Перейти к содержанию

Bu vs Bb fish raised pot ATo


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Фиш 100\0, рук мало, но донки уже были со слабыми руками. 

 

Hero (BTN): $5.26 (105.2 bb)

SB: $16.52 (330.4 bb)

BB: $6.11 (122.2 bb)

UTG: $5.00 (100 bb)

MP: $6.68 (133.6 bb)

CO: $3.71 (74.2 bb)


SB posts $0.02, BB posts $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Tspade4.gif Aheart4.gif

3 folds, Hero raises to $0.15, fold, BB calls $0.10

 

Flop: ($0.32, 2 players) 8diamond4.gif 2spade4.gif Tclub4.gif

BB bets $0.16, Hero raises to $0.50, BB calls $0.34

 

Turn: ($1.32, 2 players) 8spade4.gif

BB bets $1.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 Открываемся на BU c Aheart4.gif Tspade4.gif, т.к. данная рука входит в диапазон опен-рейза. Нас коллирует фиш BB, который имеет склонность дончить слабые руки на постфлопе.

 Статы фиша 100/0, с учетом того, что мало рук на оппонента, можно предположить, что префлоп фиш коллирует с таким диапазоном:

 

razbor-preflop1589789056.png

 

Выходит флоп8diamond4.gif 2spade4.gif Tclub4.gif

 
Оппонент донкает ставкой в размере 1/2 пота. Зная склонность оппонента к донку со слабыми руками, частично дисконтируем его диапазон донка:
 

donk-oppa-flop1589789510.png

 
 Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку:

 

diapazon-prodolzenia-oppa1589790200.png

 
Против такого диапазона у нас есть 76% эквити, ставим на тонкое велью. На тонкое, потому что в его диапазоне также есть сеты и доперы, против которых у нас очень мало эквити, остальные руки мы бьём.  Часть сетов и доперов оппонент предположительно будет играть через 3бет, часть заслоуплеит.
 
Выходит терн: 8spade4.gif
 
Оппонент ставит овербет, делать это он может с таким диапазоном:
 

tern-opp1589791313.png

 
У оппонента в диапазоне теперь много трипсов, мог доехать фулл хаус, также опп может залепить овербет с частью своих топ-пар в блеф.
 
Наше эквити против такого диапазона 29%, причины для ставки нет, запаса по эквити для колла нет. Играем фолд. 
 
 
P.S. это мой первый разбор раздач. 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мы на батоне получаем хорошую играбельную руку и  делаем стандартный опен-рейз с батона в размере 3 ББ. Опп на СБ (предпологаемый фиш судя с описания хиро). Диапазон защиты на ББ у фиша будет очень широкий, вплоть до 50% диапазона.

 

Флоп 

Мы попадаем в топ пару топ кикер со флопа+ мы находимся в позиции следовательно будем ставить. Одако опп делает донкбетв пол пота. Тут я считаю фишы часто переигрывают таким образом свои слабые и средние руки, поэтому я думаю следует незамедлительно рейзить в такой ситуации. Размер рейза от хиро мне очень нравится. Опп колирует и в его диапазон кола будут входить все ОЕСД, Т-х руки (как слабее так и сильнее (допперы)), гатшоты, и даже некоторые оверкарты со слабым совпадением (А8-J8) и даже часть 2-х рук.

 

Терн выходит спарка восьмерки и плюс открыветься пиковое ФД. Фиш неожиданно делает овербет и перед нами становиться сложная ситуация. С одой стороны у оппа часто может стать комбо дро J9s, пиковые Т-х руки, которые готовы играть на стек прямо сдесь и прямо сейчас. С другой стороны фиши часто играют так с 8-х руками и тут ничего не поделаешь. Сложная ситуация, в которой я склоняюсь к фолду, так как это больше похоже на игру имено с 8-х, а с дро фиши склонны играт более телефонисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без конкретных ридсов, тут флоп просто колл. Зачем рейзить? По терну тоже колл, если будет не дорого. Но после нашего рейза на флопе уже дорого и тут правильно фолдить.

 

Спарка 8-ки на терне в глазах оппонента уменьшает наше количество сетов, потому он и залидил терн. У него там оверпара+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с BNT, слабый игрок на BB играет коллом. Исходя из описания от Хиро буду закладывать ему следующий спектр колла на BB:

 

 

3-preflop1589813111.jpg

 

 

Флоп: 8d2sTc

 

На таком флопе нам прилетает донк в 50% пота и Хиро играет рейз. Опп играет колл. На месте Хиро сыграл бы точно также.. По "классике" таких игроков они так часто играют 2-ю или 3-ю слабую пару или топ-пару со слабым кикером, а иногда с любым. На рейз, как правило, ни чего из этого они не выбрасывают. Карманки в такой линии встречал реже, судя по своему опыту. Исходя из этих допущений, спектр оппа вижу следующим:

 

 

3-flop1589813502.jpg

 

 

Тёрн: 8s

 

На трён приходит спарка 8 и поехало ФД. Опп в такой борд снова донкает ставкой чуть больше банка. Тут простой фолд. После нашего рейза флопа он бы не стал продолдать таким сайзингом с 2х или Jx, и тем более, ставить дро. Если бы он решил ставить с такими руками то ставка была бы маленькой или снова 50%. Просто ему пришёл трипс 8 и увидев поехавшее ФД он решил зарядить по-полной т.к не хочет видеть пику по риверу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рейз с баттона на тонкое вэлью АТ стандартно. Сайзинг хороший 3бб так как на большом блайнде сидит фиш.

Флоп. Фиш донкает, если есть информация что это агрофиш и он так играет руки слабее, это вторые пары, дро то мы можем делать 3бет с ТПТК на прямое вэлью. В диапазоне фиша будут все 8х, 10х, 99. Хиро дал хороший крупный сайзинг мне нравится. Фиш колл.

 

Терн. Самая неприятная карта для нас вышла и фиш ставит пот бет. Рейз я здесь не рассматриваю, так как рейзом мы можем выбить все его рандомные блефы, а они иногда будут здесь. Очень похож розыгрыш здесь на 8х, да неприятно. Но в зависимости от отбитости фиша он мог здесь и переиграть свою топ пару хуже нашей. Трудное решение, но если заколлировать здесь я не скажу что это большая ошибка. Если фиш пассивный телефон, то однозначно нужно выкидывать, так как очень много в его диапазоне 8х. Если агрессивный неадекват, то лучше рассмотреть колл, так как много будет рандомной дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без конкретных ридсов, тут флоп просто колл. Зачем рейзить? По терну тоже колл, если будет не дорого. Но после нашего рейза на флопе уже дорого и тут правильно фолдить.

 

Спарка 8-ки на терне в глазах оппонента уменьшает наше количество сетов, потому он и залидил терн. У него там оверпара+ 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5.

Полный стол.

Судя по стате опп фиш.

Префлоп

3 фолда, Хиро на позиции BU с  :ts:  :ah:  опен рейз с дефолтный сайзингом 3bb, фолд, фиш на позиции ВВ колдколл. Я думаю, что фиш тут будет широко коллировать не менее 50%

 

preflop1590003848.jpg

 

Флоп

:8d:  :2s:  :tc:  Хороший флоп для Хиро, ТПТК. Эквити руки против общего спектра продолжения фиша около 77%. Смотрим на действия фиша. Фиш донкает 1/2 пота. Тут нужно однозначно коллировать, все же у Хиро нет вельюруки для рейза. Спектр бета фиша вижу таким:

 

flop1590004458.jpg

 

По факту Хиро рейз потбет, фиш коллирует. Спектр колла фиша вижу таким:

 

flop1590006601.jpg

 

Терн

:8s: Не очень приятная карта, фиш мог коллировать на предыдущей улице с 8 на руках, а тут усиливается до сета, да и потенциальный FD. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 42%. Смотрим на действия фиша.А фиш овербет. Спектр бета фиша вижу таким:

 

tern1590007717.jpg

 

Не по шансам банка тут колл, так как овербет это 35% плюс запас по эквити по сравнению с шансами банка на кол на терне должно быть не менее 15%, итого у Хиро должно быть эквити руки не менее 50%, а по факту 42%. Это фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Tspade4.gif Aheart4.gif
3 folds, Hero raises to $0.15, fold, BB calls $0.10
Играем против агресивного оппонента. На батоне хорошая рука для опен рейза, поэтому можно делать рейзить стандартным размером 3ББ. Нас колит агресивный оппонент с широким диапазоном открытия.
 
Flop: ($0.32, 2 players) 8diamond4.gif 2spade4.gif Tclub4.gif
BB bets $0.16, Hero raises to $0.50, BB calls $0.34
Мы попадаем в топ пару топ кикер со флопа+ мы находимся в позиции. На флопе он по своей привычке донкает, здесь я бы просто коллил. Фиш может переигрывать свою руку, но так как у него могут здесь быть любые руки, а у нас только топ пара.
 
Turn: ($1.32, 2 players) 8spade4.gif
BB bets $1.40,

Нам ставят пот бет. Столкнувшись с агресией на тёрне я бы переоценил нашу топ пару. На тёрне при линии, которую выбрал хиро, я бы фолдил, так как колл будет очень дорогим и не по шансам. Также если фиш пассивный телефон, то однозначно нужно выкидывать, потому что у него будуть и 2, и 8 в диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...