спектру, а играть будем без позиции, то мы хотим вкладывать меньше денег с префлопа, т.к. и проигрывать будем меньше, когда фолдим на 3 бет или чек фолдим на флопе. На лимитах нл2-нл25 малый сайзинг приведет к увеличению колов в позиции от слабых игроков. Поэтому мы стараемся выбрать максимально низкий размер опен рейза, который при этом не приведет к частым колам оппонентов.

 

 

 

На ЕП и МП мы открываем все время 3бб на нл2-нл25.

 

2,5 бб на нл25-200

 

2бб на нл400-2000.

 

 

 

На СО и БТ мы должны увеличивать размер опен рейза, когда на СБ или ББ есть фиш. Если мы на СО, а на БТ есть фиш, то мы не увеличиваем.

 

Увеличиваем на 0,5-1б. Если фиш колит больший размер, то можно еще увеличить. Если фиш играет неадекватно: сам делает большие рейзы, проиграл несколько раздач подряд, имеет кол опен на блайндах 40%, то повышаем до 4-10бб и более. Если фиши, которые колят и по 15-20 бб.

 

 

 

Чем больше банки с префлопа, тем больше сбеты на постфлопе и выше наша конечная прибыль.

 

 

 

Увеличенный бетсайзинг используем для все типов рук! НЕ важно 87с или АА.

 

 

 

Исключение: Если против нас играет агрессивный фиш с частыми чек рейзами, донкбетами или телефонистый фиш, который фолдит на сбеты меньше 50% - то мы либо не открываем низ спектра (53с, В4с...) , либо рейзим стандартным сайзом 2,5-3бб.

 

 

 

Если на блайндах находятся игроки с фолдом на стил 70%+, то мы уменьшаем сайзинг стила с СО, БТ, СБ:

 

на БТ до 2ББ

 

на СО, если БТ фолд вс СО 85%+, то до 2,5бб или еще ниже стандартного до 2,1-2,2 ББ.

 

на СБ стилим 3 ББ или понижаем до 2,5бб и открываем 100% рук (если оп фолдит 70% рук). Но не уменьшаем до 2ББ.

 

 

 

Если игрок на ББ с фолдом на стил вс СБ 70% заколлировал наш стил - то у него сильный спектр. Кроме того, у него позиция и лучшая реализация эквити. Поэтому не ставим сбеты со слабыми руками без аутов или с 3 аутами на усиление. Если у нашего оппонената фолд на сбет в позиции меньше 55%, а у нас меньше 4 аутов на усиление, то не ставим сбет.

 

 

 

Не стилим 100% СБ вс ББ при агрессивной динамике: если мы уже зарубались с этим игроком за этим или другим столом, если видим, что игрок на ББ зол на нас и готов сражаться за каждый банк.

 

 

 

В остальных случаях открываем сайзинг как с ЕП и МП.

 

 

 

Изменяем сайзинг 3 бетов и 4 бетов только против фишей.

 

 

 

вс регов:

 

без позы: 10бб вс 2,5-3бб, 8бб вс 2бб опен рейза.

 

в позе: 3бб вс 2,5-3бб, 8бб вс 2бб.

 

 

 

4 бет в стеках 100б не должен быть выше 25б. Умножаем 3 бет на 2 и прибавляем 2-4бб.

 

 

 

Против фишей можем менять в зависимости от силы нашей руки:

 

 

 

без позы: с 1010+, АД+ до 13-14бб. В позе до 11-12бб.

 

с руками слабее мы можем 3 бетить 6-9бб: 88-99, КДо, Д10с+, К10с+

 

 

 

Если фиш колит гораздо большие сайзинги, то с сильными руками можем 3 бетить и 45б. Если фиш начинает выкидывать, то уменьшаем сайзинг до дефолтного.

 

 

 

На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей на всех улицах, против регов только в редко повторяющихся банках.

 

 

 

Протиф фишей меняем в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежим на флопе и терне - тем большего размера мы делаем ставку: от 3\4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: 1\3, 1\2 или 2\3 пота. У фиша не эластичный спектр продолжения - ему все равно какую ставку коллировать.

 

 

 

На сухих досках ставим сбеты близко к поту.

 

На мокрых досках ставим пот или больше.

 

 

 

Разные фиши по-разному относятся к увеличенным сайзингам. Если видим, что фиш готов колить большие ставки, то увеличиваем сайзинг.

 

 

 

С неготовыми же руками в фишей ставим меньше: 1\2, 2\3 и изредка 1\3. Наиболее частая 1\2. Чем ниже наш сайзинг, тем меньше нам требуется фолд эквити для ее плюсовости.

 

 

 

Против регов мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются, чтобы не выдавать силу своей руки. В редких ситуациях меняем в зависимости от того, чего хотим добиться. Общее правило - реги низких лимитов воспринимают большие ставки как силу и маленькие как слабость.

 

 

 

Если хотя бы один игрок фолдит на стил меньше 70%, особенно, если фиш, то открываем более узкий спектр и повышенным размером, тем более, если он не фолдит на сбет. Если же фолдит широко без позы - то открываемся также широко.

 

 

 

Не пытаемся выбить у телефонистых фишей 2-3 пары, даже большим 2-3 барелями.

 

 

 

 

 

Статья 2. Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

 

Главное правило для ставки - нашел хотя бы 1 причину для ставки - то обязательно делать ее. Если не нашли ни 1 причину - то играем, через чек.

 

 

 

3 элемента:

 

 

 

1. Правильно определяем изначальный спектр оппонента

 

2. Правильно определяем спектр продолжения оппонента (руки, с которыми он будет продолжать на нашу ставку)

 

3. Правильно опредяляем причины для ставки против продолжения оппонента.

 

 

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

 

Мы делаем ставку на велью, когда у нашей руки больше 50% против общего спектра продолжения оппонента (все руки с которыми он играет коллом + рейзом).

 

 

 

Эквити нашей руки можем определить с помощию эквиляторов.

 

 

 

Исключение: когда есть 2 причины для ставки: велью + полублеф.

 

 

 

Ставка на прямое велью

 

 

 

Тогда, когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стек с большим количеством рук слабее.

 

 

 

Для того чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра с которым он рейзит и играет на стек.

 

Линия розыгрыша в данном случае - ререйз и игра на стек, если оп нас колит, то играем следующую улицу, где заново определяем причину для ставки.

 

 

 

Ставка на тонкое велью

 

 

 

Тогда, когда делаем ставку и рады получить кол, но не рейз. Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом. При этом, когда мы поставили бет на тонкое велью и оппонент нас рейзит, наша рука имеет менее 50% против спектра рейза.

 

 

 

Мы можем поставить ставку на только велью, только когда у нас 50%+ против спектра кола, рейза, рейз-фолда оппонента.

 

Поэтому линия розыгрыша - бет-фолд. Очень редко бет-колл. И никогда бет-ререйз.

 

 

 

Бет-колл мы можем играть, только если оппонент играет рейзом руки слабее нашей и эквити нашей руки больше шансов банка на кол. Обычно только против агрессивных и блефовых. При этом на наш ререйз они выкинут руки слабее, а пушнут руки сильнее. Поэтому мы не можем играть бет-ререйз, а только бет-кол.

 

 

 

Если мы не нашли причину для ставки -то выбираем между коллом и фолдом.

 

 

 

Причины для ставок справедливы для всех улиц.

 

 

 

На префлопе также сравниваем эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ререйза: 3 бета или 4 бета.

 

 

 

Чем пассивнее наш оппонент, тем реже мы будем играть на прямое велью с ТП и даже ТПТК.

 

Чем больше стек оппонента, тем реже мы будем играть на прямое велью с ТП и наоборот.

 

Обращаем внимание на склонность оппонента переигрывать руки, чем больше он переигрывает, тем чаще мы можем играть бет-колл.

 

 

 

Статья 3. Ставки на блефе.

 

 

 

Должно выполняться 3 условия:

 

 

 

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии (если есть ауты - то это ставка на полублефе)

 

 

 

Многие руки имеют ауты на усиление на любой из улиц, кроме ривера, поэтому на голом блефе мы можем поставить только совсем мусорные руки. Но блефовать с ними можем, только тогда, когда получаем авто-прибыль - реальное ФЭ (размер нашей ставки) выше требуемого ФЭ (частота фолда опппонета).

 

 

 

2. Оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильный спектр рук

 

3. Реальная частота фолдов (ФЭ) выше требуемой частоты фолдов

 

 

 

3 бет-блеф в позиции:

 

1) рейз 1ст из конкретной позиции 14% + Ф3Б 65%+

 

2) подходящая ситуация:

 

2.1. первый 3 бет за столом

 

2.2. второй 3 бет, но не против этого же оппонента

 

2.3. мы давно не 3 бетили (3 круга и более)

 

 

 

Неподходящая ситуация:

 

- мы сделали 2 3 бета за 3-4 круга и хотим сделать 3-й 3 бет

 

- хотим сделать 2-й блеф 3 бет в течение 5-10 минут против того же оппонента на любых столах

 

 

 

В будущем "ситуативные 3 беты" заменятся на 3 беты, исходя из наших спектров защиты

 

 

 

3 бет-блеф без позици:

 

+ дополнительное условие: подходящая рука (поскольку оп будет нас чаще колить):

 

22-77, А2-А5с, К4с-К9с, Д7с-Д9с, В7с-В10с, 106с-109с, 96с-98с, 84с-87с, 74с-76с, 63с-65с, 53с-54с, 42с-43с, 23с.

 

Чем выше фолд на 3 бет у оппонента 70%+, чем чеще можем 3 бетить связанные разномастные руки: В10о-109о, 76о+

 

 

 

Общее правило всех блефов - чем слабее спектр оппонента, тем успешнее наши блефы.

 

 

 

Статья 4. Ставки на полублефе

 

 

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, позади спектра продолжения оппонента, но которая может усилиться до лучшей руки. Поэтому их не бывает на ривере.

 

 

 

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для ее максимизации и наоборот.

 

 

 

Мы делаем полублеф, когда:

 

- у нас много ФЭ и мало эквити

 

- у нас мало ФЭ и много эквити

 

- у нас среднее ФЭ и среднее эквити

 

 

 

Мы не можем делать полублеф ставку, когда у нас мало ФЭ и эквити. Против телефонов нет ФЭ, поэтому надо иметь много эквити с неготовой рукой - 8 аутов+.

 

 

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками (А хай, 2-4 пары, ТП без кикера) для кражи эквити:

 

 

 

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсти эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

 

 

 

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл вооровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

 

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

 

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера

 

- если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное ФЭ выше требуемого, то надо делать полублеф ставку.

 

 

 

Мы не должны ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов.

 

 

 

Двухсторонние причины для ставок:

 

 

 

Ставка на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Обычно такое происходит в мультипотах. Реже против 1 оппонента. У части рук из спектра опа\опов мы крадем эквити, против другой делаем тонкий велью бет.

 

 

 

Полублеф ставки не префлопе - сквизы и стилы.

 

 

 

Нам выгодно сделать сквиз в блеф:

 

 

 

1. Наша средняя рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера, но нам выгоднее сразу украсти эквити против 2-х диапозонов, т.к. у них больше 6 аутов против нас.

 

2. Нашей средней рукой мы можем выбить руку сильнее нашей (максимизация эквити за счет ФЭ)

 

3. Иногда наш сквиз будет 3 бетом на тонкое велью (выбили рега, оставили фиша со более слабой рукой)

 

 

 

Тоже самое со стилами, ФЭ может быть ниже требуемого, но можем украсть эквити у рук слабее.

 

 

 

Нашу префлоп модель нужно проверять раз в 200к рук, находить и исправлять ошибки в минусовых руках. Далее принимать решение об исправлении или сохранении префлоп модели.

 

 

 

Если мы сделали полублефовую ставку и получили рейз, мы можем колировать только если наши эквити больше одсов на кол, либо нам хватает имплайдов.

 

 

 

Имплайды зависят:

 

1. сколько денег осталось в стеке оппонента, которые мы можем выиграть

 

2. очевидность нашего дро (наиболее читаемое - ФД, слабо читаемое - гатшот, двойной гатшот, дро на не топ трипс или 2 пары, оесд, дро на фулл хаус)

 

3. типа оппонента (больше против слабого оппонента, переигрывающего свои руки, а также агрессивных, которые могут блефовать в доезд наших аутов и меньше против умных)

 

4. наличие позиции на оппонента

 

 

 

Если у опа фолд на сбет 65%+, то можем ставить с любой рукой

 

Если у опа фолд на сбет 40%-, то наша неготовая рука должна иметь 8+ чистых аутов на усиление.

 

 

 

 

 

Статья 5. Концепция больших фолдов

 

 

 

Общее правило - необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда мы уже вложили больше 15бб, но, тем не менее, последующий экшен вынуждает нас вложить еще больше денег, когда наша рука далеко позади спектра оппонента.

 

 

 

Не уверен - нажми фолд

 

Стало любопытно - нажми фолд

 

Не можешь придумать руку хуже - нажми фолд

 

 

 

По мнению Боггарта - письменная оценка раздач других игроков позволит наиболее эффективно читать спектр оппонента, интерпретировать статистику, определять наилучшую игровую линию, что в свою очередь делать фолды там, где надо.

 

 

 

- Оцениваем раздачу с префлопа

 

- На каждой улице задаем спектр оппоненту, кроме фишей с коллопеном 40%+

 

- Затем подбираем действие через призму причин для ставок с подробной аргументацией, прилагая скрин с флопзиллы

 

- пишем лучшую игровую линию на наш взгляд

 

- если наша линия отличается от линии хиро, то пишем " По тому, как сыграно, я бы играл так, потому что..."

 

 

 

не забываем про бетсайзинг, размер стек оппонента

 

 

 

 

 

Статья 6. Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

 

 

 

1. На время обучения, корректировки мышления целесообразно уменьшить количество столов

 

2. Селект

 

3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии

 

4. Играем только в оптимальном состоянии

 

5. Не отвлекаемся ни на что

 

6. Делаем разминку

 

7. Обучаемся регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что сделал сегодня:

 

1-Займусь выполнением ДЗ по курсу 4 часа

2- Спорт 2 час

3- Работа 2 часа

4- Отдых 1 час

5- Еда и развлечения 3 часапо

6- Катану пару сессий в покер 4 часов

7- Сон 8 часов

 

Что сделаю завтра:

 

1- Работа 4 часа

2- ДЗ по курсу 3 часа

3- Еда, отдых, развлечения 3 часа

4- Погуляю с дочей 2 часа

5- Катану пару сессий 4 часа

6- Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший конспект, молодец что не поленился все написать целиком. я тебе его засчитаю и даже плюсану пост)

Планирование засчитал. Просьба в отчетах об игре(которые будут со второй недели) и в планировании писать дату, за какое это число.

за 20.05: 4 балла.

всего за курс: 15 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

 

1- Работа. 4 часа

2- ДЗ по курсу. 3 часа

3- Еда, отдых, развлечения. 3 часа

4- Погулял с дочей. 2 часа

5- Катанул пару сессий. 4 часа

6- Сон 8 часов

 

 

Что сделаю завтра:

 

1- ДЗ по курсу. 6 часов

2- Работа. 3 часа

3- Отдых. 1 час

4- Еда и развлечения. 3 часа

5- Пару сессий в покер. 4 часов

6- Сон. 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование за четверг засчитал.

За 21.05: 1 балл.

Всего за курс 16 баллов.

 

На патипокере не работает софт, не могу рум засчитать как основной к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование за четверг засчитал.

За 21.05: 1 балл.

Всего за курс 16 баллов.

 

На патипокере не работает софт, не могу рум засчитать как основной к сожалению.

Установил Winner, Pokerking и Guts с ними проблема, не пускает в клиент. Пришлось выбрать Partypoker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:
Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

Обучение оценки раздач

obucenie-ocenki-razdac1590139890.png

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок.

bazovaa-terminologia-poradok-i-znacenie-stavok1590139912..png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

Отзанимались чуть больше чем 1 час 40 минут.

 

 

confcall51590160991.png

 

 

confcall61590161008.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

 

1- ДЗ по курсу. 6 часов

2- Работа. 3 часа

3- Отдых. 1 час

4- Еда и развлечения. 3 часа

5- Пару сессий в покер. 4 часов

6- Сон. 7 часов

 

Что сделаю завтра:

 

1- Тренировка по курсу, разбор раздач. 5 часов

2- Работа. 4 часа

3- Спорт. 2 часа

4- Еда, развлечения и отдых. 3 часа

5- Катану одну сессию. 2 часа

6- Сон. 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

1- Тренировка по курсу, разбор раздач. 5 часов
2- Работа. 4 часа
3- Спорт. 2 часа
4- Еда, развлечения и отдых. 3 часа
5- Катану одну сессию. 2 часа
6- Сон. 8 часов

 

Что сделаю завтра.

Завтра у меня выходной, так что:

 

1. Проведу день с семьёй. 12 часов

2. Встречусь вечерком с друзьями. 5 часов

3. Сон. 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...