Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет!  :hi:  

Меня зовут Сергей и это дневник о моей игре в покер. Никогда не писал дневников, думал, что все могу держать в голове, но решил попробовать. Постановка целей, дисциплина, разбор раздач да и просто выброс эмоций это важно.

 

немного обо мне.

С покером я познакомился в конце 2008 года, когда вместе с друзьями впервые держали игровые фишки и изучали правила по инструкции в одном из подмосковных ночных клубов. Помню, что тот первый одностоловый оффлайн мини-турнир среди друзей на 6 человек мне удалось выиграть, новичкам везет  :D. Затем просмотры ночных передач про покер по тв, где все так красиво показывалось. Дойл Брансон, Эсфандиари, Айви, Фергюсон, Гас Хансен, эх... романтика. Параллельно зарегистрировался на фул тильте. Много играл на игровые фишки, так как не было возможности сделать свой первый депозит. До официального запрета покера в 2009 году успел побывать в нескольких клубах, где играл преимущественно турниры. Большие турниры по БР себе не мог позволить, а в маленьких даже были кое-какие успехи и заносы :LOL:

 

Покер в то время для меня был интересным увлечением, но проводить за обучением и игрой много времени у меня не получалось, от силы это было часов 20 в неделю. У меня была основная работа, а играть онлайн на работе у меня не получалось - не было оборудования и интернета. Поэтому час-полтора вечером после работы в онлайн и оффлайн вечером-ночью в пятницу и в субботу  :D  

 

Оффлайн покер мне подарил не только новых хороших знакомых, чему очень рад, но и возможность ощутить непередаваемые эмоции за столом, где я хотел показать все, на что был способен и затащить очередной турнир на микролимитах)))))))). Так я доиграл до конца 2010, чередуя онлайн и оффлайн покер. Потому наступила пауза и до марта 2020 покера у меня было совсем мало. Особых лавров я не сыскал)) 

 

Турниры у меня всегда лучше шли, кеш был слабо плюсовый, но учитывая микролимиты и игру за один-два стола, игра в кеше была незаметной и около нуля. 

 

Сейчас я пересмотрел свое отношение к покеру и во мне проснулась та страсть, с которой я когда-то жадно смотрел передачи по тв в 2008 году и бежал с товарищами на очередной оффлайн турнир.

 

Я хочу сделать свою игру по настоящему профессиональной и прибыльной. Для этого я провожу сейчас все свое свободное время за обучением, просмотром видео, разбором своей игры и самой игрой.

 

Румы:

Я играю в нескольких румах: старзы, покерок и патипокер. 

 

Играю 3 направления игры: 

1. КЭШ (50% времени)

2. СПИНЫ (10% времени)

3. МТТ (40% времени)

 

БР:

Банкрол у меня консервативный и стараюсь строго его придерживаться.

На старзах играю кеш НЛ5, в других румах НЛ2. Спины по 0,25$, турниры до 1$, часто играю сателлиты на более дорогие турниры.

 

Софт:

Основная статистика собирается через PT4. Для анализа своей игры и раздач использую флопзилу и эквилаб от покерстратэджи

 

 

Цели на 2020 год

Кеш: Сформировать банкрол и подняться до НЛ50

МТТ: Регулярно тащить несколько турниров в месяц + принять участие в минимум одной крупной оффлайн серии по покеру 

 

GL мне! Поехали!!  :rembo: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду выкладывать в дневник свои результаты, чтобы отслеживать изменения 

 

 

1. Вчерашние результаты кеш НЛ5. 2 сессии на 3-х столах общей продолжительностью 4 часа

 

101589214719.05.20.jpg

 

 

 

 

2. Результаты на 10.05.20 в МТТ

 

obsij-rezultat-na-101589214750.05.20.jpg

 

 

 

 

3. Результаты на 10.05.20 в спинах

 

obsij-rezultat-na-101589214791.05.20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много времени провел за просмотром покер видео, чтением и конспектированием разделов стратегии (я изучаю 3 раздел в настоящее время) и разбором раздач.

 

Кеш сегодня не играл.

 

Через 15 минут начну играть МТТ SCOOP - 48L. Это 2-х дневный турнир с достаточно хорошей структурой.

Вообще в эту серию SCOOP играю все турниры до 5,5$, а также стараюсь отобраться через сателлиты на main event. Посмотрим, что получится.

 

МТТ турниры играю на покерстарс из-за кол-ва турниров и хорошего соотношения БИ к призовому пулу турнира. Очень люблю нокаут турниры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на покерстарз еще в один турнир сегодня SCOOP-50.

Это прогрессивный нокаут 4макс с 60к гарантией. В нем возможно сделать 3 реентри в течение поздней регистрации.

Это 2-х дневный турнир, но достаточно скоротечный. Перерыв после первого дня через 6 часов от начала.

Тащим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил в обоих турнирах.

Итог:

1. SCOOP-48L. Попал в ITM, проиграв обидную раздачу АК<JQ, оставшись коротышом, проиграл 88<AK. Доволен, что выставления по ЕВ в плюс  :LOL: 

2. SCOOP-50L. Достаточно рано вылетел, вообще не попадал в доску. Где-то читал, то попадание в доску бывает в среднем 1 к 3  ;)  В этом турнире явно было не так  :LOL: 

 

Иду спать, а то уже 24 часа не сплю))

Завтра планы разобрать основные раздачи в сегодняшних турнирах, сделать домашнее задание №3, поработать с диапазонами во флопзиле и плотно погриндить кеш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей, рады видеть тебя в разделе блогов и на нашем ресурсе  :hi:

Здорово, что снова появилось желание работать над игрой и развиваться, это то, чего многим не хватает со временем. Если ты еще не пользовался нашей акцией по получению бесплатного абонемента по обучению во время карантина, напиши в телегерамме в бота @BoggartPA_bot

 

Также рекомендовала бы все-таки сконцентрироваться на каком-то одном направлении обучения и дать себе 3-4 месяца в ней на плотную работу, и если не будет развития, то пробовать что-то другое;)

Все же игра как во всеъ трех дисциплинах отличается и ты неосознанно переносишь фишки из одного типа игры в другой, а они там могут не работать и ты будешь просто проигрывать.

 

Поэтому сядь, обдумай хорошенько, набросай план, что ты будешь учить и как, и придерживайся плана ;)

Если есть желание поучиться кешу плотно, то у нас в эту субботу стартует курс ПокерПро, там будет месяц плотной работы, если нет сейчас полной суммы для оплаты, можно взять курс в рассрочку или поучаствовать в качестве видеоблогера на курсе. :)

 

Удачи за столами :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей, рады видеть тебя в разделе блогов и на нашем ресурсе  :hi:

Здорово, что снова появилось желание работать над игрой и развиваться, это то, чего многим не хватает со временем. Если ты еще не пользовался нашей акцией по получению бесплатного абонемента по обучению во время карантина, напиши в телегерамме в бота @BoggartPA_bot

 

Также рекомендовала бы все-таки сконцентрироваться на каком-то одном направлении обучения и дать себе 3-4 месяца в ней на плотную работу, и если не будет развития, то пробовать что-то другое ;)

Все же игра как во всеъ трех дисциплинах отличается и ты неосознанно переносишь фишки из одного типа игры в другой, а они там могут не работать и ты будешь просто проигрывать.

 

Поэтому сядь, обдумай хорошенько, набросай план, что ты будешь учить и как, и придерживайся плана ;)

Если есть желание поучиться кешу плотно, то у нас в эту субботу стартует курс ПокерПро, там будет месяц плотной работы, если нет сейчас полной суммы для оплаты, можно взять курс в рассрочку или поучаствовать в качестве видеоблогера на курсе. :)

 

Удачи за столами :punk:

 

Привет, спасибо, что зашла ко мне )

 

Абонемент на бесплатное изучение материалов есть, как раз в настоящее время и прохожу обучение у вас) Сейчас изучаю 3-й раздел стратегии

 

МТТ мое хобби и страсть, а кеш стараюсь прилежно изучать, как сложную и интересную науку. Это две совсем разные дисциплины, это факт. Обязательно воспользуюсь советом и все обдумаю и накидаю план обучения, игры и развития  ;)  

 

 

Что нужно сделать, чтобы стать участником курса в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что нужно сделать, чтобы стать участником курса в субботу?

я передам твой контакт менеджеру и он скоро с тобой свяжется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тренировка идет у Боггарта в телеграмме сейчас. Много интересного. Есть вещи, которые буду перечитывать не один раз.

 

Принял решение сегодня пройти курс Покер-ПРО. Курс начнется в субботу. осталось оплатить :)  Впереди целый месяц упорных тренировок и куча новой полезной информации по кеш игре!!  :clap_1: МТТ придется на ближайшее время отодвинуть. Доиграю только запланированные турниры в SCOOP.

 

КЕШ

Сегодня сыграл 2 сессии по 2 часа на НЛ5, как же по мне сегодня ездили.... Много за столами было слабых регов, и откровенно не складывалось. Столы разваливались каждые 10-15 минут, жирных фишей почти не было. Зато отработал концепцию больших фолдов)) Выкинул почти все, что должен был  :LOL:

Итог: -2БИ

 

МТТ

Отобрался сегодня на SCOOP main event 250K GTD. Интересным было то ,что с каким стеком закончил, с таким начнешь главное событие. Удалось набить неплохой стек. Попал в 10% тех, кто уже отобрался. Yeah!!  :clap_1:

 

vyigrys-bileta-v-mein-ivent-131589304964.05.20.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принял решение сегодня пройти курс Покер-ПРО. Курс начнется в субботу. осталось оплатить  :)  Впереди целый месяц упорных тренировок и куча новой полезной информации по кеш игре!!   :clap_1: МТТ придется на ближайшее время отодвинуть. Доиграю только запланированные турниры в SCOOP.

Увидимся значит на курсе с тобой ;)  и поработаем более плотно, надеюсь с кеша уходить не захочется после этого ;)

 

 

Отобрался сегодня на SCOOP main event 250K GTD. Интересным было то ,что с каким стеком закончил, с таким начнешь главное событие. Удалось набить неплохой стек. Попал в 10% тех, кто уже отобрался. Yeah!!   :clap_1:

Когда скуп, когда ауру кастовать :LOL: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда скуп, когда ауру кастовать  :LOL: ?

 

17 мая в 21:15 начало  :LOL:  

 

 

Вчера оплатил курс 3-го потока Покер-PRO 2020, накидали уже кучу полезной инфы, готовлюсь к покерному рабству  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю кеш сейчас на старзах. Поменять рум!

 

Хотел бы сделать основным рум PokerKing - подходит по требованиям и основное подходит по времени игры

Запасные American cardrooms и Winner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (что сделал сегодня):


 


1. Покер тренировка - 2 часа


2. Игра в покер – 4 часа 


Завершил финалку МТТ нокаут на покердоме на 7 месте, на финальный стол попал с коротким стеком и не смог раскрутиться


3. Развлечения - 5 часов


4. Работа – 2 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 


 


1. Игра в покер - 13 часов:


Завтра два крайних турнира SCOOP


- mini Sunday Kickoff PROKO в 15:00


- SCOOP 01 (phase2) в 22:15 


Дальше только кеш  :D


2. ДЗ по курсу - 1 час


3. Еда и отдых - 2 часа


4. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов


 


Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.


Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 


Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.


Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 


Список около-игровых моментов для проработки: 


 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 


Ваше решение (написать): да


1. поговорил с родными и объяснил, почему важно не отвлекать во время игры,


2. интернет через мобильный телефон, но на время сессии он находится в спящем режиме


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»


Ваше решение (написать): да, ничего не отвлекает


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 


Ваше решение (написать): да, не смотрю


 


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 


Например:


Я плохо соображаю плотно покушав. 


Я слишком возбужден, если попил кофе. 


Я плохо соображаю, когда не выспался. 


Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 


Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.


Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


… и т.д. 


Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 


Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 


Ваше решение (написать): нет


Я плохо соображаю в первый час после подъема


Я плохо соображаю, когда не выспался


Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 


Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»


Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 


Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 


Ваше решение (написать): выписать все моменты из-за которых впадаю в тильт


 


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 


Ваше решение (написать): да


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».


Купить и использовать программу для тейблселекта.


Ваше решение (написать): да


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 


Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.


Ваше решение (написать): я играю 3-4 стола и результаты не очень, уменьшить кол-во столов до 1-2


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  


Ваше решение (написать): да


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 


Ваше решение (написать): да


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 


Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 


Ваше решение (написать): да, бросил курить


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 


Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 


Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 


Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  


Ваше решение (написать): да


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


Правильный ответ: Да


Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 


Ваше решение (написать): да


 


www.pokerability.net


Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 


Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи на ближайшее время

 

1. Настроить клиент рума и софт для игры. Прогресс - 85%

Настроил основной рум для себя PokerKing и H2N к нему, наконец, потратил кучу времени и сил  :clap_1:

Параллельно решил несколько квестов как завести на этот рум депозит и как добавить в статы худа никнеймы игроков, так как худы у меня почему-то некорректно отображались вначале.

В итоге все работает и готово к подъему по лимитам  :D

Начинаю с NL2, ник в руме MrRubtsov

Рум идеально подходит по времени игры для меня. Посмотрим, что за поляна там.

 

Также зарегистрировался в запасном руме WINNER poker, смог завести депозит по тому же пути, что и на покеркинг. Спасибо кураторам покерпро2020!  :hi:

До этого не получалось даже с техподдержкой рума. Но вот H2N пока не удалось подключить. Что только не делал, но пока не выходит. Надеюсь смогу разобраться. Не отображается худ в руме.

 

2. Настроить софт для работы над игрой. Прогресс - 100%

Установлена флопзила ПРО и несколько раздач с ее помощью разобрал на форуме в разделе "Оценка раздач". Также установлен эквилятор и прога для записи экрана, чтобы разбирать свою игру на тренировках.

 

3. Прописать банкрол-менеджмент. Прогресс - 100%

 

Подъем по лимитам будем осуществлять по смешанному банкролу

 

 

smesannyj-bankrol-dla-mikrolimitov1589709279.jpg

 

Ближайшая цель на кеш: нарастить банкрол и за курс дойти до НЛ50

Среднесрочная цель на кеш: обеспечить подушку безопасности в 4000$ (с кешаутами в 1200$ в месяц) - до конца года

 

4. Заполнить чек-лист около-игровых моментов. Прогресс - 100%

Пост выше.

 

5. Практика совместного обучения. Прогресс - в процессе

Мини-группа сформирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание №1

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Основной рум - PokerKing

Регистрация с указанием аккаунта и банкрол в PokerKing на 17.05.2020

 

 

bankrol-pokerking-171589709083.05.20.jpg

 

 

Дополнительный рум - WinnerPoker

 

 

bankrol-winner-181589811846.05.20.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2020


 


ЧСС (что сделал сегодня):


 


1. Игра в покер - 13 часов:


2. ДЗ по курсу - 1 час


3. Еда и отдых - 2 часа


4. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ (что сделаю завтра):


 


1. Игра в покер – 6 часов


2. Обучение - 5 часов


3. Работа – 2 часа


4. Еда и отдых – 2 часа


5. Спорт – 1 час


6. Сон – 8 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание №2

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.

 

Цель на следующие 2 месяца:

 

 

  • Пройти курс ПокерПро
  • Изменить покерное мышление и разобрать кашу в голове
  • Побить НЛ2 и НЛ5

 

 

 

Цель на 2020 год:

 

 

  • Подняться по лимитам до НЛ50 - освобождающий лимит при 40к рук с винрейтом +3ББ/100
  • Принять участие в минимум 1-й крупной покерной оффлайн серии

 

 

 

Глобальная цель:

 

 

  • Стать профессиональным игроком в покер
  • Выиграть браслет WSOP

 

 

 

Миссия в жизни:

 

 

  • Нести добро и справедливость  :LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание №3

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

Основной рум PokerKing с ХАДом и попапами:

 

rabotausij-hud-na-pokerking1589813066.jpg

 

 

 

Эквилятор для работы над игрой - ФлопзиллаПро:

 

flopzilla-pro1589813139.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание №4

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

 

Мой банкролл - смешанный:

nl2 - 30 БИ = 60$
nl5 - 15 БИ = 75$        Спуск на nl2 - 65$
nl10 - 20 БИ = 200$    Спуск на nl5 - 180$
nl25 - 20 БИ = 400$    Спуск на nl10 - 360$
nl50 - 20 БИ = 1000$  Спуск на nl25 - 900$

 

 

smesannyj-bankrol-dla-mikrolimitov1589813328.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание №5

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Чек-лист около-игровых моментов

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): да

1. поговорил с родными и объяснил, почему важно не отвлекать во время игры,

2. интернет через мобильный телефон, но на время сессии он находится в спящем режиме

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): да, ничего не отвлекает

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): да, не смотрю

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): да

  • После подъема принимать контрастный душ и делать разминку перед игрой ( разобрать раздачи. посмотреть видео, просмотреть свои лики и тп)
  • Спать 8 часов и высыпаться
  • Не играть после спортивной тренировки и после тяжелого рабочего дня. Лучше планировать свое время.
  • Я не играю в неоптимальном состоянии, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): да, повесил напоминалку "ПЕРЕЕЗДЫ - ЧАСТЬ ИГРЫ"

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): да

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): да, я уменьшил кол-во столов до 1-2

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

Ваше решение (написать): да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): да, бросил курить

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): да, занимаюсь спортом

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): да

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на первую неделю (отчёты должны быть выложены в блоге до 00.00 субботы по мск)


 


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2020 год и на следующие 2 месяца.


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.     


4. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.   


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю. 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


9. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1 . 


 


 


Ежедневные задания - должны быть выложены в блоге не позднее 06.00 по мск следующего дня. (отчет за воскресенье выкладываем до 06.00 утра понедельника) 

 


1. Ежедневно писать краткий отчет в блоге по образцу, составленному на занятии.


 


Материалы для проработки на первой неделе курса.


 


1. Субботняя тренировка "Покер начинается не с изучения правил игры." - ссылка будет добавлена позже


2. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.


3. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.


4. Установка и настройка покерного софта и румов - видео для самостоятельного изучения.


5. Чек-лист около игровых моментов - см. сообщение на форуме или тг-канал курса


6. Стратегия. Раздел 1


 


У тебя каждую неделю будет 2 выходных, 1 это суббота, 2 выходной на выбор. Прошу писать заранее про второй выходной.


И не забывай про ЧСС и ЧСЗ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...