Перейти к содержанию

Bb vs Mp reg raised pot KQo


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Может флоп рейзить стоило? 

 

Hero (BB): $6.54 (130.8 bb)

UTG: $9.82 (196.4 bb)

MP: $9.82 (196.4 bb)

CO: $8.03 (160.6 bb)

BTN: $7.52 (150.4 bb)

SB: $7.17 (143.4 bb)


SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Kheart4.gif Qclub4.gif

fold, MP raises to $0.15, 3 folds, Hero calls $0.10

 

Flop: ($0.32, 2 players) 6club4.gif 9diamond4.gif Tspade4.gif

Hero checks, MP bets $0.19, Hero calls $0.19

 

Turn: ($0.70, 2 players) 4spade4.gif

Hero checks, MP bets $0.55, Hero folds

 

Results: $0.70 pot ($0.03 rake)

Final Board: 6club4.gif 9diamond4.gif Tspade4.gif 4spade4.gif

 

MP wins $0.67

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Сорри за неболльшие( непринципиальные ) неточности в подсчете комб, так как я посчитал сначала кбет, потов ФЖ против для сайза против 2.5/3.5 и забыл поскринить( Пришлось сначала задавать все , но расчеты примерно одинаковые +- 5 комб будет

MP open вижу так

 

open1589402582.png

Кбет этого спектра в эту доску будет на удивление огромным

 

cbet1589402624.png

Да, рейз поддерживаю. Вопрос сайзинга, в нас летит 60% пота ( 19 центов ), не люблю маленькие чек/рейзы, но это наверное мой лик, рейз 2.5х будет смотреться не страшно ( 47 центов ), но посмотрим, может мы можем выбить достаточно много и им. Нам нужно  47.5/ ( 32+19+47) = 48% Фолд эквити. Опп ставит 166 комб выбиваем 69.5 комб,  и того у нас 69/166 42% ФЭ.

 

vybbivaem-21589405156.5.png

Из плюсов, ему почти нечего играть 3бет флоп, даже доперы и сеты скорее всего уйдут в колдаун, зацепившись за J, мы можем хорошенько добрать с KJ/QJ/JJ/QQ, с теъ же сетов и доперов которые не упадут на терне. Из минусов конечно же то, что у нас только 4 аута на терне, а когда зацепимся за Q или K ( особенно К ) нас и самих могут хорошенько хлопнуть. Второй барель по спарке( в 18% случаев ) отменяется, барель по K/Q ( 12% )отменяется, барель по тузу(8%), хмммм, пожалуй да, у нас может быть до 55% фолд эквити

 

barrel-po-a1589403789.png

Баррель по бланку отменяется :)

 

barel-po-blanku1589403929.png

Видимо рейз 2.5 х гиблое дело, 3х не сильно ситуацию изменит. Попробуем 3.5х ( 66 центов ), нам нужно 57% фолд эквити, посмотрим сколько можем комб выбить

Хммм, наковырял что опп может выкинуть 93 комбы и наше фолд эквити может быть около 56%, что нам и нужно, и это я много оверпар и ТП оставил в колле на наш рейз, аккуратный оппонент может очень  аккуратно тут откинуться. В общем я за рейз 3.5х, так как игра коллом тут совсем будет неприятной, а перенос чек/рейза на терн будет еще более неприятной затеей.

 

protiv-31589405297.5.png

 

По тому как сыграно, за фолд терна

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции большого блайнда с KQо разномастные. Наша рука входит в диапазон опенколла. До нас оппонент из средней позиции открывает 3 больших блайнда, все выкидывают, мы коллируем. Диапазон открытия противника из средней позиции будет не очень широким 17%. Против диапазона открытия у нас 45% эквити.

Флоп

На флопе выходит 6910 разномастные. На доске есть стрит на 78 и прочие комбинации сильнее нашей руки. У нас оверкарты + гатшот. Эквити нашей руки почти 30%. Мы выбираем между фолдом и коллом. Оппонент ставит чуть больше полпота. Для колла нам надо по шансам банка чуть более 25%.  Мы коллируем по шансам банка. Без усиления на терне нам надо играть чек-фолд. Рейза на флопе точно нет.

Терн

На терне выходит 4. Появляется Флеш-дро. Мы чекаем, оппонент ставит ¾ банка, мы выкидываем. По тому, как сыграно, эквити нашей руки 18%, для колла по шансам банка надо 30%, поэтому фолд правильное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Мы получаем на на ББ хорошую и вполне играбельную руку. Игра проходит в глубоких стеках до 200 ББ потому думаю можно разширять диапазоны колд колла и 3-бета. Опп с МП стандартно открывает 3 бб и я бы на месте хиро поставил 3-бет в 10 ББ. Идея в том что мы хотим агрессивнее разыграть нашу хорошую руку без позиции. Но зададим неизвестного  оппу стандартный диапазон октрытия     

 

11589479284.jpg

 

Флоп: 

На таком флопе я бы выбрал стратегию чек-рейза так как я все еще настаиваю что нам лучше агрессивно играть с такой рукой, как префлоп так и на такой структуре доски. Мы хотим реализовать наше эквити путем увелечения фолд-эквтии у оппа и выбить равные по силе и даже сильнее (А-х руки, 44, 55, дро слабеее, гатшоты). Вместо этого мы принимаем плохую пассивную линию  и играем чек-колл.

 

Терн

Карта терна нас не уселяют, и мы вынуждены играть чек-пас. Хоть мы и блочим топповые руки опен-рейза оппа (КК, QQ, AKs, AQs), но мы у же позади многих рук которые нас старше (даже те же 88), а эквити у нас не хватает для колла второго барелля. Раздача сыграна плохо начиная с префлопа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас KQ. MP открывает стандартным сайзингом 3х. Все фолдят, мы коллируем. Зададим спектр открытия оппонента:

 

 

11589481842.png

. Я бы наверно даже выкинул эту руку ну или коллировал бы(реже). 

 

ФЛОП

 

6910 радуга. У нас гатшот + две овер карты. Спектр продолжения оппоненты могу предположить таким:

 

 

11589482341.png

 

У нас 36% эквити. И маленькое фолд эквити 20% и без позиции. Даже после доезда гатшота без позиции будет сложно реализовать свое эквити. Играем чек и смотри на действия оппонента.

По тому как сыгранно играем чек. Оппонент ставит 2/3 банка. Шансы банка 27%. Я бы сыграл фолд. у нас нет запаса по эквити 20%. Против сильного спектра без позиции будет нелегко продолжать дальше.

По тому как сыгранно колл.

 

ТЕРН

 

4.Спектр продолжения оппонента:

 

 

11589482703.png

 

 

У нас 32% эквити. Ставки на тонкое велью нет. На полублефе так же нет, т.к. мы показали слабость на флопе. ставить на 4 будет как минимум странно. Хотя если оппонент будет выкидывать оверкарты бежно попробовать поставить на полублефе. У нас будет 50% фолд эквити. 

По тому как сыгранно играем чек. Оппонент ставит 3/4 банка. для кола нужно 33% эквити.  Играем фолд так как нет запаса по эквити 10% и мы без позиции.

По тому как сыгранно играем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot11589748838.png

это зависит от того какой оппонент, и как ты смотришся за столом ( видят тебя агрессивным или пассивным)

мне вот стало интересно как играется эта рука в этой позиции  и  я загнал раздачку в солвер
Вот что он говорит: около  55% случаев мы фолдим эту руку, 40 % случаев мы колируем и лиш  в 5 % чек-рейзим. 

 

screenshot21589749266.png

 

Как итог мы здесь должны смотреть по оппоненту,  а именно его статы : кбет , агрессия , барелинг. кбет-фолд в рейз поте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...