Перейти к содержанию

правильно ли сделал что сфолдил


Рекомендуемые сообщения

статов на опп мало можно сказать что нет 

screenshot11588521840.png

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BTN): €5.17 (129.3 bb)
SB: €7.73 (193.3 bb)
BB: €4.24 (106 bb)
UTG: €6.55 (163.8 bb)
CO: €5.07 (126.8 bb)
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has Adiamond4.gif Qspade4.gif
2 folds, Hero raises to €0.12, fold, BB raises to €0.32, Hero calls €0.20
 
Flop: (€0.66, 2 players) Qclub4.gif 5club4.gif 3heart4.gif
BB bets €0.46, Hero calls €0.46
 
Turn: (€1.58, 2 players) Kspade4.gif
BB bets €1.10, Hero folds

Results: €1.58 pot (€0.10 rake)
Final Board: Qclub4.gif 5club4.gif 3heart4.gif Kspade4.gif
 
BB wins €1.48

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL4

Не полный стол (5 игроков).

Статистики на оппа мало, но предположу, что это средний рег.

Префлоп

2 фолда, Хиро на позиции BU с :ad:  :qs:  or дефолтным сайзингом 3 bb, фолд, опп на позиции ВВ 3бет чуть менее х3. Спектр 3 бета оппа вижу таким:

 

preflop1588594682.jpg

 

Флоп

:qc:  :5c:  :3h:  Хороший флоп для Хиро. Эквити руки Хиро против общего спектра продолжения оппа около 77%. Опп делает, считаю, стандартный кбет, возможно он не попал в борд вообще. Могу предположить что, сета 5 и 3 вряд ли у него будут, а сет Q возможно, так же он может попасть в доску с Qх . Рейзом мы тут руки лучше не выбиваем, единственное может выбросить FD, но почему то мне в это не вериться. Надо коллировать.

 

flop1588595698.jpg

 

По факту Хиро колл.

Ривер

:ks: не очень хорошая карта для Хиро. Так как в спектре оппа могут быть и К, а так же сочетание рук KQ. Опп ставит второй баррель 2/3 пота. Спектр бета оппа вижу таким:

 

tern1588596025.jpg

 

Согласно упрощающим правилам низ спектр колла против рега на мокрых досках на терне ТП+, а у Хиро как раз таки ТП, если смотеть по шансам банка, то бет оппа это 28% плюс нужно учитывать запас по эквити по сравнению с шансами банка на колла на терне это не менее 15% итого 43% против эквити руки Хиро 26%. ТО есть по шансам банка фолд, по упрощающим правилам колл. Я же всте таки коллировал и посмотрел на его действия на ривере, так как зачастую средние реги после агрессии на префлопе конбетят 2 улицы точно с каким нить Ах. 

По факту Хиро фолд. Не считаю действие Хиро на терне ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Судя по небольшой статистике наш оппонент похож на рега. Открылся с AdQs неплохо. 3-Бет какой то кривой. Это могут быть: TT+, Ato+, Kto, Qto+, Jto, A2s+, Kts+, Qjs, 97s+, 86s+, 75s+, 65s+. Мы c AdQs коллируем, колл нам по шансам.

Флоп: Qc, 5c, 3h – получаем ТПТК.

У оппонента могут быть: сет дам, овер пары, ТПТК, ТПГК, ФД, ОЕСД, овер карты. Наша рука хорошо стоит против диапазона продолжения, но не очень против его топ диапазона.

Исходя из конт бет 30% у него могут быть: сеты, овер пары, часть флаш дро. На конт бет размером в пот нужно выбрасывать, колла здесь точно нет.

Терн: Ks.

Тут мы сильно позади диапазона продолжения оппононета: AA-QQ,AKo,AKs,KQs,AcJc,[75]KQo,QTo,64s,AcTc,Ac9c,Ac8c,Ac7c,Ac6c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,KcJc,KcTc,9c8c,9c7c,8c7c,8c6c,7c6c[/75] . Бьем мы здесь только флаш дро, стрит дро, топ пары со слабым кикиром. На его ставку в 2\3 пота будем выбрасывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с BU сайзингом 2бб. Не вижу причин для понижения сайзинга со стандартных 2.5бб. Получает рейз от игрока на BB 2.5х По статам и сайзингу 3бета можно предположить, что опп - рег. Больше ничего о нам сказать нельзя. Зададим оппоненту стандартный диапазон 3-бета на этих позициях.

Рука входит диапазон колла 3бета. Правильно играть колл. Хиро коллирует.

 

Флоп дает хиро ТПТК. Оппонент ставит 2/3 банка. У наше руки 55% эквити. Запаса для рейза на тонкое велью недостаточно. Играем колл.

 

 

flop1588668847.png

 

 

Терн. Эквити руки падает до 36%.

 

tern1588668952.png

 

Оппонент ставит 2/3 банка. На колл набирается, но околонулевой, и хотя по упрощающим правилам это тоже колл. Фолд не ошибка.

UPD. Подумал о том, что можно было отрезить на флопе. Но мало рейзить - давать тянуть фд по шансам, а много это изолировать себя от слабых рук. И эквити на прямое велью не хватает.

Думаю хиро на всех улицах сыграл правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает на БУ AQo сайзом 3бб

на блинах предположительно слабые реги 

открыли на тонкое, так как против общего спектра продолжения с ББ у нашей руки 60% эквити (которые ответят и рейзом и колом),

на прямое не можем, т.к. против даже широкого спектра 5бет пуша опа на наш 4бет у нас будет не более 40%, тем более против неизвестного

с рукой AQo BUvBB можно сыграть линию oR 3bC только против лузового оппонента, на которого у нас есть нотсы или статы

у неизвестного рега 5бет пуш может быть очень тайтовый, поэтому открываем на тонкое,

так же 2я причина для ставки, это кража эквити рук оппонентов на блинах, т.к. даже самы слабые руки имеют эквити против нашей неготовой руки

к примеру руки, которые СБ сфолдит на наш бет имеют против руки AQo 35% эквити, а так как оппонента 2, то суммарное эквити их неготовых рук еще больше, так что мы будем рады, если оба оппонента сразу сфолдят еще на префлопе

но вернемся к нашим баранам

Бб 3бет 8бб, сайзинг говорит о слабости оппонента и полярном спектре

но придерживаясь плана мы не хотим превращать свою руку в блеф, т.к. ткрывали на тонкое, то выбираем между колом и фолдом

шансы банка на колл 30%, эквити руки против диаппазона 50% = колл

 

Флоп

доска довольно сухая с одной старшей картой, только ФД

в такую доску многие реги поставлят контбет от 35 до 50% от пота с частотой 70-100%, в нее нет смысла ставить много

опп ставит 70% от пота, можно предположить, что он не будет ставить 100% своего рейнджа таким сайзом, а значит такой сайз поляризует его спектр на сильные готовые руки Ах ФД,  ТП+ и какие то слабые руки возможно с бдфд либо гатшотом (исключает руки средней силы типа 88-JJ)

 

bb-cb-flop1588674189.jpg

 

у меня получился бет в 40% рейнджа, эквити нашей ТП 60%

Эквити руки недостаточно для ставки на прямое или тонкое, так как спектр продолжения опа будет уже, рейзом мы повыбиваем слабые Qx и мелкие пары, а на линию Бет-3бет вообще придется фолдить, т.к. будем далеко позади

Так же у нас нет причины для ставки в полублеф, с готовой рукой ставкой в полублеф мы должны выбивать руки с 6+ аутами против нас на усиление, но как я уже написал, мы выбьем руки слабее и руки с 3-5 аутами, а руки сильнее будут продолжать

выбираем между колом и фолдом

при ставке в 70% от пота шансы банка 30%, эквити руки 60% = колл

 

Терн

выходит Король пиковый, подходит спектру опа, т.к. усиливает его диапазон и так же дает возможность продолжить давление со своими полублефами

опп снова ставит 70% от пота

как я уже сказал, по такому ранауту ожидаю от опа продолжение агрессии с сблефами (ФД и мелкие пары+гатшот) ну и с велью, при этом не ожидаю ставку таким сайзом от Qx, чаще все же Qx уйдет в блафкетчер (линию чек колл терн, рука типа AQ иногда чек колл ривер) 

так же при принятии  решения мы помним, что мы блочим часть еще с флопа Ах АА Qx руки, и не блочим ФД и Кх руки

 

bb-cb-flop-cb-t1588675315.jpg

 

 

ставки на велью нет, т.к. эквити руки 30%,

 

ставки в полублеф нет, так как если мы пушим, то у опа будут шансы банка на колл 25%, он не выбросит Кх и лучше, не выбросит ФД+пара, выбросит только гатшоты, для ставки в полублеф мы должны выбивать руки сильнее

думаю диапазон бет-кола на наш рейз-пуш будет таким, реально ФЭ не более 20% и эквити руки 15%

 

bb-b-bc1588675923.jpg

 

 

выбор между колом и фолдом

эквити руки против диапазона бета терна 29%, шансы банка 30% (нужен еще запас в 7% на ошибку в оценке диапазона) = фолд

 

хиро сыграл верно, хотя я играя эту раздачу нажал бы слабо-миносовый колл, полезная раздачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает на БУ AQo сайзом 3бб

на блинах предположительно слабые реги 

открыли на тонкое, так как против общего спектра продолжения с ББ у нашей руки 60% эквити (которые ответят и рейзом и колом),

на прямое не можем, т.к. против даже широкого спектра 5бет пуша опа на наш 4бет у нас будет не более 40%, тем более против неизвестного

с рукой AQo BUvBB можно сыграть линию oR 3bC только против лузового оппонента, на которого у нас есть нотсы или статы

у неизвестного рега 5бет пуш может быть очень тайтовый, поэтому открываем на тонкое,

так же 2я причина для ставки, это кража эквити рук оппонентов на блинах, т.к. даже самы слабые руки имеют эквити против нашей неготовой руки

к примеру руки, которые СБ сфолдит на наш бет имеют против руки AQo 35% эквити, а так как оппонента 2, то суммарное эквити их неготовых рук еще больше, так что мы будем рады, если оба оппонента сразу сфолдят еще на префлопе

но вернемся к нашим баранам

Бб 3бет 8бб, сайзинг говорит о слабости оппонента и полярном спектре

но придерживаясь плана мы не хотим превращать свою руку в блеф, т.к. ткрывали на тонкое, то выбираем между колом и фолдом

шансы банка на колл 30%, эквити руки против диаппазона 50% = колл

 

Флоп

доска довольно сухая с одной старшей картой, только ФД

в такую доску многие реги поставлят контбет от 35 до 50% от пота с частотой 70-100%, в нее нет смысла ставить много

опп ставит 70% от пота, можно предположить, что он не будет ставить 100% своего рейнджа таким сайзом, а значит такой сайз поляризует его спектр на сильные готовые руки Ах ФД,  ТП+ и какие то слабые руки возможно с бдфд либо гатшотом (исключает руки средней силы типа 88-JJ)

 

bb-cb-flop1588674189.jpg

 

у меня получился бет в 40% рейнджа, эквити нашей ТП 60%

Эквити руки недостаточно для ставки на прямое или тонкое, так как спектр продолжения опа будет уже, рейзом мы повыбиваем слабые Qx и мелкие пары, а на линию Бет-3бет вообще придется фолдить, т.к. будем далеко позади

Так же у нас нет причины для ставки в полублеф, с готовой рукой ставкой в полублеф мы должны выбивать руки с 6+ аутами против нас на усиление, но как я уже написал, мы выбьем руки слабее и руки с 3-5 аутами, а руки сильнее будут продолжать

выбираем между колом и фолдом

при ставке в 70% от пота шансы банка 30%, эквити руки 60% = колл

 

Терн

выходит Король пиковый, подходит спектру опа, т.к. усиливает его диапазон и так же дает возможность продолжить давление со своими полублефами

опп снова ставит 70% от пота

как я уже сказал, по такому ранауту ожидаю от опа продолжение агрессии с сблефами (ФД и мелкие пары+гатшот) ну и с велью, при этом не ожидаю ставку таким сайзом от Qx, чаще все же Qx уйдет в блафкетчер (линию чек колл терн, рука типа AQ иногда чек колл ривер) 

так же при принятии  решения мы помним, что мы блочим часть еще с флопа Ах АА Qx руки, и не блочим ФД и Кх руки

 

bb-cb-flop-cb-t1588675315.jpg

 

 

ставки на велью нет, т.к. эквити руки 30%,

 

ставки в полублеф нет, так как если мы пушим, то у опа будут шансы банка на колл 25%, он не выбросит Кх и лучше, не выбросит ФД+пара, выбросит только гатшоты, для ставки в полублеф мы должны выбивать руки сильнее

думаю диапазон бет-кола на наш рейз-пуш будет таким, реально ФЭ не более 20% и эквити руки 15%

 

bb-b-bc1588675923.jpg

 

 

выбор между колом и фолдом

эквити руки против диапазона бета терна 29%, шансы банка 30% (нужен еще запас в 7% на ошибку в оценке диапазона) = фолд

 

хиро сыграл верно, хотя я играя эту раздачу нажал бы слабо-миносовый колл, полезная раздачка

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...