Перейти к содержанию

Верный ли розыгрыш 55 без позиции?


Рекомендуемые сообщения

Бет на флопе?

Есть ли кол на терне? 

Оппонент рег 21/16

 

BTN: 100 BB

Hero (SB): 108 BB

BB: 227.44 BB

UTG: 105.19 BB

MP: 119.06 BB

CO: 100 BB

 

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  5 :heart: 5 :diamond:

 

fold, fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero raises to 10 BB, fold, CO calls 7 BB

 

Flop: (21 BB, 2 players)  3 :heart: 2 :club: 6 :club:

Hero checks, CO bets 6.63 BB, Hero calls 6.63 BB

 

Turn: (34.25 BB, 2 players)  7 :spade:

Hero checks, CO bets 16.38 BB, Hero calls 16.38 BB

 

River: (67 BB, 2 players)  2 :diamond:

Hero checks, CO checks

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Рег открывается с СО, Хиро играет 3бет с 55 на SB. Я бы играл с такой рукой колл. 3бетит начинал бы карманки от 7 и старше. По большому счёту мы рассчитываем тут только на сет-велью без позиции. Игрок на СО может нас выбить на постфлопе на огромном количестве возможных флопов, которые будут подходить его диапазону открытия. Спектр оппонента на CO выглядит в моих глазах следующим:

 

 

4-co-call-3bet1589308279.jpg

 

 

Флоп: 3h2c6c

 

Хиро чекает и опп ставит 1/3 пота. Хиро играет колл. В такой сайзинг бета я бы закладывал ему следующий спектр:

 

 

4-flop-co-call-3bet1589308732.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 48% эквити. Если убрать из этого диапазона беты с оверкартами по типу AT, AJ, AQ, AKo, то у нас будет 34% эквити. На колл тоже хватает.

 

Тёрн: 7s

 

Карта тёрна прилично усилила спектр оппа с СО, который я закалдывал ему на префлопе. Даже если он бетит все флешдро на ряду с оверкартами, допперами и сетами, мы имеем 28% эквити против его диапазона продолжения. Колл получается около нулевой. Если оставить в спектре только натсфлеши и флеши с совпадением или стритдро, то эквити становится 21% и нам уже не хватает на колл. Опп ставит 1/2 пота и Хиро играет колл.

 

 

4-flop-co-call-3bet1589309356.jpg

 

 

Ривер: 2d

 

Хиро играет чек и опп чекает следом. На любую адекватную ставку на ривере от оппа, я бы фолдил. ШД было бы интересно увидеть  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мах с полными стеками.

Против нас нитовый для 6мах стола опп открывается с CO стандартным размером. Неро на SB решает сыграть на полублефе 3бет 3х для выбивания эквити рук сильнее, но обычно ниты и так совсем мусор выбросили и остались играющие постфлоп руки. 

По тому как сыграно плохой 3бет. По префлоп модели у нас 3бет на велью с 55. Мы просто разогнали банк против оппа который не оверфолдит на 3бет. В случае колла остаемся без позиции в 3бет поте где мы без попадания в сет должны фолдить.

Борд: 3:heart:6:club:2:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    39.71%   39.03%   0.67% { JJ-22, AQs-A2s, K7s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, AQo-ATo, KQo }
SB     60.29%   59.62%   0.67% { 5d5h }
На флопе у нас шансы кол по банку 31%. Нас усиливает только 2 аута. Можно заколить чтобы статы фолдов на флопе не был большой. Но на терне после ставки  48% спокойно падаем. Даже если играть флл ин у нас выигрыш не по шансам. Фолдим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на поздних позициях против регуляра. 

 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают 5d5h  на СБ. Рег на Со ставит 3бб. Эта рука в спектр 3бета на сб. С СБ нужно играть только 3бетом и без СС. 

Рейз на катоффе 27% 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,A8o+,KTo+,QTo+,JTo

Колл требта 50% : QQ-55,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo+

 

ФЛОП: 3h6c2c

На данной текстуре у нас больше 50 процентов эквити и это причина для ставки на тонкое велью. Хиро ставит треть пота. Я бы выбрал сайзинг чуть по болше. На тако текстуре у нас преимущество по натсам. Плюс мы даем дешево реализоваться флоатам.

 

Думаю, что рег на СО может сбросить на трибет 22 и 33. Сайзинг от пол пота ок.

Спектр продолжения оппа QQ-55,ATs+,A6s-A5s,A3s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,76s,Ac9c,Tc9c,Ac8c,9c8c,Ac7c,8c7c,Ac4c,AQo+

 

ТЕРН: 7s 

У нас есть преимущество по экити и мы можем ставить в эту текстуру пол пота хорошая ставка.

Спектр продолжения опа на пол пота: 

Ривер: 2d

 

Ривер полный бланк и мы не получим оплату от рук хуже. Наше эквити упало до 30 процентов. Причины для ставки нету. 

На агресию оппонента нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опп на СО окрываем х3 рейзом и мы на СБ ставиим 3-бет с 55. Это просто напросто плохое действие. Зачем нам без позиции с такой слабой для 3-бета рукой разгонять банк против нитового рега. Абсурд. Я бы спокойно сыграл кол и на постфлопе уже играл от структры доски. Опп колит нас и его диапазон кола 3-бета я вижу так:

 

21589657143.png

 

Флоп

Выходит скординированый мастевой флоп, и мы по какой-то причине чекаем. Мы попали не так уж плохо в доску дак почему бы не поставит в такой ситуации 33-50% пота. Если у опп никак не зацепилмя за такой флоп, то так как он нит то он просто выкинет, если заколит, то мы будем просто сдаваться на следующих улицах если не купим свои ауты. Вместио этого мы чекаем и опп ставит треть пота. Мы не можем выбрасывать нашу руку как минимум на одну ставку (причем очень мелкую ставку). Играем чек-кол.

 

Терн

Выходит мелкая бланковая оверкарта и мне кажеться нужно играть чек-кол в такой ситуации.  Опп хоть и ставит мало, но это не знавит чсто мы впереди на даный момент.

 

Ривер

Играем чек-фолд даже не смотря на то что выщел полный бланк. То что мы увидим недоехавшое ФД после 2-х улиц баррелинга я верю слабо. Так что просто чек-фолдим в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. префлоп очень лузовый трибет, и очень мелкого сайза. что бы 55 трибетить оппонент хотя бы должен оверфолдить.

2. флоп у нас гатшот, здесь лучше ставить чем чек-колить.

3. терн по нашей мега слабой линии это уже надо фолдить. У нас живых только (  :4h:  :4d:  :4s:  :5s:  ) 4 аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Причина для ставки блеф 3 бет, должны выполняться 3 условия: наличие подходящего оппонента, наличие подходящей ситуации, наличие подходящей руки, Рука подходит , а вот об оппоненте ни чего неизвестно, по крайней мере не описано.Для кола, по эквити рука подходит, но за нам еще игрок и мы без позы , я бы фолдил.

по тому как сыграно ренж кола: JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,A5s-A3s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]QQ,AKo,AKs,A9s-A8s,A2s[/50],[30]KK[/30]

Флоп

У нас есть причина для ставки: максимизация эквити за счет фолд эквити

flopzilla-v11592456042.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

по тому как сыгранно, для ставки в 1/3 требуется 20% эквити для кола, у нас имеется не обходимый перевес

flopzilla-v11592456292.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Терн

На ставку в  пол пота , для кола, требуется 25  % плюс 15% запас , то есть, уже не хватает, по идее фолд.

flopzilla-v11592456510.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ривер

у нас нет причин для ставки

flopzilla-v11592456621.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на СО открывается сайзом 3бб (Рег). Хиро на СБ с  :5h:  :5d:  играет трибет 10бб. Вообще кармашки пограничная рука для входа в банк префлоп, даже на СБ. Но даже если мы заходим, то наверное лучше все-таки коллом, в попытке защитить СБ.

По тому как сыграно: Хиро играет 3бет. Опп коллирует.

Смотрим спектр опена и колла трибета рега на СО (зададим дефолтный рейндж):

 

 

11592471380.JPG

 

 

Flop: (21 BB, 2 players)  3  :heart: 2  :club: 6  :club:

 

Флоп вышел для нас хороший, а вот оппоненту он мало подошел.

 

Я бы здесь рассмотрел возможность конбета с целью кражи эквити не готовых рук оппонента, учитывая наличие инициативы.

По тому как сыграно: Хиро играет чек. Опп ставит в пропущенный конбет. 1/3 пота.

 

Смотрим с чем. Да по сути что смотреть? В пропущенный конбет префлоп-рейзера, опп может таким сайзом проставить весь рейндж.

 

 

21592472443.JPG

 

 

Здесь я бы тогда рассмотрел линию чек-рейза, на тонкое велью с эквити в 58%.

 

По тому как сыграно: Хиро играет колл.

Смотрим терн:

 

Turn: (34.25 BB, 2 players)  7  :spade:

 

Смотрим спектр продолжения оппа на нашу ставку:

 

 

31592472656.JPG

 

 

Ставки нет, играем от чека. Опп ставит пол-пота.

 

 

41592472746.JPG

 

 

Колла нет. Вообще нужно выбрасывать. Совсем не лузовый рег, вероятно не будет так барреллить не готовые руки. Мы позади.

По тому как сыграно: Хиро играет колл.

 

River: (67 BB, 2 players)  2  :diamond:

 

Эквити 18%.

Играем чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Спектр продолжения оппонента после нашего 3бета может быть таким:

pre1592478687.png

 

Флоп.

Примерно одинаковый для обоих сторон. Вероятно противостояние оверпар. Причины для ставки нет. Играем чек/ колл (в зависимости от размера). Ставка соперника не говорит особо ничего. Спектр остаётся тем-же.

 

Тёрн.

Для нас ничего не поменялось. У нас 4 аута на четвёрки и всё. Мы без позиции, без инициативы, и без фолд эквити. Причины для ставки нет. Руки слабее нам, конечно заплатят, но и могут нас переиграть в дальнейшем. ШДВ у нас хорошее. так, что надеемся дойти до него бесплатно.

Мне больше нравится линия чек/ фолд, в связи с тем, что вероятно последует 3-й баррель, который коллировать будет очень не вкусно.

Хиро колирует ставку, вероятно против немного уменьшенного спектра:

 

tern1592478750.png

 

 

Ривер.

Мы впереди общего спектра оппонента. Причин для ставки нет. Нам заплатят только руки сильнее нашей. Играем чек/ фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в трибет поте без позиции с инициативой. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают 5d5h на малом блайнде. С позиции СО открывает регулярный игрок 3бб. Трибет, в приниципе, ок. С карманками типа 22 и 33 можно задуматься о фолде. Играть колдколлом не вижу смысла. Мы оказываемся без позиции и без инициативы и на большинстве флопов будем играть чек/фолд. Информации по защите в трибет поте на оппонента нет. Предположим, что он защищается оптимально. Верхушку диапазона уводит в 4бет, и фолд на трибет в районе 50%.

Предполагаемый спектр — QQ-55,AQs-A2s,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AQo 

У нас до флопа получается монента. 

 

ФЛОП: 3h6c2c

Флоп не плохой. преимущества по натсам нет не у одного оппонента. У нас очень уязвимая рука и здесь нужно обязательно ставить. От 1/4 пота. 

Не ставить будет ошибкой, если играть через трибет с СБ. Хиро чекает СО ставит 1/3. В принципе, колл по шансам пролазит

 

ТЕРН: 7s

После экшина на предыдущий улице наш план на роздачу—   дойти до ШД. Хиро чекает и получает пол пота. На этом этапе можно фолдить. если оппонент блефовый и может засадить две банки в блеф с капнутым диапазоном, то в как-то можно найги колл. 

 

РИВЕР: 2d

Полный бланк играем ч/ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...