Перейти к содержанию

С открытым забралом


Рекомендуемые сообщения

Финишная прямая!

Для отбития 4-х недельного бонуса по рейкбэку на 800 долларов осталось 13 часов 49 минут. Осталось набить 54 доллара рейка - это 8-9 часов катки. Плюс запас на всякие ЧП. 

Должен успеть. 

 

rb-prefinis1620756736.jpg

 

 

Последняя катка была неудачная - минус 3 БИ по ЕВ, минус 4 по факту. За 15 часов. Я реально вымотался с этой гонкой. 

Сейчас подготовился для финишного рывка - днем поспал, принял контрастный душ, плотно поел, витамины, бананы, кофе с шоколадом. 

 

Завтра напишу итоговый отчет с 11 апреля (как я начал играть на НЛ 25).

 

Погнали! 

:rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги месяца на НЛ 25.

Неделю назад я думал, что назову этот пост "Победа" :rolleyes: . Но последние две сессии сложились не очень, возможно общая усталость дала знать из-за РБ-гонки. В общем, буду "травить леску"...

 

Но итог все равно хороший, дебют на НЛ 25 буду считать удачным, винрейт 4,5 ев бб на 100 на 106К рук- небольшой, но для старта подойдет. 

 

Итого с учетом рейкбэка и положительной добавки от диспы вышло по факту (с учетом страховки от переездов, иногда брал) около 2,3К за месяц.

 

itog11620804882.jpg

 

 

Общий график с момента начала обучения:

 

itog21620805140.jpg

 

 

Даже такой скромный за достаточно длительный период времени результат дался тяжело.

Основные вехи в цифрах и фактах на пути к нему (период до начала обучения, когда я играл в основном в МТТ и в кэш как любитель - не считаем):

1. Курсы: КБМ с Фристайлпокера, Покер Про + Сайнора Микрос + Поддерживающая конфа

2. Изученные книги Тендлера, Шмидта, двухтомник Харингтона по кэшу

3. Порядка 240 письменно разобранных раздач "в формате Покерабилити".

4. Дистанция в 941 691 раздачу на лимитах НЛ 5, НЛ 10, НЛ 25. 

5. Около 600 часов работы вне игры и на около игровые моменты за полтора года

6. Два кастомных отчета и 65 фильтров в ПТ4.

7. Семейные обязательства которые никто не отменял

 

Теперь я хорошо отдохну и завтра обновлю план-факт по задачам мая - за две недели до предстоящего отпуска много задач к выполнению. 

А пока сегодня к праздничному ужину с уткой позволю себе:

 

seafoods1620806345.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beet22, спасибо! Жду тебя скоро на нл 25 :))

 

Сравнение НЛ 25 и НЛ 10.

1. Фишей уважаемых людей также достаточно.

2. Реги более зубастые, часто на флоат терна чек пушат. АК могут играть 3 барреля в блеф. Особенно с А в масть. 

 

hand-vs-ak-3bar1620890926.jpg

 

3. Иногда реги в позиции против узкого спектра 3 бета (BB vs UTG) или в 4 бет поте, в игре против рега могут заколлить АА. Даже несмотря на свой 4 бет рейндж более 3. И я радостно с QQ-KK влетаю на постфлопе. Хотя с королями точно особо уже никуда не денешься на многих флопах на пуш терна после двух кбетов. 

4. В остальном отличий я не заметил. Хотя они еще должны быть, иначе как объяснить просадку винрейта с 11-12 до 4,5-5. Может регварами...

5. Реги также допускают кучу ошибок. Включая переигрывание ТП и оверпар. 

 

Анализ моей игры.

1. На самом деле играл с кучей ошибок, в основном по постфлопу. Нужно перечитать статьи и конспект по большим фолдам.

2. Селектинг и минимум регваров решают всё. Когда я отклонялся от этих правил хотя бы немного, то сразу получал минуса.

3. Иногда (но не часто) игра была в неоптимальном состоянии и большой длительности. Здесь причина - РБ гонка. 

4. ТОП реги лимита: Andrei.Sam07 и Alf51321 имеют винрейт стабильно 17+. Играют с жесткой дисциплиной. Поэтому есть куда стремиться.

5. Ужасная раздача с КК в АА в 423 бб эффективных стеках. 

 

В общем я вижу потенциал для дальнейшего роста и улучшения результатов на текущем лимите. Как ни банально, но нужно просто работать дальше над игрой, планомерно и настойчиво. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по задачам мая (который должен быть еженедельным).

 

И так, рейк гонка закончилась. Пора обновить планирование и факт по маю. 25-ого мая  рано утром еду в отпуск на машине к морю, до этого времени расставил приоритеты по задачам. 

 

ts-start-51620893136.jpg

 

 

"Кровь из носу", но нужно сделать "зеленые" задачи, это:

1. Дополнить свой файл по заданиям во время игры новыми материалами

2. Подготовить шпаргалку и внедрять в игру страту по 3 бет потам рейзер ООР. Закончить всю "теоретическую" часть по этому споту.

3. Сделать итог (резюме, шпаргалку) по давней работе в Споте коллер рег в позиции против рега, 2 бет банк, 2 игрока. Осталось сделать итог под трехмесячной работе с напарниками

4. Работа в группе по выполнению п.2, 3 бет поты рейзер ООР

5. Учить префлоп в Анки, минимум 2-3 цикла повтора

6. Повторить конспект Тендлера и Шмидта. Это реально нужно, т.к. влияет на прокачку психологии и выстраивания покера как бизнеса, а не игры.

7. Настроить альтернативный рум. 

8. В отпуске или ранее прекратить курить.

 

По возможности (с меньшем приоритетом) нужно сделать следующие задачи:

1. Изучить видео о 4 бет потам с конспектированием

2. Поработать с общим чек листом ошибок, посмотреть динамику

3. Разбор видео или реплея игры напарника (и наоборот). 

4. Приступить к разбору базы ПТ4 по постфлопу. Как раз по 3 бет потам рейзер ООР можно начать.

 

Какие задачи пока откладываются: задачи по материалам разделов Стратегий 3-4. Пока еще не могу их полностью "переварить", там как раз 3 бет поты начинаются. Хотя понятно что и как делать, но буду идти постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя серия (Addon) 


9.  Лайфхаки по селектингу 


1. Если справа от вас или через позицию справа место стало пустым (хобби-игрока фиша стекнули и он не докупился), то не нужно спешить уходить из-за стола особенно если остались только реги. Т.к. новый рег уже за такой стол не сядет, следовательно скоро на это место сядет другой уважаемый человек. 


2. Нужно постоянно занимать очередь за столами с хобби игроками. Если на ПокерСтарс можно открыть только 4 рег стола, то это означает, нужно стоять в очереди еще на дополнительных 4 столах.


3. Предыдущий пункт нужно постоянно отслеживать: выбили хобби-игрока фиша, выходим из очереди стола и занимаем очередь за другим столом.


4. Предыдущий пункт нужно отслеживать вдвойне: например, через какое-то время фиш стал сидеть со стеком 40 бб, и за этим столом по-прежнему "по инерции" очередь из 6 человек. И зачем нам там уже стоять? :idontno:  Или пусть стек у фиша 100 бб, но 6 человек в очереди, а рядом есть стол с таким же жирным фишем, но очереди еще нет. Срочно меняем очередь стола.  :)


5. Есть стол с хобби-игроком фишем, но слева от него (в позе) сидят хорошо 2-3 известных вам регуляра, которые катают по много часов. Можно быть уверенным, что место они не освободят и будут катать до тех пор, пока фиша не обнулят. Можно даже не заниматься очередь за таким столом.


Если все эти пункты выполнять, то вам будут доставаться хорошие места и будете играть в позиции на уважаемых людей.  :punk:


Если вы всё еще катаете без второго монитора :bang:  :bang:  :bang: , то "Здравствуйте, на выход!"

 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам говорить про селектинг, у меня клиент pokerstars.eu не показывает столы, там просто указано количество столов и всё. Приходится селектить только при посадке за стол, быстрым взглядом. И очередь тоже не занять, нет такой функции. Вот так выглядит окошко клиента:

 

capture1621001201.JPG

 

Если открыть стол для обзора, то на пустое место тоже нет посадки.

 

Хотя это может сделано только для Германии, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, привет! Обсудили с тобой в скайпе этот момент... Рассчитываю ребята с ДТ помогут кто такого же клиента используют....

 

Так, парни, случился даунстрик/плохая игра. Последние три сессии (2 из них в усталом состоянии на финише РБ гонки) в минус суммарно 13 БИ по факту, -10,5 БИ по ЕВ. 

В итоге с учетом хорошего кэшаута и этих потерь БР откатился до 540....

 

Это минимальный уровень для НЛ 25, поэтому принято решение "спокойно" спуститься на НЛ 10 и поиграть там пару дней. 

Причем сначала я категорически не хотел принимать эту мысль, вроде есть ещё пороха на одну попытку до критического уровня 20БИ. А потом спокойно принял. Вспомнил, что еще в марте после неудачного февраля (там разница между фактом и ЕВ оказалась -32БИ не мою пользу, т.е. -320 долларов диспа шатнула) мой БР снизился до .... 2 долларов! А так как  теперь депозитить практически нельзя (с карты ВИЗА российских банков), у приятелей просить перевести готов был только в самом крайнем случае (полное обнуление), то ушел на НЛ 2 (НЛ 2, Карл!) и спокойно уже с него поднимался с 1 БИ. 

 

При этом хорошо порефлексировал и начал наконец-то разбор БД ПТ4, работу с фильтрами. Даунстрик (диспа) стал катализатором работы над игрой!

И тот момент я бы не поверил, что всего через пару месяцев сделаю кэшаут 2К и у меня еще будет БР 540 даже после череды проигрышей.

 

Каждое поражение по идее делает сильнее. Если правильно этим воспользоваться, подняться и смочь продолжить борьбу с каким-то выученным уроком или инсайтом. 

 

И так, спускаюсь с горы и добро пожаловать на НЛ 10  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя серия (Addon, final post) 

10.  Это финальный пост Синей серии, само рефлексии и активного участия в Битве Блогов.  Название поста будет под спойлером в конце.  

 

1. Давний анекдот про мудрого филина и мышей:

Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:

 А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

 Как же мы станем ежиками?  и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:

 Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:

 
Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

 

 

2. Приятель-игроман с "офисной работой" (про него несколько постов ранее): "Все дело в БР, нужно его накопить 100 БИ, и попробовать со строгой дисциплиной (после прочтения в очередной раз Тендлера и Харингтона).... С НЛ 25 ниже спускаться не буду, не комильфо, там не то.... поэтому коплю 2500 и начинаю снова...."

 

Мой пока гипотетический ответ ему: "Твои технические навыки (в первую очередь  прочитанный Харингтон и другие книги досолверной эпохи - "по диагонали, без конспектирования и работы") ничего не стоят в нынешних реалиях, психологические скорее всего тоже, т.к. ты не хочешь спуститься на лимит ниже. Запишись на нормальный покерный курс, перестрой подход и начни что-то делать...  Или убей мечту и считай покер как хобби" 

 

3. Приятель-технарь, со своим небольшим делом. "Твои успехи впечатляют, буду смотреть видео Негриану, по нему учиться, цель - иногда "по вечерам" играть и быть в хорошем плюсе при минимуме вложений времени (семья, свой небольшой бизнес...)".

 

Мой пока гипотетический ответ ему: "Так не получиться, в первую очередь за счет рейка 10-15 бб/100. Любитель не сможет зарабатываться покером регулярно просто по определению. Так,  иногда, может что-то диспа подкинет в турнирах.  Т.е. нужно выбрать, либо хобби, либо профессиональный подход и куда бОльшие инвестиции затраты времени".

 

4. Коллега по покеру, рабочий лимит НЛ 10-20/25: "Мне интересно интервью топ регов, хочу понять как они думают....не по технической части игры, а по отношению к ней".

 

Дискуссия с ним меня как раз и навела на то, а что мне интересно в тех редких интервью топ регов, что я слушаю? А интересно мне то, что топ реги редко рассказывают в формате "целостной" картины (ответы на отдельные вопросы не считаем, но из них можно попробовать сложить пазл), а именно их система подготовки, обработки знаний и превращения их в навыки, доведенные до автоматизма.

 

Короче говоря, ключевая задача - так поработать над собой, чтобы 

стать Машиной по превращению Знаний в Навыки - это и есть Грааль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послушал аудио фрагмент Эллиот Роу. "Мастер класс по А-игре.... часть 2".

 

1. Время самый ценный ресурс.

Прекратите бездарно раздавать время самому себе и другим.

 

2. Спектр человеческих возможностей 1-4-95

Только 1% людей добиваются выдающегося успеха в конкретной области, другие 4% тоже в целом успешны, остальные 95% - будут плестись далеко позади на обочине. Эта пропорция относится к практически любой области деятельности.

 

Так что забудьте про 7-10-15% выигрывающих игроков. Нужно попасть именно в 5% чтобы не жевать крошки со стола. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные итоги мая.

 

Если не считать РБ, то в ноль откатал. Усталость после РБ-гонки, семейные дела или просто плохо работал - всего понемногу...

 

В январе меня очень сильно бустануло планирование и бюджетирование. В марте - разбор базы и работа с файлом заданий на игру. В апреле - моя рефлексия в блоге. 

 

Думаю следующий буст будет связан с психологией и здоровьем. Буду повторять Тендлера, Шмидта, свою рефлексию в блоге и прекращать курить - завтра рано утром едем всей семьей на море на машине. 

Пора перезарядить батарейки.  :drinks_cheers:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из инструментов покер про - разбор базы топ регов (Курс Покер-Про, 5-ая групповая тренировка).

Есть два топ рега на лимите НЛ 25 ПокерСтарс - они играют со стабильным винрейтом 17+ :omg:, по моей оценке 50-60К раздач в месяц. Есть еще и третий (полу-топ-рег), но у него винрейт заметно меньше.

Кстати, все трое из России.   

 

Короче говоря, я решил разобрать их по косточкам игру (много играл с ними в одно время, более 100к моих раздач на этом лимите). Но разбор будет в необычном формате - постфлоп оставлю на потом, 

Цели разбора следующие:

1. Улучшить свою игровую дисциплину (в широком смысле) и тильтоустойчивость. 

2. Получить референсные (достижимые) винрейты и сравнить со своими в следующих спотах:

   А) по позициям

   Б) Facing preflop action + по позициям

   В) 3 бет поты ("Споты по Бумбаку")

        - рейзер IP (кроме блайндов)

        - рейзер ООР (кроме против СБ)

        - коллер IP (кроме блайндов)

        - коллер ООР (кроме СБ)

        - рейзер ББ vs СБ

        - коллер СБ vs ББ

        - монотонные и спаренные флопы

    Г) 4+ бет поты

        - рейзер

        - коллер

        Открытый вопрос: учитывать ли позицию

    Д) Игра на блайндах, СБ vs ББ, SRP только

    Е) Игра в мультипотах. Конкретные срезы пока оставлю открытыми

    Ж) Винрейт по "выигрышным комбинациям на шоудауне"

3. Основные префлоп спектры

4. Дать портрет игрока по моему ХАДу.    

5. Основные наблюдение и выводы. Максимально практические.

 

Что можно еще добавить? Предлагайте. Но мне бы не хотелось уходить сильно в постфлоп,  вроде таких выводов: "чек-рейзит терном гатшот+оверкарту + в позиции"....

 

Основная цель: быстро получить целевые значения по многим спотам и практические наблюдения (скорее именно статистические наблюдения, а не выводы после серьезного анализа). Также прокачать работу с ПТ4.

 

Думаю, что получится очень хорошее исследование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем покеристам-курильщикам на заметку.

 

Пришло время прекращать курить. Я делал это три раза за последние 2,5 года: на 3 месяца :bang: , на 9 месяцев :bang: и на 2 месяца :bang: . Я осознаю, что это очень серьезный лик для покер про. Чтобы там ни говорили про никотин (Шерлок Холмс много курил, Лавров курит и т.п.), но сопутствующие вещества негативно действуют на организм с средне- и долгосрочной перспективе. И кратковременный, на 15-20 мин всплеск производительности того не стоит. Короче говоря, сбалансированный образ жизни не может быть связан с курением.

Поэтому самая сильная мотивация для меня это, как ни странно, не вопрос здоровья и долголетия, а именно осознание того, что курения это лик покериста. И точка.

 

Теперь как бросать.

Есть книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Помогает снять психологическую зависимость. Я читал, но мне не сильно помогло (предполагаю, т.к. знаю основы НЛП которое используется в книге).

Что касается физической зависимости, то ее очень хорошо снимает пластырь Никоретте (или Неквитин). Ранее я с ним и бросал и теперь тоже с ним буду. 

Лайф хак №1: как дойдете до второго этапа, то можно клеить половину пластыря с первого этапа, а как дойдете до третьего этапа, то треть или четвертинку от первого. Экономия 50 и 75% соответственно. 

Лайф-хак №2: если будет совсем тяжело, то дополнительно можно использовать жевательную резинку Никоретте.

С пластырем главное продержаться 2-3 дня, в основном по психологии (привычки), т.к. физическую тягу он снижает реально. Потом реально будет легче :umnik:

 

Так что завтра выкуриваю после завтрака последнюю сигарету. И всё с этим. 

 

 

icecream1622398594.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем покеристам-курильщикам на заметку.

 

Пришло время прекращать курить. Я делал это три раза за последние 2,5 года: на 3 месяца :bang: , на 9 месяцев :bang: и на 2 месяца :bang: . Я осознаю, что это очень серьезный лик для покер про. Чтобы там ни говорили про никотин (Шерлок Холмс много курил, Лавров курит и т.п.), но сопутствующие вещества негативно действуют на организм с средне- и долгосрочной перспективе. И кратковременный, на 15-20 мин всплеск производительности того не стоит. Короче говоря, сбалансированный образ жизни не может быть связан с курением.

Поэтому самая сильная мотивация для меня это, как ни странно, не вопрос здоровья и долголетия, а именно осознание того, что курения это лик покериста. И точка.

 

Теперь как бросать.

Есть книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Помогает снять психологическую зависимость. Я читал, но мне не сильно помогло (предполагаю, т.к. знаю основы НЛП которое используется в книге).

Что касается физической зависимости, то ее очень хорошо снимает пластырь Никоретте (или Неквитин). Ранее я с ним и бросал и теперь тоже с ним буду. 

Лайф хак №1: как дойдете до второго этапа, то можно клеить половину пластыря с первого этапа, а как дойдете до третьего этапа, то треть или четвертинку от первого. Экономия 50 и 75% соответственно. 

Лайф-хак №2: если будет совсем тяжело, то дополнительно можно использовать жевательную резинку Никоретте.

С пластырем главное продержаться 2-3 дня, в основном по психологии (привычки), т.к. физическую тягу он снижает реально. Потом реально будет легче :umnik:

 

Так что завтра выкуриваю после завтрака последнюю сигарету. И всё с этим. 

 

 

icecream1622398594.jpeg

 

 

Позволю себе добавить немного. Что курение - скорее больше ритуал, чем зависимость (именно больше, а не "вместо"). Поэтому так же было бы хорошим подспорьем для борьбы с этой злостной привычкой завести новый ритуал, каждый раз, как возникнет мысль покурить. Самый банальный пример - конфетка для рассасывания. Ну а дальше уже у кого на что фантазии и желания хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер и отпуск с семьей на море. "И" или "VS"?

 

В прошлом отпуске я сделал ошибку - катал по вечерам/ночам, второй монитор не брал, часто это было в неоптимальном состоянии хотя бы потому, что сбился график (обычно по утрам рано катаю) и семейные моменты отвлекали.

В итоге и не отдохнул толком, и БР подзалил. 

 

18+

 

Давний анекдот, суть которого, что если вы занимаетесь $ексом за рулем во время движения, то не радуйтесь, а знайте, что оба дела вы делаете крайне плохо.

 

 

На этот раз (с 25 мая поехали на авто на море, семья, трое детей) я один раз покатал 1,5 часа на двух столах в ноль (монитор не влез в авто) и окончательно понял, что делаю полную ерунду :huh1: .

В итоге план такой: в отпуске нужно отдыхать, набираться витаминов (D в первую очередь), дофаминов и эндорфинов. Уделять время семье (восполнять баланс), чтобы после отпуска спокойно работать. 

 

Тем не менее, это не значит, что можно (нужно) исключить на 100% покерную работу.

Остаются задачи, которые отлично могут быть выполнены в отпуске:

1. Повтор материалов через мобильную версию Анки. У меня там уже около 20 колод. Идеально можно делать в отпуске при любом свободном времени от 2-3 минут +

2. Рефлексия. Я повторно читаю что написал в своем блоге за последние два месяца... Также читаю еще ряд блогов.

3. Просмотр видео (повторный для "серьезных" и первый для лайтовых). Прослушивание покерного аудио за рулем. 

4. Анализ покерной базы. В посте выше уже рассказал о планах проанализировать регов НЛ 25, для этого планирую в ближайшие дни начать вставать раньше всех на 1,5 часа- для сессии это ни о чем (с учетом разминки и т.п.), а час спокойно кусок базы проанализировать - самое оно. 

5. Повтор конспекта Тендлера и Шмидта. 

 

Наверняка можно еще накидать возможных задач, но мне этого точно хватит! Суть в том, чтобы отпускное время максимально EV+ использовать

 

sea1622486020.jpg

 

 

P.S. Если отпуск без семьи/детей, то расклад может быть другой  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер и отпуск с семьей на море. "И" или "VS"?

 

В прошлом отпуске я сделал ошибку - катал по вечерам/ночам, второй монитор не брал, часто это было в неоптимальном состоянии хотя бы потому, что сбился график (обычно по утрам рано катаю) и семейные моменты отвлекали.

В итоге и не отдохнул толком, и БР подзалил. 

 

18+

 

Давний анекдот, суть которого, что если вы занимаетесь $ексом за рулем во время движения, то не радуйтесь, а знайте, что оба дела вы делаете крайне плохо.

 

 

На этот раз (с 25 мая поехали на авто на море, семья, трое детей) я один раз покатал 1,5 часа на двух столах в ноль (монитор не влез в авто) и окончательно понял, что делаю полную ерунду :huh1: .

В итоге план такой: в отпуске нужно отдыхать, набираться витаминов (D в первую очередь), дофаминов и эндорфинов. Уделять время семье (восполнять баланс), чтобы после отпуска спокойно работать. 

 

Тем не менее, это не значит, что можно (нужно) исключить на 100% покерную работу.

Остаются задачи, которые отлично могут быть выполнены в отпуске:

1. Повтор материалов через мобильную версию Анки. У меня там уже около 20 колод. Идеально можно делать в отпуске при любом свободном времени от 2-3 минут +

2. Рефлексия. Я повторно читаю что написал в своем блоге за последние два месяца... Также читаю еще ряд блогов.

3. Просмотр видео (повторный для "серьезных" и первый для лайтовых). Прослушивание покерного аудио за рулем. 

4. Анализ покерной базы. В посте выше уже рассказал о планах проанализировать регов НЛ 25, для этого планирую в ближайшие дни начать вставать раньше всех на 1,5 часа- для сессии это ни о чем (с учетом разминки и т.п.), а час спокойно кусок базы проанализировать - самое оно. 

5. Повтор конспекта Тендлера и Шмидта. 

 

Наверняка можно еще накидать возможных задач, но мне этого точно хватит! Суть в том, чтобы отпускное время максимально EV+ использовать

 

sea1622486020.jpg

 

 

P.S. Если отпуск без семьи/детей, то расклад может быть другой  ;)

Это где так красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

original,

это город детства Анапа, если конкретнее, то (не реклама, а для информации):

 

вид с балкона из пансионата Селена. Хорошее место для семейного отдыха в категории 3 звезды, 5-ый раз уже здесь.

 

 

Сегодня перебрались в Судак на несколько дней: 

 

 

s11622665708.jpeg

 

s21622665909.jpeg

 

 

 

P.S.

 

Третий день не курю. Самое сложное позади. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 принципов покерного мышления (Рэй Эллиот, Мастер класс по А игре).

 

Сегодня по пути из Анапы в Судак в третий раз послушал за рулем аудио Рэя Эллиота. Понял, что зашло и это стоит как минимум отразить в конспекте, как максимум купить полный курс и пройти его. Поставлю себе в задачу на будущее, в районе августа. 

А пока кратко 7 принципов:

 

1. Я понимаю что я могу контролировать, а что нет.

 

2. От качества моих действий зависит качество моих результатов.

 

3. Я принимаю мир таким, какой он есть на самом деле. 

 

4. Время - мой самый ценный актив

 

5. Стандартные действия приводят к стандартным результатам

 

6. Масштабное видение будущего, но фокусировка на конкретной задаче

 

7. "Жить долго и счастливо" - не существует такого понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор базы трех ТОП регов лимита НЛ 25. Часть 1. Анонс (правила сессии).

 

И так, в своем посте 26 мая я поставил задачу разобрать игру трех топ регов лимита НЛ 25 ПокерСтарс. С ними я достаточно играл последние месяцы, статистика имеется. Примерный формат разбора я также описал в том посте.  

Теперь основные правила (рамки) этого разбора:

1. Ники разбираемых игроков я не свечу [по понятным и не до конца понятным причинам]. В разборе они будут проходить под кодовыми никами: Косатка, Кашалот и Кархародон (Белая Акула).

Почему такие ники?

 

 

Это т.н. морские  сверххищники, высшие хищники или суперхищники - общее название группы организмов, занимающих в пищевой цепи верхнее положение, т.е. их численность не регулируется другими хищниками.

 

 

У первых двух винрейт стабильно "хорошо двухзначный+", у третьего около 10. 

 

2. В блог я выкладываю бОльшую часть исследования, но какая-то часть все равно останется непубличной. 

 

3. Предлагайте дополнения, предложения и идеи по формату разбора (в личку или в блог). Т.е. что можно разобрать, какой аспект. Если предложение будет принято, то результатом, конечно, поделюсь

 

4. Разбор достаточно объемный, планирую сделать недели за две, результаты буду выкладывать по частям по мере готовности.

 

5. Главное чтобы хватило энтузиазма, времени и навыков в ПТ4 (их по задумке прокачаю на новый уровень). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор базы  ТОП регов лимита НЛ 25

 

 

Себя будешь разбирать?)

 

21622884557.png

 

 

 

3. Предлагайте дополнения, предложения и идеи по формату разбора (в личку или в блог). Т.е. что можно разобрать, какой аспект. Если предложение будет принято, то результатом, конечно, поделюсь

 

 

Вариантов почему они топы лимита может быть много.

-самый простой - апсвинг. катают в свои 8-9бб, но диспа вынесла на 12-15.

-лучше всех на лимите селектят, катают в пик.

-лучше понимают игру хобби. тоньше вельюбетят, белеффкэтчат, выбрасывают, где другие колят и т.д. то же и с регами.

-всегда давят в слабый, капнутый, не защищенный рейндж.

-ну, и много еще может быть мелких/средних подстроек под лимит/рум/поляну.

 

Мне бы интересно было посмотреть на:

*как играют vs 3бет ооп. колят реже (чаще) или 4бетят.

*как играют 3бет поты ооп как рейзеры.

*бвб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feelltrume, спасибо за интересные дополнения. 

1. Нет, не себя. Свои показатели также в таблицы вставлю, посмотрю где большие отличия.

Я еще не топ рег))). У меня скромные 4,5-5 ев бб на 100, под конец сбавил обороты и в отпуск ушел на низкой ноте. 

 

Период бери в скрине с 11 апреля (перешел на нл 25) до 12 мая как закончил РБ отыгрывать  :D​ 

 

 

2. С цитированием не разобрался еще.... дополню КАПСЛОКОМ.

Вариантов почему они топы лимита может быть много.

-самый простой - апсвинг. катают в свои 8-9бб, но диспа вынесла на 12-15.   СОГЛАСЕН, МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКОЕ

-лучше всех на лимите селектят, катают в пик. 100% ВЕРНО (О НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ УЖЕ ПИСАЛ В БЛОГЕ)

-лучше понимают игру хобби. тоньше вельюбетят, белеффкэтчат, выбрасывают, где другие колят и т.д. то же и с регами. ПО-РАЗНОМУ. СМОТРЯ КТО И КАКИЕ СПОТЫ.

-всегда давят в слабый, капнутый, не защищенный рейндж. ВРЯД ЛИ. Я НЕ ЗАМЕЧАЛ У НИХ ТАКИХ ПОДСТРОЕК НА СИСТЕМНОМ УРОВНЕ

-ну, и много еще может быть мелких/средних подстроек под лимит/рум/поляну. НЕИЗВЕСТНО.

3. 3 и 4 бет поты особо буду разбирать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я  не спеша в отпуске

 

 

d11622930420.jpg

 

d21622930435.jpg

 

d31622930445.jpg

 

 

 

анализирую раздачи топ-регов лимита (на днях выложу первую часть исследования), случайно нашёл интересную подробную классификацию покера как игры.

А также нашел лучший ответ для себя на вопрос, азартная или интеллектуальная это игра. Привожу эту классификацию. 

 

Классификация покера в соответствии с механизмом игрового процесса. Покер попал в следующие категории:
 
По количеству соперниковдля произвольного или фиксированного числа. Минимум участников – двое, в случае с МТТ - произвольное
 
По степени сотрудничества (кооперации участников): каждый за себя. В покере нет команд, игроки за столом автоматически становятся оппонентами. Еще такую игру называют антагонистической. 
 
По динамикепошаговая. Каждый участник делает ход в четко установленной последовательности. Успех зависит не от мгновенной реакции, как иногда бывает в спорте и даже лото, а от правильности решения. Хотя период обдумывания зачастую ограничивают, особенно в официальных турнирах. 
 
По характеру игры покер попадает сразу в две категории: интеллектуальные (логические) и азартные. Важно анализировать ситуацию, чтобы сделать верный ход. Но на исход турнира влияет и случайный фактор. Правда, его нельзя считать полностью определяющим, скорее он дополняет математическую составляющую. Вообще «азартный» характер покера - «камень раздора», благодаря которому чиновники с трудом признают эту игру спортивной. 
 
По начальной позициисо случайной позицией. Если в шахматах все участники стартуют с равных условий, в покере и почти всех других карточных играх важную роль играет место за столом и набор карт (сила руки). 
 
С математической точки зренияс неполной информацией. Сидящие за столом могут только догадываться о силе чужой руки. Это делает возможным использование блефа. 
 
По содержаниюабстрактная игра. Покер никак не связан с жизнью, все аналогии могут быть лишь плодом вашей фантазии. В отличие от имитационных экономических настольных игр. 
 
Зато по области использования покер бьет рекорды. Он пригодится для досуга, общения, соревнования, удовлетворения азарта, разминки логического мышления, тренировки навыков психологии и самообладания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...