Перейти к содержанию

Ep open A3s vs Mp cc reg


Рекомендуемые сообщения

Раздача с тренировки

ЕР - хиро открывает   :ac:  :3c:

MP - неизвестный рег играет колл, все остальные фолд

Банк - 7.5 bb

:jc:  :7c:  :9h:

Хиро ставит 1/2 пота, MP call

Терн - банк - 15 bb

 

:jc:  :7c:  :9h:  :qd:

Хиро чек, MP bet 1/2, хиро фолд

Вопросы:  сколько ставим флоп? Сколько ставим и ставим ли терн? Как играем по возможному доезду на ривере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр оппа вижу довольно сильным, забыл поскринить колл, но не суть, он будет виден в скрине по флопу

Мне показалось что сюда не стоит ставить 1/2, но ставить нужно в любом случае, выбор между 1/3 или 2/3-3/4. У нас почти не будет ФЭ и я не думаю что есть смысл в большой ставки, думаю стоит играть 1/3 пота. Спектр продолжения на 1/2 вижу так

 

sp-a3-po-flopu1589563350.png

По терну очень фолд эквити очень низкое, хотя может нам достаточно 23% + эквити нашей руки? СП на ставку был бы таким

 

sp-na-stavku1589563439.png

Если играть от чека, бет оппа может быть таким

 

bet-vs-missed1589563580.png

Опп ставит 1/2 пота и нам с учетом 5% рейка который возьмут на ривере  нужно 26% эквити для колла. Туз на самом деле очень стремная для нас карта, особенно если мы не сможем найти фолд на маленькую ставку, против бета оппа у нас нет эквити, сложно какие-то блефы придумать оппы

 

 

bet-oppa-po-vyhodu-tuza1589563860.png

Ауты у нас только на флэш - 9/46 = 19.5%

То есть, играя коллом 100 рук тратим  7.5*100 = 750 BB

Забираем банк без имплайдов  19.5 ( вероятность флэша )*28.5 ( банка после взимания рейка )  = 555,75‬

Выходит, на 100 рук мы теряем  - 194,25‬‬ bb, и чтобы колл был нулевым на дистанции мы должны собирать с оппа в среднем 10 BB каждые 19.5 раз когда доедем.  Теперь нужно оценить можем ли мы с него столько добирать донком по доезду, т.к не думаю что стоит рассматривать вариант чек рейза, у оппа много шоудан велью и он почти никогда не будет ставить сомнительные руки ривером, и блефов почти не будет, в глазах оппонента у нас очень много пар с которыми мы решили не ставить терн и можем сыграть чек/колл ривер.

Ниже будут три варианта нашего доезда флэша, нам интересно только то, сколько дополнительно мы добираем именно ривером

1 линия доезда 

В 20% случаев ,когда нам закроется флэш, доска спарится по  :qc:  или  :9c: , донкать конечно стремно, придется играть через чек/колл, опп хоть и не всегда проставит трипс, у нас достаточно эквити для колла против ставки 1/2 пота у нас 68% эквити, ставка от оппа будет в 1 случае из 3, и за 3.9 раздач мы доберем с оппа только 1.3 раза * 14.25 ( ставка оппа 1/2 ) / 100 * 68 (наше эквити против спектра ) , и того по такому доезду на 100 рук мы соберем 12.6 bb

 

bet-oppa-po-sparke1589573950.png

2 линия доезда в 33% когда закроется флэш, бланковые  :4c:  :5c:  :6c:

Тут думаю стоит играть от донка 1/2 пота, оппоненту очень тяжело будет выкидывать и он может отвечать на  наш донк в 1 случае из 2 .

 

sp-protiv-blank-flesa1589565417.png

На сто раздач после колла терна  нам закроется такой флэш  6.4 раз, проплату получим в 1 случае из 2, 3.2 раза * 14.25 =  45.6 бб +( так как опп может еще и свое фд зарядить, но об этом позже )

3 вариант доезда, не бланковые карты  дающие оппу возможный стрит  :kc:  :tc:  :9c:  :8c: , в 47% случаев, таких раздач после колла терна, будет 9.1.

 

sp-protiv-k-flesej1589566089.png

Думал что в такие доезды нужно ставить больше, но СП у оппа будет еще ниже чем на бланк флэш карте, т.к ему будет тяжело колоть с доперами и сетами, но СП по прежнему около 50% и мы можем добрать донком 1/2 ,  4.5*14.25 = 64.1 BB

Также опп может сам поймать флэш ниже и сыграть на стэк, это будет только по 7 трефам, которые не спарят доску. По низким трефам вероятность того что он пихнет меньше, может аккуратно сыграть, по высоким картам, которые могут давать нам стрит, подалуй почти всегда, но к риверу у него всего 8% флэшей от спектра, зарядит он их, грубо, в 1 случае из 2, и того, на 15 случаев когда у нас будет флэш и доска без спарки, он будет заряжать флэш на наш донк в 4% случаев и мы выиграем все его деньги, при 100 бб стэках у него останется 85.5 бб ( когда мы постэкаемся рейк съест у нас  85.5*2 / 100* 5 = 8.5 bb ) . И того по линии флэш на флэш мы заработаем 15 / 100 * 4 * 77 = 46,2‬ бб. 

И того мы дополнительно соберем по риверу  12.6 bb + 45.6 бб +  64.1 BB + 46,2‬ бб.  = 168.2 бб.  На самом деле меньше, т.к я не вычитал флэши которые опп не станет коллировать и пушнет и они по двум группам плюсовались.( а нам нужно около 200 бб выжимать )

Выходит колл на флэш минусовый, он еле протянет даже если мы поймаем туза в 6 случаях из ста и оппонент сыграет чек бэк в 1 случае из двух и мы можем забрать по линии доезда А и чекбэка 83 bb, если наша голова будет достаточно холодной, чтобы выкидывать на любую ставку, когда мы доедем в А,  даже на  1/3. Объясните если я неправильно все понял) Я вообще не предполагал что колл на 1/2 будет сильно минусовым, я все это расписывал к тому ,  что о колле 3/4 или потбета в таких ситуациях не может быть и речи. О колле со вторым/третьим ФД не может быть и речи и на 1/2, т.к обратные имплайды будут уже против нас ( не такие большие правда, если мы не будет играть 3бет пуш, а просто коллом 2бета, потеряем около 50 бб на дистанции наверное )

P.S/  Сорри, чет смотрю я все сеты в колле флопа оставил, но далее нам только тяжелее будет добирать, т.к спектр слабее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

мы на ЕП опен рука входит в спектр открытия, на МП не известный рег играет колл - его спектр СС  - https://prnt.sc/sjmiiv,

 

флоп.

хиро бет пол пота, опп колл,   у нас здесь есть ставка на полублефе потому что у нас есть среднее количество еквити и фолд еквити -https://prnt.sc/sjn3h4

терн.

Хиро чек, MP bet 1/2, хиро фолд,  

для плюсового колла по шансам нам нужно 33% , у нас 25 колл будет слабо минусовый, играем фолд - https://prnt.sc/sjnfza

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это рег то его префлоп колл на МР будет не столь широк как указал хиро.

(если опп не известный то это может быть и фиш)

 

максимальный колд колл если это рег то думаю будет около такого: 

 

 

screenshot291589983492.png

 

по флопу оппонент продолжит около 75% своего ренжа.

 

screenshot311589984153.png

 

 

Оппонент хорошо зацепился за доску.  Мы очень часто увидем рейз так как у оппонента много сетов, гатшотов.

 

Я бы играл от защиты. у нас прекрасная рука для чек-кола. но на рейз мы будем в плохом положении(.

 

Совер лично больше  :ac:  :3c:  в чек уводит.

 

screenshot321589984236.png

 

 

Если мы играем бет флоп то терн ставим 70% пота. Чек терн с  :ac:  :3c:  игра не очень.

 

По нашей линии если закрывается флеш то  я бы лично донкал так как люди телефонят и недоблефовуют((

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...