Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

перехожу с мтт в кэш

Цели на 2 месяцa:

 

 подъём с нл 2 до нл 25 или выше

 

Цели на год:

 

Уверено играть нл50 или выше

 

на расходы в месяц 350 USD, подушка 1200

необходимо 25к рук в месяц на нл 25 при 3бб/100


Глобальная цель: 
 

научится зарабатывать покером
путешествовать по миру

 

Миссия в жизни:

 

Быть хорошим человеком и семьянином
 


Мой БМ миксованный:
 

старт: 60 USD
 

нл2 30 би (60$)
нл5 15 би (75$) вниз нл2 - 65$
нл10 20 би (200$) вниз нл5 - 180$
нл25 20 би (500$) вниз нл10 - 360$
нл50 20 би (1000$)  вниз нл25 - 900$


Основной рум: PokerKing
Доп. рум: Pokerstars

награда за покорения очередного лимита: отдых на природе
при достижении конечной цели: лодка для рыбалки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 2 сессии в покер – 4 часа


2. ДЗ по курсу – 2 часа


3. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 7


 


ЧСЗ:


 


1. 3 сессии в покер – 6 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


3. Дорога – 0 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 4


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 2 сессии в покер – 4 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 4


 


ЧСЗ:


 


1. 3 сессии в покер – 6 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа


3. Дорога – 0 час


4. Еда и отдых – 3 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания 

 

Задание №1:   Выполнено

Посетить теоретическую тренировку №1

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

 

Задание №2: Выполнено

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

 

 

bez-imeni1589699512.jpg

123451589699496.jpg

 

 

 

Задание №3: Выполнено

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

 

Задание №4: Выполнено

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

Подтверждение: пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 

1231590103732.jpg

 

 

Задание №5: Выполнено

 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

 

Задание №6: Выполнено

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): играю в отдельной комнате где из техники есть только компьютер, перед игрой прошу ко мне не заходить и не беспокоить.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): проблем нет (работает только покеррум и H2N)

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): не смотрю баланс до окончания дня, хотя всё равно примерное представление есть в плюс играешь или в минус

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): не играю когда голодный, не выспался или устал. Дальше постараюсь подмечать какие ещё  факторы негативно сказываются на игре

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): заканчиваю игру если проиграл 2-3 БИ и устраиваю перерыв минимум на пару часов

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): начну просматривать префлоп чарты перед игрой и разбирать раздачи когда пойму как это делается

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): раньше не обращал на это внимание, сейчас если в течении 20 минут не нахожу слабого игрока за моим столом - пересаживаюсь

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): оптимально играю 3-4 стола

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): пока остановился и тестирую PokerKing.Если что то будет не устраивать - попробую другие

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Выполняю

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): проблем с этим у себя не вижу

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): сейчас график у меня не нормированный и тяжело жить по определённому расписанию, но буду стараться упорядочить своё время

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): пока определёного напарника нет, но надеюсь до окончании курса получится его найти из группы или минигруппы

 

 

Задание №7: Выполнено

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

Подтверждение: скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут

 

trenia1590100659.jpg

 

 

Задание №8: Выполнено

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

Подтверждение: пост с 2 ссылками в блоге выложенный не позднее не позднее 00.00 дня начала новой тренировки.

 

 

 

Задание №9: Выполнено

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

Подтверждение: краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и ценными выводами для себя. 

 

КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА

1. правильный размер ставки сильно влияет на EV
ПРЕФЛОП
2. UTG и MP открываем только 3bb
   CO, BU, SB размер ставки зависит от опонента который находится за нами
3. Сайзинг 3-4бетов изменяется только при игре против фишей в зависимости от руки
- без позиции TT+, AQ+ 13-14bb
- в позиции   TT+, AQ+  11-12bb
- руки слабее 6-9bb 
   против регуляров сайзинг использутся один сайзинг (не зависимо от силы руки)
- без позиции 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb
- в позиции    9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb
ПОСТФЛОП
4. против фишей чем сильнее наша рука, и чем больше есть различных дро тем выше наша ставка от 3/4 до овербета
на сухих досках ставка близка к поту
на мокрых досках пот и выше
  при ставке с неготовой рукой мы получаем прибыль если реальное фолд эквити выше требуемого
ставка в 2/3 пота выгодна если оппонент скидывает в >40% случаев
ставка 1/2 требует 33% фолд эквити

  против регуляров размер ставок стандартный

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

1. Если нашёл причину для ставок - ставь, если нет то играете через чек
2. для успешной игры следует:
- правильно определять изначальный спектр оппонента
- правильно определять спектр продолжения
- правильно определять причины для ставок против спектра продолжения оппонента
3. ставка на велью делается когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента
4. эквити всегда необходимо сравнивать с общим спектром продолжения
5.спектр продолжения состоит из 3-ех категорий рук:
1) руки с которыми оппонент колирует вашу ставку
2) руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите
3) руки с которыми оппонент рейзит вашу ставки и затем скидывает на ре-рейз
в первую категорию обычно входят пары, OESD, FD, гатшоты оверкарты и Ах/Кх
во вторую категорию входят 2 пары, сеты, стриты , флеши, фулы, часть OESD, FD и реже топ пары и вторые пары
если ваша рука сильнее руки первой категории оппонента = ваша рука впереди общего спектра продолжения оппонента и 
впереди спектра с которой оппонент рейзит и играет на стек
6. чтобы делать ставку на прямое велью необходимо иметь 50%+ эквити против спектра рук второй категории
линия розыгрыша бет-3бет-пуш, никаких колов на ре-рейз оппонента
7. ставка на тонко велью - это когда вы хотит получить кол, но не хотите ре-рейз
   ставка на тонко велью предпологает, что оппонент коллирует руки слабее и ре-рейзит руки сильнее
8. если эквити нашей руки меньше 50%, то у нас нет ставки даже на тонкое велью
9. при ставке на тонкое велью мы обычно впереди  1-ой категории рук с 55-80% эквити и
позади 2-ой категории рук с эквити 5-20% эквити
10. что бы делать ставку на тонкое велью необходимо иметь 50%+ эквити против общег оспектра продолжения оппонента

линия розыгрыша: бет-фолд, реже бет-колл

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

1. для того чтобы сделать ставку на блефе необходимо выполнение 3-ёх условий
- ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
- ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
- реальная частота фолдов на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов
2. требуемое фолд эквити для получения автоприбыли
1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
2/3 пота - 40% фолд эквити
3/4 пота - 43% фолд эквити
3. авто прибыль на блефе 3бетом c сайзингом 8-10bb против 2-3bb мы получаем при выполнении двух условий:
- у оппонента рейз из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
- не делать это слишком часто
- без позиции 3бетить в блеф только имея мелкие карманые пары или связаные одномастные карты
4. стилить с SB против BB 100% рук если у оппонента fold BB vs SB 65%+
     BU против SB и BB если у обоих оппонентов фолд на стил 70%+, то открываем 70% рук(одномастные руки, конекторы)

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

1. вы должны делать ставку с негоовой рукой, если можете максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити
   (т.е. выбить руки равные по силе или руки сильнее)
2. чем менье эквити наей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации и наоборот
3. мы делаем ставку в полублеф когда:
- у нас много фолд эквити и мало эквити
- у нас мало фолд эквити и много эквити
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
4. ставка со слабой готовой рукой делается когда мы можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити
   чтобы иметь смысл воровать эквити неготовых рук оппонента надо чтоб у них было:
- 6+ аутов на усиление с флопа до ривера
- 9+ аутов на усиление с терна до ривера
5. для ставки на полублефе необходимо:
- знат требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определть ваше реальное фолд эквити
- прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента
- знать выкинет ли оппонент эти ауты на вау ставку или нет

 

Концепция больших фолдов. Причина №1.

1. общее правило концепции - необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество 
   своих денег, но ситуация вынуждает вас вложить ещё больше денег, когда ваа рука далеко позади спектра оппонента

2. для повышения уровня своей игры необходимо письмено разбирать раздачи других игроков

 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт

1. Играть не более 4 столов
2. стараться подбирать столы, где я буду играть в позиции на фиша
3. полностью отказаться от просмотра результатов игры во время сессии

4. не забывать про окооигровые моменты

 

 

Задание №10: Выполнено

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео.

 

bez-imeni1590159257.jpg

11590159430.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 23.05:

 

Ежедневное задание:

17.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

18.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

19.05. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

20.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

21.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

22.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

 

Еженедельное задание:

7. Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии №1 (2 раздачи за неделю). 3 из 3-х.

9. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 2 из 2-х.

 

Сумма:

2(тренировка) + 30(задания)=32 бонусных балла. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 1 сессии в покер – 2 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 9 часов


7. Работа - 4


 


ЧСЗ:


 


выходной


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


выходной


 


ЧСЗ:


 


1. 2 сессии в покер – 4 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 0 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 4


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 2 сессии в покер – 2 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 5


 


ЧСЗ:


 


1. 2 сессии в покер – 2 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 5 часа


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 5


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 2 сессии в покер – 2 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 7


 


ЧСЗ:


 


1. 2 сессии в покер – 2 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 5 часа


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 0 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 6


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 1 сессии в покер – 1 часа


2. ДЗ по курсу – 4 часа


3. Дорога – 2 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 7


 


ЧСЗ:


 


1. 0 сессии в покер – 0 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 4 часа


5. Развлечения – 4 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 4


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 0 сессии в покер – 0 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


3. Дорога – 1 час


4. Еда и отдых – 4 часа


5. Развлечения – 4 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 4


 


ЧСЗ:


 


1. 3 сессии в покер – 3 часов


2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа


3. Дорога – 2 час


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Развлечения – 1 часа


6. Сон – 8 часов


7. Работа - 4


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборы рук
https://www.pokerability.net/community/topic/13902-jj-oshibka-na-preflope/?p=157448

https://www.pokerability.net/community/topic/13873-protiv-3beta-s-vv/?p=157460

 

сессия

bez-imeni1590353530.jpg

 

ЧСС:

 

1. 1 сессии в покер – 2 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 0 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 8

 

ЧСЗ:

 

1. 2 сессии в покер – 4 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 2 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Наступила вторая неделя курса и мы продолжаем наше обучение    :umnik:

 

Итак, по состоянию на 30.05:

 

Ежедневное задание:

 

24.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

25.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

26.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

27.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

28.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

6 бонусных баллов.

 

29.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 балла. 

Использован выходной. 6 бонусных баллов.

 

Еженедельное задание:

 

Задание №12: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

3 из 3-х баллов.

Задание №13:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

3 из 3-х баллов.

Задание №14: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

2 из 2-х баллов.

 

Сумма за 1-ю неделю:

2(тренировка) + 30(задания)=32 бонусных балла. 

Сумма за 2-ю неделю:

5(тренировка) + 44(задания)=49 бонусных баллов. 

 

Итог:

81 бонусный балл. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборы рук:

https://www.pokerability.net/community/topic/13912-set-protiv-rega/?p=157735

https://www.pokerability.net/community/topic/13915-78s/?p=157750

 

сессия сегодня:

с такими успехами до конца тренировок мне моего банкрола не хватит :bang:  :bang:  :bang:

 

1231590438962.jpg

 

ЧСС:

 

1. 1 сессии в покер – 2 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 0 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. 2 сессии в покер – 3 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 3 часа

5. Развлечения – 0 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 5 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разборы рук:

https://www.pokerability.net/community/topic/13852-kak-razygrat-karmashki/?p=158002

https://www.pokerability.net/community/topic/13924-kol-ili-fold/?p=158010

 

 1231590524954.jpg

 

ЧСС:

 

1. 1 сессии в покер – 2 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 2 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 6 часов

 

ЧСЗ:

 

1. 2 сессии в покер – 3 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 1 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/13940-kt-protiv-fisha/?p=158340

https://www.pokerability.net/community/topic/13934-kak-pravilno-razygryvat/?p=158348

 

 

bez-imeni1590612517.jpg

 

ЧСС:

 

1. 2 сессии в покер – 2 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 1 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 6 часов

 

ЧСЗ:

 

1. 2 сессии в покер – 3 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 1 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/13954-set-protiv-fisha/?p=158712

https://www.pokerability.net/community/topic/13943-aa-protiv-donka-derzhim-udar-ili-vykidyvaem-na-te/?p=158729

 

bez-imeni1590700192.jpg

 

ЧСС:

 

1. 2 сессии в покер – 4 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 1 часа

6. Сон – 7 часов

7. Работа - 6 часов

 

ЧСЗ:

 

выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 12:
 

 

 

2341590745864.jpg
img202005291228031590745899.jpg
 

 

 

 

 

 
Задание 13:

Чек-лист:
 
Бетсайзинг
1. Не меняю размер опен-рейза с СО и БТН когда на СБ или ББ находится фиш
 
решение: перечитывать чек лист ошибок перед игрой и пытаться применять на практике
 
1. Не уменьшаю размер опен-рейза когда фолд на стил у оппонентов на СБ и ББ >70%
Решение: буду чаще смотреть на стат фолд на стил и с хорошей рукой буду понижать сайзинг
 
3. Не использую стат фолд на кбет.
Решение: переделаю ХАД под себя, чтоб проще мне было в нём ориентироваться.
 
 
Ставки на велью.
 
1. Плохо визуализирую спектры оппонентов
Решение:  разбирать раздачи, пытаться лучше запоминать спектры и играть против них
 
 
Блеф
1. Не использую статы для получения автоприбыли
Решение: переделаю ХАД и буду учится правильно использовать статы для получения автоприбыли
 
2. Часто играю в блеф на постфлопе против неподходящих соперников
Решение: вспоминать стратегию игры и контролировать свои ставки на постфлопе
 
Полублеф
1. Делая ставку в полублеф не соотношу эквити руки к фолдэквити
Решение: разбор рук и постоянное перечитывание статьи

 

 

 

Задание 14:

 

1231590743296.jpg

 

Алгоритм приняти правильных решений

  Цепочка решений когда до нас была ставка
1 Оценка спектра на прелопе - поиск причины для ставки - ищем причину для ставки(есть причина) - выбираем правильный сайзинг- оцениваем спект продолжения
(нет причины)  - фолдим или коллим (если рука входит в на спектр колла)
 
  Цепочка решений когда до нас не было ставки
2 Оценка предпологаемого спектра продолжения (за счёт статов оппонентов) - ищем причину для ставки против предпологаемого спектра продолжения -
 - нашли причину, делаем опенрейз нужного размера
 - не нашли причину, колл если рука входит в спекр коллопена или фолд
 
ФЛОП
 
1 Оценка изначального спектра оппонента - оценка предпологаемого спектра продолжения - поиск причины для ставки против предпологаемого спектра продолжения
 - нашли причину, делаем опенрейз нужного размера
 - не нашли причину, чек-колл или чек-фолд

Шансы банка и эквити руки

 шансы банка на колл
1/2 пота = 25% шансы банка на колл
2/3 пота = 28%
3/4 пота = 30%
потбет   = 33%
2 пота   = 40%
 
 Эквити рук
ОЕСД - 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с тёрна до ривера
ФД - 9 аутов, 35% с флопа до ривера, 22% с тёрна до ривера
Комбо-дро - 12 аутов, 45% с флопа до ривера, 26% с тёрна до ривера
Монстр-дро - 16 аутов, 55% с флопа до ривера, 33% с тёрна до ривера
 
Запас  по эквити по сравнению с шансамы банка на чек-колла флопа/тёрна/ривера (для готовых рук)
Ривер - запас по эквити должен быть не менее 7%
Тёрн - запас по эквити должен быть не менее 15%
Флоп - запас по эквити должен быть не менее 20%
 
УЧИМСЯ СЧИТАТЬ ЭКВИТИ!!!!!!!!!!!

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей!

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю. Держи темп, не сбавляй оборотов. Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.

У тебя осталось  17 баллов в запасе, которые ты можешь не заработать, чтобы бороться за призы по итогам курса. Уверена, ты дойдешь до конца!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/13967-nu-i-kak-zhe-tut-sfoldit-dam/?p=159349

https://www.pokerability.net/community/topic/13914-jj-vs-izoleita-rega-bez-pozy/?p=159438

 

с такой игрой начинаю чувствовать себя рыбой которая пытается на дерево залезть :(  :(  :(

 

1231590958753.jpg

 

ЧСС:

 

1. 1 сессии в покер – 3 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

3. Дорога – 2 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Развлечения – 1 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 6

 

ЧСЗ:

 

1. 2 сессии в покер – 4 часов

2. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа

3. Дорога – 0 час

4. Еда и отдых – 3 часа

5. Развлечения – 1 часа

6. Сон – 8 часов

7. Работа - 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)


По итогам твой упорной работы на первой неделе, а также других участников вашей мини-группы ты выиграл один из призов - фишку и статус лучшей группы на неделе  :punk:


https://www.pokerability.net/community/topic/13975-golosovanie-luchshaia-gruppa-2-nedeli/?do=findComment&comment=159566


 


Напиши мне, пожалуйста, в лс в ТГ  @NadzeyaSh почтовый адрес, куда нам отправлять твой подарок!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Экватор курса позади - дальше ещё познавательнее     :umnik:

 

По состоянию на 5.06:

 

Ежедневное задание:

 

31.05. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 баллов.

6 бонусных баллов.

 

1.06. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 баллов.

6 бонусных баллов.

 

2.06. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 баллов.

6 бонусных баллов.

 

3.06. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 баллов.

6 бонусных баллов.

 

4.06. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 баллов.

6 бонусных баллов.

 

5.06. Зачтено.

Планирование - 1 балл.

Норма игры - 2 балла.

Норма разбора - 3 баллов.

Использован выходной. 6 бонусных баллов.

 

Еженедельное задание:

 

Задание №18: 

Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

Бонусные баллы:  1/1.

 

Задание №19:

 Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

Бонусные баллы: 1/1.

 

Задание №20: 

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

Бонусные баллы: 2/2.

 

Задание №21:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

Бонусные баллы: 2/2.

 

Сумма за 1-ю неделю:

32 бонусных балла. 

Сумма за 2-ю неделю:

49 бонусных баллов. 

Сумма за 3-ю неделю:

53 бонусных балла. 

 

Итог:

134 бонусных балла.  :punk: 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...