Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

photo2020-05-1407-24-381589448545.jpg

Опп с неполным стеком, характеризуем его как пассивного фиша.

Диапазон СС на ББ вс БТ

 

screenshot11589448729.png

 

Флоп попадаем в топ допер ставим СБ на прямое велью, оппонент играет колл

Диапазон продолжения

 

screenshot21589448993.png

 

Терн не самая лучшая карта играем СБ на тонкое велью получаем рейз

Диапазон на много сильнее чем я думал, даже с учетом того что он будет рейзить натс флеш дро (не смотря на то что это паасивный фиш) и часть ТП

 

screenshot31589449198.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с поздних позиций против хобби игроков в позиции.

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают Th9d на бтн. Эта рука входит общий диапазон открытия с этой позициии. Общий рейндж 44%. Коллирует пассиный хобби игрок. 

Предполагаемый спектр колла — JJ-22,ATs-A2s,KJs-K2s,Q7s+,J7s+,T7s+,97s+,87s,76s,65s,54s,43s,32s,AJo-A2o,KJo-KTo,QTo+,JTo,T9o,98o,87o,76o,65o

 

ФЛОП: 9hTs4c

Мы попали очень хороший спот для нас. Топ допер ставим на прямое велью, оппонент играет колл. Регулярный игрок всегда найдет, что заколировать. Ставка в пот мне нравится. Добираем со всех ДВ, 10х, гатшоты. Даже часть 9х. Фиш не найдет силы сбросить эти рук. 

 

ТЕРН: Qh

Неприятная карта закрывшая некоторые комбинации гатшотов и доперов. Ставка в пот хорошая. Я бы постави На такой текстуре против против рейза от пассивного фолд. Ничего хуже нашей комбинации у него в спектре рейза на терна нет. Не думаю, что пассивный игрок будет сдесь широко чек/рейзть с комбофлешдро.

 

 

Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с  :9d:  :th:

 

Рука входит в наш спектр открытия с батона 2,5бб. ВВ коллит, игрок на ВВ предположительно пассивный фиш, спектр колла вижу примерно таким:

 

screenshot1101589473448.jpg

 

 

Флоп:

:ts:  :9h:  :4c:

ВВ чек, против спектра оппонента у нас есть ставка на прямое велью, ставим плотно 3/4 пота.

 

screenshot1111589474186.jpg

 

ВВ колл, спектр колла примерно такой:

 

screenshot1121589474377.jpg

 

 

Тёрн:

:qh:

ВВ чек, Против спектра продолжения ВВ у нас по прежнему есть ставка на прямое велью,3/4 пота.

 

screenshot1131589474479.jpg

 

ВВ 3бет х2: чек рейз от пассивного фиша это очень часто сила, шансы банка на колл 19%, эквити руки 33%,

На колл не набираем, фолд.

 

screenshot1151589474999.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на BTN c 109 открываем рейзом 2.5бб(ну если на блайндах фиш мы должны открыть 3-3,5бб). Фиш коллирует. 

Диапазон колла фиша предполагаю будет такой:

 

 

11589477783.png

 

 

ФЛОП

 

1094. Отличный для нас флоп. Так же этот флоп подойдет и спектру колла фиша. Фиш играет чек. Спектр продолжения фиша предположу что будет таким:

 

 

11589478193.png

 

У нас 82% эквити и мало фолд эквити. С учетом того что это фиш можно ставить много в районе 3/4 на прямое велью нас тут бьет только комбинации сетов на 44. 1010 и 99 мы блочим и их вероятность уменьшается.

По тому как сыгранно ставим бет в районе пота. Фиш коллирует. 

 

ТЕРН

 

Q. Фиш чекает. Спектр продолжения фиша предположу что будет таким:

 

 

11589478586.png

 

C учетом того что он уже не будет колить 10х и 9х руки мы все равно имеем 55% эквити и 40% эквити. Можем сделать ставку на тонкое велью. На прямое не можем так. как карта терна дала некоторые комбинации сетом и вторых пар. 

По тому как сыгранно: играем бет в районе 3/4 банка чуть больше. Фиш делает рейз олл ин. Спектр олл ина фиша предположу будет таким:

 

 

 11589479095.png

 

Имеем 26% эквити против его пуша. Шансы банка составляют 19%. По шансам коллить эту ставку. 

По тому как сыгранно играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мы на батоне стандартно открывемся с маргинальной рукой, которая входит в диапазон открытия с батона. Малый блаинд колит, большой уравнивает. На ББ предпологаемый фиш (становиться понятно с размера его стека который ниже 70 ББ). Диапазон колла у такого оппа будет очень широкий, я предполагаю в районе 45-50%.

 

Флоп

Выпадает отличный для нас флоа в которм мы попали в топ доппер+мы находимся в позиции. Опп чекает и мы ставим очень большую ставку. Наверное рамер ставки немного большой, даже с учетом того что опп предпологаемый пасивный телефоннистый фиш, то некоторые слабые руки, с которых мы хотим добрать он может выкинуть (2-е и 3-е пары, гатшоты, оверкакрты с совпадением). Я бы ставил чуть меньшек в такой ситуации. Но опп колит и в его диапазон колла будут входить все Т-х руки, ОЕСД, гатшоты с бекдорным ФД, некоторые 9-х рки (А9-Q9).

 

Терн     

Выходит дама, которая отрывает потенциальное ФД. Опп снова чекает и мы снова ставим. Теперь наша увесистая ствака мне очень нравиться так как мы хотим добрать со всех дро рук, Т-х слабее и остальных слабых рук с совпадением по максимуму. К сожалению опп плоско рейзит нас, а судя по ходу раздачи и по тендециям таких раздач у оппа доехал его J8 или допперы типа QТ, Q9 или заслоупленные 44 он решил не слоуплеиить дальше. Хочу сказать что тут нужно делать так назывемый "фолд сквозь слезы", так как фиши на поздних улицах так ну практически никогда не блефуют, а наоброт так нелепо разыгрывают свои натсовые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Открываемся на полублефе, кража эквити рук оппонента, так как оппонент с коротким стеком, определяем его как пассивного фиша, фишы мало фолдят на блайндах, следствие - можно такую руку и не разыгрывать.Диапазон кола 44-22,ATo-A3o,KJo-K8o,QJo-Q8o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,A9s-A6s,A2s,K6s-K2s,Q6s-Q2s,J6s,T6s,96s,86s,75s,64s,53s,42s,32s,[50]JJ-55,AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A3s,KQs-K7s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s,76s,65s,54s,43s[/50],[30]AQo[/30]

 

Флоп

Причина для ставки прямое велью, так как оппонент может переоценить свои допера младше и ТП

 

flopzilla-v11594889900.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Причина для ставки, тонкое велью

оппонент рейзит, при реалистичном рейзе кола нет,

flopzilla-v11594891118.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на BTN, на BB фиш (неполный стек). Согласно концепции бетсайзинга, мы должны открываться в 3-3,5бб. Hero ошибся, делая рейз 2,5бб. Эффективный стек 6,46$ Оппонента считаем как пассивного фиша, его спектр колла будет следующим:

 

11594896201.PNG

 

 

Флоп

У нас две пары, спектр продолжения у оппонента будет следующим:

 

21594896222.PNG

 

У нашей руки 82% эквити, мы можем делать ставку на прямое велью. Размер ставки от Hero мне нравится.

 

Терн

Спектр продолжения у оппонента видится следующим:

 

31594896236.PNG

 

 

У нас 62% эквити, у нас есть ставка на тонкое велью, мы получили рейз на нашу ставку. Спектр рейза предполагаю таким:

 

41594896252.PNG

 

 

У нас против данного спектра всего 11% эквити, шансы банка 19%. Мы можем рассмотреть колл с целью усиления до фулхауса, но чтобы окупить этот колл мы должны в случаях, когда нам доедет получить колл от оппонента в размере не менее 3,6$. В тоже время в стеке оппонента осталось 3,19$. У нас нет колла на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero открывает, на ББ пассивный фиш колит. Задал широкий спектр колла, в том числе, некоторые слоуплеи премиум спектра.

https://prnt.sc/tj04rd

На флопе отлично попадаем в борд. Если дадим фишу спектр чек-рейза, ТПТК, 2пары, Оверпары, сеты, у нас 65%, и ставка на прямое-велью. Ставим близко в Пот-бету. Хороший размер ставки от Hero.

https://prnt.sc/tj053w

Спектра продолжения фиша.

https://prnt.sc/tj05cy

Терн Q - дама. Ставки на прямое велью нет, даже если добавить оппоненту часть ОЕСД, но т.к. фиш пассивный, немного дисконтируем.

https://prnt.sc/tj05qc

Ставка на тонкое велью есть = ставим 3/4. Hero поставил 1.26, я склоняюсь 1.15.

https://prnt.sc/tj061c

После ставки получаем рейз  (1.26 / (1.55+1.26+2.52) *100 = (1.26 / 5.33) * 100 = 23% шансы банка на колл. У нас 25%,  с учетом запаса эквити +15%, нам не хватает на колл. Играем фолд.

https://prnt.sc/tj06yz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

6-макс, 3 фолда, хиро на баттоне с 9dTh. Рука входит в обычный диапазон рейза. На BB предположительно фиш с неполным стеком – можно подумать об увеличенном размере рейза. Хиро открывается стандартно 2,5бб. SB фолд, BB колл. Статов нет, зададим ему примерно такой спектр.

 

 

 

 

2021-01-1416-42-061610633970.png

 

 

Флоп Ts9h4c

Отлично попали в флоп. Оппонент чек. Флоп относительно связанный и подходит спектру фиша – можно ставить близко к поту на прямое велью. Хиро так и делает. Опп колл. Ожидаемый спектр колла.

 

 

 

Любое совпадение, все 4+ дро, бродвей. С учетом его пассивности, думаю, можно дисконтировать половину его «сет+».

 

2021-01-1416-46-121610633980.png

 

Терн Qh

Оппонент чек. Ожидаемый спектр продолжения.

 

 

 

Вторая пара+, 8+ дро.

 

2021-01-1416-48-031610633994.png

 

 

 

У нас всего 57% эквити при условии, что он заколлит все вторые пары. Очень погранично. Я бы склонялся к чеку для пот-контроля. Хиро ставит 5/6 пота. Оппонент ставит мин-рейз. Очень неприятно. Думаю, что обычно пассивный фиш таким размером на терне ставит почти всегда с готовыми руками – предполагаемый спектр

 

 

 

Две пары плюс и часть натсовых дро и комбо-дро.

 

2021-01-1417-18-491610634004.png

 

У нас только 25% эквити. На колл не хватает. Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #72 "Перекупили по терну?"

Оппонент - неизвестный фиш

Префлоп
Хиро на BU с 9To. Что ж, это практически низ нашего открытия с баттона, против фиша не ошибка и фолд нажать, тем более против неполного стека, т.к. такую руку мы больше хотим открывать против хорошо фолдящих регов на блайндах. 

Но хиро решает сыграть через рейз с целью кражи эквити one time, хотя повторюсь против фиша можно и выкинуть и начинать открываться например с JTo или даже QTo из разномастного ренжа.

Ренж фишу ты конечно тоже оптимистичный задал - я думаю он тут коллит все одномастные руки + большую часть разномастных рук.
Фиш коллирует, собственно попытаемся задать ему спектр
 

 

preflop1610635791.png



Топ спектра я включил с весом 50%, т.к. неизвестно - играет ли фиш через рейз или только коллирует.

Флоп Ts9h4c
Флопаем топ допперы - против фиша у нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. эффективный стек укорочен, а фиш может легко переиграть свои попадания или оверкарты.
Против ренжа его рейза и выставления имеем 67.5% эквити

 

flop1610636168.png



В такую не очень дровяную структуру, но с потенциалом для ОЕСД и гатшотов я бы ставил в фиша наверное чуть больше 3/4
Фиш прочекал, в связи с чем мы продисконтируем ему готовые руки и будем скорее класть на дрова.
Хиро ставит почти потбет - хороший сайзинг против неэластичного фиша.

Фиш играет просто колл - задаю ему спектр продолжения с учетом дисконтирования рук, с которыми он бы сыграл через донк.
 

 

flop-koll1610636846.png



Против спектра продолжения через колл имеем 82% эквити.

Терн Qh
Эта карта усилила его спектр, теперь у нас ставка только на тонкое велью.
Фиш снова чекает, следует продисконтировать ему руки, которые могли усилиться по терну, повторное же дисконтирование сильных рук с флопа проводить не буду. 
Думаю, что обороты сбавлять не следует и все еще ставить плотно 3/4 - потбет.
Хиро ставит близко к поту - мне нравится сайзинг, черт возьми
Фиш дает плоскача, я думаю он так сыграет необязательно с натсами, попробую задать ему наиболее вероятный ренж
 

 

tern-ekviti1610637837.png



У меня набралось 42% эквити против его ренжа. Оддсы на колл 19% +15% запас по эквити - у нас хватает эквити на колл по шансам банка. Поэтому паса на такой дровяной структуре против фиша, который коллирует весь сьютед ренж на ББ я как-то не нашел, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на БТН открывается с рукой входящее с спектр открытия ,сайз тоже хороший ,но хоть и на ББ коротыш фишной , статов нет а значит это пассивный телефон с коротким стеком и наша рука не будет сильна на префлопе для того чтоб увеличивать размер сайзинга .Коллирует как раз пассивный коротыш .

Спектр оппонента ( думаю будет довольно широким за счет позиции и того что игрок фишной, так же дисконтируем ему руки из топ спектра с которыми он бы 3бетил или пушил ) 

 

 

 

bezymannyj1610640934.png

 

 

Флоп: хиро ловит ТОП допер и у хиро есть ставка на прямое велью против спектра рейза 79%эквити, так как оппонент с коротким стеком и против таких мы разыгрываем агрессивно ТПТК+  . Оппонент может заколлить и ТП ,сетов у него мало будет ,т.к. наш допер блочит комбы на сет . Как оппонент чекнул ,то капнул свой спектр в сторону неготовых рук . Размер бета я бы делал плотный овербет , борд средний и у фиша будут много прикупных рук по оесд за счет широкого спектра колла опен рейза. Считаю что хиро надо было давать овер бет в размере х1.5 около такого . 

Как сыграно: хиро ставит почти потбет и фиш играет чек-колл .

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610641685.png

 

 

Терн: не очень радует борд могло закрыться много рук по оесд фиша ,так же покатило фд .Фиш чекает ,думаем над причиной для ставки : есть ставка на тонкое велью эквити руки 60% против общего спектра продолжения оппонента 

 

[

 

 

хиро бет в 3\4 пота ,сайзинг хороший . Фиш делает  мин чек-рейз 2х размера .Как у фишей более деполярные спектры чек-рейза , то надо смотреть по размеру рейза . В данном случае оппонент ставит мало , возможно ставит с ТП .Эквити нашей руки 39% а ШБ на колл  19% , колл у нас пролазит .Если бы играли против полного стека ,до надо было бы скорее фолдить . Короткие стеки играют агрессивно и более широко . 

Спектр оппонента 

 

 

bezymannyj1610643060.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро на BU открывает низ диапазона 9Тo против неизвестного фиша у которого короткий стэк. Получаем колл. Диапазон оппа:

 

11610641677.png

 

 

Флоп: Ts9h4c

 

Для нас идеальное попадание во флоп(85% эквити) и здесь естественно можно лепить близко к поту или в пот даже на прямое вэлью. Получаем колл от оппа и теперь нужно рассмотреть спектр его колла при этом не забывая, что он коротыш. И так:

 

21610642138.png

 

 

Терн: Qh

 

Опп чек, хотя данная больше подходит его спектру. Диапазон оппа здесь:

 

31610642638.png

 

Для пот контроля можно сделать чек-бихайнд, но хиро ставит пожирнее и тут уже включается математика и получает неприятный мин-рейз. Таким рейзом фиш всегда показывает сильную руку, а на борде есть и флаш-дро, стриты, сэты, да даже QT нас бьёт, то тут колл не по шансам.

Ну тут как бы ответ на лицо:

 

41610643154.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :th:  :9d: открывается с BU в 3бб и получает колл от оппонента с неполным стеком на BB. Статов на оппонента не имеем, но из не полного стека будем считать его хобби игроком.

Зададим ему предполагаемый спектр колла 

izobrazenie2021-01-141942131610642533.png

 

 

Выходит флоп  :ts:  :9h:  :4c: , оппонент чекает, наше эквити на данный момент против его спектра 

izobrazenie2021-01-141947511610642872.png

 

у нас 88% эквити, ставка на прямое вэлью большим сайзингом.

По тому как сыграно - ставка в 0.5 в банк 0.55, сыграно хорошо, получаем колл.

Тенр, выходит  :qh: , не очень приятная карта, спектр продолжения выглядит так 

izobrazenie2021-01-142015031610644504.png

, будем считать, так как это фиш, он будет коллить все лучше 2ой пары, включая ОЕСД + гатшот.

Наше эквити по прежнему высокое - 72%, ставим на тонкое вэлью (хиро ставить 80% - 1,26$), получаем рейз 2,52$.

Подумаем, с чем он может рейзить? (мы не знаем статов оппонента), он может рейзить с готовым стритом, но KJ я задал ему только разномастных, так как одномастных он мог бы трибетить, трипс, две пары, больше всего у него топ пар с Q.

 

izobrazenie2021-01-142045471610646348.png

 

 

против такого диапазона у нас эквити 41%

думаем над коллом рейза.

Шансы банка на колл 19%, эквити 41%, колл по шансам, однако надо понимать что у оппонента после рейза в банке останется 3,19$ и на ривере он пойдет олл-ин

В общем колл довольно пограничный, надо понимать более точно что за оппонент

По тому как сыграно - хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

хиро открывает на батоне стилит 2.5 бб,концепции бетсайзенга на бб сидит фиш открывался бы больше 3бб или 4бб.,при том что фиш короткий мы можем на флопе раздуть банк  и забрать все деньги на терне. Так как мы находимся в позиции иможем переиграть по скилу. Если же во флоп не попадем то будем играть от чека и реализовать свое эквити рук.Приетом не дадим с маргинальными рукам зайти оппу на Сб. Или в обще заберем блайнды на префлопе. 

Стилим на тонкое велью  :9d:  :th:  нас колит фиш неизвестный,всех неизвестных подразделяем на телефони сто пассивных фишей с низкими фолдами на стил 30-60% диапазон кола будет таким 

screenshot11610645707.png

 

флоп  :ts:  :9h:  :4c:

попадаем две овер карты.фиш чек таким диапазоном 

screenshot21610646517.png

хиро ставит на тонкое велье пот бет ставка хорошая,фиш колл

screenshot31610646837.png

 

терн  :qh:

эта карта не очень приятна нам так как закрывает стрит по KJ и J8 а это 32 а это 32 комбы. а также 3 комбы сетов которые нас бьют. фиш чек посмотрим есть ли у нас велью на ставку когда фиш нас заколит 

screenshot41610647309.png

причины для ставки у нас нет так как эквити рук недостаточно  для ставки играем от чека. 

но так как сыграно хиро ставит плизко к поту и получает рейз  почти в пот бет приплотной ставке по упрощающим правилом в диапазоне пасивного фиша не будет блефов и рейз будет от сильного диапазона 

screenshot51610647774.png

 

хиро фолд.ФОлд хорошое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на БТН открывает :th: :9d: в 2.5бб, все ок.

Оппонент на ББ - предположительно пассивный фиш, играет колл:

snimok-ekrana-7861610688166.png

 

ФЛОП: :ts: :9h: :4c:

Скоординированный борд, не так, чтобы много дро, но они есть. Опп - чек, подкорректирую его диапазон и задам диапазон продолжения, на нашу ставку:

snimok-ekrana-7871610688390.png

 

У нас есть ставка на прямое велью, играем бет плотным сайзом, в 3\4+ Хиро - бет 50, в банк 55, сыграно хорошо.

Опп - колл. спектр колла есть выше.

ТЕРН: :qh:

Не самая приятная карта, но и не самая страшная, думаю, что мы все еще впереди диапазона оппонента. Опп чекает. Предполагаю, что его спектр продолжения на нашу ставку выглядит так:

snimok-ekrana-7881610688951.png

 

У нас есть достаточно эквити, для ставки на тонкое велью, играем бет, хорошим сайзом. Хиро - бет 2\3, думаю, что пойдет, хотя можно было бы поставить и побольше. Оппонент играет рейз х2 от нашей ставки. Подумаю, с чем опп может так ставить:

snimok-ekrana-7891610689269.png

 

ШБ - 20%, эквити - 40%, вроде нам хватает для колла, фиши порой могут так переиграть ТПТК. Я бы все таки склонялся здесь к коллу, фиш короткий и он вполне себе может так играть попадание в ТП. Если конечно мы предполагаем, что такой оппонент будет ставить только натсы, но для этого у нас должны быть какие то нотсы на оппонента, то тогда это фолд, а так, фиши часто переигрывают ТП, порой даже ОЕСД + ФД, поэтому я бы склонялся здесь к коллу. Считаю, что фолд не оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...