Перейти к содержанию

Ставка на вэлью с фулл-хаусом на ривере


Рекомендуемые сообщения

Статы оппа:

 

 

skrinsot-2020-05-01-171588344093.41.38.png

 

 

Yatahay Network - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

UTG: $10.56 (211.2 bb)
MP: $10.56 (211.2 bb)
Hero (CO): $5.00 (100 bb)
BTN: $7.05 (141 bb)
SB: $5.13 (102.6 bb)
BB: $5.47 (109.4 bb)

SB posts $0.02, BB posts $0.05

Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has Qdiamond4.gif Qheart4.gif
2 folds, Hero raises to $0.17, BTN calls $0.17, 2 folds

Flop: ($0.41, 2 players) Kheart4.gif 9spade4.gif Kspade4.gif
Hero bets $0.20, BTN calls $0.20

Turn: ($0.81, 2 players) Qspade4.gif
Hero bets $0.81, BTN calls $0.81

River: ($2.43, 2 players) Tspade4.gif

.....

 

Есть ли ставка ?

 

Результат:

Hero bets $3.82 and is all-in, BTN calls $3.82

Results: $10.07 pot ($0.34 rake)
Final Board: Kheart4.gif 9spade4.gif Kspade4.gif Qspade4.gif Tspade4.gif

Hero shows Qdiamond4.gif Qheart4.gif: (Full House, Queens full of Kings)
(Pre 68%, Flop 1%, Turn 0%)

BTN shows Kdiamond4.gif Qclub4.gif: (Full House, Kings full of Queens)
(Pre 32%, Flop 99%, Turn 100%)

BTN wins $9.57


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оппонента етсь и КТ и КQ  и J :spade: . В даном споте если и думать  о тавке то это что то вроде блокбэта в 1/3, но на рейз должны выбрасывать. Так понимаю что опп пассивный то 100% лучше чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный оупен. Предполагаемый спектр колд колла оппонента razbor1-kold-koll1589016392.png

Флоп: :kh:  :9s:  :ks:

Предполагаемый спектр продолжения оппонента на флопе https://prnt.sc/sdmcp1. У нашей руки перевес по эквити 72%. Есть причина для ставки на тонкое велью.

 Терн: :qs:  Предполагаемый спектр продолжения оппонента https://prnt.sc/sdme4d. У нашей руки перевес 90% и у нас есть причина для ставки на велью

Ривер :ts: Предполагаемый спектр продолжения оппонента https://prnt.sc/sdmev3. У нашей руки перевес 58%.Не смотря на то, что нам немного не хватает запаса по эквити 10%. Не считаю ставку здесь ошибкой. Она будет плюсова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хиро на СО с  :qd:  :qh:

Префлоп: 2 фолда, Хиро рейз 0,17 (2,4бб), БТН колл, 2 фолда. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью, рука входит в спектр рейза и 3бета на префлопе. Размер рейза выбран неверно, в соответствии с концепцией бетсайзинга должен быть 3 бб. Недобор 0,6 бб/100 обернется нам в -60бб.

Оппонент неизвестный, выборка на 60 рук 42/10, сс БТН 33, стэк 141бб, считаем за среднего рега. Задаем спектр продолжения оппоненту:

 

preflop1611513262.png

 

Флоп (банк 0,41)  :kh:  :9s:  :ks:

Смотрим есть ли у Хиро причина для ставки, считаем эквити нашей руки против общего спектра продолжения оппонента:

 

flop1611513635.png

 

Эквити нашей руки равняется 73%, есть причина для ставки на прямое велью. Размер ставки 1/2 или 2/3 пота. По тому как сыграно - Хиро бет 0,20 (1/2 пота), сыграно хорошо. Оппонент колл. Задаем сразу ему спектр продолжения:

 

flop-koll1611514837.png

Терн (банк 0,81)  :qs:

Есть ли у Хиро причина для ставки? Смотрим эквити нашей руки против спектра продолжения:

 

tern1611514957.png

 

Эквити нашей руки равняется 90%, у Хиро есть причина для ставки на прямое велью, размер ставки на флеш - стрит дро доске должен быть повышеным 3/4 или потбет, чтобы добирать по максимуму с оппонента. По тому как сыграно - Хиро бет 0,81 (пот), Оппонент колл. Задаем спектр продолжения оппоненту:

 

tern-koll1611515212.png

 

Ривер (банк 2,43)  :ts:

считаем есть ли у Хиро причина для ставки, задаем спектр продолжения оппоненту: 

 

river1611515677.png

 

Эквити нашей руки равняется 64%, у Хиро есть причина для ставки на тонкое велью. У оппонента может закрыться стрит флаш (6 комбинаций) и роял флаш (1 комбинация), а также фулл-хаус старше (KQ - 2 комбинации, КТ - 4 комбинации). Ставка в 1/2 или 2/3 пота. В случае ре-рейза играем Фолд. Или колл по ШБ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #82

Оппонент - неизвестный фиш

Префлоп
Хиро на CO с QQ - есть причина для ставки как минимум на тонкое велью, иногда мы будем играть через 4бет на прямое и колл 5бета, иногда через колл 3бета.

Хиро открывается увеличенным сайзингом 3.5бб. Когда у нас фиш на BU, то мы не увеличиваем сайз опенрейза, даже если на блайндах тоже сидят фиши. Поэтому оптимальным сайзом считаю 3бб.

BU коллирует, зададим ему изначальный ренж

 

preflop1611518571.png

 

 

Флоп Kheart4.gif 9spade4.gif Kspade4.gif

На флопе у нас нет причина для ставки на тонкое велью, т.к. у нас 60% эквити против спектра продолжения, а нам нужно иметь 65%+, поэтому играем здесь чек-колл.
 

 

flop-ekviti1611518896.png

 

Хиро ставит 1/2, продолжает со спектром выше.

Терн Qspade4.gif
По фулл хаусу с закрывшимся флашем мы уже можем позволить себе поставить на прямое велью, т.к. ожидаем от фиша переигрывание своих флашей, у нас 64% против спектра продолжения оппонента рейзом и выставлением
 

 

tern-ekviti1611519201.png



Ставим много, т.к. фиш все равно не выкинет свои Kx на терне и все, что старше, а на ривере может уже возникнуть ситуация, в которой мы не сможем добрать. Поэтому я бы ставил в районе потбета.

Хиро ставит потбет, но оппонент играет колл, зададим ему спектр продолжения на терне

 

tern-protiv-kolla1611519471.png



Итого у нас 81% эквити против спектра продолжения.

Ривер Tspade4.gif
По риверу ситуация спорная, против неизвестного скорее не вельюбета, чем есть по причине того, что у нас 56% эквити против спектра, а минимально нам надо 57%. При этом закрылся стрейт флаш на одну карту, у оппа есть комбы фуллов на королях, которые нас бьют.

 

river-ekviti1611519880.png

 

 

Я бы здесь ставил только, если бы знал, что играю против неадекватного телефона, который трипс королей с флопа никогда не выкинет ни при каких обстоятельствах, к примеру.

Поэтому линия чек-колл выглядит более логичной и менее дисперсионной.
В каких-то случаях можно и чек фолд найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открываем QQ с CO и получаем колд-колл на BU, опп скорее всего фиш, потому что PFR в районе 10% и Cold-Call почти 40% плюс 3бет 4%,соотв  топ диапазона он уводит в 3бет а все средне-слабые руки колит

Диапазон его Cold-call на BU примерно такой 

 

 

screenshot11611518686.png

 

 

на флопе наше эквити около 72% против его диапазона продолжения, поэтому есть ставка на тонкое вэлью, хиро ставит пол банка опп колл, ставка неплохо подобрана я считаю как раз для того чтобы фиш протащил все свои карманки, гатшоты и фд

 

 

screenshot21611518982.png

 

 

На тёрне наше эквити по прежнему крайне высоко, у фиша тут появились флеши и стриты которые он не выкинет, думаю и трипсы тоже не найдут тут фолда да есть фулы сильнее и даже стрит-флеш, но в целом эквити очень много нужно ставить на прямое вэлью, хиро поставил пот и это отличная ставка для максимизации прибыли, опп колл

 

 

 

 

 

screenshot31611519644.png

 

 

 

 

Ривер для нас просто ужасен, думаю он тут вколит натс флеши, все фулы и всё что старше, мы бьем только 3 комбы фулов это по 99 и все флеши но даже в таком случае у нас нет ставки на вэлью, поэтому я думаю можно сыграть чек, и если ставка будет не сильно большая то колл, фиш может переоценить свои средние флеши и поставить их на наш чек

 

 

 

screenshot41611520234.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...