Перейти к содержанию

3вей сквиз пот, фд+2 оверкарты на флопе


Рекомендуемые сообщения

2020-05-0117-34-141588343691.png

статы БТН:

 

 

fis11588343722.png

 

fis21588343744.png

 

fis31588343752.png

 

 

 

статсы СБ:

 

 

 

 

reg11588343784.png

 

reg21588343793.png

 

reg31588343800.png

 

 

 

вопросы:
1)префлоп.сквизеру на СБ какой спектр ложить? на какой стат ориентируемся, 3 бет?
2) префлоп.стоит тут так играть стакой рукой после сквиза? (мои  мысли на счет этого в разборе)
3)флоп. на чек сквизера как его спектр капать? подскажите пожалуйста, или не капаем, тк может от него чек рейз пойти?
4)флоп. нужно ли ставитть самому или через чек играем?
 
мой разбор:

префлоп
Играем против агро фиша 
колд колл БТН спеткр против  катофа 47, 3бет 17:
 
1-kold-koll-na-btn1588343890.png
спектр сквизера на СБ, поставлю по 3 бету на СБ 9%:
 
2-skviz-ot-sb1588343899.png
мой колл сквиза, низнаю нас колько он уместен, но я понимал что он сквизит против двух фишей,  мне не хотелось скидывать такую руку, но играть с ней 4 бет тоже нет, тем более была вероятность что в 4 бет поте мы только с регом в двоем останемся, а мне нужны фиши в банке, поэтому заколил, тк думал что из двух фишей точно кто то кольнет, так и случилось. 
 
у фиша фолд 3бета ip на бтн 17, колл 3бета БТН спектр такой будет:
 
3-preflop-koll-fisa-3beta1588343908.png
флоп
 сквизер чекнул, с такими завышенными статами кбета, скорее всего он ни куда не попал или готовит чек рейз. затрудняюсь капнуть тут спектр рега на чек.
 
у нас  фд + 2 оверпары, есть ли причина для ставки, использовать фолд эквити против рега, выбить не готовые руки, что бы остаться вдвоем сфишем, с чем заколит фиш если поставим?
фолд на кабет у фиша низкий 30%, заколит оч широко, в его спектре будут все попадания в доску, фд, оесд, гатшоты
 
 
изначальный спектр фиша на флопе:
 
4-flop-fisa-iznacalno1588343919.png
фиша спектр колла, если поставлю:
 
5-flop-koll-fisa-esli1588343928.png
 
ну калькулятор показывает что ставки против фиша нет, ев мы свое только ухудшим
 
а против рега?
продолжат корманки, сеты, возможно бекдоры+гатшоты
 
спектр колла рега на СБ:
 
6-flop-spektr-prodolzenia-rega1588343937.png
получается причины для ставки у меня нет, тк изначальные ихние спектры дают мне 51% ев, а если поставлю остается только 46%
 
Флоп играем чек
 
Фиш лупит пол пота, бет у него на мисс кбет 54%, в коле будут бекдоры фд, оесд, некотрые гатшоты, попадания в доску, сеты, доперы и тд
 
значит ставит с таким спектром: 
 
7-flop-bet-fisa-i-fold-rega1588343945.png
 рег фолдит 
по шансам банка на колл хватает  с лихвой, 
 
флоп играем КОЛЛ
 
терн
выходит плохая карта,закрывает милион стриотов по гатшотам и оесд, и начинает ехать фд по крестям, причины для ставки нет, руки лучше не выбьем, хуже - не проплатят.
 
играем ЧЕК
 
Фиш опять ставит пол пота, агрессии на терне нет 29%, допустим 50% рук он тут ставит
спектр бета:
 
8-tern-bet1588343953.png
 
по ев запаса нет(шансы 24 на27), играем ФОЛД!!!
 
Как сыграно, хиро колл
 
Ривер
играем чек-фолд
 
 
Как итог просрал 2 бакса на терне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot411588848382.png

 

1,  стат сквиз . диап такой гдето: 

 

screenshot421588848552.png

 

2, лучше 4 бетить так как мультипот оор плохая затея(

 

3, по флопу чек-пуш имеет место быть так как у нас пол колоды живых аутов и в поте много мёртвых денег. Мы так можем изобразить и 88 и JJ и фд конечно же. Сквизер капается ! пойдет чек-рейз сквизер в основном с сетами. Но так как сквазер сфолдил то можно и пушить ( это не будет ошибкой грубой)

 

4,  на бтн агро игрок , можно чекать с идеей чек-рейзить если сквизер фолдит. чек- колл тоже не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы на BB у нас AK. Фишеватый парень открывает с BTN. SB регуляр делает 3 bet.Спектр продолжения такой:

 

 

11588876614.png

 

У нас 51% эквити можем сделать 3 bet на тонкое велью. 

По тому как сыгранно мы играем колл.Фиш кол. Если цель была переиграть фиша то думаю такое решение имеет место быть ( но без позиции я все таки больше за 4 бет)

 

ФЛОП

 

J86s. У нас натсовое флеш дро. Спектр продолжения ребят такой:

 

 

11588877368.png

 

У нас 39 процентов эквити. Мы не можем сделать дон бет на тонкое велью. Но у нас 65%+ фолд эквити и мы можем сделать ставку 2/3 на полублефе.

По тому как сыгранно мы чек. Фиш ставит пол банка, рег фолд. Нам нужно 25% эквити. Делаем кол. По тому как сыгранно колл.

 

ТЕРН

 

9. Диапазон продолжения фиша:

 

 

11588877705.png

 

У нас уменьшилось эквити до 28% мы не можем сделать ставку на терне на тонкое велью. Играем чек.

По тому как сыгранно мы играем чек. Фиш ставит пол банка. нам снова хватает эквити на кол, но я бы фолдит т.к у нас нет запаса по эквити а без позиции нам сложно будет реализовать свое эквити на ривере(но против фиша возможно и норм).

По тому как сыгранно колл.

 

РИВЕР

 

7. Ривер ничего не изменил для нас. У нас 0 эквити и нету фолд эквити играем чек пас:

 

 

11588878016.png

 

По тому как сыгранно играем чек кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5

Полный стол

Судя по статам основной опп фиш

Префлоп

Фолд, СО мин or 2bb, фиш колколл, SB 3бет 14bb, Хиро на позиции ВВ с  :ah:  :kh:  коллирует. Данная рука входит в спектр колла против 3бета SB. СО фолд, фиш коллирует. Спектр колдколла фиша вижу таким:

 

preflop1588881876.jpg

 

:6c:  :jh:  :8h: Хиро не попадает во флоп, но есть FD. SB чек. Эквити руки против общего спектра продолжения 66%.Но у нас нет готовой руки, я бы тут поставил бы на полублеф с целью максимизации эквити руки за счет ФЭ с сайзингом чуть более 1/2 пота. 

По факту Хиро чек, фиш делает бет 1/2 пота. SB фолд. Спектр бета фиша вижу таким:

 

flop1588883969.jpg

 

В спектре колла кроме готовых рук оставил Ах, так как фиш после двух чеков оппов может сделать ставку на полублеф с неготовой рукой.

Колл будет по шансам банка, надо коллировать и смотреть терн.

По факту Хиро колл, 

Терн

:9c: эта карта делает борд плотной, ситуация для Хиро ухудшается. Эквити руки против общего спектра продолжения фиша около 40%. Соответственно вельюбета нет, а ставкой на полублеф мы только раздуваем банк на такой опасной доске. Это чек/фолд.

По факту Хиро чек, фиш бет 1/2 пота. Спектр бета фиша вижу таким:

 

tern1588884734.jpg

 

Эквити руки Хиро против спектра бета фиша около 30%, соответчтвенно не кола по шансам банка. Это фолд.

По факту Хиро колл.

Ривер

:7c: Очень опасная карта. В изначальном спектре фиша очень много рук, которые могу закрывать стрейт. Нет причины для ставки, и даже на блеф, так как против фиша подобные блефбеты малопрокатывают. Шансов нет вообще. Это чек/фолд.

По фактуХиро чек, фиш плотную ставку чуть более 3/4. Нужно фолдить.

По факту Хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...