Перейти к содержанию

Есть кол на терне?


Рекомендуемые сообщения

Статы оппа (57 рук): 

 

 

 

11588618345.png

11588618088.png

 

 

Честно говоря растерялся что делать. Как то больно уж неуверенно ставит на такой дровяной доске. Есть кол на терне?

Сейчас думаю что 99 и 88 могли быть

 
MP: 89 BB
Hero (CO): 103.56 BB
BTN: 98.5 BB
SB: 135 BB
BB: 117.25 BB
UTG: 116.63 BB
 
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A :spade: Q :club:
 
fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, fold, fold, BB raises to 8 BB, Hero calls 5.5 BB
 
Flop: (16.5 BB, 2 players)  T :club: J :spade: 7 :club:
BB bets 8.69 BB, Hero calls 8.69 BB
 
Turn: (33.88 BB, 2 players)  6 :heart:
BB bets 17.81 BB, fold
 
BB wins 32.38 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО открывает AQo

Баттон выглядит фишным из-за наличия неполного стека

причина для ставке на префлопе - кража эквити рук оппонентов после нас и на тонкое велью, так как против диапазона 3бета среднего рега в поздних позах против СО наша рука будет иметь в р-не 47%, что будет по шансам будет достаточно на колл

В связи с наличием предполагаемого фиша на БУ я бы не занижал сайзинг и открывал в 3бб, хиро открыл 2,5 - считаю это ошибкой, так как занижая сайзинг даем возможность опам за нами сделать колы с более хорошими шансами банка, повышаем вероятность игры на постфлопе, а с учетом огромного рейка на микро будет гораздо выгоднее забрать банк на префлопе

ББ делает 3бет до 8бб, так как на опа всего 57 рук, то считаю что нужно смотреть только на основные (первичные) статы, ВПИП ПФР Агр ВТШД ВИНнаШД только чтобы определить тип опа, и далее отталкиваться больше от доски и тенденций поля

по тем статам что есть, он похож на ЛузовоАгрессивного, который любит барелить, возможно может переигрывать свои руки

Против такого я бы на сухой доске не стал бы выбрасывать ТПГК на 3 банки, нужны нотсы

И так ББ делает 3бет до 8бб, размер 3бета заниженный, что кмк уже говорит о том, что это не самый сильный игрок, так же у опа в статах присутствуют колдколы, что говорит о том, что колит он умеет, поэтому считаю, что руки средней силы чаще будут в коле, чем в 3бете, т.к. так просто легче разыграть свою руку, "от флопа"

открывали на тонкое, поэтому выбираем между колом и фолдом, шансы банка на колл 33%, наша рука имеет 46%, = колл (хиро колл)

 

bbvco-3b-81588620777.jpg

 

 

Флоп

вышла очень динамичная доска с ФД, в целом нашему диапазону она больше подходит, так как у нас в коле все сеты все 89s доперы по JTs, а у него тут не все сеты и не все 98. Оверпар у него конечно больше, но на такой доске у них ценность ниже т.к. им сложнее реальзовать свое эквити без позы с большим СРП на такой динамичной доске

Но так как я предположил, что опп любит барелить и может переигрывать свои руки, то думаю он будет здесь проставлять все свое эквити

опп ставит пол пота, такой аля стандарт в 3бет поте без позы на дро доске, думаю что с готовыми но уязвимыми руками он бы ставил больше, пытаясь защититься, поэтому больше похоже на дро типа 2овпера+гш+бдфд или типа того, но в любом случае поставлю ему все готовые руки  в бет 

 

bbvco-cb1588622060.jpg

 

ставки на велью нет, т.к. против спектра бета у нас 29,7% эквити

ставка в полублеф с неготовой рукой с целью максимизации эквити за счет фолд эквити:

интуитивно считаю что ставки нет, так как мы не выбьем оверпары и лучше, мы не выбьем ФД+оверы или ФД+гатшот, у нас у самих к флешу только Дама

слишком мало рук, которые гарантированно дадут нам победу при выставлении (3 короля), при выходе кресты или Туза мы не будем уверены что впереди

поэтому мы не можем считать Туза Даму и Крестового Короля своими аутами, Туз и дама закрывают стрит, любая креста закрывает флаш

что касается математики: 

если мы сделаем рейз в 3 раза (до 26бб), нам нужно 50 ФЭ

по моим прикидкам он будет выбрасывать ГатШоты и слабые пары, реальное ФЭ составит не более 30%

 

bbv-rase1588624049.jpg

 

ставки в полублеф нет

при ставке в пол пота шансы банка 25% +10% запас, нужно 35%, поэтому фолд

Так же интуитивно не видя реальное эквити руки я за фолд по упрощающим правилам, опп похож на агрессивного, и мало вероятно, что он ставит в такую доску а потом на терне чекнет, более вероятно что он продолжит барелить, поэтому либо фолдим тут сразу по флопу либо колдаунить. Но колдаунить не с такой рукой, да доска нам подходит больше, но конкретно эта наша рука здесь совсем выглядит слабо, в нашем диапазоне есть куча рук которые мы сможем комфортно и колить и рейзить. Если бы наша разномастная AQ была с крестовым Тузом, то можно было бы рассмотреть колл флопа, и на терне принимать решение. А так это изи фолд.

 
по тому как сыграно - хиро колл
терн вышел абсолютный бланк, опп снова ставит пол пота
даже если опп продолжит ставить 100% своего рейнджа (что конечно мало вероятно), у нашей руки 27% эквити, шансы банка на колл 25 + запас в 7%, итого нужно 32% эквити, так же с учетом агрессии опп часто поставит на ривере, и даже при доезде в пару у нас будет тяжелое решение, поэтому фолд.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  A  :spade: Q  :club:

Хиро стандартный опен с Co. Опонент у похож на лага. Не известно понимание игры у опоненты, Но такие соперники сложные.

Если же это ЛАг Фиш. то будем подстравиваться. В данном случае я закладываю наш спектр 3бет защиты против катофа. 

 

 

foldfoldHero raises to 2.5 BBfoldfoldBB raises to 8 BBHero calls 5.5 BB Понятно что в позиции против такого опонента у нас легкий колл. Против такого спектра у нас 49% эквити, но есть позиция и скилл. Что дает нам перевес на постфлопе.

 

 

Flop: (16.5 BB, 2 players)  T  :club: J  :spade: 7  :club: Флоп. Конечно по флопу у нас 34% эквити 

 

skrinsot-05-05-2020-1551491588665086.jpg


 

 

BB bets 8.69 BBHero calls 8.69 BB И опонент ставит пол банка. У нас 25% ШБ. Эквити 34% Это Простой Колл с учетом того что оппонент очень агрессивен на всех 3 улицах. Часто нам будет сложно держать экшн. Опонент может Барелить с АК, С Оезд. Потому как сыграно хиро играет колл.

 

Turn: (33.88 BB, 2 players)  6  :heart: По терну эквити 27% и судя по ставками в пол банка. Там как раз не готовая рука, т.к. по тенденциям поля в 3 бет Банках С Овер парой Терн уже будет процентов 70% банка или Пуш потому что такие ставки дают реализовать нам свое эквити очень дешево. Опонент снова ставит пол банка ,  у нас есть есть около нулевой колл. Я бы тут сыграл кол. И на чек опонента по Бланковой Карте Блефовал бы, Потому что часто у опонента не закроется  либо окажется низкая карманка. КОнечно на третий барель Ривер Падал бы. Но Сдаться тут не ошибка.

Я просто играю более вязко. особенно в позиции. Плюс у нас хорошие блокеры и мы сможешь много чего изобразить на ривере. Взависимости от действий опонента. Потому как сыграно хиро играет фолд.

 

BB bets 17.81 BBfold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - поскольку малоизвестный оппонент - кладем его на слабого регуляра. Задаем ему спектр 3бета, похожий на наш в такой ситуации, а это

 

screenshot11588666519.png

 

57 рук  - небольшая выборка, но если оппонент замечен на частых 3бетах с СБ, я обычно AQo превращаю в 4б блеф префлоп, поскольку она блочит АА, QQ, AK из натсового спектра

 

Колл - более стандартное решение.

 

Флоп - попали в гатшот + 2 оверкарты, оппонент ставит пол пота.

 

screenshot21588666741.png

 

По эквити - нам хватает на колл. Тут возможно у рега просто стандартный сайзинг и он все здесь может так бетить (возможно только натсы он бы большим сайзом бетил, вряд ли там балансный рег)

Рейз здесь толком ничего не выбьет, так что я думаю тоже колл бы играл смотрел бы терн

 

Терн - бланк, опят ьприлетает пол пота и тут уже эквити честно говоря не хватает на колл. Имплайдов тоже нет толком, поскольку у нас многие ауты грязные. Я бы тут фолдил по концепции больших фолдов. Доедет А ривером допустим, опять прилетит небольшая ставка и мы проплатим доперам и старше. Другой вариант, что на ривере приходит бланк и оппонент чекнет. Тогда мы будем выигрывать только у каких то дро недоехвших, иногда делить с AQ по шоудауну. А блефом мне кажется мы выбьем недостаточный процент рук на ривере, чтобы это было профитно. 

 

Так что я думаю тут правильно все сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против агрессивного регуляра.

 

Префлоп

Хиро открывается с AQо 2,5бб с катофа, его рейзит рег на ББ с 3 бетом 8%. В 3бете против катофа спектр будет чаще полярный. Примерный спектр 3бета:

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1588666922.png

 

 

Нам тут нужно только 33% эквити для колла, поэтому колим. Делая 4бет мы превращаем нашу руку в блеф, так как против спектра 4бета у нас не будет достаточно эквити.

 

Флоп

ББ ставит пол пота, оппонент очень часто стави контбеты и первым, что приходит в голову - это зарейзить его в полублеф для кражи эквити. Так как он часто будет ставить терн, судя по его статам, колить смысла я не вижу, у нас не так много эквити. Сделав рейз опп или упадет, если у него ничего нету, или продолжит, тогда мы точно будем знать, что находимся позади. К тому же после рейза опп может чекнуть терн, и тогда мы сможем бесплатно увидеть карту ривера. Хиро выбирает колл.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1588668110.png

 

 

Терн

Выходит 6, которая закрывает только стрит на 89, опп ставит еще пол пота и я считаю, что тут нужно падать, так как колить мы будем в лучшем случае в ноль. У нас 20%-25% эквити, для колла в ноль нужно 25%.

 

 

2020-04-18-074651-flopzillapro-v202-registered-version1588668424.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - поскольку малоизвестный оппонент - кладем его на слабого регуляра. Задаем ему спектр 3бета, похожий на наш в такой ситуации, а это

 

screenshot11588666519.png

 

57 рук  - небольшая выборка, но если оппонент замечен на частых 3бетах с СБ, я обычно AQo превращаю в 4б блеф префлоп, поскольку она блочит АА, QQ, AK из натсового спектра

 

Колл - более стандартное решение.

 

Флоп - попали в гатшот + 2 оверкарты, оппонент ставит пол пота.

 

screenshot21588666741.png

 

По эквити - нам хватает на колл. Тут возможно у рега просто стандартный сайзинг и он все здесь может так бетить (возможно только натсы он бы большим сайзом бетил, вряд ли там балансный рег)

Рейз здесь толком ничего не выбьет, так что я думаю тоже колл бы играл смотрел бы терн

 

Терн - бланк, опят ьприлетает пол пота и тут уже эквити честно говоря не хватает на колл. Имплайдов тоже нет толком, поскольку у нас многие ауты грязные. Я бы тут фолдил по концепции больших фолдов. Доедет А ривером допустим, опять прилетит небольшая ставка и мы проплатим доперам и старше. Другой вариант, что на ривере приходит бланк и оппонент чекнет. Тогда мы будем выигрывать только у каких то дро недоехвших, иногда делить с AQ по шоудауну. А блефом мне кажется мы выбьем недостаточный процент рук на ривере, чтобы это было профитно. 

 

Так что я думаю тут правильно все сыграно.

+

 

 

screenshot591589124698.png

 

в даном случае фолд дешевле и надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...