Перейти к содержанию

флаш на флаш?


Рекомендуемые сообщения

Опп пассивный фиш, недотелефон. Способен выкидывать кое-что, но зачастую коллирует сильные по его мнению руки. Любит Ах руки.

 

razdaca1589301255.jpg

 

Впип/пфр

 

vpip1589301192.jpgpfr1589301209.jpg

 

 

vs Cbet

 

razdaca1589301233.jpg

 

 

ШД!!!

 

sd1589301313.jpg

 

 

Как по мне, очевидно было, что опп тянет ФД, как и я. На тёрне был лишь вопрос, слабее он собрал флаш или сильнее? Если по ФЗ прикинуть достаточно широкий спектр его коллов на 2 банки + СС на префлопе, то это вполне могут быть как одномастные коннекторы и гапперы 1-2 карточные. Будет совсем небольшое кол-во двух пар и несколько комб сетов + оверпары (хотя тут под вопросом, стал бы он их тянуть или нет). По итогу основная масса комб: флаши Ах и флаши коннекторы/гапперы. Кол-во их примерно одинаковое

 

Так вот вопрос, была ли ставка на риверу или нет? Мне кажется, что при эквити 56%, стоило всё-таки сыграть через чек, учитывая что опп не слишком агрессивный, то он либо прочекал бы и на ШД вышел бы гораздо дешевле я, либо он бы поставил и здесь уже стоило бы крепко задуматься о фолде на ставку больше 1/3 пота. Если бы он ставил 1/2+, то это тогда точно фолд, потому что с натсами ставят фиши крупно по риверу, как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2

Полный стол.

по имеющимся статам опп-фиш.

Префлоп

Фолд, Хиро на позиции МР с  :kh:  :jh:  стандарьный рейз 3bb, фиш на позиции СО колдколл, 3 фолда. Фиш колдколлит на свой позиции очень широко. около 46%, предположим, что он еще и 3 бетит, хотя такие фиши мало 3бетят, в этом спектре может быть весть топ спектр.

 

preflop1589388848.jpg

 

Флоп

:jc:  :3h:  :qh: Хороший флоп для Хиро и попадание во вторую пару, и ФД. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения фиша около 80%. Тут напрашивается ставка на тонкое велью с сайзингом 2/3 пота.

По факту Хиро делает плотный бет 3/4 пота. Фиш коллирует. Спектр колла по сути ничем не отличается от спектра колла.

 

flop1589390905.jpg

 

Терн

:5h: прекрасная карта. У Хиро флаш. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения еще больше. Нужно вельюбетить с сайзингом 3/4-пот.

По факту Хиро делает плотную ставку 3/4 пота. Фиш коллирует. Спектр колла фиша вижу таким:

 

tern1589391233.jpg

 

Хиро в этой ситуации проигрывает только  :ah: с еще одной червой, что маловероятно.

Ривер

:jd: Не очень хорошая карта для Хиро, которая чисто теоретически может закрыть фишу фулхаус, но даже если и это учитывать, то эквити руки Хиро будет явно впереди, так что нужно смело вельюбетить где то 3/4 пота.

 

river1589391620.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфлоп:

 

Хиро стандартно открывается с HJ с KhJh и получает колл от фишна на СО. Остальные игроки фолдят. Так как статы у игрока очень фишные, то буду считать, что даже премиум руки он будет играть просто коллом. Спектр диапазона такому игроку буду закладывать следующий:

 

 

1-hj-vs-co-fish-preflop1589453394.jpg

 

 

Флоп: Jc3hQh

 

Выходит отличный для нас флоп. У нас есть вторая пала с неплохим кикером и 2-е натс фд. Против спектра продолжения оппонента у нас 73% эквити и у нас есть бет на велью. Хиро ставит 70% пота. Ставка мне нравится, но я бы ставил чуть меньше - процентов 60:

 

 

1-hj-vs-co-fish-flop1589453635.jpg

 

 

Тёрн: 5h

 

На тёрне нам закрывается 2-ой по силе флеш и Хиро снова решает ставить на велью очень плотную ставку, практически пот и опп нас коллирует. Такая большая ставка мне не нравится, я бы ставил меньше, чтобы не выбивать валета, карманку с червовой картой, даму с червовой картой. После колла такого бета вижу следующий спектр продолжения оппонента:

 

 

1-hj-vs-co-fish-turn1589454108.jpg

 

 

Ривер: Jd

 

Выходит Jd и там закарываются теоретический фуллы,но я дуаю, трипсы он бы рейзил на таком борде на какой-нибудь улице. С таким SPR и 2-м натс флешом у нас лёгкий пуш. Нас может заколить такой игрок по топ паре, трипсу, оверпары. Нам нужно выигрывать тут 1 раз из 3, а проигрываем мы только 15% спектра оппонента с которым он может оказаться на ривере: 

 

 

1-hj-vs-co-fish-river1589454476.jpg

 

 

Куллер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - я бы задал как то так ему (можно дисконтировать часть топ спектра, но в целом фиши пассивные слишком часто слоуплеят его)

 

screenshot11589456821.png

 

Для префлопа - обычное действие, по другому особо не сыграть.

 

Флоп - поскольку опп телефонистый фиш, он тут хаколит любые совпадения, любые дро и часть оверкард слоуплеенных 

 

screenshot21589456925.png

 

Против такого спектра у нас есть бет на тонкое вэлью. Против рейзи мы тоже стоим хорошо, однако в целом я бы играть на стек тут не стал. Так что бет\колл, если сайзинг позволяет. В плане бета, поскольку очень мокрый флоп - ставим около пота.

 

Считаю, что тут хиро должен был больше ставить

 

Терн

 

screenshot31589457052.png

 

Эквити тут соответственно с горой. Бет на вэлью точно есть. Вопрос только, что тут делать на рейз от пассивного фиша. Если конечно там на 1000 рук агрессия терная 0 и рейзы по улицам 1%, то можно и сдаться было бы, а так я считаю тут бет на прямое вэлью и игра на сетк. Я бы бетил большим сайзингом против допер+ и натс ФД 

 

Ривер - ну тут карта вроде чуток эквити режет нам, но в целом тут уже без вариантов, как по мне. Против такого стека допушиваем на вэлью. Чек колл выглядит, как угадайка. Я думаю тут многие фиши могут и ТП и овер пару вколить, которые они слоуплеят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с фишом на ранних позициях. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро стают на хаджеке KhJh. Диапазон открытия с этой позиции должен быть в районе 20% и эта рука входит в него. Отрываем сайзингом 3бб. Согласно рекомендациям pokerability с ранних позиций лучше открывать 2.5бб. 

Диапазон колла фиша — 22+,A2s+,K2s+,Q7s+,J7s+,T7s+,97s+,86s+,75s+,64s+,54s,43s,32s,A2o+,K8o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,43o,32o

Все остальные игроки фолд.

 

ФЛОП: Qh3hJc

Отличный флоп для нас. Вторая пара и флешдро. Наше эквити против диапазона колла оппонента 83%.У нас есть вельюбет. Хиро ставит 2/3 пота. Отличная игра. Я бы сыграл также. 

 

ТЕРН: 5h

У нас закрылось флешдро. Стараемся по максимуму добрать с фиша. С его сетов, 2 пар, поехавшие БКФД. Ставка в пот в такого оппонента очень хороша против данного типа оппонента. 

РИ ВЕР: 

У нас блокер  на фулхаус. Здесь нету вариантов кроме аллина в фиша с целью добрать со всего его дерьма.  Хиро сыграл отлично.

 

П.С. Не задавал диапазоны фишу. У него ВПИП 60% и нам нужно добирать в этом споте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро со средней позиции  открывается с карманными руками  :kh:  :jh:  ставкой на полублев 3бб и его колирует фишной опонент с котофа 

screenshot11589481036.png

 

 флоп  :jc:  :3h:  :qh:

хиро попадает во флеш дро плюс вторая пара с топ кикером. И ставит 3/4  пота. При не готовой руке и а вторая пара слабее топ пары. ТО СТАВКУ НА ПОЛУБЛЕФЕ   ставить 1/3 или пол пота.  Так как руки слабее опп на 1/3 выкинет а сильнее хоть потбет заколит это фиш. 

Но так как сыграно   получаем колл 

screenshot21589482524.png

 

терн  :5h:

закрывается флеш у нас старшая карта. Эквити руки предостаточно и хиро ставить 3/4 пота,можно поставить даже больше поставить овербет. НО в принципе не плохо и так . И нас колит котоф 

screenshot31589483024.png

 

ривер  :jd:

эта карта ни чего не изменила герой идет в алин и его колит котоф.

screenshot41589483218.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, лимит нл2. Мы на MP c KJs открываем стандартный рейзом с этой позиции 3ББ. СO пассивный фиш 56/7 делает колл. Спектр продолжения оппонента предположу такой:

 

 

11589483763.png

 

 

ФЛОП

 

J3Qs. Попадаем во вторую пару + второе натсовое флеш дро. Предположу спектр продолжения оппонента:

 

 

11589484018.png

 

У нас 70% эквити и 50% фол эквити. Отличная ситуация для ставки. Ставим на тонкое велью в районе 3/4 или даже больше. На прямое велью мы не можем сделать ставку:

 

 

11589484270.png

 

У нас 49% эквити против спектра продолжения.

По тому как сыгранно ставим 80 банка. Фиш колл.

 

ТЕРН

 

5s. Закрывается наш флеш. Спектр продолжения оппонента:

 

 

11589484691.png

 

У нас 88% эквити и 60% фолд эквити. Можно сделать ставку на тонкое велью в районе 3/4 банка.

По тому как сыгранно ставим 80% банка.фиш коллирует.

 

РИВЕР

 

J. Спектр продолжения оппонента:

 

 

11589485344.png

 

У нас 59% эквити, можем сделать ставку на тонкое велью. Но тут нюанс что опп должен колить сильные дамы. если сильные дамы тут он не колит будет в районе 48% эквити и ставку тут уже нет и нужно играть чек колл. 

По тому как сыгранно мы ставим 80% банка. Фиш колл. ШД A6. Ну тут уже обратной дороги нет как говорится. даже если мы сыграем чек и он поставит бет олл ин нам нужно колить по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...