Перейти к содержанию

4бет пот топ допер


Рекомендуемые сообщения

Это 4 бет-пот. Больше никаких стат не нужно. Да и нормальная выборка по 4бет потам никогда не соберется.

Учитывая, что оппонент на хиро в позиции капать его диапазон колла 4 бета на сильнейшие комбинациии типа КК+ не надо. В 4 бет-поте они в позиции прекрасно разыгрываются. По этому определяем диапазон колла 4бета 9% X 32% = 2.88%

 

Тут сразу надо заметить, что АQo не входят в диапазон 4бета, даже против 9% спектра. Но как сыграно.

 

Флоп дает хиро ТПТК. Смотрим эквити. Даже против общего спектра у нас всего 48.5%

 

flop1589544706.png

 

 

А против спектра продолжения 20%

 

flop1589544842.png

 

 

Хиро играет чек. Оппонент ставит чуть больше 1/4 пота. Колл у хиро почти есть, но надо подумать об аутах на усиление. А вот аутов почти нет. Потому как сильную руку против такого узкого реньджа нам даст только повтор Q. Хиро коллирует.

 

Терн дает нам вторую пару. Это плохо. Даже флопзилла понимает, что наше эквити выросло всего на 5%.

 

tern1589545251.png

 

 

Хиро, похоже тоже понимает и чекает. Оппонент пушит при SPR эффективного стэка чуть меньше единицы. Колла нет. Правильно играть фолд.

Да это и логично. Единственная комбинация которая могла так сыграть на терне это АКh Одна из трех. По сути мы ловим блеф. Но оппонент рег. Будет он блефовать против таких узких и сильных диапазонов, как у в этом 4-бет споте?

Первое чему учатся реги, что блефовать надо против широких и слабых диапазонов.

 

Не первый раз разбираю подобный спот. В очередной раз убедился, что против узких и сильных диапазонов, не то что ТПТК, а топ-допер плохо стоит. Видимо перестану интересоваться подобными раздачами на ближайшие несколько месяцев.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - судя по статам его кк 4бета выглдяит вот так

 

screenshot41589545791.png

 

В целом префлоп АQo неплохой 4бет в полублеф. Поскольку колл 4бета низкий - мне действие нравится. Сайзинг можно чуток больше, дабы он не надумал в позиции с маргинальными руками залезть.

 

Флоп

 

screenshot51589545953.png

 

Я бы тут бетил небольшим сайзингом. В целом тут перевес на тонкий вэлью бет есть, поскольку тут на маленький сайзинг не выкинут JJ, TT скорее всего, но без позиции чек тоже нормально

Против чека тут спектр бета у оппа будет чуть другой 

 

screenshot61589546080.png

 

Колл тут по шансам, рейза на вэлью не вижу, хоть сайзинг и маленький - опп сфолдит все руки хуже просто .

Я бы тоже колл играл

 

Терн - даже если тут добавить слоуплей тузов

 

screenshot81589546182.png

 

Колл по шансам. Бета опять таки нет, по причине, что все хуже просто скинет тут, можно только ФД проколит и то не факт. Я бы тоже играл чек колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфелоп

Мы на УТГ стандартно окрываемся и получаем 3-бет от оппа на батоне. Судя по статистике (хотя сколько рук не известно), опп походит не на  регуляра, а скорее на агрофиша и поэтому 4-бет мне нравится так как опп часто (особенно с батона) будет переигрывать свои средние и маргинальные руки (средние А-х, KJo, средние карманки,), и нам не очень хочеться оказаться без позиции на такого соперника и поэтому мы ставим 4-бет. ОПП играет коллом. Его диапазон я вижу так:

 

 

11589738065.png

 

Флоп 

Мы попадаем в топ пару и я считаю грубой ошибкой наш чек. Да опп может попасть в руку лучше нашей (QQ, 99), Q-х руки мы блокируем, а 99 не так много комб и поэтому у нас есть причины для ставки на прямое велью. Вместо этого мы чекаем и опп ставит 33% пота. Я думаю он может играть так со всемя ФД руками,  гатшотами, дро. Думаю лучше всего просто колить так как на рейз мы не хотим получить пуш и гадать так сыграло ФД ил рука которая нас бьет.

 

Терн

Выходит отличная для нас карта и тут я считаю нужно играть чек-пуш. Такой агро опп мог с ФД усилиться, до ФД + гатшот ( KJs, QJs) и на наш чек у него будет большой соблазн запихать такую руку. Мы чекаем и опп пушит в нас. Легкий кол. Если куллер, то просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...