Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

750$-в месяц

 

2250 - подушка безопасности 

 

35к рук в месяц +3bb/100р

 

префлоп 5 флоп 7 алгоритм 5

 

Pokerstars- основной

PokerKing

winner poker

Tigergamig

 

75$ добавлю себе на портативную колонку пати бокс 300

 

ЧСС:

1.2 сессии в покер -4 часа

2.30 минут -отдых

3.Д3 по курсу и тренировка -2 часа 

4.отдых-3 часа

5,сон-8 часов

 

ЧСЗ:

1.работа над игрой-3 часа

2.сессия в покер -2 часа

3.отдых -2 часа

4.чтение книг-2 часа

5.сон -8 часов

 

 

1.Хочу финансовой независимости,без вышестоящих людей которые тебе указывают и твой заработок зависел от их настроения.

2.посторить дом 

3.ответственно подойти к курсу.

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.
Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 
Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.
Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 
Список около-игровых моментов для проработки: 
 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 
Ваше решение (написать): отключение браузера ,телефона 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать): если буду отвлекаться от главной цели ,не добьюсь успеха в своем деле
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
Ваше решение (написать): если я буду смотреть результаты сессии ,потеряю концентрацию и мне придеться закрывать столы
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
Например:
Я плохо соображаю плотно покушав. 
Я слишком возбужден, если попил кофе. 
Я плохо соображаю, когда не выспался. 
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 
… и т.д. 
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
Ваше решение (написать): после работы чувствую себя не много уставшим,но крепкий кофе мне поможет
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 
Ваше решение (написать): два бездумных колла и я закрываю столы
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
Ваше решение (написать): перед игрой зати на форум и разобрать две раздачи
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».
Купить и использовать программу для тейблселекта.
Ваше решение (написать): без хорошего селекта нету профита
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
Ваше решение (написать): играть 4 стола максимум
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  
 Ваше решение (написать): Pokerstars,Pokerking
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
Ваше решение (написать): да
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
Ваше решение (написать): да
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
Ваше решение (написать): да
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
Ваше решение (написать): нет
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отыграл "стандартную" сессию на руме Pokerstars и я в принципе не удивлен!(

как бы не хотелось ,но придеться спускаться на nl10.потому что за последние 2 недели спустил значительную часть своего банкролла(

После сессии разобрал 3 интересующих меня раздачи,но пока не выкладываю,нужно разобраться с конверторомbezymannyj1589724092.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я буду проверять твоё домашнее задание и за его успешное выполнение начислять бонусные баллы.

 

Итак, по состоянию на 23.05:

 

Ежедневное задание:

17.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

18.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

19.05. Зачтено. Использован выходной. 1 бонусный балл.

20.05. Зачтено. 1 бонусный балл.

21.05. Не зачтено.

22.05. Не зачтено.

 

Еженедельное задание:

9. Посмотреть дополнительный видео-материалы недели №1. 0 из 2-х.

 

Сумма:

5(тренировка) + 26(задания)=31 бонусный балл. 

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1.сегодня установил hud на запасной рум

2.на работе разобрал устно 4 раздачи

3.прочитал раздел Стратегии1

 

ЧСЗ:

1.работа

2.постораюсь написать отсчет по стратегии 1

3.разобрать не менее 2х раздач

4.позаниматься с группой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор бетсайзинга при опенрайзе префлоп: Мы меняем размер опенрейза в позиции Co,btn и sb в зависимости какие оппоненты находиться за нами .Мы не меняем размер опенрейза в позиции utg и mp и открываем в размере 3bb,чем выше лимит тем размер опенрейза можно менять до 2,5 bb от nl 25+ ,на более низких лимитах нельзя уменьшать размер опенрейза из за большого количества хобби игроков ,которые часто колосоуборочный с широким диапазоном ,что приводит к мультипоту и нам будет трудно реализовать своё эквити своей руки без позиции с большим количеством игроков в банке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на Co и bu:

Наш средний бет -сайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии на co и bu,следует если на sb и bb сидят хобби игроки . Если при увеличении размера ставки опен-рейза мы заметили ,что фиш заколлировал повышенный опен-рейз следует продолжать ставки увеличеный опен-рейз повышая на 0,5bb+(1,2,3,4,5+).За счёт таких действий на дистанции мы можем увеличить свой винрейт в несколько раз.Диапазон открытия зависит от типа фиша,но увеличеный бет-сайзинг надо использовать для всех типов рук своего диапазона,не важно вверх или низ вашего спектра,но если хобби игрок использует частые чек-рейзы стоит пересмотреть ставки открытия нижней части ренжа рук типа :42о,53о. На мой взгляд на помощь могут придти статы такие как :flop fold c-bet oop,wtsd,wwfs .

 

Уменьшение размера опен-рейза на Co,bu и sb. Наш средней бет -сайзинг опен-райза равен ставки с utg и mp.Уменьшать размер ставки опен-рейза Co и Bu следует если на блайндах сидят игроки с фордами на стилл 70%+ ( fold to steal covssb(bb) Bu vs sb(bb)),если мы открываемся на sb,а игрок на bb 70%+ то математически выгодно нам открывать весь свой спектр стилла,это приводит к авто-прибыли,если такой игрок заколлировал наш опен-рейз следовательно него сильный спектр и игра на постфлопе должна быть аккуратной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение 3b и 4b на префлопе:

Изменять сайзинг 3бетов и 4 бетов нужно против хобби игроков ,против регов использовать стандартный размер опен-рейза.

-без позиции :10bbvs2,5-3bb опен-рейз

8bbvs2bb опен-рейз.

- в позиции:9bbvs2,5-3bb опен-рейз

8bbvs 2bb опен-рейз.

Стандартный сайзинг 3bet против регов мы не меняем чтобы оставаться не читаемым.

-без позиции с руками :TT+AQ+ 3bet сайзингом 13-14bb

-в позиции с руками : ТТ+AQ+ 3bet сайзингом 11-12bb

Против хобби игроков.

С более слабыми руками 3 bet 6-9bb.

Вывод: увеличение опен-рейза,3бета4бета против фишей делается потому ,что они имеют не эластичный спектр продолжения ,то есть увеличеный размер ставки они могут проколить со всем своим спектром ,что увеличит наш винрейт в отличии от регов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина для ставок .ставки на велью.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения:это все руки с которыми оппонент продолжит коллить или рейзить на нашу ставку.Быть впереди общего спектра оппонента означает иметь 50+% против его ренджа.

Ставки на прямое велью мы делаеем когда готовы сыграть на стэк прямо сейчас.

Ставки на тонкое велью:ставки на тонкое велью мы делаем ,когда мы рады получить колл,но растраиваемся когда получаем рейз .Ставки на тонкое велью предполагает ,что оппонент играет Уоллом все руки слабее,а руки сильнее рейзит.

Слоник для тонкого велью: Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам нужно иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполнить 3 условия:

1.Ваша рука не имеет аутов на умилением не может выиграть на вскрытии.

2.Ваш оппонент выкидывает заведомо лучшую руку или спектр рук .

3.Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Авто-прибыль -ситуация в покере ,когда ставка с рукой даже без пулов на усиление приносит прибыль.

Авто -прибыль проявляется в ситуации,когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

1/2 пота-33% требуемой частота фолд оппонента

2/3 пота -40% требуемая частота фолда оппонента

3/4 рота -44% требуемая частота фолда оппонента .

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частотам-мы получаем авто-прибыль.3бет на блеф в позиции: мы получаем авто-прибыль при 3беое сайзингом 8-10bb против опен-рейтера сайзингом 2-3bb когда одновременно выполняются 2 условия :

-наличие подходящего оппонента -raise 1st из конкретной позиции 24%+ ,фолд на 3bb 65%+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки при полублефе .

Полублеф- это ставка с неготовой рукой ,которая может усилится на следующих улицах или ставки со слабой готовой рукой:Ахай,вторая ,третья,четвёртая пары ,топ пары со слабым кикером.

Полублеф ставки с неготовыми руками.

Вы должно делать ставку с неготовыми руками,если можете максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити.

Чем меньше эквити нашей руки тем больше требуется фолд-эквити для его максимизации и на оборот.

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабыеирукт -это Ахай ,четвёртая ,третья ,вторые пары и топ пары без кикера, ставке нужно для кради эквити неготовых рук оппонента.

-6 аутов+ на умилением флорах до ривера

- или 9 аутов + на усиление с терна до ривера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция не игровых моментов влияющие на винрейт:

1.играть не более 6 столов

2.селеет столов

3.полный отказ результатов

4.не садиться играть уставшим ,расстроенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп резйит с ранней позиции UTG с ренжом 21%

у Hero QcQh:против такого ренджа мы делаем 3bet стандартного размера в 3bb на тонкое велью так ка предполагаем,судя по статом ,что это рег. и в случаее 4 бета я бы не хотел выстовлятся с такой слабой рукой против спектра выстовления оппа мой предположительный спектр выстовления оппа 3.21 % туда входят :JJ+AK/AQs.но Hero делает 3bet в 4bb,на мой взгялд это небольшая ошибка,так как мы сужаем спекрт оппа

45451589903211.png

Hero 3 бетит  опп уравнивает,выходит такой флоп:4d8hAh

опп чекает hero чекает в догонку.на мой взгляд здесь можно сыграть как и чеком так и бетом в 2\3 банка.

Чек:флоп вышел достаточно сухой,спектре оппа не будет много дро ,чаще будет уклон в сторону флеш дро чем в сторону стрит дро ,в раней позиции врятли у оппа будет что то вроде 53s,53o?67s,A2o+,A2s+

по этому мы можем сделать чек,для того ,чтобы не разгонять банк ,получить инфу от оппа на следующей улицы ,так как мы в позиции,дать реализовать свое эквити более слабым рукам в спектре оппа таким как нпример :66-TT,JJ

Бет:определенно мы имееем велью против большей части спектра чек колла оппа ,я предполагая ,что это будет в районе 14 %1212321589904820.png

по этому мы имеем здесь тонкое велью и я бы ставил не много ,чтобы не выбить более слабые карманки и бек доры ,в районе 2/3 пота.

Приходит Терн:3h

опп чекает ,закрывается флеш,но hero это особо не должно пугать,так как в спеткре оппа очень мало флешей ,а вот 3 может дать сет оппу так как в его ренже есть мелкие карманки,но я считаю ,что мы здесь имеем тонкое велью и мы должны ставить,во первых мы добираем с Khx который есть в его спектре +плюс мы защищаем свою руку от флешей старше,ну я бы ставил не большую ставку от 1\3 до 2\3 я хотел бы ,чтобы мелкие карманки тоже могли иметь возможность протащить одну улицу,такие как 8h8x -9h9x имеющие бек дор ,тем более в моем спектре бет есть блефы

Ривер:2d 

опп делает чек и хиро следует за ним.На мой взгляд у нас есть на 5ой улице доборачная ставка в 1\2 пота или меньше,такой ставкой я могу добрать с мелких пар типа 77-TT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hero описывает оппа как рега 39\29,но стата  r1st с EP отсутствует по этому я хочу всзять самый узкий диапазон по моему предположению 14%/6546571589989900.png

Против такого ренджа наша рука не имеет велью,по этому я согласен с hero и просто заколю в позиции оппа с UTg.

выходит флоп :3hQsAs

опп ставит c-bet d в банк 1.50$ 0.80$

я предполагаю,что опп будет ставит  с-bet почти со всем своим диапазоном чаще всего это что то вроде готовых рук типа карманок ,Ax,возможно какое то сильное комбо дро или сильное флеш дро по Ks.

C Aj имеет 70% эквити против его спектра,но я бы не хотел здесь перекручивать,дабы не выбивать более слабые руки из его диапазона типа :TT-KK и более слабых AX руки,а при выстовлении Aj плохо стоит против его спектра Пуша,мы сидим в позиции и по второй ставки оппа мы попоробуем получить больше информации по его спектру и силу руки

выходит turn:5h

опп ставит пол пота,что дает мне подозрения о том ,что у него не самая сильная рука ,я предполагаю,что руки типа AK,AQ,AA,JTs,33 ставили бы ставку большего размера потому,для добора велью с моих дро рук ,тузов слабее ,возможно часть дам,по этому я бы начал активизироваться и играл бы рейз ,тем более против его спектра мы имеем 56% эквити ,что дает на право делать ставку на тонкое велью 6571589991306.png,но hero просто делает колл.

River:Js

Ривер усиливает нашу руку до двух пар,что дает проитв его спектра нам 58% эквити 675671589991603.png

опп делает чек,я бы ставил доборную ставку в размере 2/3 пота,в его спетре очень мало KT  и флешей возможно их вообще нет,своей ставкой я пытаюсь добрать с таких рук как Ax слабже ,QJ

 

32421589989593.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня удалось поиграть,посоветовали устраивать короткие сессии для сохранения концентрации,сегодня и вправду сил нету,работа забирает много энергии) 

87681589998739.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЗС:

1.работал

2.разобрал несколько раздачь,одну опубликовал,к сажелению технически занимает много времени,но будем работать

3.посторался составить свой план по банкролл менеджменту

4.поиграл короткую сессию 

 

ЧСЗ:

1.работа 

2,просмотр обучающих видео 

3.разбор рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1.с утра разобрал 2 раздачи 

2.целый день работал на даче,приехал только в 20:00

3,отыграл 2 часовую сессию 

 

ЧСЗ:

1.работа

2.разбор 2 раздач

3.отыграть 1.5-2 часа сессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...