Перейти к содержанию

Bb vs Co reg raised pot A5s


Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Рег 22\19 

По статам чуть завышен сбет

Рейз потерял ?

 

MP: $3.24 (64.8 bb)

CO: $5.05 (101 bb)

BTN: $10.10 (202 bb)

SB: $5.94 (118.8 bb)

Hero (BB): $10.25 (205 bb)

UTG: $5.77 (115.4 bb)


SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05

 

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Aspade4.gif 5spade4.gif

2 folds, CO raises to $0.13, 2 folds, Hero calls $0.08

 

Flop: ($0.28, 2 players) 8spade4.gif 6heart4.gif 7spade4.gif

Hero checks, CO bets $0.12, Hero calls $0.12

 

Turn: ($0.52, 2 players) Kdiamond4.gif

Hero checks, CO bets $0.15, Hero calls $0.15

 

River: ($0.82, 2 players) 2club4.gif

Hero checks, CO checks

 

Results: $0.82 pot ($0.03 rake)

Final Board: 8spade4.gif 6heart4.gif 7spade4.gif Kdiamond4.gif 2club4.gif

 

Hero shows Aspade4.gif 5spade4.gif: (High Card, Ace)

(Pre 33%, Flop 59%, Turn 39%)

 

CO shows Jspade4.gif Jheart4.gif: (One Pair, Jacks)

(Pre 67%, Flop 41%, Turn 61%)

 

CO wins $0.79

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Aspade4.gif 5spade4.gif
2 folds, CO raises to $0.13, 2 folds, Hero calls $0.08
Хиро на бб с хорошей рукой для защиты блайнда. 70% это руку колируем, 30% 3 бетим. Тут уже от статистики если фолд на 3 бет достаточный чтобы противник сыграл пасс то делаем 3бет в блеф. Так же показатель рейз ферст с катофа интересен.. На высоком я бы тоже 3 бетил. Я хочу играть постфлоп с инициативой, и резать диапазон противника. Линия Игры Колл или 3 бет в блеф.с целью кражи эквити у опонента.  Например мы часто выбьем руки формата QJ 98s 9Ts K8s мелкие карманки. Потому как сыграно хиро играет колл.
 

 

skrinsot-12-05-2020-1828131589279250.jpg

 

 
Flop: ($0.28, 2 players) 8spade4.gif 6heart4.gif 7spade4.gif данный флоп не плохо подходит обоим оппонентам. У нас же сдесь есть перевес по эквити 51%
Я вижу здесь причину для рейза на флопе. Чтобы выбивать Оверкарты которых много. Овер пары будут на таком флопе колить Как минимум одну на терн здаваться на вторую ставку. Я считаю что тут надо максимально сильно и агрессивно играть свою руку. Потому как сыграно хиро играет чек колл. На каком борде чек колл мне кажется игра плохая. Мы даем реализовать свое эквивити опоненту очень дешево и не знаем где мы находимся по его ренжу.
 
Hero checks, CO bets $0.12Hero calls $0.12
 
Turn: ($0.52, 2 players) Kdiamond4.gif
Hero checks, CO bets $0.15Hero calls $0.15 Терн Карта Которая усиливает диапазон соперника. Опонент ставит не много. Тут может быть две  причины борд опасный и он не хочет получить тут рейз. Плюс он тонко добирает с гатшотов оесд либо скам за дешево их покупает.
Раздача могла закончиттся еще на флопе сыграв чек чейз. Или же Сыграть 3 бет и на флопе 70% зарядить. Терн 70% Выбиваем вообще все на таком флопе кроме КК АА Дамы вероятно уйдут в пасс на терне..
River: ($0.82, 2 players) 2club4.gif
Hero checks, CO checks  Ривер Чек чек. Оба соперника сыграли пассивно. Доска такая на которой мы обязаны блефовать. И блефовать крупно. ПРотив РЕГА. Против Фиша мы пассивно играем терн и ривер. Просто если бы это был УТГ Рейз. То варианты игры конечно отличались. Но тут поздние позиции. Надо выдавливать. 
 
Results: $0.82 pot ($0.03 rake)
Final Board: 8spade4.gif 6heart4.gif 7spade4.gif Kdiamond4.gif 2club4.gif
 
Hero shows Aspade4.gif 5spade4.gif(High Card, Ace)
(Pre 33%, Flop 59%, Turn 39%)
 
CO shows Jspade4.gif Jheart4.gif(One Pair, Jacks)
(Pre 67%, Flop 41%, Turn 61%)
 
CO wins $0.79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хиро колд колит на ББ рейз 2.4бб против СО с А5s. Против рейза с СО мы можем защищать 35% процентов своих рук с уклоно в сторону одномастных. Спектр трибета на ББ деполяризирован. Частично туда входит рука ХИРО. Она хорошо блокирует диапазон продолжения противника. Частота  тирибета с A5s не стопроцентная и колл тоже хорош. Предположим, что у рега стандартный 27% диапазон

 

ФЛОП:6h8s7s

У нас 66 процентов эквити и у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Хиро чекает в позиции с монстр дро. Оппонент ставит пол пота. Мне нравится на этой текстуре рейз. Но заколировать тоже не ошибка. Доска максимально дровяная и конбетить с ноумейдхендами на флопе СО не будет. 

Примерный диапазон конбета: 55+,A2s+,K9s-K8s,QTs-Q8s,J8s+,T8s+,97s+,86s+,75s+,54s,KsQs,KsJs,QsJs,KsTs,A9o-A8o,KQo,QJo,AdKs,AhKs,AsKd,AsKh,AsKc,AcKs,AdQs,AhQs,AsQd,AsQh,AsQc,AcQs,AdJs,AhJs,AsJd,AsJh,AsJc,AcJs,AdTs,AhTs,AsTd,AsTh,AsTc,AcTs

 

ТЕРН: Kd

Наше эквити упало до 44 процентов. Это приналичие флоатов и блефов в спектре катоффа. Но учитывая пассивность игроков микролимитов, то  на таких текстурах мы увидим блефы редко. Противник ставит треть пота. Не самый сложный колл в истории покера.

 

Ривер: 2c

Фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Рег 22\19 
По статам чуть завышен сбет
Рейз потерял ?
 
MP: $3.24 (64.8 bb)
CO: $5.05 (101 bb)
BTN: $10.10 (202 bb)
SB: $5.94 (118.8 bb)
Hero (BB): $10.25 (205 bb)
UTG: $5.77 (115.4 bb)
 
SB posts $0.02, Hero posts BB $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Aspade4.gif 5spade4.gif
2 folds, CO raises to $0.13, 2 folds, Hero calls $0.08
 
Flop: ($0.28, 2 players) 8spade4.gif 6heart4.gif 7spade4.gif
Hero checks, CO bets $0.12, Hero calls $0.12
 
Turn: ($0.52, 2 players) Kdiamond4.gif
Hero checks, CO bets $0.15, Hero calls $0.15
 
River: ($0.82, 2 players) 2club4.gif
Hero checks, CO checks
 
Results: $0.82 pot ($0.03 rake)
Final Board: 8spade4.gif 6heart4.gif 7spade4.gif Kdiamond4.gif 2club4.gif
 
Hero shows Aspade4.gif 5spade4.gif: (High Card, Ace)
(Pre 33%, Flop 59%, Turn 39%)
 
CO shows Jspade4.gif Jheart4.gif: (One Pair, Jacks)
(Pre 67%, Flop 41%, Turn 61%)
 
CO wins $0.79

 

на СО открылся рег (средний рег лимита = пассивный, не блефовый, могут чаще ставить флоп, далее по карте, ривер недоблефовывают, все агрессивные действия смещены в сторону велью)

Хиро на ББ с А5с

такую руку можно играть через колл по шансам, можно через 3бет в полублеф (выбивает эвити рук опа + имеет неплохое эквити против спектра кола и хорошую играбельность)

Против рега склонялся бы чаще к 3бету а не колу, так как средние реги лимита позволяют оказывать на них давление, в 3бп играют как правило прямолинейно, дальше терна как правило не блефуют, поэтому есть вероятность чаще реализовать свое эквити даже без позы)

Колл тоже не ошибка (по чартам в % колл), хиро колл

 

bbvco-a5s1589293249.jpg

 

 

Флоп

попадаем на хороший для флоп, оесд (хоть и нижний) и натс ФД

у нас неплохое эквити даже против диапазона Овер-пара+ (51%), поэтому можно играть через донк-бет, т.к. по такой структуре оппонент может не сделает ставку в полублеф, либо заузить диапазон конт-бета и мы потерям имеющееся ФЭ и дадим ему возможность реализовывать эквити своих неготовых рук бесплатно

еще одна причина за донк - Дро очень сильно теряет в эквити уже на терне, поэтому если мы прочекаем флоп, выйдем на терн и не усилимся, нам сложнее будет реальзовать свое эквити

Поэтому считаю что есть причина для ставки в полублеф (у нас очень много эквити и есть ФЭ (куча рук достаточно широкого диапазона открытия, имеющие против нашего Туза 6 аутов на усиление), получив рейз сможем рассмотреть варианты колл в зависимотси от шансов банка и статов опа (но в большинстве случаев это будет колл)

еще один момент, по которому мне не оч нравиться XR - если опп ставит в наш чек, он уже сужает свой диапазон (по идее совсем мусор он не должен ставить в такую доску), когды мы чек рейзим мы генерируем больше ФЭ (потому как выглядит страшно), да ХR однозначно будет плюсовым за счет ФЭ+Эквити, но при этом часть сильных рук оппонет может сыграть ре-рейзом, и нам придется выставляться по шансам, это конечно точно не будет сильно минусовым действием, но в целом будем раскачивать диспу на лимите с большим рейком (ориентировочно против спектра выставления опа (допер+) у нас будет не более 40%, но из-за большого количества мертвых денег в банке нам придется играть на стек

Так же предположим у нас сет на такой структуре, с сетом мы точно не хотим давать опу бесплатные карты и упускать улицу велью - поэтому мы захотим поставить сами, а значит нам нужны руки для баланса, и A5s+FD так же хорошо впишется в спектр донка, плюс добавить пару комб типа мелкое совпадение+дро (не важно какое, можно ГШ можно оесд или фд = главное чтобы к совпадению прилигалось доп.эквити) и выйдет вполне себе сносный диапазон донка

 

но опять же XR тоже не будет ошибкой, он точно не будет минусовым, просто думаю что он чуть хуже чем донк именно на такой структуре

 

хиро чек, опп ставит 40% от пота, подозрительно мало для такой структуры, либо пытается снизить затраты на ФЭ своей блефовой ставки, либо дешего прикупить карту ривера с маргинальной (слабой) или неготовой (дро) рукой, либо провоцирует на блеф-рейз с монстром. второй вариант думаю реже, чаще все же оппоненты на этом лимите играют более прямолинейно. Да и такой сайз позволяет ему делать ставку на более широком диапазоне, поэтому, как писал выше, считаю что есть ставка в полублеф сайзом (3,5-4)х 

по моим прикидкам опп таким сайзом с завышенным сибетом по флопу будет ставить в 70% диапазона, а на рейз продолжит ~29%, т.о. ФЭ составит 58%. Еще есть вариант, что он сильные руки ставит большим сайзингом, а слабые и неготовые таким  (меньшим), тогда ФЭ будет еще больше. Для плюсового XR сайзом 4х нам нужно  55% ФЭ, так что у нас чистого ФЭ достаточно для плюсового чек-рейза, а у нас еще и эквити высокое..

 

по тому как сыграно Хиро колл

уже понятно по расчетам выше, что колл по шансам, колл лучше чем фолд, но все равно считаю самым слабо плюсовым решением

 

Терн

вышел Король, как я и говорил. что эквити дро рук сильно падает на терне, так и есть, наше эквити с 60 упало до 45

ставки на тонкое нет,

по моим прикидкам, на наш донк опп выбросит в 37% случаев, что позволяет ставить нам с любой рукой ставкой в размере до 60% от пота, а против спектра бэта эквити нашей руки предположительно будет 38% (что позволит нам колировать ставку размером до пота (ну это грубо прикинуто, т.к. если ставка будет размеров в пот, то соотвественно спетр такого бета уже, а значит и наше эквити ниже)

подводя итог, это нестандартная игра, но у нас есть плюсовая ставка в полублеф размером от 40 до 60% от пота

 

По тому как сыграно, хиро снова чек (очень пассивная и слабая игра)

опп ставит 29% от пота, очень маленькая ставка для сильной руки (допер+)

есть ставка (XR) в полублеф: на наш XR реальное ФЭ составит 46%, а требуемое в 4х 47%, эквити руки добавит плюсовости чек рейзу

 

По тому как сыграно, хиро колл

при ставке в размере 30% от пота нам нужно менее 20% на колл, эквити руки в 38% против широкого диапазона достаточно даже с запасом 

 

bbvco-a5s-turn1589300464.jpg

 

 

 

Ривер

 

вышла бланковая 2ка

 

bbvco-river1589300618.jpg

 

 

причин дли ставки нет, нет эквити, нет ФЭ

 

эквити в руке нет, чекнем, почти всегда проиграем (в более 90% случаев)

 

ставкой после такой пассивной линии мы мало что изобразим, не знаю даже, сможем ли мы там выбить 7х руки

но если сможем, то ФЭ нашей ставки 25%, соответственно наш донк будет плюсовым, если ставить размером 1/3 и ниже

но это настолько сомнительно, что чаще себя отвельюбетим просто 

 

чек фолд

*очень слабая игра начиная с префлопа, покер - это не игра в собери комбинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп как по мне обязательный чек рейз. эта рука как раз хороша для полублефа.

 

терн наше эквити упало. чек-рейз не будет ошибкой изображая слоуплей натса, особонно на такую неуверенную ставку на терне оппонентом.

 

 

РИВЕР

чек фолд

*очень слабая игра , покер - это не игра в собери комбинацию

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Кол по шансам против такого спектра открытия 

flopzilla-v11594823001.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Есть причина для ставки: максимизация эквити за счет фолд эквити, по тому как сыграно

 

flopzilla-v11594823201.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

9 аутов не выбить, чек думаю уместен, кол по шансам

 

flopzilla-v11594823302.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Тремя баррелями думаю выбил бы, но это пока не мой уровень, чек фолд если , что

flopzilla-v11594823489.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...