Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конфа - месяц 1, 7.25.2020 - отчет по ежедневкам

 

ЧСС:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595709680.png

 

 

ЧСЗ:

Сон -> 7 часов

Процедуры полсе сна -> 2 часа

Покер вне столов -> 3 часа

Игра -> 6 часов

Отдых -> 4 часа

Подработка -> 2 часа

 

Скрин с временем игры:

 

2020-07-251595709634.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь к покеру как к спорту ! (Как тебе такое, Дасти Шмидт ?)

После того, как я смог частично убрать деньги из своего отношения к игре (полностью пока не получилось), это стало очень похоже на спорт. Я занимался каратэ некоторое время и можно провести очень много параллелей. Ты ежедневно занимаешься, отрабатываешь свои «приемы», терпишь боль и усталость, иногда хочешь опустить руки и сдаться, но продолжаешь идти вперед на силе воли, и все ради того, что бы в итоге оказаться на высшем уровне этой «игры». В общем, такое отношение мне нравится гораздо больше, чем как к бизнесу. Каждому свое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, неделя 1, задание 6

 

Вопросы и мысли после прочтения 1й секции стратегии:

 

 

 

 

Можно ли пробовать открываться 2,5бб – 2,8бб на лимите нл10 – нл25 ?

Если с ранних поз выгоднее открываться меньшим сайзом, то чисто теоретически, если бы нас не изолейтили, выгодно открываться 1.5бб или лимпом с ранних поз ?

Когда можно играть овербетами против фишей, хотя бы 1 - 2 ситуации, а то как то я это не юзаю ?

Есть ли какие-либо другие способы развития понимания структуры досок, кроме работы с эквилятором ? Используешь ли ты какие-либо «пассивные» (если так можно их назвать) способы работы с покером вне столов (типо улучшение устного счета, думы во время прогулок…) и что из этого приносит наилучший результат ?

Правильно ли от необходимого ФЭ отнимать свое эквити ? Например, если необходимое ФЭ 33%, а эквити 20%, то нужное ФЭ = 13% ?

Когда играю уставший, делаю много плохих коллов !

Сократил количество столов до 5, открываю 6й, когда нахожусь в ресурсном состоянии.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, неделя 1, задание 6

 

Я выставил пару раздач на субботнюю треню, по этому заданию сделаю так: возьму рекомендации Петра из того, что он мне написал по видео.

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595762228.png

 

В течении 10 дней обязуюсь выучить коллы 3бетов и 3беты с СБ в префлоп модели, повторить опен рейзы и написать Эссе по концепции доминации. Если не сделаю, то буду делать 100 приседаний на камеру (очень не хочется на камеру корчится :LOL:  так что я думаю подойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, неделя 1, задание 11

 

Полезнее всего были разбор раздач и пари (дало мотивации), которое я наверное проиграл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, 7.26.2020 - отчет по ежедневкам

 

ЧСС:

 

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595797002.png

 

 

 

 

ЧСЗ:

Выходной, поеду договариваться о графике для отработки своих 60 часов общественных работ ((

 

Скрин с временем игры:

 

 

2020-07-261595797125.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День  3 - СБ - 25.07

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

День  4 - ВС - 26.07

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

 

Еженедельные задания

Шот + раздачи - зачтено

День через 5 лет - зачтено

Я хотел бы работать в комманде людей, разделяющих мои ценности и убеждения, это очень мотивирует.

 

эх уж эти приемчики  :D

Думаю, количество и качество твоих рассуждений в плане психологии с лихвой компенсирует это задание

Пари - зачтено

Занятие в минигруппе - зачтено

Чек/лист- зачтено

Стратегия - 1 Раздел - зачтено

Разбор раздач- 5/10

Субботняя тренировка- зачтено

Итоги недели - зачтено

 

ну очень хороший темп, не считаю небольшого прогульчика  :beer:
 

 

 

В общем, такое отношение мне нравится гораздо больше, чем как к бизнесу. Каждому свое.

именно!

вообще, мне нравится твой заряд на работу!!

продолжаем  ;)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, неделя 2, задание 1

 

Я оффициально отказываюсь от задания. Обновлю пост, так как уж слишком банальный пример я привел. В общем, я считаю, что такие вопросы нужно подбирать конкертно под человека, под его образ мышления, а конкретно эти вопросы меня выбивают из потока, я и так уже настроился на игру и у меня есть планы, зачем мне еще капаться и перетирать то, что я в постах выше и так накопал достаточно на ближайшее время ?  :P  Да и 10 балной шкалы точно не достаточно, что бы я мог оценить мое удовлетворение жизнью.

 

Update: Во, я наверное понял, почему мне сейчас так не хочется на них отвечать. Я настроился на игру и обучения, в постах выше я много копался в себе, потому, что у меня был подходящий для этого период. А сейсас я готов работать сидеть, а вы мне про какие-то жизненые вопросы грузите ))) Не в тему кароче эти вопросы сейчас  :umnik: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы не грузим, а предлагаем к выполнению  :D

конкретно под каждого участника подбирать вопросы психологии невозможно в рамках какого-либо группового курса

ДЗ разработано в среднем по полю, и никак не может учитывать период самокопания конкретного человека..

раз уж так совпало, что такой период у тебя был, просто пропускай задание и шагай вперед  :console:

 

и да, немного красок))

Понедельник - выходной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, 7.28.2020 - отчет по ежедневкам

 

ЧСС:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1595968358.png

 

 

 

 

ЧСЗ:

 

Выходной

 

Скрин с временем игры:

 

 

2020-07-281595968412.png

 

 

Раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/14599-2i-doper-v-limp-pote/?p=170869

 
*Назначили мне общественные работы в социальном доме, помогать больным, в принципе на такую работу я вполне согласен  :)
*Как вы рааслабляете голову ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье в балансе (еще думал назвать этот пост - "Жизнь по стратегии ГТО", но не уверен, что правильно использую термины, вроде как ГТО о балансе :P )

 

Может сойдет, вместо первого задания ))

 

 

 

В общем, я писал, что хочу использовать покер для саморазвития, до этого я думал, что хочу просто подзаработать (хотя такая формулировка мне сейчас вообще не нравится), потом я писал, что мне нравится относится к покеру как к спорту, а недавно я решил, что с помощью игры я хотел бы обеспечить близких мне людей. И как завещали восточные мудрецы (ну или кто-то там так говорил точно :) ), нужно найти баланс. В покере я могу разбить свою мотивацию на следующие составляющие:

  • Обеспечить своих близких
  • Желание поиграть с крутыми ребятами, типо ТруТеллера и составить им конкуренцию (да, самомнение у меня прям что надо)
  • Использовать игру для саморазвития
  • С помощью игры получить возможность обучаться психологии, в частности мне интересны НЛП и коучинг
  • Стать чемпионом мира по покеру (о дааа, Филл Айви, я иду за тобой :D )
  • Понять, чего я на самом деле стою (не знаю, что это значит, просто пришло в голову)

И для меня важен в своей степени каждый этот пункт. В покере есть 3 столпа, психология, практика и теория. В моей мотивации к игре важны эти столпы, только моя мотивация это более тонкая, сложная и динамичная структура, но пусть пока будет так. Все вместе дает мне правильную, «здоровую», сбалансированную мотивацию к игре. Кстати это еще можно назвать умным словом "Конгруэнтность"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сойдет, вместо первого задания ))

 

еще как сойдет!!

ну прям Мотивация с большой буквы  ;)

Только наверное - обеспечить себя и своих близких, ну это так, как без себя любимого-то..

 

*Как вы рааслабляете голову ?

говорят, медитация помогает, но я так ее и не освоила пока..

а так, любое хобби, думаю, пойдет... Просто переключаешься и все

Спорт также, тренировка с музычкой вообще лучшее лекарство)))

 

День 1 - ВТ - 28.07

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

Еженедельные задания

Работа над собой - зачтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, неделя 2, задание 4

 

За последнюю неделю было всего 89 случаев колла на флопе и я там не нашел особо грубых ошибок в плане эквити. Там всегда были какие-то пот. оддсы еще, да и и по эквити уже столько всего пересмотрено... Я посмотрел видео по 3бет потам и сделал небольшой конспект + чуть позже выложу 3 раздачи, где я, как мне кажется, сделал ошибку в 3бет поте.

 

Краткий конспект видео:

 

 

В 3бет потах у колера отсутствует верхушка спектра, так как часть он будет 4бетить, за исключением колла в ранней позиции. Поэтому на низких структурах досок, вроде 567, рейзер может чаще ставить кбет. У оппа в основном в защите коллом 3бета будет бродвей и корманки, иногда коннекторы. С руками КК-АА в такие доски можно играть как бет, так и чек/колл или чек/рейз. В среднем у регов средних лимитов высокий флоат, поэтому можно играть через чек. С руками вроде JJ-QQ  лучше играть через чек/рейз или бет, так как если придет оверпара, будет неудобно продолжать играть.

Спектр 3бета нужно составлять так, что бы было можно защищать как минимум 50% от своего спектра.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, 7.30.2020 - отчет по ежедневкам

 

ЧСС:

Уехал провожать маму на паром, вернулся поздно, откатал всего 2 часа.

 

ЧСЗ:

Так как вернулся поздно, не стал катать ночью, поэтому уменьшаю на 31 число время катки до 4х часов. С 1 числа обратно 6 часов пусть будут.

 

Раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/14637-chetvyortaia-nedelia-razdacha-№30/?p=171240

 
*Осталось всего 7 БИ до шота нл20 =) Я примерно накидал план, не буду пока менять бонусы с кэшбэка, потом шотну нл20 и если не получится, обменяю их, что бы быстрее сделать 2й шот. Помоему гениально )
*И правда, что за неделя без прогулов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*И правда, что за неделя без прогулов ))

 

главное- не увлекаться  :D
 

День 2 - ЧТ - 30.07

Норма игры - не выполнено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

на 31.07 - норма игры - 2 часа - принято  ;)

 

 

 

Помоему гениально )

Очень!! но лучше настраиваться, что получится сразу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за пару дней

Пришлось сделать кэшаут, так как мама уехала в Финляндию, а я экономить не умею, по деньгам вышло все это дорогавато. Никакой мотивации катать нл5 нету, особенно когда планировал уже нл20 катать, попробую шотнуть нл10 с 10 БИ, может прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую шотнуть нл10 с 10 БИ, может прокатит.

рискованно...

Никакой мотивации катать нл5 нету,

вообще кэшаутить свой банкролл не совсем лучшая затея, точнее совсем не лучшая..

Это ж не просто деньги, это инструмент, а ты его себя лишаешь, тем более если ты не готов за это платить, а плата - игра на низком лимите..

по-моему мнению, лучше найти средства в другом месте, занять, потерпеть, научиться экономить  :D

 

Но, что есть - то есть...

Ждем от тебя результатов, как продолжается эта авантюра..

 

По ДЗ пустовато на этой недели, напрогуливался  :idontno:

Давай-ка обратно в ритм входить, большие перерывы редко идут на пользу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, 8.2.2020 - отчет по ежедневкам

Отыграл вчера 4 часа, авантюра пока не сожрала мой БР, отыграл в плюс.
 

 

По ДЗ пустовато на этой недели, напрогуливался   :idontno:

Давай-ка обратно в ритм входить, большие перерывы редко идут на пользу

Ага, сегодня выходной  :D  Эту неделю постараюсь поднажать ))

Вообще мне осталось нормально 10к рук отыграть и я смогу проситься на беккинг. Не очень конечно выгодно отдавать 50%, но я думаю конкретно в моем случае профита будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ничего личного, только бизнес»…

Тут еще немного моих гениальных мыслей.. )) Вообще все это было сформулировано уже давно, но дойти самому до этого немного другое, даже совсем другое, чем просто прочитать где-то.

Как же меня бесит эта уродливая фраза… И в то же время она отлично описывает то, что происходит в игре, да и то, что я ощущаю в своей жизни. Когда я слышу от кого-нибудь эту фразу, мне сразу хочется ответить – «Оу, ну тогда я не буду себя сдерживать и начну делать то, что мне захочется, для одного моего небольшого проекта» - а потом нахер разнести этому чуваку голову ! (Муа-ха-ха-ха)

Ну а если серьезно, меня навели на эти мысли… другие мысли (Джиниус). От том, как стоит относиться к случаям, когда оппонент меня «уделал». И как обычно, попытался обдумать это более глобально, относительно всей жизни, а не только игры. И тут до меня доперло, что это проблема несоответствия моей карты мира и, собственно, мира. Я привык пытаться обращаться с людьми, как будто это какие-то личности, но они мне все больше начинают напоминать каких-то роботов, которые работают по своему загруженному сценарию (и они еще про какой-то искусственный интеллект говорят…). И как только ты увидел какой-то такой забитый сценарий в человеке (эксплоитный стат если хотите), ты должен ненавязчиво его отъюзать, что бы он потом еще спасибо тебе сказал за это, ну или по крайней мере сделал вид, что ничего не случилось или случилось случайно. Ничего личного…

В общем, это правило по которому работает наш мир и мне стоит с этим смириться. Игра в покер - это своего рода уменьшенная копия нашего мира и правила тут практически такие-же (если даже не такие-же полностью), так что с таким принятием, я надеюсь, играть будет намного легче.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это всего лишь проблема того, что твои ожидания не оправдались, т.е. ты ожидал от человека одной реакции на событие, а получил иную. А вот откуда взялась эта ожидаемая реакция именно в твоем конкретном случае - зависит от твоей призмы и взглядов на жизнь, которые в свою очередь обуславливаются личными качествами, воспитанием, окружающей средой и т.д. Когда примешь факт, что событие по себе нейтрально, и все что нам под силу контролировать - это свою реакцию, легче становится) Событие свершилось, его не изменить, все что ты можешь, извлечь урок, сделать поправку для себя и двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфа - месяц 1, 8.5.2020 - отчет по ежедневкам

 

ЧСС:

Сон - 8 ч.

Утренние процедуры - 2 ч.

Игра - 3 ч.

Д.З. - 3 ч.

Отдых - 5 ч.

Работы по дому - 3 ч.

 

ЧСЗ:

Выходной, нужно идти на общественные работы

 

Скрин с временем игры:

 

 

2020-08-051596574865.png

 

 

Раздачи:

 
*Буду разгоняться обратно потихоньку, с четверга продолжу вести подробный отчет о распорядке дня и играть по 6 часов.
*Тяжеловато конечно возвращаться в рабочий режим, но как говорил Конфуций - "Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...