Перейти к содержанию

Блеф пуш на терне? или жесткий добор?


Рекомендуемые сообщения

Интересует стоит ли колить 3 бет с такой рукой в позиции?

Пуш на терне норм? или переигрывание руки?возможен ли такой добор с Aх?

Оппонент: 27/27 (62 руки)

3 бет - 0%

 

MP: 110.13 BB

CO: 182.06 BB

Hero (BTN): 102.69 BB

SB: 100 BB

BB: 54.06 BB

UTG: 115.63 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6 :heart: 8 :heart:

 

fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, SB raises to 9 BB, fold, Hero calls 6 BB

 

Flop: (19 BB, 2 players)  2 :club: 8 :diamond: 3 :club:

SB bets 12.69 BB, Hero calls 12.69 BB

 

Turn: (44.38 BB, 2 players)  2 :diamond: 

SB checks, Hero bets 81 BB and is all-in, SB calls 78.31 BB and is all-in

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 макс стол с полным стеком.

Против нас Фиш фит о фолд. Банк 3бетом не разгоняет и руки сильнее не выбивает.

По этому велью бетит с очень сильным спектром, пока мы не узнаем что это агро маньяк, но они себя быстро выдают.

Все Сильные тузы сьютед , старшие пары и AK.

Мы открываемся с рукой для полублефа и забрать блайнды. С одной дыркой сложно попасть во флоп, а даже с топ парой получаем очень плохой кикер.

На флопе решаем ставить сильно на защиту руки от АК и старших тузов, но все старшие пары которые фиш захочет 3бет играть мы будем доминированы.

После кола от фиша мы очень сильно раскачиваем диспу. Разогнали банк после которого сложно отскочить привязав себя к банку, и в тоже время уже все фолд эквити потратили оставив себе 2 аута. на 8 и 3 аута на 6.

Такой линией мы показываем, что у нас натс и карты на флопе нам не важны просто добираем с префлопа. А на топ карт у нас даже блокеров нет.

В данном случае даже руки Ахs Кхs лучше подходят к блефовым 3бетам и 2 барреля с аллином. А если у оппа на рука АК АА КК то это с его стороны лучшие блокеры. Он понимает что максимум монетку с тобой играет а в более частом случае 80/20 да и еще со своей стороны показав силу ты готов с 6 и 8 поехать на стек. Даже QQ в таком случае с тобой согласны будут играть на низком флопе. У худшей руки АК так же 6 аутов при агрессии со стороны оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. С одномастным полуконнектором на баттоне можно стилить блайнды.  Сайзинг 2.25-2.5бб. Ставка на полублефе что бы выбить эквити рук лучше нашей. В случае 3бета против неизвестных оппонентов такую  руку отправляю в пас. 
 
Как сыграно. Открыл 3бб - можно и меньший сайзинг выбрать 2.25-2,5бб. Получив 3бет от неизвестного с СБ в 3х, полуконнекторы лучше скинуть. Такой диапазон 3бета оппа может быть: TT+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AJo+. 
 Коллировать стоит хотя бы коннекторы 67s+. Тем более конкретной информации на оппа нету, что бы знать как его можно обыграть на постфлопе. 
 
Флоп. Оппонент ставит крупно. Так он будет ставить все оперпары на вэлью,  и флэш-дро. Вэлью рейза с топ парой здесь нету, так как нам ответят только руки лучше нашей, а все пустые руки опп выкинет. Коллировать такой сайзинг против неизвестного я бы не стал.
Вот как наша рука стоит против спректра:
 

spektr-oppa-na-flope1589386139.jpg

 
Хиро коллирует. Имеет смысл только что бы половить блефы от неготовых рук на флопе.
 
Терн. Опп чекает и причины для ставок у нас нету. На нашу ставку опп выкинет все Ах и заколлирует все оверпары которые мог чекнуть. Тут лучше чек вдогон, попытаться дойти до шд бесплатно и выиграть у АК-АJ.
 
Пуш на терне норм? или переигрывание руки?возможен ли такой добор с Aх? 
Я считаю, что это переигрываение руки. Наша рука на таком флопе в 3бет поте это максимум блеф кэтч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимит неизвестен.

Полный стол.

Предположим, что опп фиш.

Префлоп

3 фолда, Хиро на позиции BU с  :6h:  :8h: стандартный or в 3 bb, фиш на позиции SB 3бет х3, Хиро коллирует. Считаю, что Хиро действовал строго по префлоп чарту! Спектр 3бета фиша вижу таким:

 

preflop1589481507.jpg

 

Флоп

:2c:  :8d:  :3c:  Хиро попадает во флоп. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 60%. Смотрим на действие фиша.

Фиш бет 2/3 пота. Спектр бета не сильно будет отличаться от его общего спектра  продолжения, потому как может кбетить с неготовыми Ах и Кх. Эквити руки Хиро против спектра бета фиша около 58%. Я бы тут просто коллировал.

По факту Хиро колл.

Терн

:2d: неплохая карта для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения около 61%. Смотрим на действия фиша.

Фиш чек. Причина для ставки есть на тонкое велью с сайзингом с учетом мокрой доски пот+.

По факту Хиро овербет х2 ол-инн. Считаю это завышенной ставкой, так как мы ставили на тонкое велью. Это ошибка. В случае рейза от оппонента мы бы фолдили. Фиш коллирует. Спектр колл фиша вижу таким:

 

tern1589482640.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Терн

:2d: неплохая карта для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения около 61%. Смотрим на действия фиша.

Фиш чек. Причина для ставки есть на тонкое велью с сайзингом с учетом мокрой доски пот+.

По факту Хиро овербет х2 ол-инн. Считаю это завышенной ставкой, так как мы ставили на тонкое велью. Это ошибка. В случае рейза от оппонента мы бы фолдили. Фиш коллирует. Спектр колл фиша вижу таким:

 

С точки зрения причин для ставок да, я соглашусь. Но если подумать с чем фиш будет чекать на терне? Т.к. с чем он ставит флоп и чекает ривер? Обычно фиш может чекнуть какой то супер натс типо заманить. какой тут натс? сет двоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с 86s стандартный рейз 3бб, получаем 3бет от неизвестного на СБ, рука входит в спектр колла. Колл.

Задаем оппу свой же спектр, так как информации недостаточно:

 

ad0a8e22e69300d22d9db6984ac28b6f.png

 

 

Флоп  :2c:  :8d:  :3c: .

Сб ставит кбет 2/3 пота, что выглядит сильно в 3бет поте. Борд с оесд и фд, у хиро ТП. шб 28%, эквити 26%. Это около нулевой колл. Фолд.

 

92c71ec4df9c8cb88f51af675d4ee3f7.png

 

Сыграно: хиро колл.

 

Терн  :2d: .

Сб чекает, чекать он может с фд, оесд, тп, частью оверпар испугавшись оверпар выше. Эквити на ставку не хватает, информации о фолд эквити тоже нет. Чек.

 

3c5626fc48b3bd29ca39b6d15e7bfccb.png

 

Сыграно: хиро пуш, опп колл.

 

Итог:

1) Рука нормально коллится на БТН.

2) Хиро переиграл свою руку, чтобы добрать можно было ставить 40-50%, а на ривере чекать в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует стоит ли колить 3 бет с такой рукой в позиции?

 

Коллить 3бет именно в этих позициях с такой рукой в полных стеках можно (уж если мы ее открыли). Но при этом важно иметь план на раздачу. Составить хороший план против неизвестного оппонента сложно, но можно ориентироваться на общие тенденции поля. По тому как сыграно - оппонент совсем не фиш.

Начиная с НЛ5 реги начинают все чаще юзать страту в которой спектр колла SBvsBU отсутствует. Там либо 3бет (около 17% рук) или пас. Вот спектр 3бета.

 

preflop1589540141.png

 

 

Понятно, что против этого спектра рука хиро стоит плохо. Но за счет преимущества в позиции колл 3бета хороший.

 

Терн дает хиро топ-пару. У хиро 37% эквити против спектра продолжения включающего в себя все фд, карманки и совпадения.

 

flop1589540430.png

 

 

Оппонент ставит 2/3 банка. Ставить он здесь будет со всем спектром, так как флоп мало подошел спектру колла 3бета хиро. Так что реальное эквити руки еще выше и у хиро есть колл. Хиро коллирует.

 

Терном спарилась 2. По сути это абсолютный бланк. Эквити руки против спектра продолжения оппонента 22% 

 

tern1589540771.png

 

 

Оппонент играет чек. Спокойно играем чек-бихайнд и фолдим ривер на большую ставку.

Хиро пушит при SPR=2. Это могла бы быть хорошая игра, если бы мы могли выбить большое количество рук сильнее нашей или могли бы собрать велью с большого количества рук слабее нашей. Но в данном споте мы слишком узко изображаем и оппонент не выкинет ни одну оверпару. А андепар слабее нашего совпадения с которыми, в принципе, он тоже мог бы заколлировать в его спектре относительно мало.

 

В то же время, даже если опп заколлирует с фд+(овера, гатшот, сопадение) он будет на так плохо против нас стоять. Хотя это и не по шансам ему. Но если опп фиш или, наоборот, понимающий рег, то он не скинет здесь все свои фдшки. Потому как понимает, что доска то не наша совсем. Со средним велью мы не должны так играть и наш пуш по терну сильно поляризован. 

 

Я бы в ответ на его чек по терну ставил бы не большую ставку 1/3-2/5 пота и фолдил бы на рейз. Если бы опп просто колировал. То либо чек-колил ривер, по безопасным ранаутам и не за дорого. Либо рассмотрел бы возможность пуша на его ставку или чек, если бы ривером вышла карта ниже 8-ки или закрылся бы флеш.

Но, скорее всего, я бы не стал этого делать против непонятного оппонента. Лучше исполнять имея статы.

 

"С точки зрения причин для ставок да, я соглашусь. Но если подумать с чем фиш будет чекать на терне?" Так опп все-таки фиш? Почему так решил? По раздаче этого не видно.

"какой тут натс? сет двоек?" тут натс любая оверпара. Ведь рук 2х у нас просто нет!

 

UPD. Вот мой разбор раздачи в которой на рега большая выборка и у него SBvsBU 3бет 17% а колл 0% На момент разбора я посчитал это очень странным и стал разбираться, что за страта такая...

https://www.pokerability.net/community/topic/13652-overpara-vs-reiz/?p=154564

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - спектр 3бета тут можно чуть тайтовее задать и получиться 

 

screenshot11589545175.png

 

Против такого спектра рука стоит 34.7% по эквити. В целом , учитывая позицию, то колл тут нормальный. Но нужно учитывать особенности оппонента, поскольку неизвестный, то колл нормальный.

 

Флоп - попали в топ пару, но на самом деле с маргинальной рукой мы тут не пары ищем явно. Оппонент ставит довольно большую ставку

 

screenshot21589545351.png

 

Я бы сказал, что тут уже лучше фолд без бэкдоров. 

 

Терн - в плане эквити бланковая карта, плюс у нас теперь меньше натсов в ренже, поскольку теперь меньше комб 22. Я бы тут чекал бехайнд и пробовал реализовать эквити на ривере. Тут могут легко чек сыграть АА, КК. 

 

Фолдить ему тут нечего, так что ФЭ стремиться к 0, а против колла у нас 23% максимум

 

screenshot31589545587.png

 

Играл бы чек бехайнд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на батоне получаем мелкий мастевой полуконнектор и так как мы на лучшей позиции мы естественно открываемся рейзом, однако с такой рукой на месте хиро я бы открывал 2.5х вместо 3х. Опп на СБ 3-бетит нас и я думаю это рука являеться пограничной для колла 3-бета. Я бы колил такую руку в 25-33% случаев на батоне, когда нам прилетает 3-бет с блаиндов. Так как опп малоизвестный нам, то его приблизительный диапазон 3-бета будет состоять с таких рук: AA-99, AKs-A9s, KQs-KTs, QJs, T9s, 98s, 87s. В итоге мы колим его 3-бет и выходим на флоп.

 

Флоп

Выходит низкий ФД борд на котором мы попали в топ пару. Опп ставит большой с-бет и у нас тут только одна опция - кол. Переставлять я думаю будет очень оптимистично в такой ситуации, так как мы позади всех карманок с которыми он ставил 3-бет, против остальных его ФД рук с оверкартами мы по эквити 50 на 50, мы бьем только АКо-АТо хотя с такими руками он врядли бы ставил так много. Но фолдить нашу ТП в 3-бет поте мы так же не можем, как минимум на 1 ставку. Потому мы играем кол.

 

Терн

Выходит бланковая 2-ка, которая спаривает борд. Опп играет чек и мы ставим овербет пуш. Полный бред я считаю. Что мы хотим тут выбить такой ставкой? ФД?? 8-х руки, которых почти не будет в его диапазоне в такой ситуации?? Нас просто может принять оверпара типа JJ и мы на ровном месте проиграем стек. Я бы на месте хиро поставил мелкую ставку, что бы опп и дальше мог заплатить с его ФД без попадания или просто бет-фолдить в случае если опп решил сыграть чек-рейз со своей сильной рукой. Вот и все. Терн в отличии от остальных улиц сыгран просто ужасно я считаю.  

 

 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересует стоит ли колить 3 бет с такой рукой в позиции?
Пуш на терне норм? или переигрывание руки?возможен ли такой добор с Aх?
Оппонент: 27/27 (62 руки)
3 бет - 0%
 
MP: 110.13 BB
CO: 182.06 BB
Hero (BTN): 102.69 BB
SB: 100 BB
BB: 54.06 BB
UTG: 115.63 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  6 :heart: 8 :heart:
 
fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, SB raises to 9 BB, fold, Hero calls 6 BB
 
Flop: (19 BB, 2 players)  2 :club: 8 :diamond: 3 :club:
SB bets 12.69 BB, Hero calls 12.69 BB
 
Turn: (44.38 BB, 2 players)  2 :diamond:
SB checks, Hero bets 81 BB and is all-in, SB calls 78.31 BB and is all-in

 

 

1. ПРЕФЛОП ФОЛД. опонент ещё за 62 руки не разу не трибетил, а значит это не агро трибетор.

2. ТЕРН ПУШ ОВЕРПЛЕЙ. Ах не платит, а значит и добора нету. Пушем мы добераем сами с себя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Кол по шансам - это плюс, рейк - это минус, у нас позиция - это плюс, опп неизвестный - это минус, лучше фолдить

flopzilla-v11594907033.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Причин для ставки нет , на колл нет необходимого запаса по эквити,

flopzilla-v11594907256.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

,

 

Терн

Такой ставкой мы выбиваем руки слабее нашей и единичные ТП по 8, фд без позы он сам бы проставлял, так что сам себя ....

flopzilla-v11594907617.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука из стандартного спектра открытия (стил). Получаем 3бет, рука входит в спектр защиты на 3 бет, нижняя граница. Оппонент неизвестный возьмём стандартный спектр.

https://prnt.sc/tj1bhl

Оппонент может ставить большой процент рук, у него много оверкарт, и бэкдорных дро.

https://prnt.sc/tj1c2z

Рейза нет, мы не впереди спектра продолжения оппонента.

https://prnt.sc/tj1cji

На терне оппонент чекает, и надо составить спектр, не забывая про слоуплей.

https://prnt.sc/tj1dlz

Ставка на тонкое велью есть, пуш как сделал Hero не нравится, мы конечно можем выбить эквити оверкарт, но мы не знает точный спектр по такой линии от оппонента. Если оппонент какое-то число играет чек- колл нашего пуша оверпар, Топ-пар, и часть ФД+ОК, мы уже позади. Пуш Hero оверплей.

https://prnt.sc/tj1ecr

Ставил бы около 40%, и падал на чек-рейз, так обычно разыгрывают Оверпары. (44.38 * 0.4 = 17.7$)

Если сыграли чек-бихайнд на терне, то падал бы на A, K, Q, J - картах, на бет от оппонента. На остальных, на пол-пота наверное колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем 68s на баттоне 3бб, игрок на СБ делает рирейз. В соответствии с чартами мы можем коллировать 3бет.

т.к оппонент не известный, я бы выкидывал такую руку.

 

Флоп

На флопе оппонент ставит первый. Думаю, не ошибкой будет сыграть фолд.  Хоть мы и попали в топ пару, нам тяжело будет продолжать играть с такой рукой против агрессии на след. улицах. Думаю. что мы тут позади его спектра продолжения.

Так вижу спектр оппонента

 

screenshot61594976894.png

 

 

Как сыграно

Мы коллируем ставку оппонента. На терне оппонент чекает, а мы ставим. Думаю, тут лучше сыграть чеком в ответ. Ставкой мы выбьем руки слабее, а от рук сильнее мы получим рирейз, на который придется выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на BU и открываемся в 3бб. Опп на SВ ставит 3бет. Наша рука входит спектр кола на 3бет. Поэтому коллим.

Диапазон оппа:

 

 

screenshot111595032198.jpg

 

 

Флоп

У нас старшая пара. Опп ставит конбет 2/3 пота.

Диапозон

 

 

 

 

screenshot171595032573.jpg

 

 

 

Шансы банка 29%, у нас хороший запас эквити, значит коллим ставку.

 

Терн

Выходит еще одна двойка. Опп ставит бет пуш. Возможно это полублеф, для кражи эквити.

Я предполагаю его спектр:

 

screenshot191595033090.jpg

 

 

Наша рука стоит уже не так хорошо как раньше.Я бы скинул карты, у опа могут быть пары выше чем у нас.

Но Herо коллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...