Перейти к содержанию

Пуш натса на терне


Рекомендуемые сообщения

Интересует норм ли пуш на терне? или лучше было сделать мин рейз и привязать к банку? посчитал что нет разницы, а пуш будет смотреться более слабо. 

Оппонент неизвестный.

 

 
Hero (MP): 150 BB
CO: 96.13 BB
BTN: 38.5 BB
SB: 154.19 BB
BB: 157.94 BB
UTG: 85.19 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :club: K :diamond:
 
UTG raises to 2 BB, Hero raises to 8 BB, fold, fold, fold, fold, UTG calls 6 BB
 
Flop: (17.5 BB, 2 players)  T :heart: 7 :club: Q :diamond:
UTG bets 7 BB, Hero calls 7 BB
 
Turn: (31.5 BB, 2 players)  J :heart:
UTG bets 15 BB, Hero raises to 135 BB and is all-in, fold
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6мах столе с полными стеками 85+.

Против нас неизвестный опп открывается мин рейзом. Либо хочет много коллов собрать либо дешево атаковать блайнды если нитовый стол собрался.

неро с премиум рукой играет хорошим 4х 3бетом.

Флоп выходит помогающий спектру сильных Aх открытий с ранней и на автомате опп ставит пол банка. Очень кажется что статистика Cbet у него больше 70%. 

Мы с 2 оверпарами и гатшот решаем колить по шансам банка чтобы добрать с оппа при попадании.

На терне выходит карта мечты. закрывая нам старший стрит. но и оппу пошло флешдро.

Опп опять ставит пол банка. По факту либо слабое попадание в 7. либо TJQ открытие. 

Против нас опять продолжает агрессивно ставить а у нас сильная рука. 

Борд: Q:diamond:T:heart:7:club: J:heart:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    10.09%    4.36%   5.73% { 55+, ATs+, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KQo }
BB     89.91%   84.17%   5.73% { AcKd }
Против нас оппу очень понравилась своя рука и сложно сбросить если агрессии не видно.
Он ставит пол банка. Необходимо колоть чтобы казалось чтобы оп впереди. и на ривере уже и ставка не 10х будет да и может опп что-то попадет и он продолжать на агрессию смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы в средней позиции с туз-король разномастные АКо. Наша рука входит в диапазон 4бетколла. Неизвестный оппонент из УТГ открывает 2ББ, мы 3бетим 8ББ, оппонент коллирует, остальные фолд. Сайзинг 3бета правильный. В руках у оппонента не будет АА-QQ и AKs, их бы оппонент 4бетил.

Флоп

На флопе выходит 107Q разномастные. У нас гат-шот + оверкарта. На доске есть стрит-дро на KJ и различные гатшоты. Оппонент донкает 40% банка, мы коллируем. По тому, как сыграно,  по шансам банка нам надо для колла 28%. Эквити нашей неготовой руки почти 33%, поэтому колл тут правильное решение.

 

 

131589356740.05.20%20%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0%202%20%D1%84%D0%BB%D0%BE%D0%BF%20%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8.jpg

 

 

Терн

На терне выходит J. Появляется ФД по чирве и закрывается младший стрит на 89 У нас старший  стрит.  Оппонент ставит почти полпота, мы пушим в ответ х10, оппонент выкидывает. По тому, как сыграно, нашим пушем мы выдавили оппа из банка. Надо подумать, что нас бы могло заколлировать в этой ситуации. Думаю 89s и сеты на 77, QQ, JJ и 1010. Этих рук у оппа очень мало. Возможно оппонент был готов коллить небольшой рейз с руками AQ, A10, AJ, КQ. Поэтому зайзинг большой. Подошел бы размер плоского х2 рейза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Неизвестный опп открывается из ранней позиции, Хиро в средней позиции играет 3бет 4х. Такой 3бет мне нравится. Сам бы играл так же на MP и СО. На BNT играл бы стандартным сайзингом 3х. После Хиро все фолд, опенрейзер играет колл. Спектр колла 3бета неизвестному игроку из EP буду закладывать следующий:

 

 

 

1-ep-call-3bet1589374884.jpg

 

Флоп: Th7cQd

 

Выходит такой флоп и опп ставит сюда 40% банка, Хиро играет колл. Против его спектра продолжения у нас 33% эквити. Предполагаю, что в такой флоп опп будет ставить порядка 80% своего диапазона. Флоп не плохо подошёл диапазону колла 3бета на EP. Я бы тоже играл коллом на такую ставку. Спектр продолжения оппа вижу следующим:

 

 

1-ep-call-3bet-flop1589375150.jpg

 

 

Тёрн: Jh

 

На тёрне выходит отличная карта, которая даёт нам наст стрит. Опп ставит в этот тёрн 1/2 банка, Хиро играет пуш. Я бы здесь играл рейз 2,5-3х или вообще колл, в зависимости от стат по бету оппа на тёрне. x2 рейз делать бы точно не стал, потому что это прям классика рейза тёрна с натсом на микролимитах - палимся. Нам здесь не чего бояться и нужно максимально собрать с рук слабее которые заплатят: топ пары с тузом, 2 пары, сеты, гатшоты. Флешей нам здесь бояться не стоит, т.к их очень мало осталось в его диапазоне + мы блокируем натс флеш свои Ah. Я думаю, он бы там нашёл огромное количество рук, чтобы сыграть колл на адекватный рейз тёрна. На ривере нас бы испугала только спарка,  которую он сам, может и не будет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хиро играет против игрока с неполным стеком. Можно предположить, что это не регулярный игрок. 

Рейз оппонента с утг зададим чуть завышеным 20% — 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,ATo+,KJo+,QJo

Хиро трибетит повышенным сайзингом х4. Хороший ход, что бы изолировать себя против слабого оппонента и остаться с ним в поте один на один. 

Сбросим самые слабые руки из спектра оппа. Коллировать УТГ будет со следующим примерно 66+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,AJo+,KJo+,QJo

 

ФЛОП: QdJh7c

На данной текстуре у нас меньше 50 процентов эквити. 

Предполагаемый диапазон колла хорошо попадает в эту доску. А у нас гатшот + оверкарты без БКФД — этого хватает для продолжения на его ставку. По шансам банка нам нужно 33%. 

 

ТЕРН: Jh

Попали в натс хотим играть на стек не давая доехать фулхаусу и БКФД по чирве. У стеке оппонента остаеться 55 шашек, а банк уже 45.Можем просто пихать на терне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - поскольку неизвестный, то принимаем за слабого регуляр и берем ренж колд кола без позы, как у нас. В целом префлоп: 3бет - стандартное действие в таком споте,  сайзинг - норм против неизвестного.

 

Флоп -

 

screenshot41589457596.png

 

Тут только начал рассуждать про наше эквити и ФЭ, как понял, что летит донк в нас. Маленького размера. Тут в целом колл - нормальное решение. Можно также сыграть рейзом и выкинуть на 3бет. Чтобы определиться с действием - нужно понять что за спектр донка там. 

 

Я в этом момент предполагаю, что оппонент фиш, поскольку донкать в такой флоп, когда мы в целом лучше него попали - странное действие, если уж не фишное.

Исходя из этой логики нам придется пересматривать его спектр префлопа и спектр продолжения по флопу.

 

Если расшрить его спектр колла под фишного парня:

screenshot51589457911.png

 

То получиться, что у нас колл по шансам. Не знаю как такое обдумывать во время игры, но я думаю тут колл единственное решение.

 

Терн - у нас натс, в нас опять донк летит в пол пота. Тут рейз на прямое вэлью естественно, но сайзинг как по мне слишком жадный. Мы выбиваем очень много топ пар, которые могут спокойно колить и пары+дро. Проще дать нормального размера рейз, чтобы допушить ривером, либо вколить его 3бет.

 

Так что я думаю тут только сайзинг неправильный, в целом сыграно хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прфелоп

У нас премиум рука на МП против неизвестного игрока на УТГ с коротким стеком. Он открывает минрейзом и мы естесвенно должны 3-бетить нашу руку. Сайзинг выбран очень хорошо так как мы сами в ранней позиции и не хотим что бы игроков на поздних позициях и на блаиндах было меньше шансов на то чтобы зайти на флоп, так как мы хотим остаться в хедз-ап ситуации против оппа на УТГ. Все падают опп колирует наш 3-бет. В его диапазоне будут карманки (44-ТТ),одноматные коннекторы, марьяжы,некоторые маствые бродвеи. Дипазон колла будт не очень широкий.

 

Флоп 

Выходит средний сузхой флоп. Опп решает донкнуть его (в размере 40% банка). В его диапазоны будут все дамы, большинство Т-х рук, и дрова типа J9, 98s Но несмотря на это мы с нашими 9-ю прямыми аутами имеем 40%+ эквити против оппа, а так как мы имеем хорошые шансы банка + мы в позиции.Поэтому играем колл. Если бы мы были без позиции я бы склонялься к рейзу (в 80% случаев).

 

 Терн

Выходит J и у нас закрыветься натс. Опп продолжает лидить на терне и опять ставит 40% банка. Некоторые его руки вполне усилились до доперров и стритов, но тем не менее я бы и дальше колил. Все дело том что на ривере не несмотря на любою карту (кроме двойной спарки) мы будет играть кол/или  чек-рейз, опп как раз ставит под пуш на ривере или недопуш-бет остачу которого (если поставит опять столько же сколько и на предыдущих улицах), доплатит со своей полублефовой или рукой слабее. Поэтому оптимально будует играть колить/пушить самому ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...