Перейти к содержанию

Тренировка для NL200 и ниже. 07.05.2020 в 10:00 МСК. Тренер BoggartYork


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю разобрать тему для теоретической части занятия: сбалансированные чек-рейзы на постфлопе в качестве префлоп агрессора в СРП и 3Б потах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent

 

00.09 - лишний колл 2бб СО против неизвестных оппонентов на лимите с высоким рейком

 

03.01 - пропустили бет по флопу с гатшотом в 3вей поте лимп, когда есть причина

 

03.37 - пропустили бет по терну с гатшотом в 3вей поте лимп, когда есть причина. 

 

Перечитать концепцию Доминации + разобрать 5 раздач в лимп потах. 

 

04.56 - колл не по префлоп модели KJo SBvsBU против 3бб. Минусовый на дистанции. Плохой сайзинг флоата по терну. Плохой сайзинг вельюбета по риверу. Разобрать 5 раздач по Алгоритму с подбором сайза против слабого/сильного спектра.

 

06.35 - использован не просчитанный сайз х2 овербет против неизвестного фиша. СМ. видео 

 

06.48 - не поставили с К3 когда есть причина в лимп поте на 963s. Разобрать 5 раздач на полублефе со слабыми готовыми руками с целью кражи эквити.

 

07.24 - АК, 3бет меньшего размера. Против 4бета в 52бб - фолдим, минус ЕВ колл. 

 

07.46 - открываем 3бб против 2 "слабо-льющих фишей"

 

09.47 - оверплей руки QJs против неизвестного оппонента на SB, на терне играем фолдом на бет, с ностом коллом бета, но никак не рейзом. Мы не играем раздачу против части рейнджа. 

 

10.27 - KQ не поставил 2-ой баррель там, где есть причина, 10 раздач с причинами для ставок на полублефе, на велью по алгоритму разбора разадч. По 40 минут на каждую раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent

 

00.09 - лишний колл 2бб СО против неизвестных оппонентов на лимите с высоким рейком

 

03.01 - пропустили бет по флопу с гатшотом в 3вей поте лимп, когда есть причина

 

03.37 - пропустили бет по терну с гатшотом в 3вей поте лимп, когда есть причина. 

 

Перечитать концепцию Доминации + разобрать 5 раздач в лимп потах. 

 

04.56 - колл не по префлоп модели KJo SBvsBU против 3бб. Минусовый на дистанции. Плохой сайзинг флоата по терну. Плохой сайзинг вельюбета по риверу. Разобрать 5 раздач по Алгоритму с подбором сайза против слабого/сильного спектра.

 

06.35 - использован не просчитанный сайз х2 овербет против неизвестного фиша. СМ. видео 

 

06.48 - не поставили с К3 когда есть причина в лимп поте на 963s. Разобрать 5 раздач на полублефе со слабыми готовыми руками с целью кражи эквити.

 

07.24 - АК, 3бет меньшего размера. Против 4бета в 52бб - фолдим, минус ЕВ колл. 

 

07.46 - открываем 3бб против 2 "слабо-льющих фишей"

 

09.47 - оверплей руки QJs против неизвестного оппонента на SB, на терне играем фолдом на бет, с ностом коллом бета, но никак не рейзом. Мы не играем раздачу против части рейнджа. 

 

10.27 - KQ не поставил 2-ой баррель там, где есть причина, 10 раздач с причинами для ставок на полублефе, на велью по алгоритму разбора разадч. По 40 минут на каждую раздачу.

Огромное спасибо за анализ сессии! Хоть с некоторыми моментами не соглашусь, но в целом, рекомендации очень мне помогли, особенно по лимп потам и бестайзингу на блеф и велью.

Теперь по пунктам

1) 00.09 - лишний колл 2бб СО против неизвестных оппонентов на лимите с высоким рейком

 

Речь про Q9s. Про рейк, он на редстаре одинаковый на всех лимитах - 5% с банка где был виден флоп.

Сам розыгрыш K9s/Q9s/J9/ идет в плюс на СО vs EP open, в ситуациях которые я считаю благоприятными, только тогда я их играю, по дефолту их конечно нет) В данной раздаче, ЕР 2бб опен от пассивного фиша + колл MP от пассивного фиша, за столом нет ни одного агрессивного трибетора или сквизера, на BU фиш, блайнды - очень аккуратные реги.

 

q9s1589127961.png

2/3) 03.01 - пропустили бет по флопу с гатшотом в 3вей поте лимп, когда есть причина

03.37 - пропустили бет по терну с гатшотом в 3вей поте лимп, когда есть причина. 

 

Согласен, буду разбирать лимп поты :) 

4) 04.56 - колл не по префлоп модели KJo SBvsBU против 3бб. Минусовый на дистанции. Плохой сайзинг флоата по терну. Плохой сайзинг вельюбета по риверу. Разобрать 5 раздач по Алгоритму с подбором сайза против слабого/сильного спектра.

Не согласен только по префлопу. У меня практически нет колла на SB по дефолту, просто посчитал что ситуация подходящая, BU open 3bb аккуратный рег, а на BB пассивный фиш, значит рег почти никогда не сможет резвится постфлоп  в мультике. Ситуации которые я считал подходящими для этого отыгрываю менее -50 бб / 100, что нам и нужно, и то одна раздача жесткая замазка в тильте, сыграл ТП на сухой доске зачем-то через донк против фиша и пушнул на рейз :) 

kjo-sb-call1589128993.png

5)  06.35 - использован не просчитанный сайз х2 овербет против неизвестного фиша. СМ. видео 

 

Согласен, нужно поумерить  пыл и ставить сайзинг с умом, понимая спектры продолжения, чтобы не загонять себя в непонятные споты

 

6) 06.48 - не поставили с К3 когда есть причина в лимп поте на 963s. Разобрать 5 раздач на полублефе со слабыми готовыми руками с целью кражи эквити.

 

 Мы на BB c  :kh:  :3h: не стали изолировать ЕР лимп от пассивного фиша, флоп  :9s:  :6s:  :3c:  и я принимаю решение не ставить. Опирался просто на то, что общий фолд в лимп потах будет около 20%, Фолд эквити нет, шансов усилиться мало, как играть по выходу всех карт кроме 3 и К - непонятно. Забил в зилле, не знаю честно говоря, у нас на момент принятия решения о ставке уже 50% эквити против всего спектра лимпа фиша

limp-fisa1589128414.png

 

ekviti-na-moment-prinatia-resenia1589128420.png

Фолд эквити фиша и общий спектр продолжения, полагаю мы почти что ничего не выбиваем

 

ne-ponimau-cto-vybivaem1589128458.png

По картам  терна у нас действительно неплохое эквити, но как играть по ним и не замазаться, в голове не укладывается(((

 

karty-terna-nam1589128520.png

Вот как карты терна усиливают фиша. Он конечно и слыхать не слыхал о том что  такое рейнж или эвкити, но Однако :unsure:

 

karty-terna-renzu-fisa1589128654.png

7) 07.24 - АК, 3бет меньшего размера. Против 4бета в 52бб - фолдим, минус ЕВ колл. 

 

Согласен, нужно избавляться от бага, когда мы задаем пару рук оппоненту на постфлопе не говоря уже про префлоп :unsure: 

 

8) 07.46 - открываем 3бб против 2 "слабо-льющих фишей"

 

Согласен, почти приучился, последнюю неделю почти всегда 3 бб открывал 46% рекомендованным спектром :) 

9 ) 09.47 - оверплей руки QJs против неизвестного оппонента на SB, на терне играем фолдом на бет, с ностом коллом бета, но никак не рейзом. Мы не играем раздачу против части рейнджа

 

Согласен, это баг, понты дороже денег :unsure:  :huh1: 

10 ) 10.27 - KQ не поставил 2-ой баррель там, где есть причина, 10 раздач с причинами для ставок на полублефе, на велью по алгоритму разбора разадч. По 40 минут на каждую раздачу.

 

Согласен. Уточню, это не невнимательность, такие решение мне диктуют психологические аспекты. У меня проблемы с такого рода спотами. Когда на терне я заведомо знаю что у меня мало ФЭ и все равно ставлю в пассивного фиша,  даже три раздачи, где я промажу ривером и отдам банк Ах/вторым -третьим парам выводят меня из равновесия :bang: Рассуждаю так, ев чека ноль, что-то можем добрать на ривере доехав, потому чек точно плюс в отличии от бета, у нас блокер на ФД и скорее всего у оппа мелкие совпадения, к риверу когда мы доедем доска испортиться и ему будет не на чем платить(

Это баг конечно серьезный, надеюсь поборю его путем разбора раздач :)

 И тоже момент, я и так не люблю ставить в фишей в таких ситуациях, а тут еще  такой шоудаун был, опп по терну ТП поймал, а ривером ему флэш доехал, и только потешил себя тем что поступаю правильно и не даю оппам лишней копеечки :bang: 

 

ne-stavil-kbet-po-ternu1589134746.png

 

soudaun1589134758.png

Плохо конечно, буду раздачи разбирать, это никуда не годится, спасибо за то что раздолбал :)

 

11) Еще раздачка была где я кбет не поставил, сам прозрел) Наверное просто отвлекся потому-что отмазывался за выставление с АКо :)  Так то, 1/3 кбет одну улицу и забыли, ФЭ с головой хватит даже против пассивного фиша. Ты говоришь что по модели абилити чек проходит, но может  сделать исключение?, и давать ученикам рекомендации ставить 1/3 пота против фишей в сухие Ах доски.

 

461589132977.png

 

kbet-vs-fish-ax-bord1589132984.png

Эхх  жаль я не мог на тренировке онлайн быть, ты бы не ломал голову две минуты, почему я фолд нажал с  6 хай вместо чека.  Я не нажимал фолд, просто мышкой навёл, а хоткеем чекнул :LOL: Потому и забрал банк у 45о по хай карте)))

 

fold-s-6-haj1589134072.png

 

 

 

Еще раз огромное спасибо за разбор! Мне прибавило уверенности, когда я увидел как серьезный игрок на изи говорит о том, что нужно забирать банки у слабых спектров,  в тех спотах где я меньжую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...