Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание 3.

 

Конспект видео: 3бет пот, игра в позиции и без в качестве коллера

 

 

 

Сделав опен рейз и получив 3бет, нужно сыграть руку колом с меньшим лузрейтом, чем сыграв фолд.

Игроки с маленьким фолдом на 4бет как правило 3бетят линейный рендж. Против таких оппов стоит отказаться от блефовых 4бетов и повысить сайзинг 4бета на вэлью.

Игроки с высоким фолдом на 4бет часто будут иметь блефы в спектре 3бета, поэтому их можно чаще 4бетить в блеф.

Ставя кбет нужно всегда подумать о том, какие руки мы тут сможем выбить и насколько эластичны будут оппы к сайзингу.

В ситуации, когда у меня карманка на спаренном флопе без позы, если опп колит ставку на флопе и на терне у меня все еще сильная карманка, есть 2 подхода:

  1. Если опп агрессивный на ривере, играть чек колл терна и ловить блефы на ривере.
  2. Если оп пассивный на ривере, играть тонким вэльюбетом терна и чек фолдить ривер.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот это мы с Надей понаписали - ты нам слово - мы тебе 10)))   :LOL:" - спс, всегда рад советам ) Я учту все это дело. Я на выходном вспомнил кое-какие техники, провел кое-какую работу, поссмотрел бесплатное видео по психологии (как раз в данный момент оно очень хорошо наложилось на мою карту мира), вместо недельного задания по психологии чуть позже отпишусь по своим собственным сооброжениям, все таки психология - это дело очень индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1.

 

Тэкс, в общем моя логика такова - это задание направленно на то, что бы у игрока поддерживалась мотивация играть и бить лимиты. Я считаю, что самый большой буст можно получить от таких занятий, если найти так скажем "стратегии", которые мотивируют лично меня. Так что отписываюсь о проделанной работе в данном направлении и результатах.

 

1. Я тут вспомнил, что проходил курс по я-концепции (может знаете, что это за штука, не буду расписывать), и провел анализ своей я-концепции "я - проффесиональный игрок в покер". Она оказалась двойственной. Провел кое-какую работу, что бы поправить это дело, мотивация +100500, сразу захотелось сесть катать.

 

2. После просмотра бесплатного видео по психологии сделал следющие выводы:

  • Нужно принимать ответственность за то, что происходит в моей жизни на себя. Очень неприятно это было принимать, да и не до конца я это принял, но частично принял )
  • Мое отношение к вещам зависит только (блин как же неприятно писать об этом) от меня. И вот тут я сделал следующий вывод: мое отношение к покеру, которое меня мотивирует, знаю только я. Когда я только познакомился с покером, он мне невероятно нравился, я почти ничего не понимал, но мог часами катать турниры и потом с огромным интересом рассказывать друзьям, как я выиграл 2 доллара на фриролле (друзья моего позитива не рзделяли :D) Что же изменилось ? А то, что я пересмотрел кучу разных нудных дядек со своими взглядами на игру... и поверил им. Хотя изначально игрок в покер у меня ассоциировался с кем-то безумно интересным, кем-то вроде рок звезды. А покер - это рок н ролл  :punk: Вы можете написать, что так мыслят фиши, играют ради интереса, но с чего вдруг хороший покерист не может иметь такого отношения к игре и при этом плюсовать ? Посмотрите на большую часть мировых звезд.

 

3. Никогда не любил планировать. Да, честно говоря, моя тактика примерно такая - "ООО, прикольная штука, пошел фигачить, что бы получить ее !!!". Тут я пока не разобрался до конца, так как иногда я могу распланировать то, что мне надо, но, иногда я могу распланировать, а дальше... начинается работа :bye: . Черт возьми, я пришел в покер не для того, что бы работать (прости меня Петр  :P ). Я пришел, что бы ИГРАТЬ в покер. А то, что мы делаем вне игры - это тренировки, а не работа. Не хочу я блин работать !!! Попробуйте заставить... Я хочу быть рок звездой  :punk:  Утрирую немного конечно (немного), но вы поняли в общем. Мне проще просто брать и делать, наслаждаться процессом так сказать, оставаться в потоке, не засорять голову лишними мыслями и творить (прям как фиш, да да :D )

 

*Чувствую себя как-то иначе, мне нравится, просто буду играть и заниматься как мне нравится, посмотрю что из этого получится.

*Подчеркиваю, что это не значит, что я начну играть как фиш или заброшу занятия и буду твоирть какую-то чушь или что-то вроде того, просто пересмотрел свое отношение к игре.

 

#неХочуРаботатьХотьУбейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,10,2020.

 

ЧСС

Сон : 7 часов

Утренние процедуры : 2 часа

Катка : 5 часов

Домашка : 3 часа

Группавая треня : 2 часа

Отдых : 6 часов

 

ЧСЗ

Сон : 8 часов

Утренние процедуры : 1 час

Катка : 4 часа

Домашка : 3 часа

Подработка : 2 часа

Отдых : 4 часа

подработка : 2 часа

 

Скрин с каткой:

 

 

2020-07-101594433193.png

 

 

Раздачи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,11,2020.

 

ЧСС

Сон : 8 часов

Утренние процедуры : 2 часа

Катка : 5 часов

Домашка : 3 часа

Отдых : 5 часов

Хобби : 1 час

 

ЧСЗ

Сон : 8 часов

Утренние процедуры : 1 час

Катка : 4 часа

Домашка : 3 часа

Подработка : 2 часа

Отдых : 4 часа

подработка : 2 часа

 

Скрин с каткой:

 

 

2020-07-111594516198.png

 

 

Раздачи:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14408-4bet-pot-protiv-reguliara-sbvsbtn/?p=167118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубрика "нытье под спойлерами"

 

 

Ну вот, отказался сегдня от халявной тусовки в пользу покера  :cry2:  :angry2:​ Блин сложно все это ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4.

 

Концепция бет сайзинга

 

 

 

Не повышаю сайзинг на катоф – БТН, когда после меня сидит фиш. Мой дефолтный сайз в этих позах – 2.5бб, можно пробовать повышать до 3 – 3.5бб.

Не уменьшаю сайзинг опен рейза в позиции катоф-БТН, когда за мной сидят оппы с фолдом на стилл 70%+. Мой стандартный сайз с этих поз – 2.5бб, можно пробовать уменьшать до 2.2-2.3 бб.

Иногда я могу запороть стилл на постфлопе, делая лишние кбеты в оппов с сильным спектром. В оппов с фолдом на стил 70%+ лучше прочекать, если нет аутов.

Практически никогда не увеличиваю сайз 3бетов и 4бетов против фишей. Можно начать пробовать использовать увеличенный сайз в 3бетах и 4бетах в мало фолдящих фишей на вэлью.

Иногда сложно подобрать сайз на постфлопе, это приходится делать в зависимости от ситуации, пытаясь построить логическую цепочку, в общем процесс достаточно творческий у меня получается.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на вэлью: прямое и тонкое

 

 

Тут вроде все более менее норм, я уже отхожу от этих упрощающих правил.

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе

 

 

 

Обычно я не делаю 3беты в чистый блеф (с мусорными руками), а выбираю руки, которые имеют хоть какое-то вэлью, ну и мне думается так правильней. Попробую в блеф 3бет подключить 22-55 в подходящих оппов.

Иногда я делаю ставки в блеф на флопе/терне/ривере в подходящие ситуации, но стараюсь с этим не увлекаться. Не уверен, что это ошибка (хотя надо смотреть базу). Опять же, я уже пытаюсь отходить от упрощающих правил.

Делаю 3бет в блеф с СБ против катоф с руками J9-K9 сьютовые, Анатолий мне посоветовал, убрать эти руки, в префлоп модели их нету, а если расширяться, то в сторону коннекторов и гаперов.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

 

 

Есть пробелы в понимании, когда нужно ставить с готовыми слабыми руками, но в последнее время я стараюсь больше обращать на это внимание.

Делаю ставки с топ парой слабым кикером в доску, когда лучше сыграть чек. Сделать бет более простое решение, но я уже отхожу от упрощающих правил и думаю, что в подходящие (сухие) доски лучше играть чек.

Немного сложно понимать, как в какие доски попадает опп своим спектром.

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина намбер один.

 

 

Я не доверяю оппам и делаю коллы, которые режут мне винрейт. После трении с Анатолием, стал чаще выкидывать и вообще стараюсь больше смотреть, есть ли в определенную доску блефы в спектре оппа.

 

 

Резюме

 

 

 

В целом вроде норм. Больше всего ошибок делаю в концепции больших фолдов. Так же нужно начать увеличивать сайзинги на префлопе против фишей.

Еще я лезу смотреть результаты во время сессии, не каждые 5мин. Но 1-3 раза за сессию могу проверить. Буду работать над этим.

Иногда играю в неоптимальном состоянии, что бы добить дневную норму игры.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7.

 

Больше всего мне помогла моя работа с мотивацией, очень давно я уже не играл прям в кайф, каждый раз садился и такой - "Ну вооот, опять эти часы набивать в этой занудной игре...". После проработки я-концепции и подстройки своей мотивации для игры в покер я играл в свое удовольствие да еще и плюсанул. Кайф )

 

Вообще интересно, мы начинаем делать что-то для достижения своей цели, но по дороге часто можем забыть, почему мы вообще начинали этим заниматься, чего на самом деле хотели от игры )

 

Update: вообще по курсу мы вроде писали, зачем мы играем, чего хотим от игры и т.д. Но все таки как я писал в каком-то посте выше, психология - штука очень индивидуальная. Я думаю нужно задать правильный вопрос человеку, который для каждого будет свой. =)

 

Спасибо кураторам за поддержку, а тут блин руки опустишь, пока до этого "освобождающего лимита" достигнешь. А ведь это только начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,12,2020.

 

ЧСС

Сон : 8 часов

Утренние процедуры : 2 часа

Катка : 5 часов

Домашка : 3 часа

Отдых : 5 часов

Хобби : 1 час

 

ЧСЗ

Сон : 8 часов

Утренние процедуры : 1 час

Катка : 4 часа

Домашка : 3 часа

Подработка : 2 часа

Отдых : 4 часа

подработка : 2 часа

 

Скрин с каткой:

 

 

2020-07-121594590135.png

 

 

Раздачи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое резюме по моей психологии (или большое, как получится :) )

 

В общем когда я выкладываю некоторые свои мысли тут, они как будто структурируются что ли, так что если кто такое читать не хочет, я предупредил и спрятал под спойлеры ) Не знаю, почему такой эффект получается, но работает и шут бы с ним.

 

 

 

 

Я тут еще немного подумал о том, зачем я пришел в покер и что давало мне кучу энергии катать сутками, когда я только начинал играть. А то, что я хотел подняться куда-нибудь на хай стэкс и там играть с какими-нибудь крутыми чуваками типо Дойла Брансона (который до моего выхода на хай стэкс ушел из покера :angry2: ). Меня это сильно заряжало, но потом я пересмотрел кучу разных видео и перечитал много статей где часто говорилось о том, что мол все начинающие игроки хотят стать чемпионами, а затем попадают в суровую реальность, плюс я сам застрял на микролимитах, плюс все мои знакомые или смеялись или советовали мне чем-нибудь нормальным заняться. В итоге все это превратилось в "глупую мечту", а игра стала рутиной... Хотя ради того, что бы подняться на такой уровень, я даже готов потерпеть это отвратительное ужасное гадкое неприятное мерзкое и фууу вообще слово работа )) Хотя не уверен, оно меня как то напрягает  :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2-3-4 - ПТ-ВС - 10.07-12.07

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

Еженедельные задания

Картина мира - зачтено

Занятие в минигруппе - зачтено

Раздел 1 Стратегии - зачтено

Итоги недели - зачтено

 

Инд. тренировка - след.неделя

 

Ой, сколько мыслей интересных)))

Тоже хочу быть рок-звездой  :D

Очень крутую работу проделал. Это чудесно, когда не опускаешь руки, впадая в уныние, а берешь и пытаешься с этим унынием разобраться.

Каждый находит свой путь, правда находит только тот, кто ищет. 

Так что , все, хай-стекс, готовься))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,13,2020.


 


ЧСС


Сон : 8 часов


Утренние процедуры : 2 часа


Катка : 1 час


Домашка : 2 часа


Подработка : 2 часа


Отдых : 6 часов


Делал иван-чай на зиму : 3 часа


 


ЧСЗ


Сон : 8 часов


Утренние процедуры : 1 час


Катка : 4 часа


Домашка : 3 часа


Подработка : 2 часа


Отдых : 4 часа


подработка : 2 часа


 


Раздачи:


 



 


*По техническим и погодным условиям не откатал норму, беру выходной, что бы не терять этих штук из секты боггарта  :D 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,14,2020.


 


ЧСС


Сон : 8 часов


Утренние процедуры : 2 часа


Катка : 4 часа


Домашка : 3 часа


Подработка : 1 час


Отдых : 6 часов


 


ЧСЗ


Сон : 8 часов


Утренние процедуры : 1 час


Катка : 4 часа


Домашка : 3 часа


Подработка : 2 часа


Отдых : 4 часа


подработка : 2 часа


 


Раздачи:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/14442-aqs-from-bu-fish-ia-ili-sopernik-chast-2/?p=167946


 


*Сегодня от халявы я не отказался )) Где-то 2.5 - 3 часа просидел у друга, не успел чутка с домашкой и каткой. Вообще меня это дело сильно отвлекает. Буду изолировать себя от внешнего доступа (главное не переборщить :) ). Юзаю 2й выходной.


*Немного заигрываюсь, там челы наверное в тупую кнопки жмакают, пока я им коварные планы выдумываю. Но в целом норм вроде.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие думы о покере и деньгах.

 

 

В одной видюхе как-то слышал, что Брансон писал в своей книге (или просто говорил где-то об этом), что нужно полностью исключить деньги, что бы добиться каких-то успехов в покере. Я тогда вообще не понял, с чего это вдруг, ведь мы играем, только что бы заработать, но сейчас до меня чутка доходит. Когда я отношусь к деньгам, как к какой-то внтуриигровой валюте (которой они по сути и являются), типо как-будто это какое-то золото в компьютерной игре или типо того, мне намного легче и интереснее играть. Да и вообще много где слышал (типо в фильмах там всяких), что во время игры у профессиональных игроков отношение к деньгам как к инструменту (чем деньги по сути и являются). Пытаюсь поменять свое отношение, но пока что на заднем фоне наличие этой составляющей все-таки немного раздувает мои ожидания и мешает играть. Будем работать (кстати если вкладывать в это слово нужный мне смысл, оно "под правильным соусом" может и не такое уж ужасное :D )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у многих начинающих игроков этот лик есть, обостренная форма проявляется тогда, когда начинаешь считать чтобы ты мог купить на залитые за сессию деньги в  периоды стриков) 

А вообще когда осознаешь и примешь, что это просто инструмент наверное вообще легко кататься должно, я этого дзена не познала, к сожалению) все равно где-то сидел червячок и грыз мою совесть, особенно когда потом садилась заливные сессии разбирать и там дичь какая-то была, и осознавала, что это выглядит вот так

 

giphy1594803626.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,15,2020.


 


ЧСС


Сон : 7 часов


Утренние процедуры : 2 часа


Катка : 3 часа


Домашка : 2 часа


Подработка : 1 час


Отдых : 5 часов


Думы : 4 часа


 


*на самом деле я засекал только сколько катал


 


ЧСЗ


Сон : 8 часов


Утренние процедуры : 1 час


Катка : 4 часа


Домашка : 3 часа


Подработка : 2 часа


Отдых : 4 часа


подработка : 2 часа


 


Раздачи:


https://www.pokerability.net/community/topic/14442-aqs-from-bu-fish-ia-ili-sopernik-chast-2/?p=167946


https://www.pokerability.net/community/topic/14475-aqs/?p=168263


 


*Не успел докатать, я очень много размышлял о всяком, немного читал про мыслевирусы, записывал свои мысли. Может выложу потом в посте, что я там надумал, может нет, посмотрю еще. С одной стороны, такое в голове держать тяжеловато, с другой стремновато как-то, если кто-то это будет читать, меня не поймут я думаю ))


 


*Завтра я думаю отдыхать буду, разберу раздачи, немного поработаю, но в спокойном темпе, пофиг на эти баллы, все эти размышления и самокапание очень много ресурсов жрут, но с другой стороны, освобождают мою голову. Ну и я сейчас после последних капаний реально в психологически неустойчивом состоянии, не думаю, что много катать хорошая идея.


 


*Я думаю, вот с такой вот легкостью нужно деньги из головы выинуть  :LOL: Хотя не уверен, что это наверняка полезно будет. Я вообще не в чем не уверен уже  :unsure:


 


giphy1594803626.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - CР - 15.07

Норма игры - не выполнено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

 

 

реально в психологически неустойчивом состоянии, не думаю, что много катать хорошая идея.

вообще правильно.

Многие не уделяют должного внимания психологии, а то и вообще игнорируют этот фактор. Очень хорошо, что ты не из таких.

Путем долгих размышлений и копаний и рождается истина, хотя, да - штука очень ресурснозатратная

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вирусы, 2 необычных случая

 

Там ниже много букавок будет  :D  В общем там только психология и мой личный опыт, который не претендует на какую-то истину в последней инстанции. Но если вы все таки это прочитаете и увидите, что там совсем бред, напишите плз, что бы я хоть понимал, что у меня крыша едет  :bang: :D

 

 

 

 

У меня в жизни было 2 случая, когда, как мне кажется, я довольно близко подобрался к этим самым мыслевирусам. Не факт, что это были они, может у меня просто глюки, но это очень на них похоже. 1й случай случился уже давно, но я хорошо его помню, 2й совсем недавно.

 

1.

У меня были проблемы с наркотиками с 15 лет и примерно лет с 18 я всеми своими силами пытался с этим бороться. Однажды, в очередной раз сидя у одного своего знакомого и находясь под наркотическим опьянением, я обдумывал, зачем я здесь нахожусь. Мне совсем не хотелось идти за этой дрянью, я внутренне сопротивлялся как мог, мне даже не нравилось мое состояние, но мои ноги сами тащили меня. И в какой-то момент я как будто визуально увидел и почувствовал  прям что-то очень странное, как будто в моей голове находился какой-то непонятный, бездушный, но при этом живой организм и как-то функционировал, время от времени посылая какие-то команды. Как будто этот организм присосался к моим мыслям, к моему мозгу, как опухоль. Мне прям жутко и страшно стало. Действие наркотиков я могу отличить, это было что-то другое, до сих пор помню, как это жутко было. Есть такие организмы, которые находят себе жилье в других организмах и живут там, убивая своего носителя (ну вроде как это вирусы). Я думаю, что увидел что то вроде мыслевируса или типо того, только тогда не понял этого.

 

После этого прошло довольно много времени, я не употребляю примерно 3-4 года.

 

2.

Буквально недавно, после всех этих своих самокапаний, я сидел полусонный пытаясь разобрать одну раздачу в ФЗ и уже совсем уставший как будто начал слышать эхо в голове, я и до этого что то такое слышал, но не обращал внимание. А тут я прям тормознулся, сел спокойно и начал слушать. Мне прям начало казаться, что я голоса какие-то слышу (надеюсь, что меня потом не закроют в психушку после таких постов :D . Если смотрели фильм "револьвер", то там была такая сцена в лифте, где ГГ со своим эго болтал. Мне показалось, что я испытал нечто похожее. Я как бы увидел эти мысли, не испугался (хотя тут скорее преодолел страх) и прям взлянул на них. Блин, ну и может у меня крыша едет и меня закрывать пора, но они мне ответили (обойдемся без деталей, и так наверное слишком откровенно получается). Я понял, что они всего лишь какие-то установки. После этого в голове стало спокойно, а потом во мне прям куча энергии появилось. Я как будто куда-то в стратосферу улетел по ощущениям, очень необычно. Прям трип какой-то (привет от Кастанеды :LOL:)

 

Резюме

Я немного почитал про эти вирусы и мягко говоря офигел. С помощью этого инструмента (если это так можно назвать) можно очень ловко управлять людьми, внушая им какие-то мысли. И нам вдалбливают их начиная с самого детства. Только фишка в том, что это не наши мысли, но мы думаем, что они наши. При этом даже если мы об этом знаем, то вряд ли признаемся сами себе, что эти мысли нам подсунули. Это просто гениально, коварно и изящно. Но при этом ужасно )) Кстати киношка «револьвер» меня частично вдохновила на все это исследование, я только сейчас догнал о чем фильм, хотя смотрел уже много раз (да да, я вообще люблю киношки :D).

 

Все, пойду биться головой об стену  :bang:  :LOL: 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 7,16,2020.

 

ЧСС

Сон : 7 часов

Утренние процедуры : 2 часа

Катка : 1 час

Домашка : 3 часа

Подработка : 2 часа

Отдых : 9 часов

 

ЧСЗ

Сон : 8 часов

Утренние процедуры : 1 час

Катка : 4 часа

Домашка : 3 часа

Подработка : 2 часа

Отдых : 4 часа

подработка : 2 часа

 

Раздачи:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14479-kogda-nuzhno-bylo-foldit/?p=168448

 

*Как и обещал, устроил себе день на легке. Пока что оставлю столп под названием "психология" в покое, я думаю, что накопал достаточно, буду заниматься стратегией  ;) После всей этой.. фигни ))  ..думать стало гораздо легче, ничего не засоряет голову. Но в течении дня чувствовал себя совсем выжатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 4.

 

Краткий конспект "игра в широких спектрах ББ против СБ":

 

 

 

Мы делаем колл на префлопе, что бы показывать меньший лузрейт, чем при фолде (-100бб/100).

Игра на ББ в широких спектрах тяжелая и сильно влияет на винрейт, не стоит пренебрегать изучением игры на этой позиции ! В этом может помочь игра в хедзап.

Чем лучше уровень игры на постфлопе, тем шире можно защищать ББ. Топ регги защищают 75% - 80% спектра.

Расширять или сужать спектр в зависимости от спектра стила оппонента.

Что бы улучшить покрытие различных структур досок был придуман смешанный спектр.

Капнутость рейнджа в широких спектрах не иммет такого большого значения, как в узких спектрах.

При ставках в пот бет на ривере у оппа будет поляризованный спектр, то есть там будет больше блефов. При таких ставках обычно можно исключить руки с тонким вэлью.

 

 

 

*Позже пересмотрю, очень интересные логические цепочки, но для моего лимита (нл10) пока наверное часть инфы рановато использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер – как способ саморазвития.

Ну чуть-чуть еще поумничаю..  :LOL:  Вообще мой блог, что хочу то и пишу  :D

 

 

В посте выше я писал, что хочу быть как рок звезда (обожаю этот смайлик :punk:), и пожалуй я имел ввиду именно то, что хочу использовать игру для саморазвития. Как в концепции причин для ставок, у нас всегда есть одна главная первичная причина, но могут быть и вторичные, которые автоматически будут выполняться. Так вот, деньги в покере для меня – это вторичная причина. Может я идеализирую, но отношение к покеру как к заработку лично для меня – это своего рода неуважение к самому себе. Я искренне верю, что в нас есть что-то намного более ценное, чем стремление подзаработать. И с помощью этой игры можно попробовать раскрыть в себе какие-то новые стороны. А когда мы относимся к игре как к заработку, мы сами себя ограничиваем. Я пока что не смогу сформулировать более точно, так как пока у меня нету достаточно опыта, но мне не нравится относится к слову работа именно как к заработку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...