Перейти к содержанию

Колл терна и бет/пас ривер?


Рекомендуемые сообщения

Раздача против рега. На BTN и ББ фиши.

 

 

 

21587905585.png

31587906248.png

41587906369.png
61587906605.png

 
MP: 103.56 BB
Hero (CO): 97.5 BB
BTN: 141.56 BB
SB: 100 BB
BB: 81.56 BB
UTG: 107.38 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :heart: Q :heart:
 
fold, MP raises to 2.25 BB, Hero raises to 9 BB, fold, fold, fold, MP calls 6.75 BB
 
Flop: (19.5 BB, 2 players)  J :heart: K :club: 8 :spade:
MP checks, Hero checks
 
Turn: (19.5 BB, 2 players)  8 :diamond:
MP bets 13.25 BB, Hero calls 13.25 BB
 
River: (46 BB, 2 players)  6 :heart:
MP checks, Hero bets 14 BB, MP raises to 81.31 BB and is all-in, Hero ???
 
 
 
Мой разбор:

ПРЕФЛОП
Спектр оппонента 10%. Против данного спектра мы не можем сделать 3 бет ни на прямое ни на тонкое велью, т.к. эквити нашей руки < 50%
 

71587906786.png

81587906794.png

 

Причин для ставки на полублефе нет, т.к. оппонент не выкидывает на 3 бет (25% фолд)

 

Т.к. на BTN и BB фиши можно было кольнуть и дать шанс реализовать свое эквити. В противном случае нужно жать фолд префлоп.

 

По тому как сыгранно: 

 

ФЛОП

 

Т.к наше эквити на флопе > 57% (7% Процентов запас) то у нас есть ставка на тонкое велью, но нет на прямое потому оппонент сделает рейз только с сильными руками на такой структуре доски. Против такого спектра мы далеко позади.

91587908224.png

101587908233.png

 

В итоге сыгранно неверно, нужно ставить бет в размере 60% от банка.

 

ТЕРН

 

Оппонент ставит дон бет в размере 2/3 от банка что не похоже на блеф. Шансы банка 25%, если оппонент может так донкбетить 2 пару то кол проходит.

 

111587909613.png

 

РИВЕР

 

Ривер пришел бланковый и ничего не поменял. Чек от оппонента счел за слабость и увидел здесь тонкий велью. Но его нету так как эквити <50 процентов. По тому как сыгранно получив чек рейз нужно выкидывать т.к. в этом случае у нас будет 5% эквити.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас KQs мы на СО, из МР открывается рег со стандартными статами 23/18, вижу его даипазон примерно таким AA-44,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,[50]33-22,KTo,K8s[/50], что составляет около 18%, хиро с СО решает сделать 3бет, думаю это ошибка, т.к. на BTN и BB сидят фиши и было не плохо их тоже затянуть в банк, играю просто коллом, да и против диапазона защиты опенрейзера мы стоим очень плохо и непонятно будет, что нам делать на флопе, если попадем в пару, ибо часто будем доминированы. Единственная причина для 3бета может быть то, что у опенрейзера черезчур завышенный фолд на 3бет..Но для это можно найти руки и похуже))

Флоп

KJ8r опп чекает. Я считаю, что диапазон защиты у стандартного рега OOP на позиции МР довольно тайтовый QQ-99,AKo,AKs-AQs,JTs,T9s,98s,[25]AA-KK,AQo,KQs[/25] Даже представлю, что он иногда не будет 4бетить КК и АА. Хиро выбирает чек-бихайнд, но думаю, что небольшая ставка что то около 33% пота будет выглядеть лучше, т.к. даже против предполагаемого спектра защиты, наша рука имеет 64% эквити на флопе 

21587922112.PNG

так же мы сохраним инициативу и спровоцируем ответить нам с руками хуже.

Терн

8d От оппа летит ставка 2/3 пота, с учетом того, что мы прочекали флоп, можем подумать, что опп почувствовал слабость и пытается нас выдавить, а может и в действительности у него есть рука, попробуем представить, с чем он ставит. На самом деле велью рук у него не мало это: AKo,AKs,JJ.98s,[25]AA-KK,[/25] всего около 14 комб ну и KQs на сплит. Но сыграв чек на флопе и замоскировав руку мы не можем здесь сразу выбросить, тем более играя в позе. Хиро выбирает колл и я с ним согласен.

Ривер

6h Оппонент чекает, думаю, что мы должны радостно чекать вдогонку и радоваться, что он не продолжил агрессию. Просто с чего мы здесь можем добрать? Разве что с QQ, или редкие AJs, которые врятли он защищал на 3bet OOP. По тому, как сыграно - хиро делает бет 1/3 пота и получает пуш. Линия оппонента конечно подозрительная, но колить мы её не можем, слишком дорого и не в таких ситуациях делаются деньги на микросах. Сами загнали себя в такую ситуцию. Бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K  :heart: Q  :heart: на CO Мп рег рейзит. Там часто узкий ренж с мп. 

против которого мы не имеем перевеса. 47% эквити, за счет позиции мы можем это нивелировать. Я часто сыграю просто колом против рега из ранних. Тем более если на блайндах фиши. Которые больше совершат ошибок на флопе , и отдадут нам стек. Чаще чем это сделает рег.. 3 бет тоже ОК. 70% я за кол.30% за 3бет.

Спетр опена рега.

 

 

skrinsot-27-04-2020-0128101587922087.jpg

 

 потому как сыграно хиро трибетит. ПОлучает колл.

Flop: (19.5 BB, 2 players)  J  :heart: K  :club: 8  :spade: спектр колла там будет часто очень сильный. ПОтому Оп без позы колирует. Там будет много пар 66+ AJs+ и почти никогда конекторов. только по динамике они там могут быть.

 Мп Чекает. У меня тут два вариант. Либо пот контролить и играть чек бихайнд. Потому что Валет плохая карта. Часто сет валетов будет У опоненнта. Флоп с Одним королем я бы конбетил не большим сайзингом.

процентов 40% от банка. Второй вариант Чек бихайнд потому как У опонента АК или КК. инОгда и АА.

Не разгонял бы Банк. Против Фиша Ставил 75% пота.

 

Потому как сыграно хиро играет чек бихайд

Turn: (19.5 BB, 2 players)  8  :diamond:   бланковая карта, ни начто не влияет кроме фуллов опонента. который уже может быть с натсом. Ну и рег начинает лидить по бланковой карте..

и у нас эквити 27% на терне. Мы бьем очень мало комб. все плохо.

Шансы банка  30% Кола нет. Имплайдов нет. Так 88 убили наш шансы на вторую пару к риверу. В случае если у опонента АА.

Потому как сыграно. Хиро делает колл. 

 

River: (46 BB, 2 players)  6  :heart: Бланк снова.

И опонент чекает. Вроде как капается на блеф рейз по терну. Но логика игры диктует обратное. И врядли это был блеф рейз в короля. ОТ рега . Крайне не логичное действие. Причины для ставки у нас нет Эквити 12%.

 

 

 

 

 

skrinsot-27-04-2020-0148391587923325.jpg

 

 

 

Но лучше играть чек бихайнд. т.к. если это был рейз в блеф. То с чего мы хотим добрать?

Линия игры чек бихайнд. Против фиша пол пота ставим. Добираем с дамы. Короля хуже. С регами пот контроль играем еще один аргумент за чек. Ривер.

потому как сыграно. 

Хиро играет БЕТ 30% банка.Пытается добрать с каких то карманок. дамы. Короля хуже. 

и получает пуш. Мы поставили себя в сложную ситуацию. Да тут может быть блеф. наша слабая ставка могла за индьюсить опонента на блеф. Но чаще там Натс. Одсы плохие там овербет 120%. Эквити 12%.

Против натса 0 . Мы должны выкидывать в этой ситуации. если это блеф. То очень крутой. Для такого блефа нужна концентрация. Если там мультитейблер.  Рег. ТО там тем более натс.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро находится на катофе с одномастными KhQh. В раздачу опенрейзом заходит оппонент на МР 2.25бб, Хиро делает 3-бет размером 9бб, блайнды фолдят, опп на МР колл. По статам наш оппонент заходит в раздачу рейзом с таким спектром: 66+, A5s+, K9s+, Q9s+, J9s+, A9o+, KTo+, QTo+. 

Флоп (19.5бб)

Разномасный флоп JhKc8s, который дает нам топ пару К, МР чек, хиро чек. 

По топ паре считаю нужно ставить пол банка, с целью выбить руки слабее нашей, какие то Ах.

Чек по мне ошибка.

Терн (19.55)

8d, оппонент делает бет в 13.25бб, хиро чекает. На доске лежит пара 88, ставка оппа похожа на полублеф, наврятли с натсом он ставил столько много. В любом случае сыграв Контбетом на флопе, нам бы было проще играть на терне.

Ривер (46бб)

6h карта которая по сути сильно структуру доски не поменяла, МР чекает, Хиро ставит 1\4, МР рейзалын.

Я бы в такой ситуации тоже контбетил, возможно 1\3 1\2 банка, либо слишком большая ставка на терне от Оппонента, похожая на блеф. Я тут уже б не куда не делся, я не думаю что там на руках есть 8, коллил бы.

По раздаче не понравился чек на флопе, мы не получили не какой информации, сделав бет, было б проще принимать решение на терне и ривере или уже на флопе забрали б фишки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на позиции катоффа с KQ одномастные. До нас оппонент из МП делает опенрейз 2,25ББ, мы изолейт до 9ББ, остальные фолд, оппонент коллирует. Наша рука входит в диапазон изолейта с СО против МП. В руках оппонента нет АА и КК, с ними бы он 4бетил.

Флоп

На флопе выходит JK8. У нас Топ пара с хорошим кикером + бэкдорное стрит и флеш дро. Оппонент чекает, мы чек-бихайнд. По тому, как сыграно, эквити нашей руки огромно, у нас есть причина для ставки на прямое велью и мы ее должны делать. Я бы ставил ¾ банка. На рейз коллировал и играл терн от чек-фолд.

Терн

На терне выходит 8. Оппонент ставит 2/3 банка, мы коллируем. Сыграно верно. В руках продолжении у оппонента есть АК, АJ, JJ и 88, а также KJs, остальные руки по такому флопу он бы  выкидывал.

 

Ривер

На ривере выходит 6. Оппонент чекает, мы ставим 1/3 банка и оппонент нас 3бет-пушит. Мы должны выкинуть. По тому как сыграно, шестерка нас не усилила, терн мы коллировали. Правильным решением тут было бы сыграть чек-бихайнд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флоп нужно ставить кбет.  

 

Мы поставили себя в сложную ситуацию. Да тут может быть блеф. наша слабая ставка могла за индьюсить опонента на блеф. Но чаще там Натс. Одсы плохие там овербет 120%. Эквити 12%.

Против натса 0 . Мы должны выкидывать в этой ситуации. если это блеф. То очень крутой. Для такого блефа нужна концентрация. Если там мультитейблер.  Рег. ТО там тем более натс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...